Вопросы по составу и результатам экспедиций

  • Ребята, посоветуйте каким составом летать в Драко? Уже 3 экспо-флота потерял, один вылет в плюс, 3-4 в минус, то пираты, то чужие, то черная дыра :( В Адромеде летал 51ТИ, 69БТ, 1Уни, 1 Шпик, экспа была идеальная, миллионы ресов привозил каждый день, а тут что-то не так, только сплошные потери :(

  • Ребята, посоветуйте каким составом летать в Драко? Уже 3 экспо-флота потерял, один вылет в плюс, 3-4 в минус, то пираты, то чужие, то черная дыра :( В Адромеде летал 51ТИ, 69БТ, 1Уни, 1 Шпик, экспа была идеальная, миллионы ресов привозил каждый день, а тут что-то не так, только сплошные потери :(


    187 БТ, 1 ТИ, 1 Уник, 1 ШЗ

  • За положительными результатами эксп я уже не слежу.
    Слежу исключительно за чёрными дырами, как самыми плохими.
    Ранее у меня потеря флота в экспе случалась стабильно раз в 2 недели в одной вселенной.
    За сегодня в 14 вселенной я умудрился потерять 2 экспы (оба раза по 255 бт).
    Недавно Бончев приводил статистические данные, по которым вероятность потери флота в экспе равна 0.3%
    Сегодня в экспу слетал 12 раз (4 раза по 3 слота). Итого 16,67 % получается за сегодня.. До этого последняя потеря была 10 дней назад. В этой же вселенной.

  • Недавно Бончев приводил статистические данные, по которым вероятность потери флота в экспе равна 0.3%
    Сегодня в экспу слетал 12 раз (4 раза по 3 слота). Итого 16,67 % получается за сегодня..


    Откуда взяли этого числа (16.67%)?! По моим рассчетам, вероятность - всего 3.9% (0.3 * 12 = 3.9).


  • Откуда взяли этого числа (16.67%)?! По моим рассчетам, вероятность - всего 3.9% (0.3 * 12 = 3.9).


    100 : (12/2) :crazy: наверное неверно..
    Но откуда 0.3 * 12 ?


  • 100 : (12/2) :crazy: наверное неверно..
    Но откуда 0.3 * 12 ?


    Кстати, оба числа неверные. :crazy: Вот как вычислить правильно:


    1) Вероятность, что потеряете флота из одной экспы = 0.3%, или 0.003.


    2) Вероятность, что НЕ потеряете флота из одной экспы = 1 - 0.003 = 0.997.


    3) Вероятность, что НЕ потеряете флота ни раза из 12 эксп = 0.997 ^ 12 = 0.96458809990321586713936863510877


    4) Вероятность, что потеряете флота хотя бы раз из 12 эксп = 1 - 0.96458809990321586713936863510877 = 0.035411900096784132860631364891233 или около 3.5%. Никак не 16.67%.

  • Как я понял Андрюша приводит просто пример, что у него за сутки из 12 вылетов, два раза флот пропал, но не верно судить по одиночным случаям о всей вероятности, если у тебя выпадет решка 9 из 10, ты же не скажешь что вся вероятность равна 90%, на своем примере летаю примерно 15 раз в сутки, за полтора месяца флот пропал 2 раза получается что вероятность пропажи флота равна (2/15*45)*100 что примерно равно 0.03 процентам, но потери были за последние 2 недели. А если считать что в те 15 экспедиции в сутки из которых один полет оказался роковым и брать только этот период то получится 7% но остальные 21 день вероятность 0, нельзя судить по единичным случаям о всей вероятности

  • (DRACO)
    всем поклонникам БТ в экспе посвящается :lavkasw7:
    ЖЕЕСТЬ :D Нереальная щедрость бесконечных просторов вселенной


    2 ходки на 3ч в экспу - одинаковый флот почти одновременно: 150ЛИ 50ТИ 10Кр 5БТ10Ш
    1.

    2.


    :yoji:

  • это намек на плохой состав экспофлота у других участников экспедиций? посмотрю, когда вы свой состав отправите, а в ответ "о боже... оно похоже на.... облом)))"

  • Zitat

    это намек на плохой состав экспофлота у других участников экспедиций?
    посмотрю, когда вы свой состав отправите, а в ответ "о боже... оно
    похоже на.... облом)))"

    я понимаю :smile 0159: это намек на черные дыры или выстрел одним залпом ! так вот потрудись почитать мои посты выше в теме и там увидите что за 45 дней у меня было всего 4 встречи с пиратами и не более ужасных событий, и те 4ре я выиграл с минимальными потерями...АМА ЛАКИ БАСТА! :D




    а если произойдет о ужасное то я естественно поделюсь с Вами вот тогда то и оторвитесь, а пока.... :yahoo:

  • так экспофлот из бт стоит меньше, чем ваш. и соотвественно, при его потере будет меньше обиды))) ну и по калькулятору, при встрече с алиенами\пиратами, получите меньше потерь.
    а то, что вам 45 дней везет с экспой, так я рад за вас. мне везло менее...

  • надо слать 250 БТ )))


    Если только БТ, то надо слать 256. ;) Но гораздо лучше посылать 251 БТ, 1 ТИ, 1 Уни, 1 ШЗ. Если, конечно, у Топ1 - больше 5 миллионов очков.

  • я вот честно говоря не летал в экспу совсем.Почитал тему решил попробовать и оказалось,что очень даже прибыльно тьфу-тьфу-тьфу.И возник у меня еще вопрос, а зс можно привезти из экспы?

  • Zitat

    И возник у меня еще вопрос, а зс можно привезти из экспы?

    интересный вопрос... я вот и линейки и утюги и линки тягал, но вот звезд никАда )

  • я вот честно говоря не летал в экспу совсем.Почитал тему решил попробовать и оказалось,что очень даже прибыльно тьфу-тьфу-тьфу.И возник у меня еще вопрос, а зс можно привезти из экспы?


    нет, нельзя.

  • Zitat

    так экспофлот из бт стоит меньше, чем ваш. и соотвественно, при его
    потере будет меньше обиды))) ну и по калькулятору, при встрече с
    алиенами\пиратами, получите меньше потерь.


    а то, что вам 45 дней везет с экспой, так я рад за вас. мне везло менее...

    ты посчитай не поленись - мой флот стоит примерно столько же сколько стоили бы БТ - НО - с моим составом флота есть шансы выиграть битву с пиратами так как если вы заметили они летают всегда флотом с пропорциями состоящими из разного вида флота, а что ваши БТ просто вынесут и все... так что у каждого своя тема *)

  • Zitat

    летают всегда флотом с пропорциями состоящими из разного вида флота, а что ваши БТ просто вынесут и все.

    увидишь при встрече со средними чужими(да и пиратами тоже) что потери будут сопоставимы почти с полной потерей эспо флота -мах что я терял (за последний месяц 20 встреч со средними чужими) то это 5-7 бт и шпик -Бончевский состав 9к очков- :crazy: