Радио OGAME [Общение, заказ песен, обсуждение]

• tachidi[ten]

Собственно, все реально, если над этим не думать, а это делать. Впрочем, это уже кто-то вначале и говорил )
    И участие администрации к первоначальному стартапу вовсе необязательно.

Изначально, отнесшись к идее достаточно пофигистически, я заинтересовался ее технической стороной и поэтому решил провести небольшой эксперимент. В качестве отправной точки был выбран один забугорный фри сервер, в качестве конечной - мой хост ( через него пропускать весь траффик я и не рассчитывал ), где был размещен плеер, дабы не видеть рекламу и прочую фигню) Результат оказался положительным.

Итог - все работает достаточно бодро, шустро, за исключением некоторых ошибок и глюков - но это поправимо. Как в дальнейшем будет работать - покажет время. Можно сказать, что с технической стороны вопрос более-менее решен. Осталась сама "суть" - команда, ведущие, диджеи и просто сочувствующие проекту. Если вам действительна интересна данная идея - подключайтесь, все необходимое для стартапа уже есть. Судьба проекта и его развитие находится именно в ваших руках )

Само радио находится здесь и работает в экспериментальном режиме, там же есть несколько ссылок на небольшое faq и багрепорты. Если вас заинтересовал проект - свяжитесь с нами.
    Зы. Отдельное спасибо Tesla за консультацию :)

Краткий гайд по распространенным проблемам - линк, ветка на форуме - техподдержка.

Напоминаю, будущее проекта - в ваших руках. Если есть желание и возможности поддержать проекту - свяжитесь с нами, мы будем рады вашей помощи.

ЗЫ. При передаче эфира может сбиваться плеер, чуть притормаживать и т.д - просто обновите его несколько раз, ctrl + f5.
    На самый крайний случай почистите кеш.

• радо = огейм
    помоему общего тока раскрученый бренд "ogame"
    да и слушать то кто будет?)))

а так ничо сидиш обзориш и тут из колонок голосом Левиатана или как там его.кхм.
    Сегодня в 11.12.2010 06:52:50 минуты по московскому времени во вселенной Капела Лизер и Ко путем нехитрых манипулций занулили Реда :crazy:

Доживаю свой век, скоро на покой

• Avalanche Знаешь , я вот видел в других проэктах,если радио не нудное,всегда будут постоянные слушатели , вот например песни по заявкам - отличная вещь :derisive:

• Думаю очень интересная мысля, очень напряжно слушать песни вконтакте, а тут и на форуме сидишь и музыку слушаешь, не думаю что будет лишнее.

• У Теслы там было вроде какое-то радио, вот его и слушайте. :crazy:

Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT

• Есть добровольцы с кучей свободного времени, хорошо поставленной дикцией и разбирающиеся в музыке?
    Если таких не будет хотя бы 3-4 человек, то ваша идя не состоится.

И не надо тыкать в модераторов/операторов купонами с ТМ.
    Многие и в игру-то уже не играют, зачем они им?

• Есть добровольцы с кучей свободного времени, хорошо поставленной дикцией и разбирающиеся в музыке?
    Если таких не будет хотя бы 3-4 человек, то ваша идя не состоится.

Может попробовал бы себя в этой роли :smile 061: смотря как будет это все преподнесено

• Че то не катит :derisive:

1 уни Magnet off 2006 г., 18 уни Magnet- off, 19 уни Magnet [Insomnia]-off
    Barym Magnet [VIP Zone] off. отдал :(
    Electra Magnet [КЛИНКИ] off

Застрявший в Оге

• Радио теслы я слушаю,отлично ведут,а простые игроки кстати.
    А вот если собрать команду,можно не напрягать попросу оперов и модеров. Идейка то стоющая :smile 019:

• прекрасная несбыточная мечта.
    1) нужна команда, как минимум четверо человек, которым не чужда музыкальная грамота (они разбираются в нотах), широкий кругозор музыкальных направлений (лично меня не попрет, если ДиДжей Пыськин часами будет крутить один и тот же диск, доводящий его до благоговенного иступления) и которым по шесть часов в сутки решительно нечем заняться, кроме как повести эфир (Вы ведь имеете в виду круглосуточное радио, или пусть счастье послушать Вас достанется лишь тем, у кого активное время суток совпадает с Вашим?). учтите, что каждому из них будет не до форума и игры непосредственно, подготовкой новостей и отслеживанием ситуации должен заниматься кто-то другой - пятый человек, либо кто-то из имеющихся четырех, у которого вдруг завалялось еще лишних несколько часиков свободных. Вы учитесь или работаете? бросьте, Вам будет некогда :crazy: либо придется увеличивать штат и тем самым сокращать время ведения эфира каждым диджеем
    2) оборудоанием располагаете? хорошего компа и безлимитного пакета интернета недостаточно, Вам понадобятся мощности и спецоборудование для работы со звуком, если уж собираетесь делать радио на нормальной технической основе
    3) предстоит уладить дела с Мистером ГеймФорджем - либо регистрируете интерактивную радиостанцию без использования его бренда, либо путем длительных переговоров находите консенсус, который позволит Вам пригрузить его игрушку пищалкой и не навредить. Не забывайте, что здесь браузерная игра, а у Вас, фактически, будет собственный музыкальный ресурс, работа которого может и делается для блага игроков, но не так просто предсказать, как повлияет на персонально его, мистера, бызнэс

Вы готовы? :) тогда спросите меня - оно мне надо? и я Вам скажу - таки да, с удовольствием послушаю музончик

Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

• Лучшая музыка для огеймера - Транс, отлично бодрит во время ночных операций :)
    Вот настраивайтесь : http://trance.fm

• ну загнул,это радио нужно многим. А если будет активное, Афомич будет тоже доволен

я Вам про то, из чего кондитеры торты пекут, а вы мне про то, как дети сладости любят :crazy:

Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

• Единственный опыт радио трансляций у меня был в общаге - когда какой-то перец что-то бубнит в микрофон невнятное и ставит треки, заказанные в локальном чате.
    Вообще для организации радио много не надо, к винампу какая-то приблуда нужна, кажется SHOTcast + нормальный чёткий голос, вон посомтрите на Брюса или Адольфа Ра, которые ВОДы для старки делают, обычные парни никакие не Левиафаны, главное - это желание.

• Единственный опыт радио трансляций у меня был в общаге - когда какой-то перец что-то бубнит в микрофон невнятное и ставит треки, заказанные в локальном чате.
    Вообще для организации радио много не надо, к винампу какая-то приблуда нужна, кажется SHOTcast + нормальный чёткий голос, вон посомтрите на Брюса или Адольфа Ра, которые ВОДы для старки делают, обычные парни никакие не Левиафаны, главное - это желание.

Ну на счет четкого голоса еще поспорить можно .
    Ну по идее если был бы зеленый свет от ОООдминистрации и ТМ от ГФ, я думаю у нас в огейме найдутся профи :smile 019: