Обновление энциклопедии

  • Вопрос к пользователям форума. Какие статьи из энциклопедии нужно обновить в связи с устаревшей информацией? Что исправить? Какие новые статьи вы хотели бы там видеть?

  • Ну вроде бы как нету в энциклопедии ни одного напоминания про экспедиции. Думаю статейка не помешает.


    Ещё было бы здорово обновить раздел
    Фишки для Огейма. Программы, хранилища логов и тп.
    Убрать,что не работает, добавить альтернативу, если таковая имеется.
    Например, http://www.o-o-d.com/tool/times.php давно уже не пашет.

  • Обновить информацию об активности на планетах и о том, что видит, а что нет фаланга. :smile 099:

  • Пособие для новичков. Где доступным языком будут описаны все моменты.


    -Строительство шахт
    -Начало исследований
    -Первый колонизатор
    -Первые атаки
    -Что такое альянсы
    -Как строить оборону
    -Чего ожидать от соседей
    Ссылки на правила игры, на спидсим, логовницу, пояснения про неогейм
    -И многое другое


    Короч вы меня поняли :) Без углублений в азы, поверхностно, доступно. А то многие новички негодуют-почему на них летают, почему их банят за оскорбления, почему не берут в топовые альянсы, почему в их альянсы никто не идет...


    Могу помочь если нужно.

  • Ето хотелось бы что бы в енциклопедию добавили роздел про програмы,как уже говорил Хенкмен,вставить РОБОЧИЕ ссылки для спидсима,калькулятора для шухтёров,и ищё некоторые програмы,и плюс написать обьяснения к ним.Я знаю что много есть написано про все програми на воруме н овсё таки хотелось бы что бы всё было поновее,красиво оформлено,кратко и понятно. ;)

  • нда.. когда в игру пришел энциклопедии как таковой небыло. потом сделали в ней азы игры.
    сейчас новичкам уже и про активность и про подловы разжевывай.

  • Zitat

    Сообщение от RandomiZer
    нда.. когда в игру пришел энциклопедии как таковой небыло. потом сделали в ней азы игры.
    сейчас новичкам уже и про активность и про подловы разжевывай.


    Ну так оно все равно есть на форуме, просто в энциклопедии будет все собрано в одном месте

  • Рэнд ты не берёшь в учёт тот факт, что когда ты пришёл уня была какая? № я имею в виду, а посмотри какие номера идут сейчас и чтобы новичкам хоть как-то компенсировать белые пробелы, пускай читают энцеклопедию
    :)

  • Было бы не плохо с разделом для новичков. И мне легче будет :smile 017: ... дал ссылку и проверяй потом знания :smile 0185:

    Зелёный Нуб по призванию
    01.2010 год: Раздал акки и сплю крепко :smile 017:
    Спасибо миру Огейм за 4 года проведённые в нём :smile 024:
    04.2014 год: Я жив здоров и снова с вами. Ха, ха.
    04.2015 год: отпустите в реал.

  • Содержание написать яснее, вместо:
    Все о колонии и колонизации, написать Колонии, колонизация.


    Кажется одинаково, а быстро визуально найти трудно.


    Четче структурировать, иногда задумываюсь, ну почему в этом разделе такая-то статья.


    Статьи перечитать и поправить или разжевать, изначально читал и половину не понимал, да и сейчас некоторые тонкие моменты не ясны.

  • Было бы не плохо обновить статью для флотоводцев, как строить грамотно флоты с учетом всех изменений пересчёта и объяснить четко возможности линокрыса... ну и в эту же статью вставить статью о скоростреле, а не так что бы мухи отдельно, вино отдельно, ибо вопросы о скоростреле очень часто всплывают именно при перечитывании статьи о флоте.

  • интересно било б почитать что-то новое по флотоводству,например гармоничность флота с учетом линеек и уников,чем хороши линии при атаке дефа,правильный подбор обороны что б не сейвить флот.......

  • Zitat

    интересно било б почитать что-то новое по флотоводству,например гармоничность флота с учетом линеек и уников,чем хороши линии при атаке дефа


    Сразу говорю. Этого точно, думаю, не будет.


    Zitat

    правильный подбор обороны что б не сейвить флот


    А это реально сильно сказано....


    P.S. И када ж народ паймет наканец шо апсалютна любая абарона выносицца, неретка не чиста ради прибыли, а чиста паприколу???

    Альянс MONSTERS [1 USA] - навеки в сердце останется моём. порвали америку.
    Альянс MONSTERS [1 RU] - off по беспределу

  • статья по дереву технологий -
    с описанием "что для чего" и "до/от какого уровня надо качать"...


    ибо еженедельно, а в период каникул - как грибы после дождя, появляющиеся темки с вопросом вроде "а зачем ионка 6-го левла?", надоедаютЪ :smile 061:


    з.ы. иногда так и подмываетЪ организовать "цепочку":
    наипоследнейшая тема, в ней линк на предыдущую, в той никаких пояснений, а есчо один линк... и так штук надцать... и тока в самой последней полное разжёвывание :smile 077:

  • я вот хотел бы увидить темки про плагины для браузеров связанные с ОГеймом.типа Ноегейм,Фокс гейм,операгейм и т.д. и к тому же ссылки на работующие версии!!!!!
    а так просто скинуть инфу для нубов...в азах....

    1.ру - топ 800 [CG KAK]


    гидра.ру - топ 11 -69-
    "Мама, я прошу, не ругай меня,если я ложусь спать в начале дня.Я открыла дверь, он в неё вошёл.Жизнь моя теперь – это рок-н-ролл!!!"(с) Louna

  • ИМХО обновлять энциклопедию по ссылкам, программам, скинам и плагинам надо после изменения интерфейса игры, так как многое перестанет работать, а после адаптации уже добавлять.

  • Ребят по правьте хотя бы ссылы .
    Еще одно ну очень не хватает таймера совмещенного с сервером игры