Вопросы по составу и результатам экспедиций

  • 1) и что? причем тут экспы и кол во игроков в уне?

    2) ответ есть выше от поляков - если нет мильярда саппов , но есть скуп - строишь ЛК. Нет скупа, то просто есть максимальный экспофлот при определенном количестве саппов на 3 саппа - экспофлот примерно на 100-200 лярдов очей

    про первое - ни слова не сказал про кол-во игроков в уне, по экспам могу сказать точно, что флот в 15-20ккк спокойно обойдется без сапов, далее туго в соло.

    по второму - в новых унях без скупа я буду генералом ибо без сапов и скупа генерал может реализовать дефецит соляры и быть +- конкурентно способным. проиграет, но будет конкурентным. при этом тоже будет гонять голые бт для шарового реса в мегатоннах без потерь.

    также генерал, дабы реализовать старый гемплей, который мне был более приятен и рационален.

  • % боев, дыр и прочее связанное с боями - это ЛОТЕРЕЯ!!!!!

    зачем писать, что лучше чего, если в итоге "ЛОТЕРЕЯ"? на дистанции есть вполне конкретные матожидания для любого состава.

    как и в "лотерее", вообще говоря, только отрицательное. поэтому, в лотерею - не играем, а ЛИ-БТ в экспу - шлем!

    если ЗСками поймать пиратов/аленей, то они будут на ЗСках. проверено.

    лог, плз!

    А. То есть, корабли, участвующие в бою не привозят лом. Его потом нужно собрать первопроходцами. При этом все исследователи в округе видят образовавшийся лом на 16-ой позиции, а коллекционеры с генералами не видят.

    можно тырить чужой лом. не видно, но можно просканить зондами и увидеть.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • если ЗСками поймать пиратов/аленей, то они будут на ЗСках. проверено.

    а если шлем 1зс? Пираты и али, возможно кроме сильных чудиков, не будут иметь структуры на 1зс. То-есть противник получится слабее заданной пропорции по структуре, чем мы? При наличии 2-х зс противник будет с 1 железно, а при 1 у нас???

  • Предположительно, то же самое что если вы пошлёте 1 еденицу другого корабля. Т.е., даже у малых пиратов\чужих также будет как минимум 1 такой же.

  • Я, как человек, регулярно посылающий в экспедиции по 1 мт, уверяю, что мт у минимальных пиратов может и не быть. Там же 30% (+-3%) с округлением в нижнюю сторону.

    I am the Yo who walks by himself, and all places are alike to me.

  • там базовый знаменатель и только потом то, что у вас. по этому флот инков и пирей разнится

  • Боже мой, все тут такие умные, математические расчеты, цыфры, буквы, споры:crazy::crazy::crazy:

    Читал посты вертикально, вам не все равно что слать и не лень доказывать что то кому то :smile 050::smile 050:

    Каждый имеет свою теорию и придерживается ей и нету смысла кому то доказывать ибо облюют и обматюкают мол иди от сюда противный ты нифига не понимаешь :rofl1::rofl1::rofl1:

    П.С. никого не слушайте, шлите в экспу что хотите , даже сам пятисап еще не все знает про экспы :crazy::crazy::crazy: а тут такие эксперты и всем советуют что слать :crazy::crazy::crazy:

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


  • так, перепихну немного составы экспедиций для нубов, ну и для общего внимания.:smile 0340:

    была замечена существенная разница по результатам эксп до 7.0 и после. оказывается немного изменились составы.

    летать ЗА ломом можно всем и этот пост не о ломе из эксп.

    Этот пост для тех, то любит "летать ЗА РЕСОМ И ФЛОТОМ", и если верить калькулятору 7.0, за основу беру скорость вселенной х7, ибо другие не актуальны и не штампуют. составы без четких, добитых одним шпиком, погрешность на 1 бт в сторону увеличения, шоб не промахнуться. сокращения (у-уничтожитель, пп- первопроходец. бт-боооольшой транспорт) итак, поехали:

    топчик <10.00 очей

    34 бт 1у 1пп


    топ <100.000

    420 бт 1у 1пп


    топ<1.000.000

    1008 бт 1у 1пп


    топ<5.000.000

    1512 бт 1у 1пп


    топ<25.000.000

    2016 бт 1у 1пп


    топ<50.000.000

    2520 бт 1у 1пп


    топ<75.000.000

    3024 бт 1у 1пп


    топ<100.000.000

    3528 бт 1у 1пп


    топ>100.000.000

    4200 бт 1у 1пп

    эти схемы подходят как экспедитору, так и генералу. колектор кастрирован и привоз его будет в 10 раз меньше, но и бт ему слать над в 10 раз меньше. то-есть на последней стадии эксп он шлет всего 400бт для максимального привоза в 10кк металла:smile 0340:

    соответственно и с уменьшением скорости вселенной над слать меньше бт для реса\флота. И еще одно. От уровня гипертехи тоже все зависит. если выкачать ее до необходимого 8 уровня, то посылка уменьшится с 4200 до 3000 бт при максимальном топе.

    поможет только скиллллл :smile 08:

    3 Mal editiert, zuletzt von SatanieI ()

  • Честно говоря, я в шоке просто. Играя за коллекционера думал, что все классы плюс-минус равны, отличаются лишь стиль игры. Если генерал, то атакер, если коллекционер, то шахтер, исследователь нечто среднее. И я представить не мог, как ошибался.

    Вступив в ал я увидел, как соаловцы делятся логами и тящат с эксп по 1-2 ляма дейта и криса. То то никак не удается в рейтинге хоть чуть чуть вырасти, только падаешь. Ну наотправлял я эсп, и что? Пираты и чужие просто по кд, а если что и найду, то всего 200-300к, что я и так получу с шахт, плюс получил пару раз дыру, что привело к очередному падению рейтинга. Честно, понять не могу, зачем так делать, просто сливать целый класс игроков. Да я буду неделю копить то, что исследователь получит за день отправляя экпы. Люди прямым текстом говорят, что не успевают распределять ресы, а я с моим то контролем и активностью игры только и делаю что отстаю. По сути, даже атакером быть не надо, ведь и так получишь свое, дак вообще без проблем и нервотрепки. Шахтеры как класс просто не нужны, комментатор выше правильно написал, их кастрировали, играть за этот класс нет ни малейшей причины, если они с эксп получают в 10 раз больше, их просто не догнать

    Я давно играл и вернувшись сейчас очень разочаровался, прям желание играть пропало

  • Честно говоря, я в шоке просто. Играя за коллекционера думал, что все классы плюс-минус равны, отличаются лишь стиль игры. Если генерал, то атакер, если коллекционер, то шахтер, исследователь нечто среднее. И я представить не мог, как ошибался.

    Вступив в ал я увидел, как соаловцы делятся логами и тящат с эксп по 1-2 ляма дейта и криса. То то никак не удается в рейтинге хоть чуть чуть вырасти, только падаешь. Ну наотправлял я эсп, и что? Пираты и чужие просто по кд, а если что и найду, то всего 200-300к, что я и так получу с шахт, плюс получил пару раз дыру, что привело к очередному падению рейтинга. Честно, понять не могу, зачем так делать, просто сливать целый класс игроков. Да я буду неделю копить то, что исследователь получит за день отправляя экпы. Люди прямым текстом говорят, что не успевают распределять ресы, а я с моим то контролем и активностью игры только и делаю что отстаю. По сути, даже атакером быть не надо, ведь и так получишь свое, дак вообще без проблем и нервотрепки. Шахтеры как класс просто не нужны, комментатор выше правильно написал, их кастрировали, играть за этот класс нет ни малейшей причины, если они с эксп получают в 10 раз больше, их просто не догнать

    Я давно играл и вернувшись сейчас очень разочаровался, прям желание играть пропало

    *не неделя, а месяц )

  • Нет!

    Класс - это класс и стиль игры. ГФ то ли ошиблись, то ли хитрый маркетинговый ход. Задроты сидят в игре сутками, донатеры предпочитают за это время заработать денег, и отдать их ГФ.

    Если у меня топ-шахты, а время позволяет 8 эксп в день отправлять, то я выберу Коллекционера. Кстати, кто в теме, тот заметил, учащаются Черные дыры. ГФ баланс подправляют

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Нет!

    Класс - это класс и стиль игры. ГФ то ли ошиблись, то ли хитрый маркетинговый ход. Задроты сидят в игре сутками, донатеры предпочитают за это время заработать денег, и отдать их ГФ.

    Если у меня топ-шахты, а время позволяет 8 эксп в день отправлять, то я выберу Коллекционера. Кстати, кто в теме, тот заметил, учащаются Черные дыры. ГФ баланс подправляют

    забыл что такое черные дыры если честно )...

  • Нет!

    Класс - это класс и стиль игры. ГФ то ли ошиблись, то ли хитрый маркетинговый ход. Задроты сидят в игре сутками, донатеры предпочитают за это время заработать денег, и отдать их ГФ.

    Если у меня топ-шахты, а время позволяет 8 эксп в день отправлять, то я выберу Коллекционера. Кстати, кто в теме, тот заметил, учащаются Черные дыры. ГФ баланс подправляют

    Ну да, когда ты привозишь в 10 раз меньше, имеет смысл их слать... да, очень полезно. Особенно когда ценные ресы сыпятся за экспы лямами, а ты задротствуешь ради этой же суммы не один день. Всем ясно, что никакая тактика кроме эксп и нафиг не нужна с этим сломаным балансом

  • Ну да, когда ты привозишь в 10 раз меньше, имеет смысл их слать... да, очень полезно. Особенно когда ценные ресы сыпятся за экспы лямами, а ты задротствуешь ради этой же суммы не один день. Всем ясно, что никакая тактика кроме эксп и нафиг не нужна с этим сломаным балансом

    В Монте-Карло с тобой согласны.