Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 1)

  • ельф.......
    а можно пункт правил про ето?
    (запрет на 2 вкладки).


    не нашел про сие ничего..............




    ващето их раньше не било.(игра сразу вихадила на главную и говорила ошибка сесии).
    а потом с какойто версии(0,81 по моему) они стали возможни- где то на форуме прочел че ето для удобства сделано......


    Его нету, ограничение на их испльзование вводится другим путём.






    Всё то, что не касается "Вопросов и Ответов" будет удляться. Отвечать тут могут только представители администрации. dehash

    убито лун - *(размер -8831) , *(размер -8944), *(размер -8660),*(размер-8602),*(размер-8366).

  • опять по поводу "хранения" акков
    в нашем альянсе несколько таких акков
    как человек следивший до новых правил за этими акками
    предлагаю изменить 30 на 28

    Zitat

    3.2 Хранение аккаунта
    Глава альянса имеет право «хранить» аккаунты, 1 раз в 30 дней заходить на аккаунты

    очень удобно - раз в 4 недели по понедельникам или в другой день - заходить на эти акки
    к тому же когда следил - смотрел чтобы активность была 25-30 дней, до 30 старался не доводить


    Разницы между 30 и 28 особой нет, нецелесообразно.


    ещё уточнение - на эти акки надо заходить сразу скопом или независимо друг от друга?


    как удобно главе - это не имеет значения(Man in Red)

  • Я так и не увидел какой флот щитаетса заведомо слабым ?


    * Aтаки шпионскими зондами или заведомо малым количеством флота перед основным флотом атакующего.


    Если возможно по конкретнее


    Надеюсь я адекватен


    Допустим, 1 ЛИ или 1 МТ. arminV




    Ну все таки наверно должно быть какое-то соотношение например в %

  • Добрый!
    Обращаюсь еще раз, поясните пожалуйста касательно курса.
    То, что он "не будет изменен" я уже понял.
    Меня интересует ответ на вопрос, которого я не получил.
    Откуда взят курс 1.8-1.2-1??? Это взято с потолка? Это настойчивые просьбы игроков? Это точно и чётко рассчитанный баланс?
    Я не буду рассказывать, как это ломает привычную мне торговлю по курсу 2-1-1. Все равно всем это до лампочки. Я прошу лишь разжевать мне ОТКУДА взят именно такой курс? Вопрос не РИТОРИЧЕСКИЙ, а самый что ни на есть конкретный. Меня интересует, чем не устроила годами сложившаяся торговая система. (Ну возможность торговли дейт-мет 1:1 не в счёт, с этим понятно) Собственно, разъяснения снимут кучу вопросов (в т.ч. повторяющихся) у многих игроков
    Буду очень благодарен за ПОДРОБНЫЙ ответ. :smile 061:


    Любое изменение в правилах проходило через длительное обсуждение, взвешивались все "ЗА" и "ПРОТИВ" и принимались наиболее оптимальные решения. Торговый курс был также выведен в результате обсуждения.
    Мы думаем, что смена курса не изменит игровой баланс
    К сожалению, озвучить все "ЗА" и "ПРОТИВ" не могу. arminV


    upd: Тогда зачем Вы ответили? Я попросил объяснить достаточно детально для понимания, а не "отписаться"
    Какие аргументы ЗА изменения торгового курса? Какие аргументы ПРОТИВ?

  • Гы, кстати, новые правила таки оставили ОГРОМНУЮ БРЕШ :smile 057:
    а именно (цитата из основных положений)

    Zitat


    7. Права владельца относительно записей
    (I) Общее Все записи, включая относящиеся к ней ресурсы, корабли и т.д. являются виртуальными объектами в игре. Пользователь не приобретает никакой собственности либо иного права на запись либо на части записи. Все права остаются у владельца. Передачи прав на использование либо каких-либо других прав пользователю не происходит.
    (II) Запрет на передачу Запрещено без письменног разрешения владельца заключать с третьими лицами договора о передаче, использовании и дальнейшей передаче записи, равно как и данных о доступе к записи. Особенно категорически запрещено продавать либо каким_нибудь другим образом передавать записи или ресурсы. Это также относится к продаже/передаче данных о доступе, прав пользования, завязывание отношений с корыстной целью, также с целью обхода действующих правил. Несанкционированная продажа, передача, копирование, распространение, размножение либо другое нарушение прав владельца буду преследоваться в соответствии с действующим законодательством.
    (III) Исключения Разрешена дальнейшая передача записей, не носящая корыстного характера, а также "торговля" ресурсами между вселенными, поскольку и насколько это допустимо правилами.



    а можно уточнить, в чем брешь на ваш взгляд? /Azzazzello
    Ну если читать этот пункт основного положения в лоб, то выходит, что один более сильный игрок может получать ресы от более слабого, а в замен этого он в другой уни будет таким же образом по " торговому курсу из правил" платить за эти ресы:)))) :smile 034: :crazy:


    вы неправильно понимаете этот пункт
    прочтите внимательно - "насколько это допустимо правилами"
    правилами не разрешено безвозмездно передавать ресурсы от нижестоящего в рейте вышестоящему
    но разрешено передавать ресурсы от вышестоящего нижестоящему
    таким образом, если игроки А и Б играют в 1 и во 2 вселенных, в 1 вселенной игрок А выше Б, а во 2 вселенной игрок Б выше А, то в данном случае игрок А может выслать ресы игроку Б в 1 вселенной и получить их от игрока Б во 2 вселенной
    надеюсь, я все внятно объяснил
    /Azzazzello

  • Zitat

    Для 13 вселенной любые заходы на чужие аккаунты запрещены!
    Наказывается бессрочной блокировкой аккаунтов с РО с их последующим удалением.


    А если я уезжаю на 2 месяца мне что делать? Просить операторов обновить мой акк или покупать темную материю?


    Если Вы играете в 13й вселенной, значит Вы знаете на что идете и заранее принимаете условия игры в этой вселенной.
    Сейчас практически в любом более менее цивилизованном месте планеты можно получить доступ до интернет на 2-3 минуты, которых хватит, чтобы обновить аккаунт. arminV

  • Вопрос по поводу пункта "8. Использование багов":


    Багюзингом считается в том числе:


    * Любой увод флота, пойманного с зазором 0-3 секунды (в том числе увод с использованием любых видов заданий, а также увод при помощи ворот) приравнивается к вмешательству в игровую технику. Увод флота, пойманного с зазором 4 и более секунды считается законным и разрешённым, если при этом не использовались сторонние программы/скрипты.


    А если Обороняющийся перекидывает флот за 1 секунду до боя, чтобы подловить атакующего, как это расценивать? При этом, Атакующему сканить менее чем за 5 секунд нельзя. Т.е. вопрос в том, как Атакующему избежать подлова с помощью ворот.


    Имеется в виду возвращающийся флот, пойманный каким либо образом, например: из атаки фалангой, из сэйва на ПО и т.п.
    То есть, если вы возвращаетесь "домой", а за Вами сзади менее, чем в 4х секундах летит атакующий флот, то увод Вашего флота из-под атаки запрещен. Любой увод флота (подъем на ПО или увод воротами и т.п.) в промежуток 0-3 секунды будет расценен, как багюзинг и подвергнется бану.
    Если же на Ваш стоящий на луне флот летит атакующий флот, то вы вправе использовать ворота для подлова, так как подобные подловы являются частью игровых возможностей. arminV

  • присоединяюсь к вопросу и в очередной раз обращаю внимание на неправильность этого курса для ВСЕХ вселенных.
    в начальных уни это вынуждает пересматривать всю торговую систему, искать обходные пути и перестраивать шахты. стоимость 30 криса и 15 вы сами сравните или вам цифры привести? у меня дейт 20-22, ибо я всегда его покупал, сейчас вы вынуждаете меня поднимать дейтовые или крисовые шахты, чтобы компенсировать разницу курсов, т.о. вы вынуждаете меня тратить ресурсы, которые запланированы под другие цели.


    У любых изменений, которые производились в игре были свои минусы и плюсы. Новый курс - это вынужденная мера, направленная, в большей степени, на нейтрализацию массовых спекуляций.
    С этим придется свыкнуться, как бы это было не удобно.
    Как игроку, этот курс мне тоже не очень удобен, но как оператор я понимаю значимость того, что его надо было поменять. arminV


    ЗЫ. вопрос о восстановлении остался открытым: как быть с ранее принятыми бессрочными решениями?


    Вопрос находится в рассмотрении. arminV

    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta

  • Считается ли нарушением правил следующие действия вот в такой ситуации:
    Игрок А контролирует сканами попытки уничтожения Луны игроку Б (во избежании попадания своих ЗС на защиту этого игрока флотами кем-либо).
    В момент попыток сноса Луны игроку Б (с точностью и периодичностью в пару сек), некий игрок В, который имеет прямое отношение к игроку Б, делает некий спам-шпионаж планет или Лун игрока А с целью, чтобы игрок А не увидел или не обработал надлежащим образом информацию о своих сканах сносимой Луны игрока Б.


    Если это является нарушением, какое последует наказание и будет ли это являться нарушением правил, если оно произойдет к примеру сегодня.


    Читаем п.8



    Время в промежутке между 0 и 5 секунд до атаки не прикосновенное!


    Также в это пункте указано, что:

    Zitat

    Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.


    Я думаю, что этот случай попадает как раз под это оперделение.



    arminV

  • Zitat

    Сообщение от mak013
    У любых изменений, которые производились в игре были свои минусы и плюсы. Новый курс - это вынужденная мера, направленная, в большей степени, на нейтрализацию массовых спекуляций.
    С этим придется свыкнуться, как бы это было не удобно.
    Как игроку, этот курс мне тоже не очень удобен, но как оператор я понимаю значимость того, что его надо было поменять. arminV


    спс за ответ, но все-таки так и непонятно почему... фиг с ним с метом, тут понятно, но за крис объясните, чем помешал крис 1 к 1, если это не хочется/можется выносить на общий просмотр, напишите в личку. мет у нас всегда был 2-1, крис 1-1. в молодых уни примерно 2.5-1.5-1, брали средний чтоли?


    себестоимость криса ниже себестоимости дейта
    в этом все и дело... курс 1:1 крис за дейт является прокачкой
    как было уже сказано, решение принято, курс меняться не будет, так что постарайтесь привыкнуть к новому курсу...
    все делается именно для вас, честных игроков
    /Azzazzello

    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta

  • Zitat

    5. Прокачка к оглавлению Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума. Это также относится к атакам по договорённости, в том числе для возникновения полей обломков, исключение - атаки по договорённости для создания луны. B спорных/сомнительных случаях решение о факте прокачки принимается оператором.


    Это относится к созданию поля обломков для сейва(разбитие 1 шпика, например) или т.п. ? :)


    кто-нибудь получал бан за прокачку 300 единицами криса?
    если боитесь - вышлете шпика в ответ - будете в расчете
    /Azzazzello


  • Дык как раз то прикол в том, что в правилах это никак не оговорено, о торговле межу унями...вот я и говорю что бреш осталась...



    вы просто не хотите понять правила

    Zitat

    (III) Исключения Разрешена дальнейшая передача записей, не носящая корыстного характера, а также "торговля" ресурсами между вселенными, поскольку и насколько это допустимо правилами.


    здесь указано, что торговля между вселенными разрешена, но должны учитываться правила


    Zitat

    Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума. Это также относится к атакам по договорённости, в том числе для возникновения полей обломков, исключение - атаки по договорённости для создания луны.
    B спорных/сомнительных случаях решение о факте прокачки принимается оператором.


    а по правилам запрещено передавать ресы от нижестоящему вышестоящему
    /Azzazzello



    Да и по правила "Прокачка-любая безвоздмездная пересылка ресурсов от менее слабого, более сильному играку", в нашем же случии "безвоздмездной" пересылкой ресов впринцепи это назвать никак нельзя, так как и та и та сторона получают ресурсы, ток в разных вселенных... Так что ДЫРА :smile 092:



    Разные вселенные - разные игровые аккаунты.
    /Azzazzello

  • Zitat

    Сообщение от KroliKoff
    предлагаю изменить 30 на 28[QUOTE]3.2 Хранение аккаунта
    Разницы между 30 и 28 особой нет, нецелесообразно.

    раз нет - то поменяйте, пожалуйста :)
    35-30=5
    35-28=7
    1. зато разница между неделей и пятидневкой очень заметна.
    2. очень удобно - раз в 4 недели по понедельникам или в другой день - заходить на эти акки
    3. если заходить раз в месяц, то в феврале 28 дней
    4. непредвиденные ситуции бывают
    а тут от одного человека получается зависит судьба нескольких акков, и привязано это к узкому промежутку времени


    На то он и глава: быть за все ответственным.
    Изменений не будет. arminV


    Этого правила раньше не было. КАК же вы жили то с такими неудобствами ?dehash

  • 8 пункт
    Некоторые примеры таких случаев:
    * Использование бага приводящего к разбитию САБ атаки:
    * Aтаки шпионскими зондами или заведомо малым количеством флота перед основным флотом атакующего.
    * Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом.
    * Массовая рассылка личных сообщений игроку перед атакой (с целью вызвать лаг сервера).



    Пример:
    А если атакер летит на деф, деф причят флот который сносит атакера. Атакер перед боем начинает торможение и посылает 5 флотов в виде шпиков с заданием шпионаж, где то посередине находится основной флот атакера. Дефу удается скрыть свой флот и он сносит атакера. Может ли деф потребовать у оператора ещё и наказать атакера в виде бана? /по правилам я вижу что может без проблем :crazy:


    Теоретически, да! Аттакер же летит, думая, что снесет флот дефа и спамить в промежутке 0-5 секунд до атаки не должен. arminV


    ГЫ, а на практике? получит ли бан атакер

  • [вставать в деф можно в любое время. Средний игрок не сможет за 4 секунды успеть открыть доклад, оценить обстановку и отозвать флот]


    Если же на Ваш стоящий на луне флот летит атакующий флот, то вы вправе использовать ворота для подлова, так как подобные подловы являются частью игровых возможностей. arminV
    Правила:


    * Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом. (запрещено)



    Вопрос: Как расценивать бросок обороняющимся флота воротами вот в таком случае?


    Пример - стоит часть флота на луне и на него летят, за 5 сек до атаки атакер сканить не может. Может ли обороняющийся кинуть воротами на атакуемую луну в деф еще часть флота в интервале 0-5 сек до атаки? Как-то несправедливо получится если да.


  • В чем Вы видите несправедливость?


    Для начала, вы попробуйте осуществите на деле все те действия, которые описываются в правилах за нужное количество времени, а потом начинайте рассуждать о справедливости.

    3 uni: [OOD] Saint / 6 uni: [TEMPLE] Saint
    Убито наследников великого Аквалонга в 3й уни: Cold Cotjara blah Capellan Sem BORZO (всего лишь 70к линеек)


  • 1. чтото я не понял, если я лечу в атаку, без всяких подловов, просто на стоячий флот я что за 4 секунды до прилета флота не могу сканить? :smile 065:


    2. если я когото словил и перед атакой за 6, 7, 8, 9, 10 сек посылаю по несколько зондов с заданием шпионаж ето расценивается как нарушение? или так мона делать?



    3. если шпики летят с заданием шпионаж, и разбиваются это считается как атака? (т.е. после этого можно будет тока 8 атак вместо 9 сделать) ?


    4. Все знают что сервак иногда лагает, и если я за 6 сек до атаки просканю, то доклад может например обработаться как за 5 сек до атаки, и как быть в таком случае?



    читаем внимательно правила - все четко расписано
    1.

    Zitat

    Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом.


    к примеру, деф может специально ждать и увести флот в последний момент (до 3 секунд), чтобы бой состоялся, таким образом получить точное время атаки, затем ловить возврат
    2.

    Zitat

    Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом.


    3.

    Zitat

    Атаки Шпионскими Зондами и Ракетные атаки не учитываются.


    4. сухари сушить... никто не застрахован от лагов, выводы будут делаться на основании данных из админки
    /Azzazzello

  • Zitat

    Сообщение от arminV


    В чем Вы видите несправедливость?


    Для начала, вы попробуйте осуществите на деле все те действия, которые описываются в правилах за нужное количество времени, а потом начинайте рассуждать о справедливости.


    Несправедливость вижу в том что период в 0-5 сек до атаки в случае не ловли с возврата в какой-то степени неприкосновенен лишь для атакера. То есть на 6ой секунде засканил прироста дефа не увидел, на 0-5 ой он появился и атакер влетел.


    Для определения того, ловят ли Вас обычно достаточно увидеть активность на двух лунах: на луне, которая является Вашей целью и луне, где стоит остаток флота... Во время переброса флота воротами звезда загорается на обеих.
    Если же Вы будете сканить за 2-3 секунды до боя, то вы не сможете посмотреть доклад, добраться до меню ФЛОТ и отозвать нужный Вам флот. 5 секунд взяты не с потолка.
    arminV

  • Zitat

    Сообщение от arminV
    В чем Вы видите несправедливость?


    Для начала, вы попробуйте осуществите на деле все те действия, которые описываются в правилах за нужное количество времени, а потом начинайте рассуждать о справедливости.


    в том, что есть не только "средние игроки", в том, что более сильных(более опытных, с лучшей реакцией и т.д. и т.п.) игроков вынуждают подстраиваться под большинство.
    да, я согласен, что это часто может использоваться как спам, но это упрощает защиту. давайте равенства - нет шпионажа за 5 сек = нет дефа и ворот за 5 сек


    Причисляете ли Вы себя к сильным игрокам, которые, якобы имеют большую реакции по сравнению со средними? Вы пробовали на практике сделать подобную операцию? Не кажется ли Вам, что тут уместнее рассуждать о скорости интернет-соединения?
    arminV

    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta

  • Zitat

    Амнистии подлежат все аккаунты, заблокированные бессрочно, кроме забаненых за нарушение следующих пунктов правил


    1. Взлом аккаунтов
    2. Ботоводство
    3. Наиболее грубые оскорбления/угрозы в реале (которые были наказаны бессрочной блокировкой)
    4. Продажа аккаунта/ресурсов за деньги.
    5. При нарушении правила мультоводства лишь один аккаунт (на выбор игрока) имеет право на амнистию


    Тогда как понимать вот это...


    Zitat

    Thu Dec 4 2008 10:13:58 dehash Vasilisa Premudraya Thu Dec 4 2008 10:13:58 Амнистия.


    Или ботоводство разное бывает ?


    Насколько мне известно, там игрок уводил флот не ботом, а воротами. Man in Red