Жалобы и предложения Гайд-парка.

  • В общем, как и обещал здесь, начинаю в тестовом режиме эту тему.


    Эта темка зародилась у меня в мыслях еще в прошлый период слежки за порядком (а это было очень давно), но воплотилась в жизнь она только сейчас.


    Гайд - это особо специальное место со своими законами и правилами. Гайд постоянно меняется, и всегда в сторону удобства или улучшенности. Когда-то появился раздел "Разборки на задворках". Добавился раздел "В ролях ...". Зачем-то к нам запихнули разделы "Как вы узнали про огейм?" и "Направление » Реал".
    Проанонсирую здесь также небольшую новость: ныне Гайд снова готовится к переменам.


    В теме писать только о событиях, произошедших в Гайде.
    О порядке в теме:

    • бессмысленный пост в этой теме может быть удален, особенно в стиле "демократия в опасности" или "даешь свободу слова". Флуд тоже будет тереться. Преды выдаваться не будут, ну если только в исключительных случаях;
    • писать желательно развернуто и с объяснениями, например, как здесь, и тогда вам по возможности будет дан более полный и аргументированный ответ;
    • общение будет идти по системе модер-юзер и флудер-юзер.

    О цели темы и том, что вы можете здесь делать:

    • спросить, почему и за что вам выдано предупреждение(лучше, конечно, в ЛС(через личное сообщение));
    • узнать, почему тема была перемещена/удалена/закрыта;
    • оставлять похвалу за нашу работу;
    • вносить другие предложения и пожелания, которые вы бы хотели видеть реализованными Гайд-Парке.
  • Вот у меня такой скромный вопрос родился.


    Если одни и те же модераторы будут сначала выдавать преды, а потом в этой теме отвечать на вопросы "почему?", то не сделает ли это тему бессмысленной?
    Сейчас поясню:
    1) Юзер получает преду, но считает причину необъективной.
    2) Модер, выдавший преду, считает причину достаточной, свое мнение объективным, а наказание справедливым.
    3) Имхо, первому переубедить в данном случае второго, даже использую самый вежливый язык и самую исчерпывающую аргументацию, абсолютно нереально. Ну, то есть, чисто теоретически, наверное, возможно, но на практике неосуществимо. Если, при личном общении, есть вероятность изменения собственного мнения, то при общении у всех на виду, многие люди вообще не способны идти на уступки.


    Собственно, еще раз вопрос. Будет ли шанс у юзеров в данной теме получать амнистию от действительно несправедливых наказаний?
    Готовы ли модераторы пересматривать свои решения на глазах у сотен тысяч Абигоров и Лимов, которых нужно держать на коротком поводке?
    Есть ли реальный шанс того, что вопрос или предложение будет целиком и полностью хотя бы прочитанно, рассмотренно и т.д. или всех недовольных, написавших 100500 строк аргументированного текста будут тыкать носом в цитату вырванную из контекста и говорить: "Ну вот ты сам этто и признал"?

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • мы будем пытаться быть максимально обьективными. некоторые случаи и некотрые преды при более полном обьяснении могут пролить новые моменты на события. например, при случае с базом и диверсантом, я уверен, если была бы эта тема и они многобуквенно доказывали бы свою точку зрения, та ситуация была бы для всех более понятной. не нужно было бы по чуть-чуть собирать отовсюду. а получилась по вине администрации небольшая чехорда.


    такой же вопрос есть и у меня, поэтому темка и создается в тестовом режиме. время покажет, если будет бесполезна, то будет убрана. не ошибатся только тот, кто ничего не делает.

  • Хм. Ну, допустим, что так оно и будет.
    Вот у меня, например, есть одно предупреждение, которое самое последнее, в справедливости которого я до сих пор очень сомневаюсь.
    Если мне кто-нибудь объяснит, где было оскорбление в теме про ВЦ, которую сразу же унесли в корзину, буду признателен.

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • п.4.7 правил форума, как написал уже лао.
    смею предположить, что предупреждение не совсем корректное, но его выбрал баз, дальше обьясняется почему. можно было бы "провокация конфликта", "введение в заблуждение", "нарушения правил форума" или "нарушения правила о создании тем". отчасти все это подходит.

    2. Пост содержал слово "ХЕР" - ну он и исправлен в соответствии с правилами форума. Давать преду за хлово ХЕР или не давать - на усмотрение модератора. Это не рецидивы и злоупотребления плохими словами а крик обиженного пользователя на то что его фото стали использовать не по назначению. И если в этой[link] теме поллумились хоть и обидно но на грани фола - то создание отдельной темы "Какой длины хер у мистера Огейм" - это перебор. Преда выдана за оскорбление.


    3. "решил спросить у dattacka и B@SiLio не как у представителей администрации" - ну и получил такой же ответ как НЕ представителей а обычных гайдчан - поглумились над человеком, кто ж знал что у него нет чувства юмора...

  • Zitat

    Сообщение от dattack


    Хм. Правда вот мой пост не содержал ни одного слова "хер"... И тема называлась "Какой длины <ВЦ> у мистера Огейм". Особенно интересно становится, если учитывать, что эту аббревиатуру используют в Гайде все кому не лень.

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • да не важно. это четко подразумевается. основа сообщения, на мой взгляд, была в том что ты не зацитировал.


    и вообще тебе же лысый уже говорил, не смей так быстро нажимать на "ф5" некотрые любят редактировать свои посты и ты можешь выглядеть глупо. выдержи паузу перед ответом.

  • Zitat

    Сообщение от dattack
    да не важно. это четко подразумевается. основа сообщения, на мой взгляд, была в том что ты не зацитировал.


    и вообще тебе же лысый уже говорил, не смей так быстро нажимать на "ф5" некотрые любят редактировать свои посты и ты можешь выглядеть глупо. выдержи паузу перед ответом.


    Для этого есть цитирование. Я процитировал именно то, на что хотел ответить.
    Если я нарушил правило 4.7, то дайте преду за нарушение правил форума. По этому поводу я бы слова ни сказал. Но преда была за оскорбление, а для меня это оскорбительно. Хорошо, что хоть не за разжигание межнациональной розни.
    Я не спорю с тем, что причину почти всегда можно найти при желании. Мне не нравится именно то, что была выбрана именно эта причина при таком ассортименте.
    Вы уж извините, но для меня разница принципиальна.


    Я бы прыгал бы от счастья, если бы причину преды изменили, или просто вместо старой дали бы новую. Если это, конечно же, возможно.

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • Zitat

    Сообщение от limmm
    Я бы прыгал бы от счастья, если бы причину преды изменили, или просто вместо старой дали бы новую. Если это, конечно же, возможно.


    Это конечно возможно, но в данном конкретном случае всё же не на что эту преду менять не стану. Как говорится ВэЦэ ВэЦу рознь и ты, как и мы, прекрасно осознаешь, что в случае с Мистером Огейм именно слово ХЕР было заменено на ВЦ и далее по тексту в перепалках ВЦ использовался именно с таким намёком. Создание отдельной темы с текстом "Умственные способности <ВЦ> Мистера Огейм, а также способы достижения таких длин и вершин, обсуждать можно также тут" - было явным перебором. Обсуждать эту преду не вижу смысла в любом случае как дела во-первых минувших дней, а во-вторых решения принятые СМ всё равно пересматриваться и меняться рядовыми модераторами и стажерами не могут. Если ты пошёл в КНИГУ ЖАЛОБ - то не жди уже в данной теме никакого конструктивного диалога от нас в дальнейшем. Даже в случае с Мистером Огейм по правилам форума ты обязан был найти взаимопонимание сначала с модератором выдавшим тебе предупреждение (ну или закрывшим тему) и только в случае несогласия если будешь неудовлетворен ответами - пойти в КЖ. Ты решил процедурой пренебречь и отправился сразу в КЖ, тот же СМ Лао мог/должен был первым же вопросом поинтересоваться у тебя а что ответил я тебе в ЛС. Но он как видишь снизошел сам до разбирательства - может отвлекся, задумался, а может наоборот было много свободного времени и интересно ...


    Еще раз о преде. Как вариант тебе замены преды на одну из других формулировок - свяжись с Мистером Огейм и спроси у него видит ли он оскорбления в свой адрес созданием той персонально посвященной ему темы или ничего не имеет против (ну только честно расскажи о ней, чего ты там собрался обсуждать поясни, что за ВЦ длину которого ты хотел измерить и т.д. ). Если скажет что нормально (напишет мне в ЛС например) и его эта тема нисколько не оскорбляет - а я убежу СМ поменять преду.

  • Заодно здесь и новости будут.


    в теме: Сиськи прекрасны!! (бывш. Сиськи - ЗЛО!!!11 (бывш. СиликоОон)) запрещено размещать любые картинки. Картинки содержащие вульгарную и сексуальную тематику в любых темах в Гайде будут удаляться и будут наказываться их выложившие. Ссылки на вульгарную тематику на сторонние ресурсы - так же запрещены. ВЦ в большинстве случаев отныне будет приравнено к завуалированному мату. мат на английском языке также считается матом.


    Приятного времяпрепровождения и следите за своей культурой речи:)

  • Zitat

    Сообщение от dattack
    ВЦ в большинстве случаев отныне будет приравнено к завуалированному мату. мат на английском языке также считается матом.
    Приятного времяпрепровождения и следите за своей культурой речи:)


    Эта по всему Гайду? о_О *Абъясните_блондинге_ага*

  • Zitat

    Сообщение от Lonely


    Эта по всему Гайду? о_О *Абъясните_блондинге_ага*


    Да.



    PS
    Люська - не флуди в этой теме. Креола - тоже кыш.

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ!


    Zitat

    Тема "Это - Нептун. Он голубой" - переехала в корзину. Нептуней, Абу, Абигор, А_ТОН и кто еще пожелает поучаствовать в обсуждении кто на форуме всех ГОЛУБЕЕ будут отправляться на отдых без предупредительных выстрелов в воздух.


    Отвечать тут не нужно. Просто примите к сведению.

  • Объявление.


    В последнее время в Гайде стало модно любую тему заполнить офтопом типа мбугага, ага, чего, того и т.д. И величина этого оффтопа превысила все разумные пределы. Большая просьба ко всем посетителям и жителям Гайда - при общении в темах старайтесь придерживаться всё же сабжа. Флуд всегда приветствуется, но не забывайте что написано о флуде и нормах общения вот тут


    Злобный оффтоп в темах отныне будет беспощадно вырезаться, а при рецидивах наказываться. Давайте уважать друг друга !

  • Объявление.


    В связи с тем, что Гайд захлестнула очередная волна насилия и ненависти, напоминаю:
    Мат остается матом. Завуалированный мат остается завуалированным матом. Преды за них, а также жесткий снос постов в корзину еще никто не отменял. Если вы в самом распространенном матерном междометии меняете одну букву, будьте уверены - вы не останетесь незамеченным. Оскорбления, пусть даже нематерные, но вполне явные - это тоже ай-ай-ай!
    Если вам не нравится, что вам нельзя выражаться в Гайде, как вам угодно - отпишитесь мне, пожалуйста в личку. Я вам дам ссылки на ресурсы, в которых такой модерации нет.
    Не забывайте, также, что модеры, к сожалению, могу твидеть не все и не сразу. Кнопочка "пожаловаться" нам в этом помогает. Не забывайте о ней, если хотите, чтобы правила были одинаковыми для всех.


    Далее. Если в теме или в ветке комментариев обсуждается что-то конкретное, то оффтопом может считаться любой пост, никак не подходящий ни к теме, ни к ветке. Более подробно об этом будет рассказано в скором времени.
    Давайте, постараемся не нарушать таких простых правил. И всем будет хорошо.
    Приятного флуда!

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • Объявление.


    Не забываем, что тонны оффтопового срача не есть хорошо даже в Гайде. Особенно при наличии специализированных тем.


    Хотите сраться с Атоном, пожалуйста:
    Храм Солнца.


    Хотите сраться со мной, пожалуйста:
    Храм Луны.


    Хотите сраться с прочими язычниками, пожалуйста:
    Языческое идолопоклонничество..
    Лапляндия
    Тряхнем Егоркиной стариной?
    Эта темка для Люськи ! Не рекоммендуется для просмотра людьми со слабой психикой
    Клетка Мбугаги. Хорошего Абигора должно быть много.
    Волонтер в команду Найта и Лапочки. Нептунин.


    Хотите говорить ниачом, пожалуйста:
    Давайте поофтопим или ТУТ САБЖА НЕТ !!!


    Хотите высказать серьезные претензии по модерированию, или пожелать нам что-либо, пожалуйста:
    Жалобы и предложения Гайд-парка.


    Также, в Разборках можно найти десяток-другой тем для разборок между конкретными пользователями.
    В дальнейшем, не стоит спрашивать почему из темы про стереотипы в Храм Солнца уехало 50 сообщений об Атоне, и так далее.

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ

  • Последние посты в стереотипах небыло связанно с Аттоном скорее там велся диалог...
    Лим ты так и не ответил почему...не читая постов ты сносишь их в темы..я хоть и понимаю что там 50 но хотя бы последние почитал бы что бы потом сносить.

  • Zitat

    Сообщение от Neptunin
    Последние посты в стереотипах небыло связанно с Аттоном скорее там велся диалог...
    Лим ты так и не ответил почему...не читая постов ты сносишь их в темы..я хоть и понимаю что там 50 но хотя бы последние почитал бы что бы потом сносить.


    Были прочитаны все посты в данной теме. Я не виноват, что ваш разговор быстро перешел на личности.
    Я тебе об этом уже ответил в личку.
    Если другой модератор усмотрит в перенесенных постах какую-либо ошибку - будем исправлять.

    Я хочу всех убить, выспаться, а потом застрелиться. И именно в таком порядке. © ММ