Новогодний Дуэльный клуб

  • когда растешь это хорошо )))) а вот падать плохо :smile 024:
    все сдавайтесь )))) мне нужна ТМ
    :crazy:

  • Шестое распределение!


    Конкурс уже перевалил за середину, чуть больше недели осталось до финиша. И, несмотря на это, у нас до сих пор появляются новые участники! В этот раз в общую гонку и гонку за призами Капеллы и 35org решил включиться axios2008.
    Список участников распределения, приславших заявки более суток назад:


    TWix-CroW
    http://board.ogame.ru/index.ph…b77b3985593d6f9b876bf3936
    http://board.ogame.ru/index.ph…8bc532e946ebf1a1933e7f6ce


    Ratamahatta
    http://board.ogame.ru/index.ph…50a5a5cfefb33514c505608d6


    Corwin
    http://board.ogame.ru/index.ph…0a8b243bab76c35ba744f0fa4


    SkyLord
    http://board.ogame.ru/index.ph…e27ede12ff00877a17dbb3440
    http://board.ogame.ru/index.ph…9f4ee17826fc1102b4651849c


    Mellory
    http://board.ogame.ru/index.ph…8cdb921428f2b837a7b8a6ed9
    http://board.ogame.ru/index.ph…e24109c4c6bd559975f1761d8


    Salah-Ad-Din_81
    http://board.ogame.ru/index.ph…329f6f60d4cf6c8ad83f76e35


    судья
    http://zalil.ru/30167650


    axios2008
    http://board.ogame.ru/index.ph…ba2133d0b8abab60795e175e1


    Lux Perpetua
    http://board.ogame.ru/index.ph…af3c32717f426e4573b227f26


    ---------------------------------------------------------------------------


    Заявки, уже поданные позднее, будут участвовать в следующем распределении.


    У Ratamahattы это последняя, шестая заявка. Последний шанс повлиять на общую расстановку сил и постараться достать идущего первым Огнеборца. Остальные в большинстве своем закрывают по 4-5 заявок оставляя себе время на дополнительные размышления.



    Итак, вот кому предстоит сражаться в следующих дуэлях:



    29 дуэль


    TWix-CroW
    http://board.ogame.ru/index.ph…b77b3985593d6f9b876bf3936
    (TWix-CroW-4.zip)


    vs


    Corwin
    http://board.ogame.ru/index.ph…0a8b243bab76c35ba744f0fa4



    30 дуэль


    SkyLord
    http://board.ogame.ru/index.ph…e27ede12ff00877a17dbb3440
    (SkyLord3.zip)


    vs


    TWix-CroW
    http://board.ogame.ru/index.ph…8bc532e946ebf1a1933e7f6ce
    (TWix-CroW-5.zip)



    31 дуэль


    Ratamahatta
    http://board.ogame.ru/index.ph…50a5a5cfefb33514c505608d6


    vs


    axios2008
    http://board.ogame.ru/index.ph…ba2133d0b8abab60795e175e1



    32 дуэль


    Mellory
    http://board.ogame.ru/index.ph…8cdb921428f2b837a7b8a6ed9
    (Mellory_4.zip)


    vs


    SkyLord
    http://board.ogame.ru/index.ph…9f4ee17826fc1102b4651849c
    (SkyLord4.zip)



    33 дуэль


    Mellory
    http://board.ogame.ru/index.ph…e24109c4c6bd559975f1761d8
    (Mellory_5.zip)


    vs


    судья
    http://zalil.ru/30167650


    --------------------------------------------------------


    Будьте внимательны! Оставшиеся заявки переносятся на следующее распределение:


    Salah-Ad-Din_81
    http://board.ogame.ru/index.ph…329f6f60d4cf6c8ad83f76e35


    Lux Perpetua
    http://board.ogame.ru/index.ph…af3c32717f426e4573b227f26


    ----------------------------------------------


    Участники дуэлей могут выкладывать пароли к файлам.
    Любой игрок по-прежнему может принять участие в конкурсе без каких либо ограничений. Максимальное число вариантов для конкурса - 6. Из них в зачет пойдут 3 лучших результата.

  • Пароль доступа к 1му файлу боя - 19122010
    Спасибо что включили в соревнования=)

  • Спасибо что включили в соревнования=)


    Вам спасибо за участие. :) Без участников не было бы и соревнований. Пишите еще, зовите друзей. Еще неделю зажигаем.

  • Тоже хочу.)

    7 uni.ru [N.W.S.C.] Night Wolves & StereoCorp. Powered by StereoStrike.
    12 uni.ru [филиал N.W.S.C.] - [Monolit]. Powered by StereoRMA.


    Quote

    [2:9:11] Если ты думаешь, что ты бог огамы и самый умный тут, то СИИИЛЬНО ошибаешься )))

  • вот не захотел нас с Салахом еще раз симить Махакшатрий. неинтересно потому что у нас мысли сходятся? :smile 028:

  • вот не захотел нас с Салахом еще раз симить Махакшатрий. неинтересно потому что у нас мысли сходятся?


    Единственная причина - потому что я неукоснительно следую своему алгоритму. А он постулирует, что двух оставшихся игроков сводить нельзя, потому что это убивает элемент случайности.

  • Всем привет, с вами снова наши пластилиновые бои по правилам. Пока в родной семерочке бушуют нехилые страсти, мы решаем вопрос, цена которого 125к ТМа и некислый призовой фонд во множестве вселенных.


    Сегодня у нас состоятся еще несколько дуэлей. Четыре на данный момент, хотя по факту многое будет зависеть от того, успеют ли мне вовремя скинуть пароли, и от того, уложусь ли я в 10000 знаков.


    Приступаем к горяченькому.


    29 дуэль


    TWix-CroW
    http://board.ogame.ru/index.ph…b77b3985593d6f9b876bf3936
    пасс: qwerqwer


    vs


    Corwin
    http://board.ogame.ru/index.ph…0a8b243bab76c35ba744f0fa4
    пасс: 123454321



    Наши ветераны сегодня сходятся в очном поединке.
    Право атаковать первым у TWix-CroW. Его вариант - ЗСки и много ЛИ. Наверно, ожидал разбиватель скорострелов в дефе. Но просчитался. В дефе флот: утюги+крысы+ЛИ.


    TWix-CroW vs Corwin (A: -214кк D: +214кк)


    Однако, как крысы скорректировали результат боя. Атакер, конечно, свел бой к ничье, так как, в данном случае, разумно вложился в ЗС. Но звоночек тревожный для адептов мяса в атаке.


    В ответном бою


    Corwin vs TWix-CroW (A: +1086кк D: -286кк)


    оба участника демонстрируют неплохие тактики с элементами риска. Деф погасил самый страшный скорострел крыс Corwinа, но этого все равно не хватило, чтобы свести бой вничью. 81% победа Corwinа.


    Результаты дуэли:
    TWix-CroW: -500кк
    Corwin: +1300кк



    30 дуэль


    SkyLord
    http://board.ogame.ru/index.ph…e27ede12ff00877a17dbb3440
    пасс: variant#(3)


    vs


    TWix-CroW
    http://board.ogame.ru/index.ph…8bc532e946ebf1a1933e7f6ce
    пасс: asdfasdf


    TWix-CroW нужно набирать очки. И очередная возможность ему представляется в дуэли со SkyLord, который также уже получил свои шрамы в гаших предновогодних сражениях.Приятно видеть, что мысль участников не топчется на месте. SkyLord предлагает, по-моему, достаточно новый вариант мясной атаки - разбивателя скорострелов. А поскольку численного перевеса не имеет ни одна из сторон, то этот бой должен выйти интересным. У меня нет никаких идей относительно победителя. Составы выглядят равными, но имеют совершенно разные структуры.


    SkyLord vs TWix-CroW (A: +81кк D: -81кк)


    Да. Как итог имеем почти ровную ничью.
    В ответном бою сошлись почти голые ЛИ с небольшим числом ЗС в атаке и смешанный мясной деф.
    Однако, здесь фаворит очевиден. Численное преимущество атакера и отсутствие у дефа крыс скорее всего означают, что оборона падет.


    TWix-CroW vs SkyLord (A: +335кк D: -335кк)


    Надежда! Мой компас земной... Спасли ЗСки дефа.


    Результаты дуэли:
    SkyLord: -254кк
    TWix-CroW: +254кк



    31 дуэль


    Ratamahatta
    http://board.ogame.ru/index.ph…50a5a5cfefb33514c505608d6
    пасс: ghfjdksla;'


    vs


    axios2008
    http://board.ogame.ru/index.ph…ba2133d0b8abab60795e175e1
    пасс: 19122010


    А сейчас мы с вами станем свидетелями совершенно иного боя. Последняя попытка Ratamahattы побороться за первое место конкурса и подвинуть текущего лидера - Огнеборца. И дебют в Дуэльном Клубе axios2008. За плечами Ratamahattы опыт десятка проведенных дуэлей. axios2008 может ему противопоставить игру в максимально ускоренных вселенных (там, где за 5 часов можно сотворить любой беспредел, неудачные варианты и глупые игроки долго не живут).


    Первым нападает Ratamahatta. ЗСки+тяжеляк+ТИ. Не самый лучший, не самый многочисленный вариант. (Ratamahatta сроду не рулил флотами) Против мясной обороны может сработать, а может и не сработать.
    А в обороне... новая тенденция шестого распределения: в обороне флот. Вполне себе сбалансированный флот со скорострелом по ТИ (!) и превосходящий атакера по численности в два раза. Сейчас может родиться маленькая сенсация:


    Ratamahatta vs axios2008 (A: -61кк D: +61кк)


    Нет, умерла не родившись. Совершенно неожиданно для меня бой получается ровный, лишь за небольшим преимуществом дефа. Переоценил я скорострел линеек по ТИ.


    В ответном бою axios2008 представляет в атаке хорошо сбалансированный флот. (Мне кажется, атакер в своих вселах в обороне не отсиживается). Ratamahatta все-таки рискнул и выставил в деф разбиватель скорострелов с упором на ЗС.
    Численного преимущества ни у кого нет. Скорострел ЗСок и слабое мясо против максимально ослабленного скорострела сбалансированного флота.


    axios2008 vs Ratamahatta (A: -179кк D: +179кк)


    Ratamahatta не смог получить так нужного ему преимущества. axios2008, дебютант конкурса, перекрывает ему дорогу к первому месту!


    Результаты дуэли:
    Ratamahatta: +118кк
    axios2008: -118кк



    32 дуэль


    Mellory
    http://board.ogame.ru/index.ph…8cdb921428f2b837a7b8a6ed9
    пасс: mall4r


    vs


    SkyLord
    http://board.ogame.ru/index.ph…9f4ee17826fc1102b4651849c
    пасс: S143752181980


    Mellory, наш главный стратег, практически Онотоле, нападет первой. Я думал, что после 60 боев уже перестал удивляться составам участников, но в этом бою мне пришлось дважды втянуть воздух сквозь сжатые зубы. Я не припомню таких составов вообще. Обоим участникам удалось сотворить что-то новенькое.
    Атака Mellory - ТИ, меньше ЛИ и немного тяжеляка.
    Деф SkyLord - четыре вида мясных блюд с приправами из флота и обороны и под соусом из ЗС. Причем, все это так завернуто сбалансировано, что я просто теряюсь. Интересно, скорострелы атакера потеряются вместе со мной?


    Mellory vs SkyLord (A: +598кк D: -598кк)


    Слабость атаки оказалась в том, что напор ТИ некому было поддержать. Боевая ничья за явным преимуществом атакера.


    Составы в ответном бою немного проще, но все равно крайне нестандартны.
    Атака SkyLordа - тяжеляк под прикрытием из ТИ
    В дефе ЗСки под мясом из обороны с небольшим добавлением ЛИ.
    Деф имеет численное преимущество, но уязвим для скорострелов бобров, к тому же у атакера жесткое мясо. Крайне интересно посмотреть на результат.
    Ой, не нравится мне как спидсим проскакивает последние раунды. Похоже кому-то удается добиться критического численного преимущества...




    SkyLord vs Mellory (A: -854кк D: +854кк)


    И этот кто-то - Mellory! Ничья в дефе, но эта ничья стоит иной победы. И какое подавляющее преимущество над такими сильными вариантами! Mellory побеждает в дуэли и возвращается в число претендентов на самые высокие места конкурса.


    Результаты дуэли:
    Mellory: +1452кк
    SkyLord: -1452кк



    33 дуэль


    Mellory
    http://board.ogame.ru/index.ph…e24109c4c6bd559975f1761d8
    пасс: mall5rd


    vs


    судья
    http://zalil.ru/30167650


    Mellory ставит в атаку вариацию своего предыдущего удачного варианта. Теперь там больше ЛИ, нежели ТИ.
    В дефе почти традиционно для боев этого распределения: флот.
    Атакер выглядит предпочтительнее: у него несомненное численное преимущество и есть небольшое прикрытие против скорострела крыс. Но в прошлый раз выиграть Mellory помешали ЗСки. Получится ли на этот раз?


    Mellory vs Судья (A: -61кк D: +61кк)


    Опять не хватило раундов. Причем, вышло настолько неудачно, что хотя деф потерял все мясо, а у атакера осталась его значительная часть, потерь деф нанес чуть больше.


    Оборона Mellory представляет почти точную копию ее прошлого варианта. Атака Судьи - ЛИ + средний флот.
    И опять вариант Mellory выглядит лучше: он имеет численный перевес и прикрыт от скорострелов крыс, однако спидсим меня уже много раз обламывал.


    Судья vs Mellory (A: -1367кк D: +1367кк)


    Черт, Mellory, похоже неплохо навострилась бить атакера в дефе. Но нет главного, нет бонусных очков. :(
    Поэтому перед последней попыткой надо очень хорошо подумать.


    Результаты дуэли:
    Mellory: +1308кк
    судья: -1308кк



    Турнирная таблица после 33 дуэлей:



    Всем лидерам конкурса, кроме Royal_flush кровь из носа в последних дуэлях нужна крупная победа. Больше, чем на 3000 очков. Только в этом случае у них сохраняется шанс занять первое место. Надо рисковать.
    У Royal_flush ситуация намного выгоднее. Его первая победа, до сих пор самая крупная в конкурсе, позволяет ему попасть в лидеры, победив хотя бы в одном из оставшихся боев с преимуществом в 2500 очков, или дважды с преимуществом 1900 очков.
    На эту борьбу накладывается острое противостояние за призы семерки и капеллы. В капелле, напомню, призы даются за первые три места. И на них претендуют как минимум 7 человек. (У Турбины есть неплохие шансы, но надо выигрывать два боя из оставшихся трех).
    К тому же не надо забывать о тех игроках, которые, возможно сидят в засаде и ждут конца конкурса чтобы выкинуть все свои заявки разом. И такое может быть. (кстати, я не гарантирую, что все они сыграют в одном распределении, пусть даже и последнем)


    Так что в свете двух последних распределений борьба предстоит нешуточная. Следующее, седьмое распределение предварительно аннонсирую на день субботы. Мы выходим на финишную прямую. Успеха всем!

  • вот не захотел нас с Салахом еще раз симить Махакшатрий. неинтересно потому что у нас мысли сходятся? :smile 028:

    А это нам мешает засимиться друг против друга самим? :)


    axios2008 может ему противопоставить игру в максимально ускоренных вселенных (там, где за 5 часов можно сотворить любой беспредел, неудачные варианты и глупые игроки долго не живут).

    Почему за пять, Маха? У меня уники через все галы за два в одну сторону могут слетать :smile 061:

  • ну 29 дуэль ожидаемо прошла)) я сразу написал что слабый вариант)) а вот 30 и порадовала тем что достойно прошла и огорчила тем что очей мало)))

  • А это нам мешает засимиться друг против друга самим?


    Не мешает, но в зачет конкурса эти бои не пойдут. :) В личном порядке вообще можете делать все, что угодно. Дуэль сделать элементарно:
    первый шлет в ЛС второму запароленный файл с вариантами флота и обороны. Второй шлет в ответ свой файл без пароля. Первый в ответ шлет пароль к своему файлу и вперед.
    Причем, правила можете устанавливать какие угодно :)


    я вот могу помочь разрежу твои посты и 1 час не придётся ждать


    Спасибо, но в этот раз я был краток и уложился :)