локальный видео хостинг

  • Решил тут спросить, вдруг кто подскажет :)
    Ситуация такая. Есть локальная сеть на 15 компов, на всех стоит винда, на каждом компе в расшаренных папках лежит видео, которое периодически приходится просматривать, каждый раз копаясь на всех в поисках нужного, а названия блин понятные никто не дает :( В одно место собрать не получится - объем большой. Вот и пришла мысля прикрутить к локальному сайту скрипт видеохостинга, чтобы можно было смотреть все на сайте, с описанием, нормальным поиском, ну и чтобы все могли туда добавлять обновления. Проблема в том что не нашел скрипт, который мог бы брать видео прямо из сети. Может кто посоветует такой скриптик ? Или может быть более логичный/простой способ добиться того же

  • Для такой задачи требуется довольно хороший сервер, дешевле обойдется NAS.
    Ну а так, вот статейка http://habrahabr.ru/post/188380/

    [Ur] [DotU] motorhead => [Si] [StarPerz] motorhead; [Hp] [Starz] motorhead => [Ob] [GOI] motorhead; [Er] [LION] motorhead


    Storage system administrator LogServer.net/org

    Einmal editiert, zuletzt von motorhead ()

  • Я и забыл совсем про эту тему :)


    2 motorhead: Читал я эту статью, пробовал предложенный Cumulusclips, необходимый мне функционал там отсутсвует :( Пробовал и десятки других cms, тоже самое, не хотят они работать с видеофайлами, которые находятся на других компьютерах в локальной сети


    2 Хранитель B.O.B.: мне не подходит "первая ссылка при поиске в гугле". Не подошла и вторая, пятая и десятая. Не подошли и десятки перепробованных мной скриптов. Поэтому и решил тут спросить, вдруг кто знает именно то что нужно :) Ну или просто руки у меня кривые))))

  • А готовых и не найдешь. Самописные обычно пишутся под такие решения и задачи.

    [Ur] [DotU] motorhead => [Si] [StarPerz] motorhead; [Hp] [Starz] motorhead => [Ob] [GOI] motorhead; [Er] [LION] motorhead


    Storage system administrator LogServer.net/org

  • а я б предложил создать базу из адресов где хранятся данные файлы...(адресов компов)....и используя этот адрес можно и подключаться к просмотру содержимого...естественно сайт подключается к бд и все готово:)...

    leo-fresh [CCC-a] Глава
    1юни- fresh [Spectr] Глава
    14юни-fresh [Spectr] Глава
    9юни-fresh [LastDDC]
    6юни- Angel of light [W.O.W]