Вопросы по составу и результатам экспедиций

  • Что то я не пойму с экспами после обновления до 9.04

    Во первых вроде как подрезали экспу...А во вторых учитывается ли класс "Исследователь" ?...

    Даже если что то везут ,то очень мало.

    моя экспа 2к БТ + 1к ТИ + жнец+ первопроходец+ шпик (вселенная 1) вроде для х3 достаточно по калькулятору

    ===========================

    Отпишитесь кто летает в экспу...

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • а 1к ти зачем там? достаточно БТ + 1 жнец + 1 шпик + 1 пп


    Подрезали пиратов, а остальное вроде так же таскает, по крайней мере особой разницы не почувствовал. По цифрам в ресах все как было

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Ну фиг знает. Я перестал летать в экспы с вводом классов, т.к. не "ислы" стали возить смехатворно мало:crazy:

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

  • а у меня уже второй день максимум экспа 12кк металла, и то через раз. Что то тут не то....

    Раньше было и по 35кк мета привозили. Правда это максимум при х3.

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • хз, чего-то у вас не то) вот мое за сегодня на эксперте, чисто транспортом. До этого гонял на коллекционере в экспы транспортом, самый максимум за день 76 лямов

  • похоже, сильно прикрутили вентиль на сражение в экспе, по крайней мере для исследователя, остальное изменений не заметил


    вылез из РО ради акции по ТМке, за три дня ни одного боя в экспе не было

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • 76 кк в день?.....до обновления в день по 150кк и более возил. при х3(если в мет переводить)

    я теперь второй день уже за день чуть за 15кк наскребаю. Состав экспы какой?

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • а 1000 пп зачем?...одного достаточно для включения доп.добычи....

    1 жнец+ 1 пп+ шпик+ 2к бт+ 1к ти(для пиратов)

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • Что я заметил, если юзать кучу ПП, то результат лучше чем куча БТ+1ПП, хотя грузоподемность одинакова.

    ~Дарите свет и тьма исчезнет сама собой~


    15 uni - [Ukraine] - off 17 uni - [CBET] - off 18 uni - [Ukraine] - off 19 uni - [Ukraine] - off 20 uni - off
    Fornax.us - off :crazy:

  • потерять ПП в дыре - это дороже ,чем БТ или МТ

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • 76 кк в день?.....до обновления в день по 150кк и более возил. при х3(если в мет переводить)

    я теперь второй день уже за день чуть за 15кк наскребаю. Состав экспы какой?

    76кк в день, на коллекторе, да) но я не сказать, чтоб прям нон-стопом летал) без удовольствия вообще. Посчитал по итогу что дают шахты на коллекторе и на экспере, вернулся обратно на экспера.

    Состав экспы на коллекторе был 1 жнец + 1 шпик + 1 пп + 500 бт. Не менее 50 привозил точно, ну и вот самое больше 76, повторюсь, летал не постоянно и без настроения.

    Я выше кидал, что на экспере за сегодня - на скрине было 753,5 ляма. 2 часа спустя уже 1.01 лярда. Да все как раньше таскается, ничего не изменилось вообще)

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • 76кк в день, на коллекторе, да) но я не сказать, чтоб прям нон-стопом летал) без удовольствия вообще. Посчитал по итогу что дают шахты на коллекторе и на экспере, вернулся обратно на экспера.

    Состав экспы на коллекторе был 1 жнец + 1 шпик + 1 пп + 500 бт. Не менее 50 привозил точно, ну и вот самое больше 76, повторюсь, летал не постоянно и без настроения.

    Я выше кидал, что на экспере за сегодня - на скрине было 753,5 ляма. 2 часа спустя уже 1.01 лярда. Да все как раньше таскается, ничего не изменилось вообще)

    хотел нажать цитировать,а нажал репорт ))

    скажи плиз каков шанс сейчас дыры?

    че слать? ))

    хочу с шахты в исследователя метнуться, но есть боязнь копать меньше ))

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • хотел нажать цитировать,а нажал репорт ))

    скажи плиз каков шанс сейчас дыры?

    че слать? ))

    хочу с шахты в исследователя метнуться, но есть боязнь копать меньше ))

    Если есть время летать летать в экспы, то экспер точно будет выгоднее! Я считал разницу в шахтах, у меня получилось вот так, на одинаковых бустах и прочих переменных:

    коллекционер - 1257Г металла / 211.411М кристалла / 148.975М дейтерия

    исследователь - 1022Г металла / 170.268М кристалла / 116.171М дейтерия


    Разница в сторону коллекционера всего 235М мета, 41М Криса, 32М дейта + экспа какая никакая, но тащит лямов 100 я думаю. Кто-то выше писал, что 150 таскал, ну если рано начать и совсем нон-стопом, то вполне возможно. Итого с шахт разница всего в 300 лямов.

    На экспере я лично таскаю в среднем 500-600 лямов так себе летая и от лярда и выше, если нон-стопом. Жаль пиратов пофиксили, было и по 2 лярда и более в сутки.


    Летаю стабильно одним составом:


    Малый транспорт: 12.308
    Шпионский зонд: 1
    Первопроходец: 1
    Жнец: 1


    По дырам, хз, очень редко ловлю их на транспортном составе)

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • А какое количество слотов экспедиционных?

    у меня 14-ть. Пускаю обычно с 3 лун, по 5 слотов с каждой лучше и 4 с какой-то одной

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • спасибо форест

    так норм слотов) унька то старая

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • Жаль только, что форест врёт и у него не 14 слотов:)
    Слоты у нас даются так:
    +2 за исследователя.
    +1 за адмирала.
    +3(максимум) за бустер на слоты исследований.
    Получаем 14-2-1-3=8. А теперь для всех кто не знает - количество экспедиций = корню из уровня астры, округлённому в меньшую сторону. Так что получается, что или у фореста модераторский аккаунт с экспедициями, или он тут обманывает люд простой, ведь 64 астры нет ни у кого(что очевидно).
    Будем считать, что из-за больших пальцев(человек то уважаемый), он не смог 2 раза попасть в "1", а так то он честно пытался написать "11".

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy: