Вопросы по составу и результатам экспедиций

  • От: Командование флотом

    Вашей экспедиции повстречалась группа пиратов, но, впав в ужас от размера вашей Звезды Смерти, они сбежали.


    Кто-то такое встречал? Это решили дополнительно прикрутить прибыль от экспедиции?

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • лом образовался при паническом побеге пиратов? ну, или хоть что-нибудь вместо лома?

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • От: Командование флотом

    Вашей экспедиции повстречалась группа пиратов, но, впав в ужас от размера вашей Звезды Смерти, они сбежали.


    Кто-то такое встречал? Это решили дополнительно прикрутить прибыль от экспедиции?


    Уважаемые игроки!


    14 декабря мы обновим живые сервера до версии 8.5.0.
    Обновление начнется в 10:00 в UK, остальные сервера будут обновлены в 13:00 CET.


    Информация о патче 8.5.0

    Чужие и пираты больше не атакуют флоты экспедиций с как минимум одной Звездой смерти.

    Версия 8.5.0 на живых серверах

  • Спасибо. Прикрутили...

    Нет, не образовался. Жаль...

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Интересно убрали ли баг - когда бой происходит без выстрела(сговор пирата и моих ребятишек на корабликах, разворачиваются и летят домой ) ?

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • ребят, а какой состав экспы если у топ 1 100+ кк очей, и я исследователь ?


    (общее кол во делишь на количество слотов) бт + 1 пп + 1жнец

    Не годится именно для исследователей. Я обычно (у меня же - много игровых аккаунтов!) играю без выбора класса (так как первый-то выбор бесплатен, а за смену класса надо платить - кроме "фишек" с ежедневным заходом), но даже если в какой-то вселенной и выбираю класс, то как раз "Исследователя". Я зашёл на один из таких аккаунтов (где выбран класс "Исследователь") и увидел:


    Так что этот вариант для исследователей не годится. Конечно, и в случае исследователя жнец может быть не построен, а "присоединиться к флоту" в какой-то экспе, но надеяться на подобное - всё равно что надеяться на выигрыш автомобиля в лотерею. (Возможно, но очень редко). Ведь вероятность того, что "флот присоединится", и так мала, да из этого надо вычислить, чтобы присоединился именно жнец...

  • Чё за бред вышенаписанное Sepluvzew.. Крысу цепляешь прилетит линк.. линейку .. прилетит бомбер ... Бомбер ... Прилетит уник .. уник прилетит жнец .. последний кораблик жнец .. так что все правильно облом написал . Если ты начал играть .. и бт у тебя ограниченно . Делишь количество бт на слоты и цепляешь последний тяжёлый кораблик . За день фарма у тебя будет жнец если эта вселенная конечно не новая. И да что за ересь .. играю без выбора класса )). Там и ничего не прилетает .. как ты хочешь что то выцепить если ты не экспа ?

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

    Einmal editiert, zuletzt von MaXaoH ()

  • "присоединиться к флоту" в какой-то экспе, но надеяться на подобное - всё равно что надеяться на выигрыш автомобиля в лотерею. (Возможно, но очень редко). Ведь вероятность того, что "флот присоединится", и так мала, да из этого надо вычислить, чтобы присоединился именно жнец...

    Вычислять давно уже ничего не нужно, есть два удобных ресурса:


    Калькулятор экспедиций

    Статистика экспедиций


    И будет вам счастье :smile 028:

  • играю без выбора класса )). Там и ничего не прилетает .. как ты хочешь что то выцепить если ты не экспа ?

    А и без выбора класса что-то "присоединяется к флоту". Даже в туториале есть задание на экспедицию.

    "Статистика" меня не интересует, а в "Калькулятор" я заглянул - "Жнеца" там нет. Кстати, я стараюсь играть на русскоязычных да немецкоязычных серверах (и "Огейм немцы придумали", и немецкий язык был моим инязом в школе РСФСР), по-немецки "исследователь" - "Entdecker" (или "Forscher"), а такого класса в калькуляторе нет!

  • Reaper = Жнец

    ...

    Так что этот вариант для исследователей не годится. Конечно, и в случае исследователя жнец может быть не построен, а "присоединиться к флоту" в какой-то экспе, но надеяться на подобное - всё равно что надеяться на выигрыш автомобиля в лотерею. (Возможно, но очень редко). Ведь вероятность того, что "флот присоединится", и так мала, да из этого надо вычислить, чтобы присоединился именно жнец...

    Результат экспедиции [1:29:16]18.07.2022 10:25:55, От: Командование флотом

    Ваша экспедиция наткнулась на старинную звёздную крепость, уже целую вечность покинутую. В ангаре крепости стоит ещё несколько кораблей. Техники исследуют их на предмет исправности.


    К флоту присоединились:

    Бомбардировщик: 70

    Малый транспорт: 1907

    Жнец: 14

    Линкор: 1

    Большой транспорт: 6

    Тяжёлый истребитель: 1


    Бортовой журнал, дополнение связиста: Мы обнаружили очень древние корабельные сигнатуры. Похоже, что мы тут не первые.
    _________________________________________

    Не каждый день конечно подарок падает, то и не такая уж и редкость.
    Мой состав флота для экспы:
    1ПП+1Уник+1Жнец+5к БТ+1шпик

    Antares [Tiger], Betelgeuse [KiNGs], Polaris, Cosmos -- close

    s139, Merkur [TCC] -- РО

    s178. Zenith [FEAST] -- Online

    s195, Quadrantids [TRI-ADA] -- Online


    Всех убить, всё отнять. (с) Aqualong

  • жнец может быть не построен, а "присоединиться к флоту" в какой-то экспе, но надеяться на подобное - всё равно что надеяться на выигрыш автомобиля в лотерею. (Возможно, но очень редко). Ведь вероятность того, что "флот присоединится", и так мала, да из этого надо вычислить, чтобы присоединился именно жнец...


    26000+ уже наприсоеденялось. Очень часто прилипают.

  • жнец присоединяется приблизительно через неделю от начала экспедиций, начиная с МТ

    по моему опыту

  • Ничего не хочу сказать, но ...


    Результат экспедиции [3:355:16]19.07.2022 20:44:50

    От: Командование флотом
    Мы обнаружили планету со следами цивилизации. С орбиты можно распознать огромный порт, единственный оставшийся целым. Группа техников и пилотов отправилась на поверхность планеты, чтобы поискать ещё пригодные к использованию корабли.
    К флоту присоединились:
    Жнец: 213
    Линкор: 4
    Крейсер: 5
    Первопроходец: 57
    Линейный крейсер: 4
    Лёгкий истребитель: 3
    Бортовой журнал, дополнение связиста: Эта часть вселенной наверное ещё не исследована.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • жнец присоединяется приблизительно через неделю от начала экспедиций, начиная с МТ

    по моему опыту

    Насколько частых и насколько долгих? (Я шлю экспедиции эдак раз в месяц, но несколько экспедиций за раз - например, по акции "x9 ТМ в экспедициях"; естественно, в зависимости от того, в какое время суток я обнаружил нужный баннер, могу послать экспы на 4 часа или на 12 часов; уж при 12 часах какая-либо "зверушка" "не грозит"!).

  • Вот небольшая статистика:

    за день:

    неделя

    месяц:

    состав: 1500бт, 1шз, 1 перв. 1 жнец

    топ 1 : больше 1,5ккк
    9 слотов эксп, по 1 часу за раз.

  • Насколько частых и насколько долгих? (Я шлю экспедиции эдак раз в месяц, но несколько экспедиций за раз - например, по акции "x9 ТМ в экспедициях"; естественно, в зависимости от того, в какое время суток я обнаружил нужный баннер, могу послать экспы на 4 часа или на 12 часов; уж при 12 часах какая-либо "зверушка" "не грозит"!).

    Экса на 1 час, все слоты по экспе.

    ______________________________

    Результат экспедиции [1:103:16]21.07.2022 11:04:13 От: Командование флотом

    Ваша экспедиция наткнулась на старинную звёздную крепость, уже целую вечность покинутую. В ангаре крепости стоит ещё несколько кораблей. Техники исследуют их на предмет исправности.


    К флоту присоединились:

    Лёгкий истребитель: 1870

    Жнец: 19

    Крейсер: 71

    Тяжёлый истребитель: 32

    Бомбардировщик: 2

    Линейный крейсер: 1

    Шпионский зонд: 1


    Бортовой журнал, дополнение связиста: Это такое возвышающее чувство - быть первопроходцем в неисследованном секторе вселенной.

    Antares [Tiger], Betelgeuse [KiNGs], Polaris, Cosmos -- close

    s139, Merkur [TCC] -- РО

    s178. Zenith [FEAST] -- Online

    s195, Quadrantids [TRI-ADA] -- Online


    Всех убить, всё отнять. (с) Aqualong

  • жнец присоединяется приблизительно через неделю от начала экспедиций, начиная с МТ

    по моему опыту

    На 4 день нашел Жнеца, так что это игра Бога Случая:

    Результат экспедиции [1:ХХХ:16]24.07.2022 09:42:54 От: Командование флотом

    Ваша экспедиция наткнулась на старинную звёздную крепость, уже целую вечность покинутую. В ангаре крепости стоит ещё несколько кораблей. Техники исследуют их на предмет исправности.

    К флоту присоединились:

    Жнец: 2

    Шпионский зонд: 239

    Большой транспорт: 1

    Малый транспорт: 2

    _______________________________________

    Состав экспо-флота был:
    1 уник, 3 ПП, 1 шпик; 10 БТ, время полета 1 час.

    Antares [Tiger], Betelgeuse [KiNGs], Polaris, Cosmos -- close

    s139, Merkur [TCC] -- РО

    s178. Zenith [FEAST] -- Online

    s195, Quadrantids [TRI-ADA] -- Online


    Всех убить, всё отнять. (с) Aqualong