Обновление энциклопедии

• Так напишите гайд и он будет.

Информация по технической стороне игры должна исходить от представителя команды руоги и быть согласованной с ГФ. Гайд должен писать представитель команды администрации на основе достоверной информации из источников ГФ.

У меня нет связи с ГФ. К тому же если я буду писать такие гайды, может я и правила новые напишу для ГФ , и членов команды назначу по своему разумению?:)

Я предлагаю подходить к этому вопросу с позиции здравого смысла. Информация о механике игрового процесса должна быть достоверной и общедоступной.

Хорошо бы создать тему с официальным теоретическим минимумом, к которой можно обращаться так же легко, как мы обращаемся к правилам игры.

А критиковать другие гайды и людей, их написавших, я не собирался. Если кому-то так показалось, я прошу прощенья . Это не так.

"П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

• Информация по технической стороне игры должна исходить от представителя команды руоги и быть согласованной с ГФ. Гайд должен писать представитель команды администрации на основе достоверной информации из источников ГФ.

У меня нет связи с ГФ. К тому же если я буду писать такие гайды, может я и правила новые напишу для ГФ , и членов команды назначу по своему разумению?:)

Я предлагаю подходить к этому вопросу с позиции здравого смысла. Информация о механике игрового процесса должна быть достоверной и общедоступной.

Хорошо бы создать тему с официальным теоретическим минимумом, к которой можно обращаться так же легко, как мы обращаемся к правилам игры.

А критиковать другие гайды и людей, их написавших, я не собирался. Если кому-то так показалось, я прошу прощенья . Это не так.

Забей, никто этим заниматься не будет. Уповать на то, что этим решит заняться кто то из команды так себе идея. Они за форумом то следят серединка на половинку. А ты про гайд:rofl1:

• Так напишите гайд и он будет.

Гайд и я могу написать. Напомню, что за нубский гайд про развитие шахтера на Феникса все накинулись, немногие сообразили, что хоть что-то написать стоит усилий. Я ленивый, просто подсказал пару правок туда.

Намного важнее - а куда этот гайд впихнуть? Там и так куча информации лежит не в той теме и непоискуемая.

ПС

Вероятность взрыва равна проценту повреждения брони и пересчитывается при любом попадании. Это означает, что 100 выстрелов шпионских зондов с практически 100% вероятностью провоцируют взрыв любого корабля, поврежденного хотя бы на 30%.

Все верно, но я же писал выше, были слова, что независимо от восстановленых щитов и новых повреждений.

Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод дилетантов (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

Edited once, last by Lucase ().

• Игроки исследуют игру и пишут гайды.

Да, это очень удобно.:) Всегда можно отписаться: " Что? Информация не соответствует действительности? Так вы(игроки) его сами писали... А теперь ещё мы виноваты... Да.. Нехорошо .. Надо было админов слушать, а не абы-кого..":smile 028:

Мне думается, конкретно этот случай( неразбериха со скоростью) не относится к написанию гайдов игроками. Скорость и частные случаи её изменения- это те же правила игры, только их нарушить нельзя.

И соответственно складывается ситуация, при которой ты( игрок) играешь , а правил не знаешь. Для быстрых вселенных это не так критично- там игра на скорость сбивания стояков по большей части. В медленных - подловы и хитрости основанные на прогнозировании полёта( возврата, скорости рабов, класса игрока и других переменных преимуществ). Неопытному игроку ( не разобравшемуся в.. "гайдах") спросить не у кого и официальной информации нет. Игроки пишут свои версии руководства, рассчитывая что элементарные вещи( правила игры, например) читателям уже знакомы.

Впрочем, это только взгляд с моей "колокольни"... Хотя я уверен, что появление такого материала из официальных источников, не вызовет гнева сообщества игроков:)

Хотя.... Наши Огеймеры самые Огеймеры из всех Огеймеров! Могут и заплевать.. И не только в спину...:lavkasw8:

"П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.