Помощь зачистки

  • можно ли просить кого бы то нибыло сабж, с последующей передачей мне ресурсов полученных с сей операции? Аля помощь в сборе лома, соответственно согласовав всё с оператором

  • если помощник выше то можно, если ниже то будет прокачка думаю, хотя если пошлешь с ним кораблики сабом то может и прокатит (например ты боевые а он только трансы), но опера предупреди ...

  • 5.3 Помощь в сборе обломков переработчиками
    Игрок имеет право брать в аренду переработчики других игроков.
    Арендовавший игрок обязан в течение 48 часов после боя предоставить оператору:
    * лог боя
    * имена помощников по сбору обломков и количество собранных ими ресурсов,
    * информацию о том, кто, кому и сколько ресурсов перешлёт.


    После уведомления оператора, на пересылку собранных ресурсов даётся 48 часов.
    Нарушение приравнивается к прокачке.



    источник


    а по поводу зачистки планет (лун).


    вы можете попросить помощь в зачистке только у вышестоящих по рейтингу, тогда пересылка от них не будет считаться прокачкой.

  • а если нижестоящий, то только через оператора предупреждать его что участвовал в зачистке и высылает эти ресы.

  • Насколько мне известно главный САБ и все зачистки рассматриваются операторами как одна операция и соответственно дележ САБа можно делать для всей добычи, включая зачистки и сбор лома. Конечно, обычно получается дичайший бардак в разделе тушки, поэтому подробно опишите оператору приход (общую добычу) и расход (кому кто и что рассылает), при этом следите чтобы приход = расход.

  • Там может быть дележка волн зачистки. Во вселенных без САБа крупные флоты разбираются в несколько заходов. Добыча делится соответственно: с описание кто что собрал и кому что нужно отправить. Отношение приход = расход соотв. также должно соблюдаться.
    Смысл всех телодвижений в том, чтобы в результате всех манипуляций с ресурсами после боя вышестоящий не получил ресов больше, чем это доступно в рамках дележки.
    Например с боя нужно поделить лям лома, а в результате дележки нуб каким-то макаром посылает товарищу-топу 2 ляма - это будет нарушением.

  • делёжка ограничена каким-нибудь миннимальным процентом, или возможно 100% :doofy: :smile 030: прихода получить?
    :smile 034: каламбур блин :smile 049:

  • в принципе и 100% можно, главное восполнить потери нижестоящего, ну и флот в атаке должен быть у вышестоящего соответствующий - что бы без него цель не убивалась. Хотя несколько слышал, что топ ловил на луноделе под прикрытием его лайтов и даж не возвращал ему лом с его лайтов, и никто его не банил, даже после обращения в саппорт

  • Возмещение потерь это одна из опций дележа. Возмещение можно и не делать. Но на месте оператора я бы стал косо смотреть на 100% дележку в пользу одного игрока, если остальные участники операции - нубы. Хотя "помощь МТшками" или "аренда рабов" распространенные практики, как раз попадающие под этот случай. Каждая операция сугубо индивидуальна, бывают даже такие случаи, которые рассматриваются совместно некоторыми операторами.

  • вообщем андориан верно написал.
    но пишите операторам. каждый такой случай рассматривается отдельно.

  • Сабж поднимался в Драко Радистом, оператор запретил принимать ресурсы после зачистки от нижестоящих в рейтинге игроков.

    And Shepherds we shall be For thee, my Lord, for thee.
    Power hath descended forth from Thy hand Our feet may swiftly carry out Thy commands.
    So we shall flow a river forth to Thee And teeming with souls shall it ever be.
    In Nomeni Patri Et Fili Spiritus Sancti.