Обновление энциклопедии

• Может быть, опустошите буфер обмена энциклопедии?!

...А касательно статьи (про ворота) - я пока что не буду её писать, раз уж была идея о пожизненном бане для меня. Про ворота я пока что где-то ответил, с картинками.

• А Вы пишете, чтобы остаться в анналах, или чтобы игрокам помочь? Так в энциклопедии авторства нет.. Тазве что напишете обширный труд, вроде пути шахтёра, но троллю это не светит, тролль работает на короткие дистанции.

• Может быть, опустошите буфер обмена энциклопедии?!

...А касательно статьи (про ворота) - я пока что не буду её писать, раз уж была идея о пожизненном бане для меня. Про ворота я пока что где-то ответил, с картинками.

так уже же решили оставить все как есть. Теперь вы часть корабля, часть команды! :crazy:

Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

• так уже же решили оставить все как есть. Теперь вы часть корабля, часть команды! :crazy:

Сперва в дискорд забрали его , от туда он вернулся взбешенный... Теперь он часть вашего корабля и каким он будет когда от вас вернётся?

Или есть шанс что с вашего корабля уже не возвращаются ?

• Сперва в дискорд забрали его , от туда он вернулся взбешенный... Теперь он часть вашего корабля и каким он будет когда от вас вернётся?

Или есть шанс что с вашего корабля уже не возвращаются ?

Как знать, как знать...:crazy::crazy::crazy:

Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

• так уже же решили оставить все как есть. Теперь вы часть корабля, часть команды! :crazy:

Во-первых, "а соглашусь ли я стать частью команды". Во-вторых, чтобы стать частью команды, наверняка надо бросать игру. Из кое-чьей подписи в немецкой поддержке (аналогичной подписям на форумах, то есть в каждом сообщении "этого" пользователя на "этом" ресурсе):

OGame spielen lastet dich nicht mehr aus? Du möchtest mehr tun und anderen Spielern helfen? Dann werde doch Teil unseres Teams. Schreibe einfach eine Nachricht via Konversation im Forum an unsere GameAdministratoren (...)

Перевод (выполненный "онлайн-переводчиком" и слегка подкорректированный мною: немецкий язык был моим инязом в школе ещё СССР и теперь основательно подзабыт) на русский язык:

Игра в OGame больше не обременяет тебя? Ты хочешь сделать больше и помочь другим игрокам? Тогда стань частью нашей команды. Просто напиши сообщение нашим игровым администраторам через личные сообщения на форуме (...)

Далее. Я не представляю, как тот текст (о воротах-то) опубликовать без картинок (учитывая, что после изменения форума не открываются картинки в Энциклопедии). К тому же, для наглядности, понадобятся именно "немецкие" картинки. Хотя теперь есть и русскоязычная вселенная, где у меня появилась пара ворот, но - всего лишь пара, то есть эвакуировать флот я могу с одной луны лишь на одну определённую луну. А в немецкоязычной вселенной (откуда скрины) выпадает список из семи ворот (то есть я могу послать флот в любое из семи мест)...

• Вы можете написать сначала в сообщении статью, допустим тут, а не сразу создавать тему. И хоть как-то её оформить. Потому что читать такой текст невозможно. Сплошной забор из букв.

А я для этого решил использовать... какой-то из моих блогов!!

ogame-ru-enziclo161021a.jpg

В общем, если решите "слямзить" статью или статьи (на сегодня это - две статьи), то ищите соответствующую дневниковую запись в блоге... (Две статьи - значит, две записи). А не используйте "буфер обмена Энциклопедии".

...Если набредёте на блог, то сразу используйте какой-либо из нужных тегов. Пример:

• Во-первых, "а соглашусь ли я стать частью команды".

Я думаю, что это жизненно необходимо. Однако должен предупредить, что от собеседования в закрытых кулуарах не обойтись. Поэтому тут вопрос не только в том, согласишься ли ты, а еще в и том, примут ли по результатам собеседования.

Во-вторых, чтобы стать частью команды, наверняка надо бросать игру. Из кое-чьей подписи в немецкой поддержке (аналогичной подписям на форумах, то есть в каждом сообщении "этого" пользователя на "этом" ресурсе):

Перевод (выполненный "онлайн-переводчиком" и слегка подкорректированный мною: немецкий язык был моим инязом в школе ещё СССР и теперь основательно подзабыт) на русский язык:

Ну я же часть команды, не бросил игру, у меня 3 вселенные в которых играю. Проблем и запретов никаких нет. Единственное, что если хочешь стать не блюстителем порядка на форуме, а в игре, то конечно же оператор не может играть во вселенной, где следит за порядком.

Далее. Я не представляю, как тот текст (о воротах-то) опубликовать без картинок (учитывая, что после изменения форума не открываются картинки в Энциклопедии). К тому же, для наглядности, понадобятся именно "немецкие" картинки. Хотя теперь есть и русскоязычная вселенная, где у меня появилась пара ворот, но - всего лишь пара, то есть эвакуировать флот я могу с одной луны лишь на одну определённую луну. А в немецкоязычной вселенной (откуда скрины) выпадает список из семи ворот (то есть я могу послать флот в любое из семи мест)...

Как раз появятся дополнительные знания :)

P.S. вообщем если чувствуешь в себе силы, то подавай заявку. Пройдешь собеседование если, то перед тобой раскроются все двери!

• Кстати. Я ту "статью" про ворота правил уже несколько раз и собираюсь править снова. (По аналогии с "изданием таким-то, переработанным и дополненным"). Я собираюсь ссылки на ту "статью" посылать "страждущим" в ЛС, а не помещать эту "статью" на этот форум. Возникла идея дополнить ту "статью" ещё одной парой "вопрос-ответ" (типа, вдруг "страждущего" заинтересует именно этот нюанс; меня-то - вряд ли). В данной ситуации мне задавать вопрос в "Вопросах по игре" или экспериментировать самому? (Тогда понадобятся минимум два эксперимента).

UPD. Оказалось достаточно одного. Дополнил.

• Касательно вновь возникшей (на данный момент находящейся в "Буфере обмена Энциклопедии") темы бонусы к добыче . По-моему, коэффециент выработки дейтерия всё-таки нужно прописать в этой статье, а то "чем планету на 14-й позиции колонизировать хуже, чем на 15-й позиции"? Вроде бы, на 15-й позиции количество полей - ещё меньше (чем на 14-й), обязана же быть за это какая-то компенсация!

• Шпионаж.

Есть там такая табличка. Еще лет 12 назад я нашел правило, как запомнить число шпиков и продолжить табличку до бесконечности. Может, дописать под табличкой?

2407-1-png

Число шпионов рассчитывается по правилу:

Для флота и обороны разница уровней идет цепочкой 1, 3, 5, 7, 9, 11 и т. д. нечетные числа. Так, для флота, начиная с 0,

2+1=3, 3+3=6, 6+5=11, 11+7=18...

От флота: оборона+1, Постройки +3, Исследования +5

От обороны: Постройки +2, Исследования +4

По-моему, стоит вставить. Буду благодарен, если цитатой или в скобках мой ник :smile 061:

Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод дилетантов (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

• Система боя

Броня: Броня указывает, какой ущерб корабль может поглотить, прежде чем он будет уничтожен. Баллы брони всегда составляют 10% структуры. Их можно посчитать уже при постройке юнита. За каждые 10 металла или кристалла (дейт здесь не считается) получается 1 пункт брони. Сила брони может увеличиваться исследованием брони космических кораблей на 10% за уровень. К сожалению, корабли склонны к взрыванию, начиная с 30% повреждения брони. Вероятность взрыва равна проценту повреждения брони и пересчитывается при любом попадании. Это означает, что 100 выстрелов шпионских зондов с практически 100% вероятностью провоцируют взрыв любого корабля, поврежденного хотя бы на 30%.

Перечитал всю статью, немножко не понял. Опять же, лет 10-12 назад, опять с моей подачи разобрали странные бои, вроде, БЩК убивает корабли и в статью QuadDamage добавил наподобие "Вероятность взрыва поврежденного хотя бы на 30% юнита учитывается в каждом раунде, даже если его щит восстановился и не был пробит". Сейчас не вижу этой инфы. Хотя это остается до сих пор.

Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод дилетантов (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

Edited once, last by Lucase ().