ЧаВо Слияние вселенных

• Часто возникающие вопросы по слиянию вселенных

Возможно ли остаться во вселенной Исхода или обязательно нужно переселяться?
    Вселенные Исхода будут закрыты после окончания слияния. Так что да, Вам придется переместиться или потерять аккаунт.

Можно выбрать целевую вселенную только один раз? Или можно будет выбрать другую вселенную во время фазы перемещения; когда мой аккаунт уже переместился в новую вселенную? Например если мне не понравится расположение моих планет.
    Вы можете менять решение сколько угодно раз до того, как аккаунт переместится. Но когда аккаунт переместился, это окончательно. Вы сможете переместить Ваш аккаунт только один раз.

А что если у меня уже есть аккаунт в каждой целевой вселенной и аккаунт во вселенной Исхода?
    Мы постараемся сделать так, чтобы было достаточно целевых вселенных для предотвращения подобных неприятностей, но если такое случится, к сожалению Вам придется забросить один из аккаунт или передать другу. Обычно создается одна пустая вселенная чтобы подобного не было (Прим. переводчика).

Моя вселенная не в списке, она не примет участие в слиянии?
    Только упомянутые в новостях вселенные будут слиты в данный момент. Конечно же позже будут слияния и для остальных вселенных.

Мой аккаунт будет перемещен автоматически при выборе целевой вселенной?
    Перемещение будет автоматическим. Аккаунты будут находится в неком подобии РО. Конечно, Вы сможете вывести аккаунты из этого состояния, когда Вы переместитесь в целевую вселенную. Ваши текущие строительства, исследования и верфь будут продолжаться.

Так, а если я уже играю в целевой вселенной, что мне делать?
    Ничего, Вы не сможете переместить аккаунт. Другие игроки придут к Вам.

Что случится с игроками, которые были в РО во время слияния?
    Объявление будет на форуме до слияния, и само слияние будет длиться как минимум месяц.
    В это время мы попытаемся связаться с этими игроками через e-mail, с помощью объявлений на форуме и т.д.
    Аккаунты, которые останутся в изначальных вселенных - будут удалены системой. Также будут удалены старые Ишки и забаненные аккаунты с покупной ТМ.

Что случится с давно забаненными аккаунтами?
    Они будут удалены. Забаненные аккаунты и ишки, которые были в целевых вселенных, останутся.

Как вы определяете, какие вселенные будут объединены?
    Выбор будет зависеть от возраста вселенных, очков топ игроков и от количества активных игроков.

Что случится со вселенными с особенностями?
    Мы возьмем в расчет особенности. Мы не хотим избавляться от особенных вселенных, и если особенные вселенные будут участвовать в слиянии, то мы не хотим чтобы эти вселенные теряли свои особенности. (Так что особенные вселенные могут быть целевыми вселенными).

Будет ли возможность переселиться из обычной вселенной в скоростную?
    Вы сможете выбирать только из вселенных, которые будут доступны для переселения. Специальные вселенные может быть смогут участвовать в последующих объединениях, но не сейчас.

Вопросы по аккаунту:

Координаты моих планет будут изменены при переселении?
    Кто первый встал, того и тапки. Система постарается сохранить Ваши координаты, но может получиться так, что Ваша планета будет передвинута внутри системы. Координаты останутся примерно такими же (Вас не переселят с 1й галактики в 9ю), но планета на 4-й позиции может быть передвинута на 10-ю, например.

Ага! Существует же перемещение планеты за ТМ. Можем ли мы получить одно бесплатно, чтоб мы смогли выбрать новую позицию?
    За каждую планету, которая будет передвинута дальше 30 систем - Вы получите одно бесплатное перемещение. Максимум 5 перемещений на аккаунт.

Размеры планет и температура тоже будут изменены, если Вы измените координаты?
    Размеры планет не изменятся. Так как Ваша планета может быть передвинута внутри системы, температура может измениться.

Множество игроков в разных вселенных не изучили достаточный уровень астрофизики, чтобы владеть 9ю планетами. Смогут ли они оставить все свои планеты?
    Уровень астрофизики не имеет значения в данном случае. Все существующие планеты будут перемещены.

А что насчет альянсов при слиянии? А что насчет туториала?
    Мы предложим возможность переехать с альянсом в одну целевую вселенную.
    Если такое же имя альянса уже существует в целевой вселенной, то Ваш альянс будет переименован.
    Альянс будет перемещен с каждым участником и первый переместившийся получит статус основателя (главы). Если основатель переместится одним из первых, то он автоматически получит статус основателя.
    Ваше прохождение туториала будет сохранено.

Что будет с моим ником, если в целевой вселенной уже кто-то есть с таким же ником?
    Если такой же ник уже есть в целевой вселенной, то игрок во вселенной исхода получит специальное сообщение и ему придется сменить ник.

Сохранится ли мой список друзей??
    Если игроки из Вашего списка друзей переместятся в ту же целевую вселенную, то да, они останутся в Вашем списке.

Могу ли я подглядеть, куда остальные игроки собираются переместиться?
    Вы можете посмотреть, куда переместятся Ваши соалы.

Что случится с исследованиями, их разработка остановится?
    Они продолжат исследоваться во время переноса.

Можно ли будет атаковать других игроков сразу же после окончания периода заморозки, когда я уже буду в целевой вселенной? Или будет запрет атак в первые 1-2 суток, чтобы игроки привыкли к новому окружению?
    Не будет никакого запрета на атаки. Вы можете привыкнуть к новому окружению в период заморозки (эквивалент РО).

Почему игроки не могут выбрать позиции своих планет сами, после перемещения?
    Если все игроки смогут выбрать куда расставить колонии, то, в конце концов, мы получим неравномерное распределение игроков по галактикам.

Что будет с перемещением флотов во время Слияния?
    Когда аккаунты будут поставлены в принудительное РО системой, то все передвижения флотов (и Перемещения планет) будут отменены и автоматически возвращены обратно к точке старта.

Темная Материя, Платные Функции, Деньги:

Нужно ли будет платить деньги для переноса в целевую вселенную?
    Нет.

Что насчет планет, которые были перемещены за деньги до этого? Будут ли они иметь некоторые привилегии?
    Все-таки деньги были заплачены, чтобы переместить планету на нужную позицию.

Не будет никаких привилегий.
    Каждая планета, перемещенная дальше 30 систем, получит возможность бесплатного перемещения, максимум 5 перемещений на аккаунт.

Что случится с Темной Материей и активными Офицерами?
    Существующая ТМ будет полностью перемещена. А насчет активных офицеров - мы планируем их заморозить.

Возможно ли будет отделить ТМ от аккаунта и привязать её к e-mail'у?
    В данный момент нет. ТМ будет перемещена с аккаунтом.

Что будет с игроками, на чьих аккаунтах осталась платная ТМ? Нельзя же их просто удалить!
    Игроки будут проинформированы о конце вселенной.
    Если игрок так и не выбрал куда переместить свой аккаунт или не знает про слияние, то оставшаяся ТМ будет выслана в качестве купонов на email, указанный в настройках аккаунта.