Beiträge von Morhold_Kazak

    Новости с поля боя. Или скорее - с поля охоты :)


    С самого утра на мою несчастную планету, куда должен был возвращаться флот добавлялись все новые и новые САБы ЗС. Пока только ЗС. Одна пошла, вторая пошла... третья. Ещё. От блин! Естественно, основные атакующие флоты будут прицеплены потом. Чувствовалось, что в этот раз будет задействована вся мощь Империи, чтобы в этот раз партизан никуда уже не делся. Оппа.... а это что еще такое??? Начала выстраиваться вторая цепочка атакующих САБов. На этот раз на час с лишним раньше. Да они же мой второй флот отлавливают!


    А я и в самом деле отозвал второй свой флот. Была мысля соединить, а там кто знает, кого-то из атакующих и выбить. Но что его вообще кто-то отследил, я даже и подумать не мог. В этот момент мной был отложен добротный и полновесный кирпич. Один кирпич - только потому, что ловля была откровенно кривая, судя по всему - ловили по циферкам. Но тем не менее, впечатление было сильно.


    А чем ближе к вечеру, тем количество вражеских флотов все увеличивалось. 18.... 19.... 21... 23 О, мама мия!!! Ощущение как у того партизана с винтовкой под кустиком, при приближении полновесной дивизии. Разик вякнуть - и потом не то что закопают - распылят :)) Ну ладно.... сижу, жду.


    Первый мой флот прибыл, я выдохнул и отправил его снова полетать. А через совсем немного времени... ну это конечно уже разве шапочку из фольги одевать :))) У меня могучий вис игры. Висит Йильдун, висят Дорадо и Космос, где я тоже играю. И так продолжалось с минуты две, пока по мне не отбомбились атакующие флоты. Я, конечно, далек от мысли, что Аббат мне организовал персональную DDOS- атаку, но подпрыгнул я знатно :))))) Ладно, скоро будет дубль два. Спасти бы еще второй флот :)

    ну эт ерунда. поставить луну копейки. к тому же, в чем проблема тоже снести лунки?

    Проблема в несопоставимости затрат. Если я буду тратить столько же, сколько ALL - они только поаплодируют и скажут спасибо. При материальном перевесе очень выгодно размениваться один в один :) Так что мне очень невыгодно мои немногочисленные звезды укладывать на их луны. Тут же поставят заново. Собственно, я одну или две и снес - в этот же день стояли на месте.


    А мне луны там особо и некому ставить. Я против ALL один играю. Там только члены династии, подданные империи и ишки :)) Да ладно, неважно, как идет так и идет пусть.

    Луны все давно поспиливали уже, выше в теме об этом кажется упоминалось, не помню. Была бы луна - и вопросов бы не было, но любая моя луна моментально аннигилируется, я не раз их ставил сразу по нескольку штук)))) Тут же координируются и сбивают одну за другой.

    Ну так внимательно посмотри все, и прочти аннотацию. Скан поекращается после первого моего шпионажа, потом возобновляется. О чем мы вообще спорим? У меня есть подозрения, я попросил их проверить. Дел-то. В любом случае, по логам лучше видно, чем по моим скринам.

    Ну вот на это вполне может ответить оператор, это и интересно. Были или не были сканы фалангой между 00-00 и 4-00. Что было после 5-00 и т.д. Может и нет ничего преступного, может и есть.

    Да я как раз читаю. Но я кроме перелогина заходил еще в другое время. 12 ночи, 4-30 утра, 5 утра, 7 утра., 7-30 утра. Все это время шел скан от фаланги и была активность на 2-200. Спал, значит?


    Палил актив утром? А дейт кто при этом палил? 5000 раз в 5 секунд? :)

    Я вполне полагаюсь на решение оператора, его мне будет достаточно. Если ловля была честная и я где-то ошибся - значит поймаете и все на этом. Нет - значит нет. Лично я не верю в непрерывный ручной скан фалангой в течении всей ночи и утра вручную. Но тут логи покажут.


    Может и ошибся, всякое бывает, хотя опять таки, я всегда создавал ложные активности и отзывал в разное время. Но то все уже слова и рассуждения, неважно. Пусть проверка факты покажет.

    Нда. Я так и думал, что те, кто попробовал "автоматизацию" просто так от нее не откажутся. Конечно напрягает каждый раз перед отзывом флота все проверять, но иногда это того стоит. Итак - товарищ Pushkin из ALL.


    В районе 12 ночи начал готовиться к отзыву флота, смотрю - а на его луне активность и очень долго. В других местах нету. Ну, такое дело - проверим. Проверил. Фаланга работает, дейт на луне загружен и под охраной. До прибытия моего флота еще 16 с лишним часов. Ну ладно, может всенощную человек решил провести вместе с фалангой. Пошел спать.


    Встаю в 4 под перезапуск - фаланга работает. Пушкин онлайн, просканил меня, активность везде горит. Ну понятно, зашел перезапустить игру (и бота).


    Проверяю снова в 5 утра. У Пушкина везде циферки, только одна фаланга работает, дейт палит. ОК, можно поспать еще.


    7 утра. Тишина полная, все объекты Пушкина неактивны, никаких циферок. И в полной тишине работает фаланга :)))))


    Во пашет человек! :D Да она и сейчас, уверен, работает... да и так уже сканов этих художеств выше головы. Вот не понимаю я такой стиль "игры". Так хочется победить? Тикет естественно написал, пусть оператор проверит. Но сам я, скорее всего, после этого в любом случае на Йильдуне в РО уйду. Мало того, что противник итак в разы противостоит, так еще постоянно следить за честностью игры. Это надоедает, и времени порядком отбирает. Да и ошибиться тоже можно, недосмотреть. Короче, такие вот дела.

    доводилось с АЛЛами спорить по моменту количества ЗС в али. они свои же правила переворачивают как хотят. так что ни сколько не удивлён, что и читерство они считают нормальным явлением.
    Морхолд - мужик! крепись там!

    Летаю потихоньку, аккуратно сейвлюсь и выживаю. А там глядишь выберу момент для нового "кусь" :) Под такой кучей лун оно не то чтобы комфортно - но жить можно.

    [Yl] [Kazaki] Morhold vs. [ALL] AxiS (44.458.000, Yildun.ru, 26/08/19)[+105.3KK]


    Нашел вкусный транспортный флотик ALL-ов. Проблема заключалась в том, что лететь приходилось с планеты. Но прикинув по онлайну противника, увидел одного только Трутня. Он был онлайн, но сидел на своей основной луне, и как раз писал на форуме сообщение о бое в другой уньке. Так что я подумал, что светить мою планету своей другой луной, да еще в такое время (4-30 утра) он вряд ли будет. Вылетел, следом пошли переработчики, двумя волнами. По итогу все прошло успешно, противник был обобран и флоты полетели обратно.

    Увы, таки без ложки дегтя не обошлось, Аббат проснулся рано. Это я увидел сразу на аукционе и решил сидеть тихо-тихо, авось не проверит :) Но он как раз проверил и отправил флот на перехват. Правда, уже на перехват переработчиков, боевые флоты давно вернулись. А волну из 700 переработчиков перехватили. К счастью, рабы летели двумя волнами, так что потерей этих 700 и части добычи и ограничилось. Ладно, все равно хорошо получилось.

    чем всё закончилось? какие меры приняты к нарушителям?

    Romario в бане. На какой точно срок - не знаю, негде посмотреть. Флот мой жив, надеюсь и будет :)

    Хотелось позлорадствовать, но как то грустно. Хорошо, что проступок всплыл, получил оценку и наказание. Но после такого, как то играть становится не интересно. Правда шахтёру не то что бы было сильно страшно, но всё равно обидно за вас, товарисЧи.

    И мне обидно. И противно. Такие вот ребята руинили многие браузерные игры. "А что тут такого, это же неправильно, так много времени тратить !" "Это тупо!"


    По итогу старые хорошие игры погрязают в ботах. Потому что кому-то вдруг стало тупо играть по правилам. Легче же бота запустить.


    Для меня это уже вопрос принципиальный. Альянс ботоводов на Йилдуне будет играть честно. А их угрозы насчет "теперь будет по другому" - просто смешны. Раньше я бы забеспокоился - умелые игроки, и правда могут поймать. А эти.... нет.

    Вот значит как Морхолд, чуть прижали, побежал жаловаться? И поражает такая натура человеческая, что в игре никому не отписал, а спалил Ромарио и сидел ждал Аббата специально..

    Скажу честно, что не знал за кликеры. В том, что написал выше Морхолд наших нарушений нет. Ибо кликер даёт не больше преимуществ, чем тот же антигейм. Кликанье - не показатель скилла, а тупое сиденье, на которое не у всех есть время и желание. Можно в описанной вами ситуации аналогичным "читерством" назвать программу захвата экрана при ручном кликанье. Или вы думаете, что за 8ч беспрерывного кликанья мозг способен уловить отзыв без погрешности секунд в 5-10?

    И это не пустые слова, есои бы меня так ловили - я бы ни слова не сказал

    В общем, баньте меня вместо Ромарио, как главу альянса не пресекшего, а поощравшего неправомерные действия.

    П.с. А с Морхолдом теперь будем разговаривать по другому.

    Долго добирался до дома с компьютером. Отвечу.


    "Вот значит как Морхолд, чуть прижали, побежал жаловаться?"


    Не потому что "чуть прижали". Я разве хоть слово сказал, когда вы мне пилили луны? Вы действуете с позиции силы и пытаетесь меня поймать, это нормально. Но одно дело, когда честно, а другое - с использованием ботов, скриптов, кликеров и прочей запрещенной пакости.


    "И поражает такая натура человеческая, что в игре никому не отписал, а спалил Ромарио и сидел ждал Аббата специально.."


    А меня вот не поражает. Я терпеть не могу ботоводов, и это мягко сказано. Ботовод имеет большое и неоправданное преимущество перед другими игроками. Меня другое поражает, вам мало материального преимущества, надо еще и вот такое? Неужели такая "победа" может доставить удовольствие? И не таким ли образом вы ловили остальных в этой уньке, которых выбивали одного за другим?


    "В том, что написал выше Морхолд наших нарушений нет. Ибо кликер даёт не больше преимуществ, чем тот же антигейм. Кликанье - не показатель скилла, а тупое сиденье, на которое не у всех есть время и желание. Можно в описанной вами ситуации аналогичным "читерством" назвать программу захвата экрана при ручном кликанье. Или вы думаете, что за 8ч беспрерывного кликанья мозг способен уловить отзыв без погрешности секунд в 5-10?"


    В этом случае игра без лун просто теряет смысл. Кто потерял луны априори не устоит против сильнейшего противника. Просто поймают на кликере.

    Если нет времени и желания ловить - то надо не ловить, логично же. А так можно и для экспы кликер приспособить, зачем одни и те же действия руками делать? И актив подсвечивать, а зачем ночью просыпаться лишний раз?

    Ну и по форуму масса раз уже этот вопрос освещался, и ответы Администрации там тоже есть.


    Так что да, я с огромным удовольствием заскринил "художества" Ромарио и с Аббатом хотел сделать точно так же. И поделом. А писать вам что толку было, вон Аббат выше в этой теме мне отвечал. Все честно де, все правильно. Ага.


    "П.с. А с Морхолдом теперь будем разговаривать по другому."


    Разговаривать по-другому? Это как, будете сурово приговаривать при сносе очередной луны? Вы уже опозорились. Выиграю я или проиграю, альянс ALL будут теперь вспоминать не по их красивой игре. А по ботоводству.


    А по поводу "мы будем по другому" Я тоже теперь буду по-другому. Раньше я вас уважал, как сильного противника, а теперь вы для меня альянс ботоводов, увы.

    Угу. Только на перелогин и можно было попробовать сбить кликер Ромарио. Если не встанет по будильнику, то можно и сбить. Но он встал. И там как раз активность горела везде, как положено. А до этого всю ночь - активность на единственной луне и уменьшающийся дейт. Весь день и всю ночь руками кликал раз в 5 секунд, ага :))