Спам-атаки. Если нубу делать нечего.

  • да, хотя по букве закона я либо вообще не должен его собирать, а если собрал, то отдать нижестоящим/на операкк.


    на деле понятно за 10к ресов аккаунт выше 100к очков никто банить не будет (разве что для этого сильно надо залупиться с операми). понять операторов тоже можно - каждую итерацию проверять - то нужно иметь хороший механизм этих всех проверок, и самое важное и ценное - время. Автоматического механизма проверки/предупреждения игрока (не оператора) нет, время оператора ГФ тоже ценится не особо высоко....Условно за 1к евро вы бы сколько времени уделяли оперке? в квартал (цифры беру с потолка). А на энтузиазме годик протянешь, можно два)))

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

    Einmal editiert, zuletzt von al_z ()

  • я склоняюсь к мнению, что каждая такая разбитая атака - это вопрос факта, т.е. понятно, что приобретение 10к ресов в сутки никто прокачкой не посчитает, а вот разбитый флот на 10кк ресов уже вполне. Делать какието рамки для прокачки тоже глупо, допустим её ограничат 100к лома, так будут слать атаки с 99к лома и будет все в пределах правил. Лучше сделайте кнопочку отключить ту или иную атаку, как уже говорил можно за ТМ, может и будет ГФу дополнительный зароботок и геймерам дополнительное удобство.

  • Не поможет. Ведь все же ничего не стоит спамеру отозвать атаку после того как она летела неделю и вам мешала.

  • на своем/рабочем компе то ты ее еще отключишь адблоком или каким скриптом, а если с телефона сидишь или вообще с левого компьютера (клуб, у знакомых и тп)? :)


    да и спамер ведь не дремлет ...мне две атаки опять добавилось пока я тут с вами болтаю :rofl1:


    Бончев +1

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • Ну в общем вырубать атакующий треугольник не запрещено ) Вот скрипт например http://userscripts.org/scripts/show/139044

    Еще вариант без скриптов - заблокировать вот эти адреса:
    http://gf1.geo.gfsrv.net/cdn63…c4e51e4f6b9d7595b5c30.gif
    http://gf2.geo.gfsrv.net/cdn63…c4e51e4f6b9d7595b5c30.gif
    http://gf3.geo.gfsrv.net/cdn63…c4e51e4f6b9d7595b5c30.gif
    Только не советую оба варианта - если только вы не топ-миротворец, которого никто даже не сканит

    Не поможет. Ведь все же ничего не стоит спамеру отозвать атаку после того как она летела неделю и вам мешала.

    Отзыв не так удобен спамеру. Флоту столько же лететь обратно - слоты забиты возвратом вместо нового спама :)
    Ал_з - подавай жалобу на тикет - может, Афомич снизойдет до бана

  • Атаки шпиками на скорости раба не приравняют к прокачке? И быстрый возврат удобен, все счастливы)))

  • ИМХО лучше сторонам просто договорится в личке и прийти к компромиссу) а по поводу бана эт врядли. если правилами не запрещено значит разрешено

  • да не в сторонах же дело :) в моем отдельно взятом случае похоже человек просто стебается со своей безнаказанности :) лично мне поплавок загнать да за неделю оставить рожки да ножки (пока у него флоты летают) особого труда не составит. Как говорил ВВП, таких будем мочить сами знаете где.
    Насчет "Афомич снизойдет до бана" - какого черта каждую спам-атаку должен рассматривать целый Администратор. Я лично в некоторых случаях сам за спам буду выступать. Ботов ведь никто не отменял, а зачастую они лечатся именно таким способом. Может всё таки установить какие то более-менее разумные пределы на это всё движение и описать в пояснениях к правилам?


    "Душа за Расею болит, чо" (с) :crazy:

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Я все думаю как разрешить проблему програмным путем, но ничего путного выдумать не смогу...


    Полное выключение сигнала атака - не решение, так как упустите настоящую атаку.


    Убирание отдельных атак из развернутого списка событий можно сделать. Можно даже убирать сигнала атаки, если все атаки в списке - убраны. Но это тоже не поможет. Ведь так можно сделать только с развернутом списком событий. А что если он не развернутый? Тогда список атак вообще недосупен - видны только из число и сигнал атаки. А запрашивать содержание списка событий у сервера при каждом обновлении страницы думаю - нехорошо...


    Нет, не вижу подходящего решения...


    Конечно, разрешить проблему в коде сервера - тривиально. Но немцы никогда не станут этим заниматься.

  • Я лично в некоторых случаях сам за спам буду выступать. Ботов ведь никто не отменял, а зачастую они лечатся именно таким способом.


    Вот именно поэтому спам-атаки у нас законны. Да и от одного убиенного раба ошметков останется 3к металла и 1,8к кристалла, что по курсу метт к крису примерно будет 4к чистого криса, а сие богатство равно 13-14 убиенным шпикам. Так вот порой люди и по полсотни-сотню шлют при скане, чтоб до трусов все рассмотреть в мельчайших подробностях :crazy: и при этом шпики эти убиваются, так что под прокачку это никак не подпадает.
    Остается одно - укатывать спамеру что есть из обороны и ламп всеми доступными средствами, и потом тупо на выработку летать в его оффы, лечить уму разуму "кнутом", раз "пряник" ему не по нраву :)

    Общение на форумах часто напоминает анализы в больнице: кто-то пришел, насрал, а другие потом долго разгребают и спорят...


    Uni 17 - UR...good history
    Uni 1: CG KAK

    Uni Capella: BaRRacuda
    Uni Sirius: miner
    Uni Betelgeuse.org: UR- skyman

  • Остается одно - укатывать спамеру что есть из обороны и ламп всеми доступными средствами, и потом тупо на выработку летать в его оффы, лечить уму разуму "кнутом"


    это как раз и причина столь продолжительного спама.

  • лично мне поплавок загнать да за неделю оставить рожки да ножки (пока у него флоты летают) особого труда не составит

    да не поможет это. у спамера всегда все равно будет возможность построить перерабы и спамить ими. не будешь же чистить все его планеты каждые полчаса. тогда сам в бан попадешь. есть товарищи которые уже на все махнули рукой и акк им нужен только для того чтобы спамить. :crazy:
    кардинальный запрет спам-атак- вот единственное решение таких проблем. :smile 031:
    раньше спам-атаки ведь запрещены были. затем кто-то в нашей доблестной администрации почесал левой рукой правое ухо и решил, а почему бы не разрешить и понесло нас по всем ухабам. жалко не знаю кого из администрации так озарило, а то зарегался бы в той вселе где он играет и дал бы ему почувствовать все прелести жизни под спамом. :smile 099:

  • проблемы индейцев вождя не тревожат, поверь :smile 050:

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • А как еще кроме спам атак может ответить злому топу обиженный нуб?

  • Не понятно почему (спам-)атаки должны быть запрещены. Они не нарушают ни одно правило. С таким же успехом можно сказать, что мешают обычные атаки играть - это тоже правда. Еще как мешают.
    И потом, а может быть он в САБ пригласит кого-нибудь посильнее?


    Можно вообще не атаковать, а посылать 1ШЗ + 1 перераб на 10% с заданием шпионаж. Треугольник все равно будет.
    Можно атаковать одним ШЗ - цеплять САБом к перерабу, а перераб отзывать.
    А еще можно вывешивать на форум в раздел торговля цель и время таких атак. Чтобы желающие могли получить приглашение в САБ на такую атаку.

  • Наверно всё таки единственное решение , это справедливость твоих поступков.
    Даже Бонтчев не в силах решить проблемы межличностных отношений , ибо нуб полуишка так же может просто объявить войну и тупо заниматься башингом или другими гадкими делами, сменить аккаунт, итд... администрация не в ответе за твои дела, ищи причину всё же в себе)))

  • Zitat

    А запрашивать содержание списка событий у сервера при каждом обновлении страницы думаю - нехорошо...


    Это делать можно. Немцы разрешили.

  • Знаю что можно, но все же нехорошо. Замедлит обновление страниц. Игра и так слышком тормозит...

  • не говори мне что надо делать, а куда тебе идти, и так ясно:)


    а так да, милости просим в гости :) лом с доставкой никогда лишним не будет
    а то по 5к собирать с каждого раба - не стоит оно тех нервов

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

    Einmal editiert, zuletzt von al_z ()