Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

  • нет. после перелогина прошло 4 часа . но я ждал пока вернется флот с атаки и на его планках не было актива в течении 2,5 часа. после чего вылетел и еще через 48 мин после моего вылета у него появился актив на планке которая не показывается как главка. и он увел флот

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • При обмене у скупщика кристала можно получить максимальный курс за 1 кристал получить 1.5 метала
    в правилах написано
    Официальный максимальный курс для торговли:
    металл : кристалл - 2:1
    то есть получать при обмене с игроком за 1 кристал 2 метала
    Вопрос: может что то изменить либо скупщика либо правило, либо оставить как есть? но написать оговорку в правилах про скупщика "по технических проблемам данный курс возможен только у игроков"

  • Еще всплыл вопрос
    раньше за то что игроку спамили подъем флота атаками шпиков каждые 5 сек. отправляли в баню
    однако теперь в правилах написано
    "Некоторые примеры случаев использования багов: Отправка флотов на одной скорости с одной планеты(луны) с ЛЮБЫМИ
    заданиями (исключение: ШПИОНАЖ, ПЕРЕРАБОТАТЬ) с разницей во времени
    менее 5 секунд между флотами"
    Вопрос
    если я буду атачить цель каждые 4 сек. с помощью соалов то это не будет нарушением правил?
    или одно другому не помеха и за это полюбому бан

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF



  • 1. Прошу ответа от адмиистрации проекта Ogame.ru - игроки вселенной Джемини еще кому то нужны или брошены на произвол ?
    2. Простой вопрос рассматривается уже 14 дней, а мне кажется просто идет отписка.


    С уважением PREDAT0R.

  • Во вселенной Джемини не было оператора некоторое время, наблюдалась острая нехватка кадров. На днях было принято два оператора, еще несколько ждут решения.


    Новый оператор Джемини - Taro, скоро будет объявлено в новостях:) Такой долгой задержки больше не будет.


    Скупщик не является обязательным элементов игры. Изменений в правилах и скупщике не планируется.


    Zitat

    Вопрос
    если я буду атачить цель каждые 4 сек. с помощью соалов то это не будет нарушением правил?
    или одно другому не помеха и за это полюбому бан


    Если в течении нескольких часов, то будет бан. Если незадолго до атаки, то можно.

  • Во вселенной капелла шла атака на луну, ловили флот на возврате, зазор был в 4 секунды и атакующий оттянул флот еще на 3 секунды, но перед атакой с интервалом в 3 секунды было послано 4 спам атаки шпиками, это является нарушением правил и возможно ли оспорить данный вопрос ? так как за 7 секунд было реально увести флот.

  • Во вселенной капелла шла атака на луну, ловили флот на возврате, зазор был в 4 секунды и атакующий оттянул флот еще на 3 секунды, но перед атакой с интервалом в 3 секунды было послано 4 спам атаки шпиками, это является нарушением правил и возможно ли оспорить данный вопрос ? так как за 7 секунд было реально увести флот.


    1. нарушением не являются
    2. на механику игры, в частности на возможность поднять флот, эти атаки не влияют

    [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
    Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)

  • День добрый. Спасибо за ответ.
    Вопрос следующий.
    Игроку встали в деф на планете и на луне, снесли луну, деф лунный упал на планету, итого 8 человек в дефе. Вопрос законно ли это и не является ли это обходом правил по 5 игроков в саб полете. Спасибо.

  • День добрый. Спасибо за ответ.
    Вопрос следующий.
    Игроку встали в деф на планете и на луне, снесли луну, деф лунный упал на планету, итого 8 человек в дефе. Вопрос законно ли это и не является ли это обходом правил по 5 игроков в саб полете. Спасибо.


    Багоюзом не считается. Всё законно.

  • Багоюзом не считается. Всё законно.


    Это бред не правильно, ломается баланс игры. Если в атаке 5 флотов то и в дефе должно быть 5 как всегда. Предлагаю администрации поднять этот вопрос с немцами.

    And Shepherds we shall be For thee, my Lord, for thee.
    Power hath descended forth from Thy hand Our feet may swiftly carry out Thy commands.
    So we shall flow a river forth to Thee And teeming with souls shall it ever be.
    In Nomeni Patri Et Fili Spiritus Sancti.

  • Ответ от немцев был получен, что это не баг, а умное использование игровой механики. Изменений в ближайшее время не предвидится.

  • Игроку встали в деф на планете и на луне, снесли луну, деф лунный упал на планету, итого 8 человек в дефе, не считая самого дефа. Затем игроку снова поставили луну и выслали на нее деф, затем снова снесли луну...

    Вопрос таков, если подобное будет реализовано, то это по прежнему будет считаться умным использованием игровой механики?
    Времени на подобную операцию в 4х будет хватать, в 1х подобное будет реже, но все же будет.

  • мне тут стало интересно. бан за прокачку и толкание. допустим есть 3 игрока A>B>C
    допустим игрок В толкает игрока А в прангере пишут А (прокачка) В (токание). игроки выходят с бана и все норма. через некоторое время игрок С "толкает" игрока В. для игрока В бан будет как прокачка(2) - на 2 недели или прокчка(1)- на 1 неделю? // Это будет считаться повторным нарушением, ведь нарушен тот же самый пункт правил // Ambal

  • Во вслеленной LEO уже более 2ух недель наблюдаю за игроком который всё это время стоит в РО неактивности более 28 дней, очков у игрока мало, явно что забил давно. Хочу колонию именно на этих координатах.
    Стоит ли вообще еще ждать? Когда происходит автоматическое удаление? С чем может быть связана такая задержка?


    Пытался найти ответы в гугле, но однозначный ответ так найти и не смог =(


    ПыСы 1ое сообщение за 7 лет :yahoo: :smile 024:

  • Если на акке есть купленная ТМ, то ак не удалится иначе акк удалится через 35 суток неактива.

    10, Draco, Jupiter, Leo uni - Demon_m [оператор]
    Уважаемые игроки, прежде чем пытаться писать в личку на форуме или в игре читайте тут: Связь с Командой OGame.ru

  • Пояснения ogame.ru:
    После принятия чужого аккаунта, новый владелец обязан сменить почтовый адрес в течении 12 часов.
    ...
    1.1 Обмен и передача аккаунтов
    Аккаунт можно отдавать другому игроку. При смене владельца аккаунта должно пройти 15 дней прежде чем аккаунт может быть передан другому игроку. Игрок получивший аккаунт, должен сменить временный e-mail в первые 12 часов владения аккаунтом.
    При первом нарушении - блокировка аккаунтoв с РО на 7 дней.


    А если я пересаживаюсь не на чужой, другого игрока, а на другой свой? Обязательно ли менять мыло, или можно просто уведомить оператора, чтоб ошибочно за ситтинг не принял?
    И как бы намек - вас не раздражает смена адреса с Вася@gmail.com на Вася@yandex.ru ?
    Для тех кто в танке - имеется ввиду прошлый (напр. родной) акк, который я после пересадки на новый никому не отдавал.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)