Оборонщицкий кубик-рубик

  • иногда у таких шахтёров с обой есть друзья злостные-атакеры)) которые, при всём своём неадекватстве - успевают в деф.

  • Да? ЕМНИП, звезд должно быть столько же, сколько и плазм. Т.е. "бункер" выглядит так 5000/2500/1/1.


    Возможно, просто с одной стороны, если туда вылетят 1000 ЗС при 100 плазмах, результат будет в корне отличен от того, что останется при 1250, а с другой, если к делу подключатся мрачники, то плазмы будут первым, от чего они избавят дефа. :derisive: У Belen Hispana, кстати, не затронут один важный момент, а именно: какие должны быть шахты на таком акке. Исходя из того, что мне довелось понаблюдать в первой юни, сделал вывод, что где-то в районе 35/29/30. А ещё, забор всегда можно продать и стать топовой копалкой: ??? - PROFIT! ^^

  • Исходя из того, что мне довелось понаблюдать в первой юни, сделал вывод, что где-то в районе 35/29/30


    ??? Это как? Я т огда уже практически топ-копалка и мне надо срочно строить "бункер"? :D
    Впрочем... я ж не в первой играю ;)


    если к делу подключатся мрачники, то плазмы будут первым, от чего они избавят дефа


    Ну... это они в любом варианте будут делать, хоть 1250 плазм хоть 143 в заборе стоит.


    А ещё, забор всегда можно продать и стать топовой копалкой: ??? - PROFIT


    Для этого не надо забор строить, достаточно в игру заходить несколько чаще ;)


    При широкой практике бункеростроительства флоты атакеров выродятся в сплошь состоящие из ЗС, а их сапорты в ракетные базы...

    Einmal editiert, zuletzt von 8arlock ()

  • Имелось в виду, что шахты выше этого уровня заборостроителю не особо нужны, а ракеты - да, примерно в 4,8 раз дешевле обороны, поэтому, нетрудно догадаться, что при сборе 10 ракетчиков с ней произойдёт. :derisive:


    It's not important who you are, but rather, who you will be.

  • Итак, сегодня мы продолжаем мастер-класс на тему дуальной оптимизации в рамках фиксированного шаблона. :smile 037: В результате нехитрых, всего-то трёхчасовых (^^) вычислений, учёным из лаборатории CS Technologies удалось выяснить, что всё-таки есть соотношение обороны, способное разойтись в 0 с пятью флотами в стиле "перемалываем забор в муку" при превосходстве в 17.5 раз, вот оно. Рассмотрев же второй, чисто шароводный вариант атаки, мы можем видеть, что требуемое превосходство сократилось до ~ 5.5 к 1.


    А теперь внимание, вопрос: для чего я всё это симал? :derisive: Тут уже мелькала мысль, но сдаётся мне, что никто не догнал нифига.

  • для чего я всё это симал?
    что ещё не оптимизировано?

    тогда вопрос следующий, сколько времени надо потратить деферу от начала и до конца стройки (считать время на астру/шахты/технологии для исследований), исходя из двух тем по оптимальной прокачке астрофизики и путь шахтёра, что бы построить эту оборону на одной планете, исходя из шахт 35/29/30 на количестве 11 планет (исходя из самого близкого соотношения шахт по оптимальной прокачке астры) ?

  • Если с уже готовыми шахтами на 11-ти колониях, то 7.148.946.250 : 16.587.120 = 430,9938223151457 дней, но это не самое главное, для чего нужны именно 2 сима. ;)


    It's not important who you are, but rather, who you will be.

  • в том то и дело, что ещё на выход этих 11 планок уйдёт ещё года три, итого на постройку такой обы уйдёт до 5 лет :)

  • А это ничего, что там в атаке 98.6 лярдов флота, такое за год что ли строится? :crazy: Да и как здесь учитывать торговлю, саппов, разницу курсов (не только у дефа)... сложить всё воедино невозможно. :smile 050:


    It's not important who you are, but rather, who you will be.

  • [ 1 ] [ BORG ] Winged Snake & [ MONSTERS ] Zverina vs. [ PRiME ] kikos ( П:3.098.255.000 )
    pensioner & MOHAPX [CuT] vs. CannibaL (П:2.480.077.000)
    DAKS aka abnormal vs Jesuit[Corsairs] [n 4 439 248 000 ]
    pensioner & MOHAPX[CuT] vs. RedDwarf[BORG] (П:4.388.196.500)
    DAKS vs Maxfire[IMPERIUM] [n 3.823.151.000 ]
    MOHAPX [CuT] vs. 888 (П:1.828.176.500)
    [19] [nyLLIku] Hungry, [nyLLIku] Trillian vs. [JTeam] Ripper (1.278.400.000, Uni19.ru, 12/07/12)
    [AL] Tottoro, NeznaiKa, grei vs. [Good men] SIS (1.234.360.000, Andromeda.ru, 14/06/12)
    [Ba] [ПОх..]DJ-Senya-FCDK vs. [ATREIDES]juraorlik (1.057.620.000) или свободу честным...
    [Ba] [FREEORKY] Do6pbIu_KoT vs. [RUS] Dimon-odintsovo (1.615.521.500, Barym.ru, 05/11/12)
    [Barakuda] MorFius vs. [PHOENIX ] Status (П:986.172.500)
    What, Klimtog, Хрол, neveltaras, VET [all N.B.K.] vs. [VBR ALL] bez_bahni (П: 11.118.814.000, Capella.ru, 28.07.2012)
    [Pirati-S] Asacin, [Pirati-S] everest, [amigos] CaLipSo, Chaos, [Pirati-S] RADO vs [Red Army] Narval (П:471.737.000)
    [G] [A.V.] g0ne vs. [D.S.] Genius (840.395.000, Gemini.ru, 24/07/12)
    [10] [WarDog] padonok vs. Threat (П: 5.065.438.000)
    И ещё очень и очень много.Огейм не весёлый фермер......Хотя знаете да стройте заборы это очень нужно и вас точно никто не атакует.( очень часто это делается чтобы просто попотешатся над оборонщиком, закатывая и глумясь , всячески изгаляясь методично закатывая оборону в ноль , и даже не ради прибыли а так поржать чисто ;) )
    У атакеров флот всегда будет больше чем любая оборона (в логах выше посмотрите стоимость , особенно показателен лог из капеллы :crazy: ).Флот приносит доход а оборона нет.Если возникла иллюзия сохранности реса логи выше :smile 08:

  • В первом - зачётный сейв, впрочем, затрудняюсь сказать, что круче: тот Транспорт, или 1 волна на своё ПО при 25 лярдовом флоте. :crazy: Next 5 логов - skipped, ибо в нормальной, не кривообъединённой Оге, такие соотношения не встретятся. [nyLLIku] Hungry, [nyLLIku] Trillian vs. [JTeam] Ripper (1.278.400.000) - зачётное кол-во крыс, аккурат под то, чтоб сделать классный +; в логе от Тотторо можно ради интереса прикинуть стоимость атакующих флотов, DJ-Senya-FCDK vs. juraorlik (1.057.620.000) - поплакал над кол-вом РУ. :derisive: У Do6pbIu_KoT - интересный лог, на глаз, у дефа - слишком много плазм и шариков. [Barakuda] MorFius vs. [PHOENIX ] Status (П:986.172.500): вот это уже показательнее, заборы при долгом оффе могут быть зачищены под 0 при помощи ракет. What, Klimtog, Хрол, neveltaras, VET [all N.B.K.] vs. [VBR ALL] bez_bahni: в ускоренках оборонщики вообще не живут, но если всё-таки подумать, чего ему не хватало, то вывод очевиден: шариков. Asacin & everest & CaLipSo & Chaos & RADO vs. Narval (П:471.737.000) - интересный лог, хотя бы тем, что с дефа вывозится 75% прибыли. В остальных вроде нечего комментить, да и предпочтительный состав атаки на оборонца флотом, я упоминал ещё в первом сообщении.

  • Я могу еще приводить кучу обоснованных доводов, развивать данную тему, вступать в спор, готовить кучу решений и доказывать математически, но смысла не вижу - на это есть несколько причин 4 основных я привел выше. Просто в каждой ситуации нужно думать как поступать, на ту или иную влияют много факторов, от онлайна до уровня движков и географического расположения. Также не маловажную роль играет психологическое отношение человека к рейтингу игроков и ситуации в уни. Связи, репутация, онлайн - неоспоримые факторы которые решают исход боя не только ТОП атакера но и оборонщика. Так что, что либо говорить по данной ситуации не корректно, так как будут влиять много факторов из вне...
    П.С.: идея для шевеления мозгов в принципе хорошая, особенно для тех кто в игру пришел не совсем давно и все прелести ощутить не успел просто, но вот реализация условий выдвинула на жесткий ответ даже самого спокойного форумчанина - Бончева. Так что Смоук с уважением, но считать теорию по данному случаю просто бессмысленно, так же как и оббивать плитку со стен зубной палочкой... Вы в следующий раз приведите и рейтинг игроков, и примерное соотношение флота, и расстановку сил в уни - тогда будет толково поговорить на данную тему...
    С уважением brighton.


    Я вот тут довольно долго думал, что же ещё толкового можно сказать об этом, и раз уж многим хотелось более наглядной статы по методу Махи, держите:


    1. На момент объединения, примерное число потенциального САБа из ЗС в каждой стандартной юни возросло как минимум до 4500 (45 миллионов очков), а местами - и 6000.
    2. Суммарный вес САБа из пяти топовых флотов достиг отметки в ~ 180.000.000 очков во флоте, что примерно в 2.5 раза превысило стоимость флота тогдашнего топ 1 (72.000.000).
    3. При этом, в топовые обороны было вложено примерно по 10 миллиардов ресов вместе с ЗС (всего по 10.000.000 очков), что приблизительно в 4,5 раза меньше потенциального шароводного катка, образовавшегося в юнях. Среднестатистические шахты у оборонцев представляли собой 35/29/30 - 35/31/31.


    В общем, если Махакшатрию будет не влом, можно заморочиться, и посчитать, реально ли на момент объединения было вообще остановить такое, и на каких шахтах / чем, если всё-таки да. :) Ну и основная проблема любых красивых циферок, которые получатся в итоге - в том, что на деле, в случае применения МПР для зачистки Плазм перед долётом шаров, единственными эффективными юнитами, способными сохранить относительную непробиваемость забора, останутся РУ, ЛЛ и ЗС, всё остальное - как ветром сдует. :)

  • У атакеров флот всегда будет больше чем любая оборона

    Капитан очевидность ? :smile 028:
    Вы конечно молодец - равняете человека который в лучшем случае заходит на ак два раза в сутки на пару минут глянуть или на него шарики не летят да ресы свести, или второй вариант сравниваешь САБ из 5-ти человек на одних весах и одного человека на других ?

    Если возникла иллюзия сохранности реса логи выше

    Какая иллюзия сохранности реса, вы о чем ?
    Тут тема не про сохранность реса - та тема если мне память не обшибает то называлась "Доктрина бессмертия".
    По моему уже все поняли что любая оборона сносится, это всего лишь вопрос времени и так называемый вопрос "минуса"!


    единственными эффективными юнитами, способными сохранить относительную непробиваемость забора, останутся РУ, ЛЛ и ЗС, всё остальное - как ветром сдует.

    Привет, знаешь ты забил мне голову данной темой.
    Сидел и симал разные ситуации при разных условиях и разных соотношениях... Выводы конечно разные, создал три ака в разных вселенных посмотрю три теории думаю через год по данной теме напишу статью :)
    Кстати симал чисто против зс реально чисто мясо имеет решающие значение и ЗС по большому счету все (там и плазмы по большому счету до одного места если брать в реальных условиях игры, а не теории)... Ну о чем я отпишусь немного позже когда время будет!

    1uni.ru - (best result) TOP-8 - off
    Io.us - top - 14 on


  • Ok, а вообще, чтобы увидеть реально полную картину, нужно либо ручками, либо скриптом пройтись по всем стандартным юнькам сильных Огеймов, и сравнить тамошних топ 5 и их суммарный САБ с очками игроков из топ 50. Так что, придётся просить написать скрипт автора Инфузы, либо своих знакомых, благо есть те, кто уже автоматизировал нечто подобное в прошлом. :)


    По пунктам я начало работы вижу примерно так:


    1) Найти средний прирост ТОП50. По приросту и уровню очков определить % очков в шахтах.
    2) Предположить, что в исследования вбито некоторое среднее количество для акка с данным уровнем очков.
    3) По найденным данным определить оставшееся число очков. Предположить, что все они забиты в крепость.
    4) Сравнить число очков в крепости среднего ТОП50 и средним суммарным флотом 5 ТОПовых флотоводов.
    5) Искать соотношение юнитов в дефе заданной стоимости, наносящее максимально возможный урон любой комбинации флотов атакеров заданной стоимости.


    It's not important who you are, but rather, who you will be.