Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

  • Возникли вопросы по новым правилам игры? Здесь Вы можете их задать, и получить ответ от представителя администрации.



    Правила темы:


    • Пользователи могут задавать свои вопросы по правилам.

    • Пользователи могут вносить предложения по изменениям в правилах.

    • Пользователям запрещено отвечать на вопросы, это может делать только представитель администрации.

    • Также запрещено обсуждать правила и предложения по их изменениям.

    • Ответ дается в сообщении с вопросом/предложением, путем редактирования этого сообщения.


  • 1. Все нормально.
    2. Распиши, пожалуйста, еще раз подробнее, кто вышестоящий, кто нижестоящий, тогда смогу ответить.


    Допустим, топ 50 имеет на луне 1кк дея, и ему нужно 3кк мета.
    Металл есть у топ 250. Этот топ 250 продает 3кк мета за 1 миллион дея по курсу 3 к 1.
    Топ 50, получив 3кк металла, выкупает тут же дейт у того же топ 250 но уже по курсу 1.8 к 1.
    Итог: топ 50 получает 1.2кк мета и 1кк дея. Топ 250 получает 1.8кк мета.
    Повторюсь: торговые операции строго в рамках правил касаемо курсов торговли.


    Прокачка с соответствующим баном. Даже несмотря на то, что все торговые операции проведены в пределах разрешенных курсов, как Вы сами уже ответили на свой вопрос, топ-50 получил безвозмездно за счет нижестоящего 1,2кк металла.
    // Samaretz.

  • В новостях написано:


    Zitat

    В Пояснения внесены некоторые изменения, касающиеся деактивации проверки IP и башинга.


    А можно поподробнее? Как было и что изменилось? Слова "деактивация" там вообще нет а слово "IP" используется только в контексте игры нескольких игроков с одного IP.


    Хотя я на русском сервере и не играю, ходят слухи что отменят правило, которое обязывает заполучить разрешения ГО прежде чем деактивировать проверку на ИП. Я с нетерпением этого жду и просто интересно начали ли этого ихменения вводить.

  • Теперь башинг не распространяется на задание "Уничтожить", т.е. разрешено слать хоть сколько атак, летящих с заданием Уничтожить.
    И теперь не нужно спрашивать у оператора разрешение, на отключение проверки IP, наказания не будет за самовольное выключение проверки айпи.

  • Zitat

    4. Башинг
    Запрещено атаковать одну планету или луну более 6 раз за период 24 часа. Задание Уничтожить приравнивается к Атаке.


    И кому верить??? :crazy:


    Zitat

    Пояснения Ogame.ru:
    4.1 Определение
    Под башингом понимается более 6 атак одного игрока на одну планету за промежуток времени равный 24 часам. Луна также попадает под правило о башинге.
    Атаки Шпионскими Зондами, Ракетные атаки и Звезды Смерти посланные с заданием "Уничтожить" не учитываются.
    В Джемини и 10 вселенной разрешены 12 атак за промежуток времени равный 24 часам.


    Команда празнует уже??


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Верить нашим локальным пояснениям. Они для того и опубликованы в той же теме. Для удобства.
    Международные это данность от Геймфоржа для всех стран.


    Локально же вносим некоторые изменения и дополнения.

  • 4.1 Определение
    Под башингом понимается более 6 атак одного игрока на одну планету за промежуток времени равный 24 часам. Луна также попадает под правило о башинге.


    IMHO, чтобы у новичков не было вопросов стоит расписать, каким образом Луна попадает под правило о башинге.

  • навеяно вот этой темой [C] [N.B.K.] Booch, Leshak vs. [RISE] Смурфик (4.238.666.000) +[C] [N.B.K.] Booch, AkadeC, VOGUL, BaRRacuda, asta vs. [RISE] Смурфик (4.014.618.000) Шпионские игры.


    ситуация такая, оформляется ситтинг на какой либо аккаунт, и ситтер преднамеренно сливает акк своим "друзьям". Вопрос: является ли это прокачкой?


    з.ы. никакого отношения к капелле я не имею, просто хочу разобраться в сложившейся ситуации.

  • угу, попутный вопрос, если обычный игрок напишет в тиккет, что его акк ситтят и ситтер сольет флот такому то игрорку, в баню ведь за прокачку не попадешь? Или надо сразу предоставлять оплаченную квитанцию? Если да, то сколько это стоит?
    (здравствуй баня дорогая,
    по тобе жутко скучая,
    пост с нарушением пишу я
    и с мульта снова захожу я)

  • Будет ли бан если я попрошу своего знакомого пойти в другой ал, и сливать их аки мне без разрешения членов того ала? (ситуация счас распрастраненая так как в многих алах множество аков в РО стоит, и получить различными способами ак не составляет труда).





  • А если я постояно торгую с игроками, и всегда стараюсь продать/купить по выгодным мне курсам, то это тоже будет прокачка? если да то смысл с торговли в целом, не которые продают/покупают именно тот ресурс, который им ненужен/нужен, а я соответственно хочу на этом иметь свою выгоду, я ж не буду даром Бт-и гонять))


    Торгуйте и получайте выгоду с вышестоящих. Основная идея правила о прокачке: топ должен всегда. Поэтому какой бы ни была операция (односторонняя пересылка ресурсов, договорное луноделие или, скажем, торговля десяти игроков по цепочке) всегда необходимо смотреть, чтобы вышестоящий не обделил нижестоящих.
    // Samaretz

    Einmal editiert, zuletzt von Samaretz ()

  • 2 Fenix_8,


    Главное, чтобы сделки были между разными игроками. Tescumo приводил пример торговли круговой торговли ресами между двумя игроками.


    Для остальных: Запаситесь терпением, ответ на животрепещущий вопрос будет дан скоро.

  • 2 Fenix_8,


    Главное, чтобы сделки были между разными игроками. Tescumo приводил пример торговли круговой торговли ресами между двумя игроками.


    Для остальных: Запаситесь терпением, ответ на животрепещущий вопрос будет дан скоро.



    Да я читал, а если скажем как в примере я продал метал за крис, крис за дейт, а дейт за мет. это тоже будет уже прокачка, (если это происходить с одним игроком)так я не люблю торговать себе в "-".

    Да, это будет прокачка. Не считайте нас за дураков. Все мы понимаем, все Вы понимаете.
    Хотите торговать - торгуйте с разными игроками.
    И не нужно рассуждать. Вопрос задан, ответ получен.
    Тему почистил.
    Хватит флудить. Дальше пойдут плюшки.
    //4aynik

  • Отвечают ТОЛЬКО члены команды.


    могу ли я слетать на договорной бой и поиметь с этого выгоду?


    ай пи не персекаются


    Если чисто теоретически, то слетать можете. И даже выгоду поиметь тоже (опять же чисто теоретически).
    Но все это не освобождает Вас от ответственности за прокачку :-)
    // Samaretz.

    Einmal editiert, zuletzt von Samaretz ()

  • Ситуация.
    лунодел ниже всех в топе. (топ500)
    топ100 - игрок, которому ставят луны


    лунодел бьет лайты, лом собирает сам, либо игрок топ100 по договоренности.


    лом спёрт в неизвестном направлении


    обязан ли топ100 возместить из своих ресурсов лом луноделу?


    Да, в полном объеме.
    // Samaretz.

    Einmal editiert, zuletzt von Samaretz ()

  • Прошу прощения, но хочу узнать.


    Мне передали аккаунт и сказали "на, делай что хочешь"... Каким образом я могу им пользоваться, чтобы меня не забанили за мультиводство?


    Играть двумя аккаунтами в одной вселенной запрещено. В разных - разрешено.


    Также можно отдать аккаунт человеку, который будет вам помогать, но только не путем односторонней передачи ресурсов игроку с большим количеством очков. Вряд ли вы играете в 13 вселенной, где прокачка разрешена.

  • А нормально ли банить на три недели акк, который в день добывает 10 лямов ресов, только за то, что он менял ресы со своим соаловцем и не успел пару часов в 48-часовой срок, потому что последний был вынужден отлучиться и становился в РО?

    Есть правила.
    Их нужно соблюдать.
    Кто куда не успел, это разве проблемы оператора?
    И напомню, что баны на форуме не обсуждаются.
    //4aynik


  • службу поддержи никто не отменял, если понимаете, что не успеете в 48 часов напишите тиккет ДО бана и ПОЧТИ во всех случаях оператор разрешит вам отсрочить поставку ресов на 1-2 суток