Beiträge von Prizrak0000

    Тут в обычных унях тошно играть из-за качков, ты предлагаешь еще и специальную уню качков открыть?

    Именно так, хотелось бы на практике посмотреть как это будет выглядеть. Мнения уважаемых игроков это, конечно, хорошо, но практика есть практика :smile 050:

    А потом под объединение запихнуть эту юню к остальным....а, стоп, было дело, проходили :whistling: Сколько лет срач тогда стоял? 3+? Сколько людей воспользовались этой несправедливостью для оправдания собственных махинаций?

    Ну объединение унь не такое уж частое событие...Но если есть печальный опыт, то не нет вопросов. Хотя недовольные любители срача будут при любых раскладах :)


    Навыки, разумеется, по-прежнему будут важны; но бОльшее значение будут иметь именно организаторские способности. Большинство действий будут иметь меньшее КПД, чем "завести ещё одного донора".
    Более того, число аккуратных-активных игроков, задерживающихся на аккаунтах больше пары месяцев - весьма ограничено. Другими словами, в первую очередь от такого изменения выйграют масоны :)
    Увеличивающийся отрыв между богатыми и бедными(в игровом плане, естественно) и прочее. Скучно же.


    Мне, к примеру, такая кнопка "выйграть огейм сегодня" не нужна) тоже частная позиция, разумеется.


    Даже возразить нечего :smile 050: Почти убедили в ошибочности моего предложения...

    И, разумеется, я имел ввиду не прошлые достижения теряющие смысл(что не критично), а дальнейшее обесценивание навыков игры.

    Но тут можно еще поспорить, навыки, они в любом случае дают неплохие преимущества.
    Хотя, если конечно, массой задавят...

    Качь - НЕ торговля :) и к вопросу о колонизаторах, качнут кому-то ляма 2 колонизаторов - ими можно фармить минифлотики будет :)

    Лично я ничего против кача, как такового, не имею :) Если игрок обладает достаточными организаторскими способностями, чтобы уговорить (или как-то по-другому это организовать) других игроков его качать, то ничего не имею против :)
    Это всего лишь моя частная позиция, не более того...
    Одиночки, наверное, однозначно будут против (особенно те, которые потратили годы, чтобы достичь определенного рейта), а вот дружные коллективы могут и поддержать.

    Негативное влияние в том, что кто-нибудь да дорвётся, и большая часть элементов игры потеряет значение в сравнении.

    Тут ничего не могу возразить, так как, видимо, для многих опытных игроков, которые в игре много лет, эта отмена обесценит большинство их достижений...
    Я же всего лишь рассуждаю со своих нубских (или полунубских позиций), на мой взгляд, это, например, резко оживит торговлю.

    Правила игры. Пункт 5. Пояснения.


    В ряде случаев, в большинстве случаев, это считается атакой по договоренности.


    Укажите , пожалуйста, вселенные, где Вы атакуете ишек и встаете к ним в деф.

    Прочитал внимательно Пояснения Ogame.ru: к Правилам (п.5), цитирую дословно: "Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума. Это также относится к атакам по договорённости, в том числе для возникновения полей обломков..."
    А что считается "атакой по договоренности"? Если переписка в игровом чате, то согласен - нарушение. А все остальное - это лишь предположения оператора. А далее в пояснениях следует: "...B спорных/сомнительных случаях решение о факте прокачки принимается оператором...". А почему бы все "спорные/сомнительные" случаи не расписать в Пояснения Ogame.ru, ведь их (случаев) уже немало накопилось за время существования ру оги?

    Когда-то была логомолотилка, которая в логе показывала реальные потери обороны после боя, то есть с учётом её восстановления, сейчас сделал лог на логсервере и такой опции не вижу. Есть ли эта функция в какой-нибудь другой логомолотилке?


    Посто это не нужно. Все знают, что около 70% восстанавливается. В докладе указано точно, что восстановилось. Но эта инфа нужна только одному человеку - тебе.

    По информации в докладе свои потери нужно все равно высчитывать, чтобы оценить сколько конкретно чего уничтожено. Мне бы тоже была интересна такая инфа в готовом виде, а сколько чего восстановилось как раз не особо интересно...

    И так для справки,- - шахтеры многие и не знают что есть тут форум в игре, по сути тут сидят одни атакеры и общаетесь и решаете тут вы, без нас. Такие опросы надо в игре проводить. а не тут.

    Ну те, которые про форум не знают, и в игре обычно не общаются...
    А решают на форуме не все, а только специально обученные люди)

    Предлагаю уточнения по пунктам:

    1. ...Удар пришельцев обрушивается только на тех игроков, которые летают в экспедиции более 2 дней в неделю...

    Удар пришельцев обрушивается только на тех игроков, которые летают в экспедиции более 10 (20, 50...) раз в месяц...


    7. Чужие - бьют 1 раз в месяц, пираты - 1 раз в месяц...

    Атаки пиратов и чужих прямо пропорциональны количеству экспедиций сверх месячного лимита.

    не ну ты такой бред пишешь, телепорт ресов. Тогда вопрос, зачем бт?зачем мт? и вообще зачем огейм?
    мб телепортировать флот уже на "стояк"?
    уже прям болезнь "доты"+"ВоВ" :smile 0102:

    А по твоему любая точка зрения, отличная об общепринятой и твоей - это бред) Ты здесь не опер и админ, так что выбирай выражения :smile 021:
    Я лишь предложил альтернативу МТ и БТ и чтобы телепорт требовал дейта раз в 10 больше, хочешь быстрее - плати, жалко дейта - есть МТ и БТ. Почему флот можно телепортировать, а ресы нет?

    Никаких х2 и х10 стоимости дейта. Провели космическую трубу и всё, дейт потёк на базу.. металл или крис в обмен (всё по разрешенному курсу)
    Тем более я писал, что объем должен быть примерно равен 50% естественной выработки планеты

    Не, ну если конечно прокатит, то однозначно плюсую :smile 019:

    это все равно упрощает торговлю с саппортами, т.к. тут верхний акк сразу отправляет рес на саппорта, без трансов. экономит слоты, дейт, ресы.
    короче говоря, все плохо.

    Тогда я все-таки за вариант: телепорт ресов за дейт стоимостью от х2 до х10 от стоимости транспортировки БТ.