Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 1)

  • для оперов я написал как делал доклад шпиков за пару секунд перед боем.
    на 2-й странице етого вопросника..
    не хочу повторяться.



    в качестве разумной альтернативи предлагаю сделать ограничение на скан шпиками не по времени а по кол-ву.
    скажем 1 скан за полминути до боя. без разници када. то есть от 30 сек и д 0сек- 1 скан и фсе...


    многие с вами не согласятся, в том числе и я
    не всегда бывает достаточно 1 скана
    /Azzazzello


    ведь как бить если шпик ушел за 7 сек до боя. а сервер лаганул.
    че тада?
    или если я впритик послал на 6 сек.?
    бан?
    за что?
    как мне доказать что ето сервак?


    увы, никак
    /Azzazzello

    убито лун - *(размер -8831) , *(размер -8944), *(размер -8660),*(размер-8602),*(размер-8366).

  • Пол года назад ещё будучи Админом игры Паук , обещал перестановку операторов по вселенным , чтоб исключить предвзятого отношения к отдельным игрокам . Но неуспел этого сделать
    С введением новых правил ввели амнистию на многие нарушения.
    А будет проводиться смена вселенных у операторов?
    Хотелось бы услышать ответ Афомича.


    А Вам не кажется, что с приходом новой администрации произошла замена практически всех операторов? arminV


    arminV точка зрения оператора по данному вопросу не совсем компитентна, хотел бы услышать мнение администратора. Не хочу в этой теме очернять отдельных личностей и тема не для этого ,но вот идея о смене вселенных была очень удачной ,хоть и не завершённой.
    То что несколько человек условно свалило , а потом вернулось не о чём не говорит.


    И как раз момент удачный с выходом новых правил и введением амнистии.



    если вы хотите услышать мнение администратора, могу вам только посоветовать написать ему письмо - данная тема создана для вопросов и ответов по новым правилам
    /Azzazzello

  • Zitat

    Originally posted by mak013
    ЗЫ. вопрос о восстановлении остался открытым: как быть с ранее принятыми бессрочными решениями?


    Все разрешения, данные по старым правилам, остаются в силе до полного выполнения условий восстановления.

    3 uni: [OOD] Saint / 6 uni: [TEMPLE] Saint
    Убито наследников великого Аквалонга в 3й уни: Cold Cotjara blah Capellan Sem BORZO (всего лишь 70к линеек)




  • перечитайте тему с начала - она пока еще не разрослась до нечитабельных размеров
    на все ваши вопросы уже был дан ответ
    за исключением багов - если вы не знаете как разбить саб-атаку, то лучше вам этого и не знать... крепче спать будете
    /Azzazzello

  • разрешен ли шпионаж за 5 сек до атаки в любых количествах? Например непрерывный шпионаж в течение получаса 20-ю игроками?
    Может помочь при полете на дефа в одной системе, если известно что в данный момент он сидит на мобиле.


    Шпионаж за 0-5 секунд до атаки запрещён. Если вы имели в виду шпионаж до отрезка времени 0-5 секунд до атаки, от тут ограничений пока нет. dehash

  • Разбитие САБ-атаки.
    - Если вы ЭТО сделаете, то мы вас забаним...
    - ЧТО мы сделаем?
    - не скажем ЧТО, но если вдруг сделаете - забаним!


    Играли и без этого знания(бан за разбитие САБа уже был в старых правилах ) и никто особо не переживал. Зачем пояснять как нужно читить? Вот "если вдруг" САБ не разобёшь, только если специально искать этот баг и потом его использоваться. Играйте спокойно, честныe игроки. dehash.




    "Aтаки шпионскими зондами или заведомо малым количеством флота перед основным флотом атакующего". - за какое время перед основным флотом атакующего можно делать атаки заведомо малым флотом. например с целью создания поля обломков, на которое заранее, до атаки основного флота, можно выслать переработчики.


    В любое время. //Tottoro 2020-05-11


    Закрытие обзора - разрешено или запрещено? если запрещено - то что считать закрытием?
    Спам обзора запрещен.

    Спам фаланги - руководствуемся правилами орга. Свои миссии - без ограничения. Два друга - каждый не более 20 миссий, и два соала также. Игрок должен состоять в альянсе не менее 72 часов. //Tottoro 2020-05-11


  • встречный вопрос
    если часть моего фото ловят и по правилам я не могу его увезти из-за маленького зазора, могу ли я перекинуть воротами остальной свой флот за 1-8 секунд до атаки на меня в помощ 1му флоту?


    Можете. В любое время. dehash


    * Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом.
    чей именно шпионаж имееться ввиду? если шпионаж любого игрока вселенной то
    вопрос о случайном шпионаже:
    полюбому когда - нибудь произойдет:
    если игрок А атакует игрока В и вдрук игорок С за 3 сек шпионит игрока В(случайно совпало или с целью подставы игрока А)
    как будут разбираться в этом случае операторы? забанят игрока А?


    Не нарушение. //Tottoro 2020-05-11
    про атакующего и спамера понятно, а как быть в таком случае:
    мой недруг проходиться по планеткам фалангой и видит что кого-то атакую я, он видит что поймать меня не успевает никак, и так как я ему давно не нравлюсь, решает меня подставить шпионя моего дефа за 3 сек до моей атаки... я далеко не сразу пойму почему меня забаннили, как тут мне быть? сумею ли я доказать что подстава, веть с недругом мы часто в личке переписывались, летали друг на друга а иногда и вмсте, даже в асе друг у друга есть, но нелюбим мы друг друга)) ?
    те я хочу спросить насколько защищен атакер от подстав? веть организовать подставу атакера проще некуда, мне именно как атакеру важно знать.


    см. предыдущий ответ
    могу только сказать, что по каждому подобному вопросу будет проводиться тщательное расследование и виновные будут наказаны
    /Azzazzello


  • Хм, а так такая ситуация - летят ко мне ЗС сносить луну и в 2-3 секунды за ними боевой флот "месть дефам". Я ставлю на луну свои ЗС, и в точно рассчитанный момент увожу их вратами.
    Прошу заметить, что здесь нет использования фичи "ставишь по 1 единице флота"


    Если Вас НЕ ловят, то можно перебрасывать флот с какими угодно зазорами и временными промежутками. Естественно, исключая боты или прочие сторонние программы (Man in Red)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Сложилось мнение, что вся затея с новыми правилами - сущая чепуха, а основыім здесь является поднятие минимального курса торговли, да и амнистия (ведь играть то некому будет, и платить то же;) ). Видать денег мало игра зарабатывала и решили людей разбанить да курс торговли поднять, что бы скупщик стал выгодным, а с ним и покупка ТМ.


    Я предлагаю Вам внимательно сравнить старую и новую версию правил. arminV


    Да сравнивал. Тут даны еще рамки спам атак, но и дураку понятно, что увести флот не используя дополнительные возможности отдельно взятого браузера (табы/вкладки), багюзинга за 5 сек - невозможно. Так что тем кто и раньше честно играл и не был нубом, новые правила ничего не дадут.

  • вот интересно, куда дел предыдущий оратор свою логику... Чем меньше курс, тем больше у шахтера желания продать дейт торговцу... С введением же нового курса часть шахтеров наоборот будет экономить ТМ и продавать дейт по более выгодным для себя курсам.


    А вообще торговый курс, это лишь одно из изменений. Думаю что максимум третье по важности.


    Невозможно—это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное—это не факт. Это только мнение. Невозможное—это не приговор. Это вызов. Невозможное—это шанс проявить себя. Невозможно—это не навсегда. Невозможное возможно. (c) Мохаммед Али


  • Zitat


    [средний игрок в огейм не успеет за 5 секунд прочитать и осмыслить доклад шпионов, а потом отозвать флот]



    ну а если ситуация такова что ловят возврат сабом? и у каждого своя роль в сабе? один делает скан(тот который не летит) и по различным каналам связи говорит что там происходит на луне\планете жертвы? тогда как с этим быть то? это же получается абсолютно сторонний скан, и не факт что он будет именно по договоренности с атакерами сделан, что все равно будет бан для атакеров за багаюзинг? так получается???


    Смиритесь с этим и всё. Или не смиряйтесь, сканьте и попадайте под раздачу.
    В каждом отдельном случае будем разбираться отдельно - кто, зачем и за кого.dehash

    Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома


    Дорога в реал!

  • Вопрос по поводу а амнистии, Есть какое нибудь ограничение по времени на рассмотрение операторами подобных заявок. Пару дней назад я отправил письмо оператору, результата нет. Надоедать повторными письмами не чочу, а 2 недели не так уж и многою.


    ждите
    оператору дается 3 суток на рассмотрение писем
    если в течение 3 суток вы не получите ответ, напишите супероператору
    /Azzazzello

  • Zitat

    Допускаются атаки по договоренности для создания луны.
    При попытках образования луны по договорённости, вышестоящий в рейтинге игрок не должен получить прибыль. Компенсация затрат дейтерия запрещена....



    Мне вышестоящий по рейтингу игрок собирается разбить свой флот - ресурсы за разбитый флот я должен вернуть этому игроку?
    и что подразумевается под "...вышестоящий в рейтинге игрок не должен получить прибыль...."
    То и означает- что никакого навара от луноделия вышестоящинй игрок получать не должен. dehash
    1) возврат ресов за разбитый флот .
    Вы не должны возвращать ресурсы, если не хотите или не договаривались (вы ниже в рейтинге и я так понял из вопроса, что вышестоящий игрок бъёт свой же флот об вас).dehash
    2) возврат ресов с поля обломков.
    Вы опять же не должны возвращать собранное поле обломков если не хотите или если не договаривались(вы нижестоящий игрок, а вышестоящий бъёт свой флот об вас). dehash
    3) при атаке разбитие флота провелось не полностью и атакующий игрок смог вывести ресурсы с атакуемой планеты.
    Если такое сличилось, то тут зависит от увёзённой суммы. Если сумма меньше или равна полю обломков, которе образовалось после боя, то всё в пределах правил(обломки собираете вы). Если сумма больше,то вышестоящий должен вернуть разницу, так как это может подпасть под атаку по сговору,так как вышестоящий получил прибыль(это касается дейтерия тоже).dehash



    и ёще сколько может продолжаться разбитие флота вышестоящего игрока - можно вплоть до полного разбития всего флота вышестоящего игрока или есть какие-то ограничения?
    Сколько угодно. Флот бъют для создания Луны. Как появится - можно переставать бить. Но не обязательно. Можете убиваться сколько угодно долго,главное что бы вышестоящий игрок не получал прибыли.dehash


    "...На пересылку ресурсов после попыток луноделия даётся 3 дня..." - это касается игрока который вышестоящий или нижестоящий по рейтингу!!!
    Если вы соберёте обломки и решите их передать вышестоящему игроку (вышестоящий игрок разбил свой флот об вас),то на это у вас 3 дня. Вышестоящий игрок,при разбивании о него флота нижестиоящего игрока, так же обязан вернуть обломки в течение 3 дней.dehash


    Спасибо ОГРОМНОЕ всё доходчиво и понятно!!!

  • Zitat

    Сообщение от -DoomRocker-
    не стоит искать лазейки в правилах
    вы прекрасно поняли, кто и за что будет забанен
    спам есть спам...
    /Azzazzello


    1) А можно поподробнее?
    Стало быть, "заведомо малый" флот может быть сколь угодно большим? Если да, то так бы сразу и написали, а не "1 мт или 1 ли".
    2) Вы так и не ответили на второй вопрос:
    Если флоты С и Д заведомо малы, и игрок А поднял флот, например, за 5 секунд до атаки В (т.е. через секунду после атаки С и за 2 сек до атаки Д) то светит ли бан и ему тоже, т.к. формально он правила нарушил?


    1) может быть большим, но если прибыль оправдывает средства - бан
    1мт или 1ли привели для примера... само собой, если основной флот насчитывает 10к уников, то и 100 линков будет заведомо малым флотом
    2) да, неважно - какая атака главная
    факт поднятия флота перед атакой - даже если это будет 1 шпик - карается баном
    /Azzazzello

  • Zitat

    разрешен ли шпионаж за 5 сек до атаки в любых количествах? Например непрерывный шпионаж в течение получаса 20-ю игроками?
    Может помочь при полете на дефа в одной системе, если известно что в данный момент он сидит на мобиле.


    Шпионаж за 0-5 секунд до атаки запрещён. Если вы имели в виду шпионаж до отрезка времени 0-5 секунд до атаки, от тут ограничений пока нет. dehash

    Т.е. заспамить 30 минут до атаки можно,
    но нужно оставить дефу всего 5 сек до атаки на увод флота?
    и как тут уводить с мобильника или с модема?
    Не знаю. Не делать это с мобильного или модема. А зайти с удобного комьпютера с нормальной связью. Вроде кто тут недавно возмущался тем, что запретили подьём за 0-3 секунды - о модемщиках никто почему то не вспоминал, все намекали, что они не "средние игроки". На данный момент пока правила значат то, что вы описали выше. dehash

  • Zitat

    Вы ничем не ограниечены вне пределов срока 0-5 секунд до атаки. dehash


    Ну и назрел вопрос: Если я не знаю точное время посадки дефа, я могу шпионить, атаковать (в рамках башинга), сколько угодно раз, но главное оставить ему ЧИСТЫМИ последние 5 сек перед МОЕЙ атакой. И не важно сел ли его флот за 4 сек до атаки, или же за пару минут. ВСЕ ВЕРНО?


    Всё верно. dehash


    Спам атаки запрещены. Бан согласно правилам игры.
    05/30/09. dehash

  • Скажыте, а если я меняюсь ресами с игроком ниже меня в рейте, то это прокачка?? по офицыальному курсу идет обмен!
    Нет, это не прокачка, все в пределах правил // -Kisa-

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()


  • Т.е. если идет спам, то спасение своего флота от НЕЗАКОННОГО нуления путем поднятия из-под спама карается баном?


    Спам - это то, что мешает вам в промежуток 0-5 секунд до атаки. Если вас продолжат спамить и в этот промежуток, то вы не успете ничего сделать. Поднятие флота за 0-3 секунды - это бан.


    Будут ли в этом случае гарантированно забанены и спамер, и несостоявшийся атакер, и поднявший свой флот деф, или же у атакера есть возможность после поднятия (перед "спамом") флота дефом отозвать свой флот и умыть руки, в результате чего будет забанен только деф?
    Бyдут наказаны все, дейстующие не по правилам.


    Если же нуление состоится, то флот дефу не будет востановлен?
    Альянс может помочь. Если вы имеете в виду "нарисовать" флот обратно, то такого не будет.


    И наконец самое главное: можно заспамить все по 6-ю секунду включительно, и дефу для поднятия (увода) флота останется всего две секунды (5-я и 4-я), за которые поднять флот очень сложно, даже если начать это делать до 5-й секунды. А если у дефа нестабильный инет, он легко можеть попасть в бан, то есть придется выбирать, потерять флот либо лишиться акка. Учитывая, что спамить можно сколько угодно по 6-ю секунду, можно таким образом не дать игроку с не очень хорошим инетом поднять флот (спамя шпиками) даже когда он онлайн и думает, что в любой момент может засейвиться.
    ИМХО, новые правила создают куда большие потенциальные проблемы дефам, чем атакерам, увеличивая разрыв между сильными и слабыми - получаем кота в мешке.
    Всё зависит от того, с каким зазором идёт флот атакера позади. Если он идёт с зазором 2 секунды, то у ваш флот погибает или вы каким то способом поднимаете его и отправляетесь в бан. Если атакер скажем в 5 секндах позади, то после вашего приземления у вас есть 5 секунд на поднятие флота, а атакер не имеет права даже просканить вас за это время. За 6+ секунд он может делать это - так что я не понимаю ваши переживания по поводу "заспамить всё , вплоть до 6 секунды". Просите альянс о помощи и спамте атакеров в обратку - у вас такие же возможности. dehash


    Спам атаки запрещены. Бан согласно правилам игры.
    05/30/09. dehash

  • Насколько я помню - введение новых правил было прописано через неделю после опубликования - теперь я сколько не искал - не нашел этой информации - можно ли точно сказать день и время
    когда они начинают действовать?


    Через неделю после опубликования. Читайте там - Обновленные Правила и амнистия.//Sineglazaya

  • В старых правилах был такой пункт - 3.4, в котором говорилось о вымогательстве(отдай ресурсы, я отменю атаку/плати дань, я о тебе забуду).
    В новых правилах я этого не увидил. Это значит, что теперь будет "крышевание"?


    игрок может быть забанен за вымогательство если:
    1. он написал игроку сообщение, которое однозначно понимается как вымогательство
    2. игрок, у которго вымагают ресы, пожаловался на это сообщение согласно правилам и написал письмо оператору, объяснив всю ситуацию
    3. игрок, у которго вымагают ресы, выслал ресы вымогателю
    4. через 3 суток вымогатель попадает в бан
    5. вымогатель должен быть выше в рейте


    /Azzazzello