Beiträge von Orlenok

    собственно по правилам он итак отдает ресурсы когда поймают


    Собственно по Закону человек пойманный при получении взятки тоже как бы ее отдает :)


    Но это не освобождает его от уплаты штрафа (и возможности оказаться лишенным на время свободы).


    А сделано так потому, что есть огромная разница - между упущенной незаконной выгодой и необходимостью отдавать за это свои, кровно заработанные средства.


    А по Вашей логике: " зачем взяточников штрафовать? и так вон сроки какие предусмотрены - пусть посидят и все!"
    А это реализовано НЕ ТАК.

    Добрый день.


    В соответствии с законодательством в нашей стране за взятку полагается штраф - кратный сумме взятки.
    Почему бы нам не внедрить за определенные нарушения - ШТРАФЫ.


    Предлагаю сроки бана за прокачку оставить, но дополнительно ввести штрафы:
    прокачка-1. Вернуть ресурсы на опер-акк. х2
    прокачка-2. Вернуть ресурсы на опер-акк. х3
    прокачка-3. Вернуть ресурсы на опер-акк. х5


    Коэффициенты расставлены для примера и подлежат обсуждению, я не настаиваю именно на этих цифрах.
    Я хочу предложить штраф как меру воздействия на игрока нарушающего правила.
    Цель прокачки - НАЖИВА, а теперь будет риск не просто посидеть отдохнуть от игры одну/две/три недели, НО И ПРИЛИЧНЫЙ ШАНС ПОТЕРЯТЬ СВОИ РЕСУРСЫ.
    А это определенный психологический стопор.

    Вечные разговоры о том как раньше было супер, а теперь все "не так".


    Данная тема вечна, и относится ко всему в этом мире.


    Жизнь не стоит на месте, все - меняется и будет меняться, к сожалению, далеко не факт что в лучшую сторону.

    Окупаемость плазмотехи, тем не менее, может быть лучше\хуже, чем у шахты дейта


    Я делал подобный расчет.
    Результаты получил несколько иные (плазма чуть менее выгодна по сравнению с изложенным).
    Исходил как раз из "окупаемости" след уровня шахты или апа техи.


    хм... придется вечером все перепроверить у себя еще раз и более глубже вникнуть в логику расчета автора.

    Не совсем понимаю логики приведенных расчетов.


    Почему не считать так же как выгодность обычного рудника, по времени окупаемости.


    Пример:
    Мои шахты 31 26 27
    8-я плазма окупится за 27 дней.
    9-я плазма окупится за 54 дней. и т.д. а рудник 32 металла будет окупаться 372 (на самом деле чуть меньше с учетом нововведения)


    Из этого следует что плазму нужно апать, пока время ее окупаемости примерно не сравнится с временем окупаемости текущих рудников.


    Или я ошибаюсь и логика не верна???

    расчет не верен.


    каждое обновление плазмы - увеличивает выработку на 1% а ты считаешь окупаемость с учетом предыдущих.


    значения в правой части таблицы - должны быть статическими (соответствовать 1% и 0.66%) а не суммироваться.

    Будет при 10ой плазме с заявленными показателями:
    55.491.264 * 1.1 = 61040390 (или +5.549.126 металла в день)
    22.679.136 * 1.067 = 24.198.638 (или + 1.519.502 кристалла в день)


    Скорее всего будет не так!
    У всех 7-я плазма стоит, значит увеличивать с первого уровня на 1% - следовательно подарить всем сразу +7% выработки. ООООЧень сомневаюсь.
    Намного логичнее если первый процент увеличения выработки дадут при исследовании 8-й плазмы.


    А то это и впрямь подарок получится, а не верится!


    1. Заводишь левую почту с бессмысленным именем
    2. Переводишь на эту почту свой акк
    ..........


    Ты свободен и можешь начать с начала.


    100% способ! Работает!


    Сам так делал :) другие не подошли.


    Самый кайф - это сжечь бумажку, на которой эти пароли записаны!!!! ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!

    так же и бить 1667.
    просто процент того, что взойдет луна, будет выше аж на целых 10%.
    вот и весь расклад.

    Вот официальная формулировка.
    "Если в бою будет участвовать достаточное количество кораблей, то шанс возникновения луны повысится с 20% до 30%"


    Я бы сказал неоднозначно звучит. Сомневаюсь что для 30% хватит 1667 ли.

    Любопытно, а как будет рассчитываться размер луны при 30%.
    Он же зависит от количества лома.


    Следовательно если вы правы и нужно бить не 1667 лайтов а 2500 то и размер луны должен возрасти, что странно.
    Может не правильно поняли смысл написанного и все же бить нужно 1667, просто шанс что луна взойдет будет 30%, как то логичнее!

    , тупо открыть галу, найти нужную систему, отправить туда корабль на атаку и ждать пока свалиться халява на голову,

    Видимо не все так просто...


    Я не знаю у кого как, а у меня уже 5 пустых полетов к этим координатам.


    "К сожалению, быстрое исследование планеты не принесло результатов, и
    поэтому наш флот возвращается. Однако мы должны попробовать сделать это
    снова. "


    НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОЙ ПЛЮШКИ!!!