Рок- радио VIKINGI , музыка, которая любит Вас.

  • С cегодняшнего дня на радио VIKINGI бортовой компьютер информирует Вас о самых последних новостях из космоса. Приятного прослушивания!
    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Вскоре после выхода за пределы солнечной системы неизвестный компьютерный вирус "Mujuice — Mistakes & Regrets" парализовал систему навигации радио VIKINGI. Это привело к тому, что флот всё время пролетал кругом. Не стоит говорить, что экспедиция не удалась. Богородица, Муджуса прогони!


    Бортовой журнал, дополнение связиста: Эта часть вселенной наверное ещё не исследована. Mujuice - Mistakes & Regrets , сочетает игру в гитарном хардкор-проекте с созданием электронной музыки. Приятного прослушивания!

    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Народ требует и буквально скандирует ,что в нашей группе ВК ,что тут, на форуме - хотим русского рока!


    Ну что ж , сегодня действительно рок переживает своё второе рождение на просторах нашей необъятной страны.
    Постараюсь пополнять наш плейлист треками российских рок-групп. Сегодня как не странно , на форуме наткнулся на отличный клип четырёхлетней давности.


    http://www.youtube.com/watch?f…_detailpage&v=uhjiXL8QX1U


    Мёртвые дельфины (англ. Dead Dolphins) — российская альтернативная рок-группа ,сегодня после ряда известных событий именует себя
    Живые Дельфины.


    Первое выступление состоялось в сентябре 1996 года в Назрани. В 2000 году вокалист и автор песен Артур Ацаламов приехал покорять Москву. После участия на фестивале «Нашествие» (в 2001, 2003, 2004 годах) группа становится знаменитой.


    В 2007 году в возрасте 27 лет повесился в своей квартире барабанщик группы Сергей Золотухин, сын известного актера Валерия Золотухина. Музыканты группы «Мёртвые дельфины» узнали о трагедии от сотрудников милиции.


    30 мая 2011 года в Москве был убит 31-летний бас-гитарист группы Александр Помараев. Александр Помараев родился 5 октября 1979 г. Учился в музыкальной школе по классу флейты. После того как познакомился с творчеством группы Red Hot Chili Peppers, освоил бас-гитару, затем стал музыкантом группы «Магнитная аномалия».


    Интересный факт . Артур Ацаламов играет в онлайн игру World of Warcraft под никнеймом Дельфоникс на официальном сервере Свежеватель Душ


    Сегодня в ротации нашего радио синглы мартовского альбома 2011года "Любовь в метро" . В группе в ВК , Артур сообщает своим поклонникам о том, что работает над созданием новых песен, работа идёт...


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Поздравляем всех с Днём великой Победы!
    В нашем праздничном эфире - любимые песни великой Победы , речь знаменитого Юрия Левитана , минута молчания в память тех дней. С праздником, друзья!

  • Доброго времени и отличного выходного всем!
    Как и обещал ,продолжаем пополнять нашу фонотеку треками русского рока. Теперь уже в ВК на наше радио постучал продюсер групп
    ROSA INFRA Москва
    Heartbreak Suicide Питер


    Группа Rosa Infra была сформирована в 2006 году. Группа исполняет музыку в стиле gothic metal с элементами Industrial metal.
    Творчество группы изначально имело явный готико-металлический оттенок и в данной стилистике был записан дебютный альбом под названием "Смена Декораций", который увидел свет зимой 2012 года.
    Альбом "Смена Декораций" был по достоинству оценен интернет-изданиями Германии,Франции,Англии,Японии,Индии,Украины и конечно же России.
    Весной 2013 года Rosa Infra издали новый ЕР под названием "Инфраморфозы", в котором группа продемонстрирует дальнейшее развитие и преобразование своего творческого пути.



    Группа HEARTBREAK SUICIDE берет свое начало в середине 2011 г., когда 5 парней из Санкт-Петербурга решают делать музыку, отличную от музыки их предыдущих команд. В начале 2012 г HEARTBREAK SUICIDE записывают дебютный промо релиз на Solid Rock Studio, в который вошли 4 убойных хита команды. Релиз официально появляется в сети 10 июля 2012 и благосклонно воспринимается слушателями.
    В планах у HEARTBREAK SUICIDE новые концерты, запись видеоклипа и подготовка к записи нового альбома.
    Многие из слушателей часто не верят, что HEARTBREAK SUICIDE - русская группа из за голоса вокалиста Элиса , который звучит по американски, напоминая Papa Roach и Bullet for my Valentine.


    Благодаря сотрудничеству с PR агенством GlobMetal Promotions, новые песни этих групп слушатели нашего радио услышат одними из первых.


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Доброго времени , люди планеты Земля!


    Группа: Bring Me The Horizon
    Альбом: Sempiternal
    Страна: Великобритания
    Год: 2013
    Жанр: металкор, пост-хардкор
    Сайт: bringmethehorizon.co.uk
    Количество песен: 11
    Продолжительность: 45:37
    Рейтинг: 9,0 из 10
    Оценка слушателей: (в среднем: 8,35 из 10)


    «Bring Me The Horizon» не были бы так любимы поклонниками, играй они проверенную и безопасную музыку. «Sempiternal» стал самой яркой и бесстрашной эволюцией звучания команды на сегодняшний день.
    От стремительной электронной «Can You Feel My Heart» до хрупких напевов Оливера Сайкса в «And The Snakes Start To Sing» «BMTH» впечатляют каждой нотой. Запись полна металла и жести, чтобы насытить любителей моша, а злобный гимн «Anti-vist» – квинтэссенция ненависти. Тем не менее, преобладающее настроение «Sempiternal» – меланхолическая смесь сожаления и робкой надежды, замешанная на беспощадных рифах и драматических текстах.
    Блестящий вокал и мощнейшие припевы с атмосферным изяществом и бунтарской яростью – все это и есть сегодняшние «Bring Me The Horizon»…


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • В эти дни , 7 , 8 , 9 июня в удивительно красивом месте «Этномир» проходит самый крупный world music фестиваль России «Дикая Мята».


    Здесь представлена вся музыка мира: залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, протяжные русские напевы и лаконичный афробит, благородный этно-джаз и солнечная рагга, грузинское многоголосье и португальские мелодии, песни независимой испанской эстрады и затейливые угро-финские причитания.


    В 2013 году здесь выступит блестящая плеяда музыкантов из Греции, Испании, Германии, Польши, Норвегии, Англии и даже обеих Америк! Из российских артистов особенно бы хотелось отметить выступление невероятно яркой и профессиональной группы «Guru Groove Foundation», а также возвращение к концертной жизни «Optimystica Orchestra». Хэдлайнерами фестиваля в 2013 году станут Шинейд О’Коннор, группа «Аквариум» в международном составе, Даха Браха и Вопли Видоплясова в «украинский» день фестиваля и легенды Нью-Йорка – чернокожая регги-группа «Easy Star All-Stars»!


    Помимо музыки со всего мира, здесь также проходит фестиваль еды «Мир в тарелке», где можно попробовать блюда национальной кухни.


    Еще одним проектом фестиваля «Дикая Мята» является уникальная территория «Green Age» - пространство радости, гармонии души и тела. Территория «Green Age» каждый раз создается для всех, кто стремится открыть для себя что-то новое на пути познания, саморазвития и творчества. Здесь проходят практики, тренинги и встречи с мастерами, целителями; открытые уроки и мастер-классы по йоге, цигун, медитации, массажу, танцам, тантре, мехенди и множество других событий.


    Бок о бок на «Дикой Мяте» работают целых две удивительных ярмарки: «Дар-Базар» и «Зеленый Базар». Хэндмейд ярмарка «Дар-Базар» с каждым годом разрастается все больше и больше. На неё съезжаются мастера со всей страны и ближнего зарубежья, и торговля здесь - отдельный элемент шоу, а «дикорастущие» продавцы - часть представления: кузнецы, пираты, мыловары, гончары, кого только здесь не встретишь. А на «Зеленом Базаре» вам предложат экологически чистую еду: благородный китайский чай и домашний сербский сыр, органические пряности, орехи и сухофрукты, выдержанный северный мед и сок таежных ягод.


    За пять лет на фестивале «Дикая Мята» не было зарегистрировано ни одного правонарушения.


    На «Дикой Мяте» бьется сердце мира, и именно сюда летом съезжаются тысячи людей, чтобы погрузиться в атмосферу бесконечного карнавала и прикоснуться к мировой культуре в самом ярком ее проявлении, получить множество незабываемых впечатлений и ждать фестиваль снова и снова.


    Радио "VIKINGI" присоединяется к фестивалю "Дикая Мята" ,его совершенно летнему настроению, совершенно летней музыке.


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Вниманию отдыхающих)))
    Теперь появилось приложение нашего радио на платформе Android , слушайте совершенно летнюю музыку фестиваля "Дикая Мята" с ваших гаджетов.
    Приятного отдыха!


    Vikings Radio, the music that you love ...


  • Крупнейший российский рок-фестиваль "Нашествие-2013" пройдёт 5, 6 и 7 июля!


    Место проведения осталось прежним - посёлок Большое Завидово в Тверской области.


    Более 500 участников , конкурс красоты, билеты до 700тыс рублей.


    В ночной программе «Нашествия» на большом экране будут показаны культовые ленты – «Брат» и «Брат-2» в формате кинотеатра.

    Так же в ночной программе - шоу легендарного Дельфина.


    Настоящую боевую технику на поле опен-эйра представит Минобороны России, а в небо над зрителями поднимутся «Соколы России» и «Беркуты».


    В первый день фестиваля, свое 30-летие отметит группа "Браво".


    На следующий день, 6 июня, с особой программой по случаю своего 20-летия выступит группа "Ночные снайперы", а вечером "в золотом составе" сыграет группа "Секрет", которая уже на протяжении 30 лет радует поклонников своими песнями.


    Открывать первый день фестиваля будет группа "Вопли Видоплясова", а закроет дневную программу "Би-2". Второй день начнется с выступления "Алисы" на главной сцене.


    Последний, третий день фестиваля начнется с концерта группы "Чайф", а завершится фестиваль выступлением украинского коллектива "Океан Эльзы"


    Радио "VIKINGI" предлагает вашему вниманию лучшие песни лучших исполнителей - участников фестиваля НАШЕСТВИЕ.


    Как и прежде, слушайте музыку ГЛАВНОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛЕТА так же и с ваших гаджетов на платформе Android .


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Недавно общался в скайпе в котом приятеля с Украины, Тимохой.

    Между делом Тим похвастался, шо слухает классный музон, но и скинул ссылку отличного альбома
    рок-группы Sunchild.
    Альбом The Invisible Line.
    Жанр: Progressive Rock .
    Только спустя пару дней послушал этот музон и встретился в скайпе уже с хозяином Тимохи , поинтересовался, почему нет никакой инфы про эту группу ,кроме англоязычных ресурсов.
    И реально к тому времени думал ,что послушал новую америкосскую группу ,к которой отнёсся с большим интересом.
    Был в шоке ,когда узнал,что лидер группы Sunchild, Антон Калугин , его земляк, больше известен в Штатах , чем у себя на Родине, недавно с ним общался и уехал записывать барабаны в Киев- град.
    Специально для своего дружбана , кота Тимохи ( в харьковском бомонде больше известен как Рык) ,а так же для уважаемых форумчан
    Радио VIKINGI презентует качественный прогрессив- рок Антона Калугина и группы Sunchild.
    Так же , вашему вниманию - его пожалуй единственное русскоязычное интервью..


    Vikings Radio, the music that you love ...


  • 3-4 августа в Калужской области пройдёт рок- фестиваль Крылья.


    3 АВГУСТА
    Пилот
    Король и Шут
    НОВОСТИ
    Вася Обломов
    Тролль Гнет Ель
    Ангел Небес
    С Облаков
    Смысловые Галлюцинации
    Сурганова и оркестр


    4 АВГУСТА
    Мумий Тролль
    Браво
    Brainstorm
    ZdobsiZdub
    Ундервуд
    All In
    Гильzа
    Северо-Восток
    Ляпис Трубецкой


    Вас ждут музыка и…
    Дерево для каждого: вместе с музыкантами – участниками фестиваля мы будем сажать деревья.
    Мастерские: здесь можно собственными руками под чутким руководством мастеров постолярничать и
    собрать полезную и добротную вещь – например, флюгер или стул.
    Спорт: мы будем играть в мини-футбол, волейбол, вышибалы, фризби и запускать квадролеты.
    Комфорт: здесь можно расслабиться, сыграть в скраббл, зарядить свой мобильный телефон.


    Сегодняшний плейлист нашего радио посвящён обновлённому фестивалю Крылья. Приятного прослушивания!


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • Park Live Festival, как это было


    На три дня рядом со знаменитой ракетой на ВВЦ выросла огромная сцена, а в павильоне неподалеку играли сеты популярные диджеи. Новый open-air действительно получился парковым: в ожидании выступления любимых групп зрители могли кататься на роликах или скейтах, играли в фрисби. Или бродили по территории выставки, разглядывая павильоны и знаменитый фонтан "Дружба народов", особенно в жару, установившуюся в первые два дня фестиваля?!


    Впрочем, состав участников Park Live был столь представителен, что главное внимание было, конечно же, приковано к сцене.


    Организаторы нового open-air обошлись без речей и торжественного открытия. Просто вовремя открыли вход для зрителей, и те поспешили занять места поближе к сцене. Первой выступала группа Louna с яростной и демоничной солисткой Лу (Лусинэ Геворкян), сразу же задавшей фестивалю напора и скорости. Следующими были лидеры финского рока - Poets of the Fall. Группа, в которой сильны влияния глэма и манерного, театрализованного поп-рока, прибыла в Москву в рамках юбилейного тура 10th Anniversary. А фронтмен Марко Сааресто предстал в шарфе из белых перьев (также с перьями, только на голове, выступает и другой знаменитый финн - солист The Rasmus Лаури Илонен) Марко вскоре, наверное, и сам был не рад обновке - перья лезли ему в рот и мешали петь. Но горячий финский поэт стоически терпел. И изредка сбегал со сцены, чтобы отдышаться и передохнуть, протягивал ладонь фанатам, многие из которых при этом даже плакали от счастья...


    Потом наступила очередь уже более брутальных звуков и братаний: звезды американского рэпкора и ню-металла Limp Bizkit приехали в Москву в "золотом составе". Солист Фред Дерст, как всегда, активно махал руками в такт песен, спускался со сцены и крепко жал руки зрителям. На сцену он вышел в своей привычной бейсболке, а вот гитарист Уэс Борланд приоделся - нашел маску, парик: будто из фильма ужасов. Фанаты даже начали жечь файеры (как только пронесли?!). Поступать так не стоило: в пятницу и без этого припекало. И уж лучше, чтобы выразить свое доброе отношение к Limp Bizkit и происходящему, фанаты не жгли файеры, а раздали бы всем по мороженому! Но без подарков все-таки не обошлось: зрители в первых рядах передавали друг другу резиновую куклу, на которой было начертано: "Фред, женись на мне!". Солист увидал это со сцены и от души посмеялся со зрителями. Но забирать "невесту" с собою не стал. А Limp Bizkit теперь исполнят свои главные хиты - My Way, Behind Blue Eyes и Rollin - уже в предстоящем туре по 16 городам России.


    В кулуарах Фред рассказал журналистам и о том, что скоро у группы выйдет альбом Stampede of the Disco Elephants. И одобрял запрет на курение и алкоголь, который действовал на фестивале все три дня... Главными его нарушителями, кстати, неожиданно стали участники французского хаус-дуэта Justice. Они исполняли клубную музыку, а их лидер (пока зрители танцевали) показательно сделал на сцене несколько глотков прямо из бутылки водки: почему-то иным музыкантам кажется, что так они смогут больше понравиться публике.
    Земфира пообещала, что в декабре еще вернется в Москву и обязательно выступит уже с сольным концертом


    Программа второго дня оказалась более разноплановой по жанрам. И если в первый день на ВВЦ пришло больше поклонников тяжелой музыки (ради Louna и Limp Bizkit) , то во второй объявилось много хипстеров - 29 июня хэдлайнерами числились высоко котирующиеся у этой аудитории "Мумий Тролль" и The Killers.


    Илья Лагутенко со-товарищи сыграли две новые песни - "SOS матросу" и "Четвертый троллейбус" из готовящегося нового альбома. И свою редко исполняемую классику, в частности: "Поспи рок-н-ролл" и "Девочку". После чего остались у сцены, чтобы посмотреть на сет выступавших следом The Killers. То, как американцы с хором зрителей исполнили The Way It Was, Runaways и Jenny Was A Friend Of Mine, на самом деле впечатляло. Хотя в отличие от предыдущих земляков-гастролеров из Green Day, фронтмен "убийц" Брэндон Флауэрс (вышедший на сцену в а ля космической рубашке со звездами на синем небе) выучил по-русски, кажется, только одно слово "Москва". Зато в программе The Killers неожиданно прозвучали песня Shadowplay корифеев пост-панка Joy Division и задорная Forever Young звезд диско 1980-х Alphaville. Все это оказалось вполне в духе фестиваля Park Live, взявшегося объединить на одной сцене играющие в разных стилях популярные коллективы.


    Главными событиями третьего дня стало первое появление в России модной ныне группы Paramore, продолжающей традиции легендарных Blondie (только солистка новичков предпочла выкрасить волосы в рыжий цвет, а повадками и обертонами часто напоминала молодую Жанну Агузарову). И конечно, выступление Земфиры, которое пришлось на самый яростный дождь.


    На Park Live Земфира отыграла полуторачасовой сет своего многомесячного тура в поддержку альбома "Жить в твоей голове" (хотя теперь сделала главный акцент не на новые, а на давно любимые слушателями песни). И, как всегда, была очень искренней и непосредственной.


    "Добрый вечер, Москва! Ужасно рада сегодняшней нашей встрече! Много месяцев мы разъезжали по разным городам, и сегодня даже дождь нам не сможет испортить вечеринку. А может быть, даже поможет?!" - такими словами певица поприветствовала зрителей, многие из которых даже закрыли зонты, чтобы удобнее видеть певицу и подпевать ее хитам. Верная себе Земфира критически относилась к звуку и приветливо - к зрителям. Техника и вправду несколько раз отказывала, не выдерживая высокой влажности и непогоды. "Жуткая влажность - все ползет!" - жаловалась Земфира, a спустя несколько песен, вновь обращалась к залу: "Все хорошо? Звук? Свет?". Слышала в ответ восторженные возгласы. А общаясь с поклонниками, так азартно бегала по сцене, танцевала в своем не по погоде легком черном платье, что однажды даже потеряла подметку. Выходила "на бис", спела "Прости меня, моя любовь" и "Блюз", а потом вместе с группой вышла на край сцены кланяться и благодарить зрителей словами: "Спасибо, будьте счастливы и до новых встреч!"


    Но самое главное зрители узнали еще чуть раньше: Земфира пообещала, что в декабре еще вернется в Москву и обязательно выступит уже с сольным концертом.


    Сегодня эфир нашего радио целиком посвящён Park Live Festival, и что особо приятно,в плейлисте - живой звук с концерта Земфиры. Приятного прослушивания!


    Vikings Radio, the music that you love ...

  • а вообще то ,что й то мы все о совке )
    немного интересного из рок музыки:
    перенесемся в далекие 70-е)
    группа Bachman Turner Overdrive - "You Aint Seen Nothing Yet "
    Гитарист, что исполняет эту песню, по жизни заика и постоянно приходилось переписывать её в студии...но потом этот момент использовали и записали с заиканием без исправлений)), в связи с этим композиция на долгие года стала хитом.