НОВАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Квестовый проект. "Противостояние".

  • без лицухи никуда.


    это не совсем правда, как играл 4 года, так и играю на пиратских серверах, было бы желание, а места найти легко


    Zitat

    Прикольная идея. Я врят ли буду играть в новой Уни, времени катастрофически не хватает... Но поддерживать и читать следить за событиями буду точно.
    Вот говорите что расы будут только идейно отличаться, это как то не очень интересно. С помощью квестов можно направлять представителей нас в разные русла развития. Как это делают в многитх стратегиях - квестами как бы ограничивают свободу действий, направляют на достижения квестовых целей за плюшки, как это сделанно к примеру в серии Total War. Дают задания типа захвати то, построй сё и за выполнение - конечно же бонус :-)
    Так вот, у нас в игре есть 3 практически мёртвых юнита: ТИ, Линкор, Бомбер. Так вот, зергов много и они мелкие соответсвенно им надо давать периодически задания на увеличение количества этих унитов во флоте. Теранам что-то с большой пушкой, как были танки, Бэтлкрузеры, эти юнити очень хорошо асоциируються с линкорами. Ну и понятно что протосы высокотехнологичные должны делать упор на дорогие но убойные бомберы. У этих всех юнитов нет скорострела друг по другу, так что дизбаланса не будет. За то со временем по составу флота можно будет довольно точно определить кто к какой расе принадлежит. Остальные широко используемые юниты конечно же каждый строит так как пожелает :-)
    Это так, небольшая идея, которая как по мне внесёт разнообразие.


    Идея хорошая, но вот по поводу примера этих 3х юнитов, все совершенно не так....
    Ти самый используемый юнит в экспедициях
    А Линкоры так вообще самый используемый тяжелый вид кораблей, особенно на начальных этапах войны...
    А вот бобры и вправду слишком специфичны и их редко или не все производят...


    Так что реализация этой идеи вообще никакая, нужны другие пути...
    А на счет квестов, то будут квесты на тип построить 1000 л.истров и задействовать их в атаке на противника (подтверждается логом)... Но как развеси пути 3х рас, я честно не знаю, да и надо ли? Это усложнит все ... Сложную систему тяжелей контролировать


    Да и опытные игроки откажутся придерживаться подобных направлений и я их понимаю...

    Einmal editiert, zuletzt von Master Of Quests ()

  • Я имел ввиду второй старик :)


    тут да, согласен, второй не так давно вышел, поэтому только лицензия


    Вопрос для обсуждения:
    Как лучше отображать принадлежность к расе, делать так чтобы каждый кто учавствует в проекте делал пометку в названии альянса? Или держать на форуме списки Анклавов, какие альянсы к какой расе относятся...? Ваши мнения?

    2 Mal editiert, zuletzt von Master Of Quests ()

  • так есть ога пределаная под старкрафт что вам там не играеться? знакомый бывший огамер там играет
    моё имхо если чтото такое делать то соит делать по вахе а не по этому там хоть всё продумано и намного болие хорошо проиписанно да и огама больше вселеную вахи напоимает нежели старик

    Много разных унек где то был топ 1 где то в топ 10 и т д )
    Vega топ -1 -off
    Vega убито ЗС В сабе 8
    Vega убито ЗС соло 128
    ogame1304.de on Надеюсь в последний раз) :smile 024:

  • Как лучше отображать принадлежность к расе, делать так чтобы каждый кто учавствует в проекте делал пометку в названии альянса? Или держать на форуме списки Анклавов, какие альянсы к какой расе относятся...? Ваши мнения?

    Думаю лучше в игре. Ибо не охота постоянно лазить на форум и перепроверять кто-где.

  • Дался вам этот старкрафт, давайте уже начинать с оригинала, с которого был слизан СК - с Вархаммера) тут и рас побольше и есть где развернуться фантазии. Ну вот с налету что можно придумать: возможность отнести игроков, не принимающих участие в квесте, к т.н. ксеносам), далее - спейсмарины (мощные атакеры, группы зачистки) и их противоположность - хаос марины - уже 2 противоборствующих лагеря, а прибавьте к ним кровожадных орков, высокотехнологичных эльдаров и тау, всепоглощающих тиранидов! Есть место и для огеймовских лентяев-шахтеров - имперские миры-кузницы, Адептус Механикус - можно и такую параллель провести. Как то так..

  • Дался вам этот старкрафт, давайте уже начинать с оригинала, с которого был слизан СК - с Вархаммера) тут и рас побольше и есть где развернуться фантазии. Ну вот с налету что можно придумать: возможность отнести игроков, не принимающих участие в квесте, к т.н. ксеносам), далее - спейсмарины (мощные атакеры, группы зачистки) и их противоположность - хаос марины - уже 2 противоборствующих лагеря, а прибавьте к ним кровожадных орков, высокотехнологичных эльдаров и тау, всепоглощающих тиранидов! Есть место и для огеймовских лентяев-шахтеров - имперские миры-кузницы, Адептус Механикус - можно и такую параллель провести. Как то так..


    +++ леонид я помню ты заядлый любитель вахи) готов воити в орг комитет если игру сделают по вахе поскольку это деиствительно оригинал а старик посути списан теже эльдары это протосы у них даже предыстриоя одна и таже зерги-тираниды + будут ещё множество рас которые посути не обязательно воюют с друг другом н ои взаимодеиствуют иногда)

    Много разных унек где то был топ 1 где то в топ 10 и т д )
    Vega топ -1 -off
    Vega убито ЗС В сабе 8
    Vega убито ЗС соло 128
    ogame1304.de on Надеюсь в последний раз) :smile 024:

  • Основная суть проекта это не популизация СтарКрафта, а разнообразие в умирающем мире Огейма... А старКрафт взят как образчик и идейное разделение на 3 стороны... Переделывать не будем. Взяты 3 расы от них и пляшем...

  • эх жаль, ну тогда...I serve the Hive
    Псайкер :smile 024: если и будет игра по Вахе, я тоже готов принять активное участие. Хотя наврядли, не так уж и много людей про нее знают

  • ВНИМАНИЕ, ближе к открытию новой уньки, надо уже будет знать примерный баланс сил, для этого нужны опросы по проекту и вообще по новой уне... как понимаю, открытие планируется где-то в мае?

  • если таки зареглюсь в Гемени, то как раз таки из за подобных вот идей
    идея со стариком +1 зачет, я Терран однозначно буду :dmb:

  • Напомню, что суть проекта это не создание 3 х альянсов (по опыту ясно, что это проблематично), а именно введение в огейм 3 сторон, анклавов, куда будут входить другие альянсы. Этим действием мы даем возможность уже сложившимся группировкам, и сообществам учавствовать в проекте сохраняя при этом полную самостоятельность...
    Одиночки фактически не смогут учавствовать в проекте, для того, чтобы присоединиться к какой-либо стороне нужно будет войти в состав альянса, который стоит под знаменами нужной вам расы.

  • :crazy: интересная темка)


    Только не играл в старкрафт

    ~Дарите свет и тьма исчезнет сама собой~


    15 uni - [Ukraine] - off 17 uni - [CBET] - off 18 uni - [Ukraine] - off 19 uni - [Ukraine] - off 20 uni - off
    Fornax.us - off :crazy:

  • Если нет идей по организации проекта, то буду рад предложениям по развитию КВЕСТОВ...

  • Интересная, хоть и очень, очень сложная для реализации идея. Надеюсь, ТС хватит терпения и дара убеждения. Многое зависит от времени открытия уни и ее особенностей.

  • Слишком много текста и слишком мало инфы + очередная содранная откуда-то sci-fi идея, но одно всё же порадовало:


    Так вот, у нас в игре есть 3 практически мёртвых юнита: ТИ, Линкор, Бомбер.


    Пока он так считает, можно спать спокойно. :derisive:


    It's not important who you are, but rather, who you will be.

  • Ни разу не играл в старкрафт.
    Кто вы все такие?


    Для проекта совершенно не важно играли вы раньше в СК или не играли, тут мы играем в огейм.

    Интересная, хоть и очень, очень сложная для реализации идея. Надеюсь, ТС хватит терпения и дара убеждения. Многое зависит от времени открытия уни и ее особенностей.


    Согласен, что многое зависит от особенностей уни, но я решил рискнуть и начать отработку проекта еще до того, как будет известно все о новой уньке. На счет сложности затеи, не соглашусь, идея сама по себе очень проста и ничуть не затрагивает технику игры, это обычное введение квестов и поднятие интереса к игре.

    Сильные альянсы не станут приверженцами такой идеи...


    Не станут, это дело их, значит проект будет не столь сильно затрагивать игру, что , конечно, печально...


    Инфа появляется постепенно и со временем, вы же хотите, чтобы вам все приподнесли сразу, нахаляву. На счет постов про юниты, это вообще ко мне и к проектому не имеет значения. Он предложил, ему ответили. Не надо кидать словами на ветер, что где-то что-то содрали, идея не новая, как ранее было замечено попытки были в организации квестов в 17ой уньке, но ТАМ , на мой взгляд была главная ошибка и сложность, весь проект запихнули в 2 альянса(+академки) ,а это ограничивало свободу игроков и как итог мешало развитию, в данном же случае мы не заставляем игроков куда-то вступать, а лишь предлагаем учавствовать в проекте квестов взамен не теряя свободу (Разве то надо будет в названии альянса указать выбор расы), а продолжая играть, как и играли...

    хотелось бы,чтоб топикстартер открыл нам свой настоящий ник,а то нубье какое то только что зарегавшееся учит тут нас играть и уже поделило еще не открывшуюся вселенную таким макаром,как ему это захотелось))
    пока автор себя не назовет,буду троллить тему и уже включаю вентилятор :crazy:


    Я никого не учу играть, начнем с того, а на счет деления уньки, уже все написал выше, для чего все затевалось. Можете лучше и интереснее, вперед покажите это, я с удовольствием поучавствую в подобном проекте. Говно-критиков хватает выше крыши, пока так дело будет продолжаться и пока люди САМИ не захотят развивать проект Огейм и поднимать к нему интерес, Проект так и будет медленно умирать из вселенной в вселенную.