Beiträge von sha

    давно не был, оттого и вопрос: открылась какая-нить уни без лун на огейм.ру?

    Главное - без лун и, как следствие, ЗС
    желательно ещё норм. скорость, а вот против САБ и ОвО я ничего не имею - они оживляют игру :derisive:

    Lord_Vader, жаль, что дело идёт к финишу, меня (наверно не только меня) немало развлёк этот процесс - народ против Ланары. Было бы интересно понаблюдать на естественное затухание общественного интереса к данному персонажу и натужные попытки этот интерес вновь разжечь. Или иначе, попробовать вести борьбу не бурной реакцией на её посты, а их игнором, что тоже было бы действием, и тоже привело бы к определённому противодействию с её стороны.
    Впрочем, люди слишком часто хотят умных игр, и столь же часто вляпываются в досадные недоразумения.

    оффтоп
    я смотрю на форуме настоящая ланарофобия развилась)
    вот что непонятно: зачем банить клонов? они же клоны)
    лучше уж вернуть челу базовый ник и пусть резвиться, себе на радость и народу на потеху.


    ________________________
    оффтопинг - норма жизни. Ы

    Zitat

    Сообщение от HsenochmOFF
    Интересна сама энтимология ДЕЛАТЬ НЕФИГ. Делать - это понятно, что-то делать(простите за тавтологию). А слово НЕФИГ это частица "не" и слово "фиг", что значит "фигу", то есть ничего.


    Так бы и сказал: пеши исчо... - впрочем, уже сказал :)


    Взявшись рассуждать об ошибках - не следует самому их допускать.
    Слова "энтимология" нет в русском языке. Есть слово "этимология" (как вариант, можно предложить ещё слово "энтомология", но исключительно ради хохмы).
    Жаргонное слово "нефиг" не определяется однозначно даже по контексту, т.к. является аберрацией (отклонением от нормы, в данном случае - нормы литературного языка), а значит применимо и в значении "нечего" (с ударением на первом слоге).
    Отсюда, "делать нефиг" аналогично устоявшемуся обороту "делать нечего".
    _______________________
    Занудство - норма жизни. Ы

    S.H.A.: Synthetic Handcrafted Android (Синтетический Андроид Ручной сборки) - во, бред-то, типо бывают и живые андроиды машинной сборки :)
    или
    ША: Штурмовой Андроид

    чтоб нов. тему не создавать - спрошу здесь.
    не могу исследовать "энергетич. технологию" - все условия выполнены, однако красные буквы не зеленеют и, соответственно, кнопка не активна. впервые такое вижу (акков поднимал много), мож это баг?


    упс, заработало, как крис перевалил за 1000 вместо обещанных 800, занятно...

    Оборона в Хлам - классная вещь, испытывал её в 8-й уни и остался доволен, если в 15-й будет - тоже зарегаюсь, САБ тоже необходим, иначе скука одолеет, ещё бы луны и ЗСки нах - вообще красота, почти шахматы получатся... гы, вот такое ИМХО

    а ракеты тут при чём? да и шахтёрам луна полезна, ибо - мегасейв на ЗС с луны и оборона вообще не нужна (особенно, если ОвО).


    идея в другом, при отсутствии лун (и наличии САБа и ОвО) снижается влияние случайных факторов на игру, игра весьма сильно меняется (по аналогии - от покера к преферансу, как минимум), именно это и интересно попробовать, хотя, не исключаю того, что быстро надоест :smile 0168:

    про немцев я слышал
    думал, мож и у нас появилась, пока меня тут не было, но, видно ещё рано

    было бы интересно попробовать, всё-таки луна - серьёзный элемент случайности

    что-то не нашёл ответа, так что спрошу:
    есть ли сейчас какая-нибудь юни, где изначально заложена невозможность создания лун?