Обновление энциклопедии

  • Zitat

    Сообщение от Markc
    Было бы не плохо обновить статью для флотоводцев, как строить грамотно флоты с учетом всех изменений пересчёта и объяснить четко возможности линокрыса... ну и в эту же статью вставить статью о скоростреле, а не так что бы мухи отдельно, вино отдельно, ибо вопросы о скоростреле очень часто всплывают именно при перечитывании статьи о флоте.


    А мне нравится: написано в стиле детективного жанра -читателю даётся право самому домыслить недоскозанное

  • Статью про экспедицию обновить. Например, я убедился, и в "Ошибки" кинул, что сообщение "вы тут первый" или "до вас покопались" чисто рандомные.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • ага-ага я за разделы для нубов :ODTZ: хоть упроститься обучение соалов в академке

  • Было бы хорошо собрать в одном месте ссылки на все одобренные (а заодно и просто не запрещенные) плагины, чтобы не узнавать о некоторых, так сказать, случайно.

  • Нужно создать гайд для новичков по развитию до 5000к (я где-то его видел, но не могу вспомнить где) с названием типа "С чего начать". И описать детально что и как должно быть.

  • зачем заганять новичков в рамки развития?
    до 5к отличный предел что бы вникнуть в игру и ее особенности + никто не отменял альянсы где подскажут что и куда по возможности

    Доживаю свой век, скоро на покой

  • действительно, есть время разобраться, пока есть защита новичков и потеря флота не так страшна

  • В энциклопедии, по-моему, надо подновить статью про редизайн. Упомянуть там, например, что теперь и в "номерных" вселенных - не экспедиционная технология, а астрофизика.

  • Об этом проще в личку Кваду или Базу написать. Я уже так делал по следам тем в ошибках или вопросах

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Приветствую всех! Командой проекта было принято решение возродить группу Знатоков игры. Её состав вы можете увидеть ТУТ.


    Наша первоочередная задача - обновлять энциклопедию, делая её ещё более простой и информативной для коллектива игроков OGame, однако одни мы конечно же не справимся, и для нас весьма ценны ваши мнения и предложения, которые мы просим вас высказывать в данной теме, либо личным сообщением.


    Очень сильно вас просим, что б каждое сообщение здесь - являлось конструктивным предложением или идеей, а никак не флудом. Спасибо.

  • Почитал статью про шахтерство... Ох, в спешке писалось!!! Журналистского юмора больше, чем трезвых аргументов. Хотя несомненно респект, что сделал это, а то ранее на форуме только треп велся. :smile 028:
    1) Нафиг на главке 12 верфь и высокие наниты :smile 065: Нужно ввести понятие столица, чтоб не сбивать новичков с толку, да и сам ты путаешь это в статье. Главка (первая планета) у умного игрока столицей (базой) не является, т.к. там полей там через пару лет сильно станет не хватать.
    2) У ТЭС есть одно преимущество - полей она занимает меньше, чем СЭС, при увеличении уровня энергия все дешевеет, на определенном этапе становится выгоднее СЭС и уж точно тераформера. Посему она - выход для шахтера, которого начали сильно прессовать, не давая отстроить хотя бы полштуки ламп:) тем более если везде (энерготеха же везде повышает)
    3) Надо поковыряться в конце темы про экспы - там Бончев вывел шахтерский вариант экспо-флота (ЛИ, ТИ, БТ)
    4) Броня конечно понижает урон от МПР, но если оборона там на 2 суток выработки, то шибко не сэкономит. Потому для высоких уровней броня и тем более щит могут отставать не 2-3 уровня
    5) Расчет компьютерной техи откуда? Я так понял, сбор ресов + экспы? Уточни это там. И добавь - желательно 1-2 слота на торговый флот. Он не всегда на 100% шурует - зависит от заказа клиента.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • 3) Надо поковыряться в конце темы про экспы - там Бончев вывел шахтерский вариант экспо-флота (ЛИ, ТИ, БТ)


    Нет, там все правильно. Мои рассчеты - чтобы найти все, включая кораблей. Шахтеру это не нужно. Если только за ресами летать, экспа только из БТ - дешевле. Можно по крайней мере 189 БТ, 1 ТИ, 7 ШЗ / 253 БТ, 1 ТИ, 1 ШЗ посылать (чтобы крейсеров находить), но даже это, если у Топ1 меньше 5кк очков - не дешевле.


    Смотрите здесь: http://tinyurl.com/expocosts2

  • 1) Нафиг на главке 12 верфь и высокие наниты :smile 065: Нужно ввести понятие столица, чтоб не сбивать новичков с толку, да и сам ты путаешь это в статье. Главка (первая планета) у умного игрока столицей (базой) не является, т.к. там полей там через пару лет сильно станет не хватать. Конечно же я не называл главкой 1-ую планету, данную при регистрации, что видно по примерам сбалансированных аккаунтов из статьи. Но несомненно нужно уточнять. Хорошее замечание, спасибо.

    2) У ТЭС есть одно преимущество - полей она занимает меньше, чем СЭС, при увеличении уровня энергия все дешевеет, на определенном этапе становится выгоднее СЭС и уж точно тераформера. Посему она - выход для шахтера, которого начали сильно прессовать, не давая отстроить хотя бы полштуки ламп:) тем более если везде (энерготеха же везде повышает) Смотрите Пример3, на котором видно, как на первой планете закончились поля, и именно поэтому была достроена финальная 5-ая нанитка раньше времени и уже сносится фабрика роботов, следом за которой будет сноситься и СЭС. Именно этот пример и показывает способ энергопитания при помощи ТЭС, однако и 2-ой пример достаточно сердит и хорош из-за усиленной обороны и, не забываем, отнюдь не кучного расположения планет.

    4) Броня конечно понижает урон от МПР, но если оборона там на 2 суток выработки, то шибко не сэкономит. Потому для высоких уровней броня и тем более щит могут отставать не 2-3 уровня - Могут. Изначально я так и предлагал, но встретил противоречия. Статья неоднократно редактировалась перед тем, как выйти в свет. Было решено, что такое соотношение уровней можно считать оптимальным.

    5) Расчет компьютерной техи откуда? Я так понял, сбор ресов + экспы? Уточни это там. И добавь - желательно 1-2 слота на торговый флот. Он не всегда на 100% шурует - зависит от заказа клиента. Сбор ресурсов проходит раз в 2 сутки, да и с тем учётом, что БТ-шкам лететь всего 1 галактику. На 50% - это около 6 часов в одну сторону, что составляет 1\4 игрового времени, когда занято кол-во слотов, равное "количество планет -1". В зависимости от интенсивности торговли можно компьютерную технологию развивать и больше предложенного, однако вся эта проблема может быть решена за 50к ТМ 1 раз в 3 месяца (Адмирал), что копейки для игрока, который торгует со скупщиком, т.к. ТМ он покупает редко, но много и по выгодному курсу.

  • Удивило соотношение уровня МИС-астрофизики, особенно для ранней стадии вселенной. Неужто так действительно оптимально, к примеру, в условиях когда можно без перерыва заказывать техи? Проверять самому пока лень, правда ;)

  • Удивило соотношение уровня МИС-астрофизики, особенно для ранней стадии вселенной. Неужто так действительно оптимально, к примеру, в условиях когда можно без перерыва заказывать техи? Проверять самому пока лень, правда ;)

    На усмотрение. Сделать точный просчёт, каким уровням шахт, и значит, какому уровню астрофизики должны соответствовать уровни МИС и Лабораторий - невероятно сложно. Я, например, представленьо не имею, как именно сделать такой просчёт. Однако перекачивать мис+лабы особого смысла нет, так как без перерыва должна исследоваться только астрофизика и торопиться некуда - ещё больше времени уйдёт на развитие рудников. В данном случае это личное мнение автора, о чём было упомянуто в самом начале азбуки.

  • Не вдаваясь в детали, выскажу своё мнение: статья про шахтёрство в достаточной мере крайне спорная. Особое недоумение вызвал "средний" торговый курс. Да и для новичков слишком много "воды".

  • Не вдаваясь в детали, выскажу своё мнение

    Ваше мнение бесценно, однако в данной теме приветствуются в первую очередь конструктивные предложения, а также новый материал для внесения в энциклопедию. Вполне вероятно, что у столь античного игрока, как вы, найдётся, чем поделиться с массами.


    ----------------------------------------------------------------
    Продолжаем ждать гениальных предложений.

  • среди всех умников только Лукас высказал конкретику. Так, к слову

    [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
    Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)

  • Ваше мнение бесценно, однако в данной теме приветствуются в первую очередь конструктивные предложения, а также новый материал для внесения в энциклопедию. Вполне вероятно, что у столь античного игрока, как вы, найдётся, чем поделиться с массами.


    ----------------------------------------------------------------
    Продолжаем ждать гениальных предложений.


    Особое недоумение вызвал "средний" торговый курс.


    Zitat

    Рыночная цена на продажу дейтерия колеблется на уровне 2.5-1.6-1


    Где такой чудесный курс ты нашёл?! :crazy: Какой лох будет брать крис за 1.5-1.6 ? :rofl1: Чем старше вселенная, тем дейт дешевле! А на старте нету смыла его покупать по такому дикому курсу, качая своих соперников по развитию.
    Я к примеру никогда дороже чем за 1.3 криса дейт не покупал! И знаю многих таких же.


    Далее, в статье делается неслабый акцент на использование скупщика. Даже создаётся впечатление что ГФ приплатил автору за рекламу данной услуги. :derisive:


    Согласен лишь с развитием уровней шахт, а всё остальное, считаю можно было описать гораздо лучше.


    Особенно касается строений на главке.


    У шахтёра есть понятие "БАЗА". Укреплённая планета, с наибольшим количеством полей. Главка - это мало местная колония, где кроме шахт и верфи с наниткой, как на других колониях, строить ничего не нужно. Без излишеств.


    Насчёт исследования астры, при использовании очень дорогостоящих уровней лаб и мис я так же очень несогласен. Зачем это, если автор в самом начале пишет:

    Zitat

    И так, настоящий шахтёр – это игрок, лишенный чувства времени. В его руках вечность и конца игры для него не существует.


    +1-2 ур к мис или лабам - очень незначительный выигрыш по времени. Гораздо полезнее использование Технократа, о котором автор и слова не сказал.


    Итого, полезность статьи для тех, у кого опыт маленький, крайне сомнительна. Это моё ИМХО и автор может быть с ним не согласен. Но это конструктивная критика!
    Я считаю настоящий "знаток игры", должен получше стараться в описаниях. Не допускать ошибок. В данной статье их достаточное количество.

    2 Mal editiert, zuletzt von Andryusha ()

  • re: Andryusha
    Выделю некоторые моменты.


    1. Какой лох будет брать крис за 1.5-1.6 - по такому курсу я готов скупать ВЕСЬ дейтерий не только у вас, но и у всех игроков вселенной, где играю, и стану набирать по 1кк+ очков ежемесячно:smile 019: Многих других такой курс тоже устраивает, а это значит, что почти в любой вселенной можно найти игроков, которые купят дейтерий по такому курсу. Несомненно в данном случае в статье ничего менять не нужно.

    2. На главке можно до 10 ? Откуда там столько лишних полей?? - читайте предложение Lucase, которое я уже принял и внёс в список изменений. Остерегайтесь повторов и плагиата.

    3. Высокий уровень нанитки стройте только на главке (на 2-3 уровня выше, чем на колониях) - первое конструктивное предложение. Предполагается, что на базе\столице вы и будете заказывать кораблики в верфи. Именно здесь высоких уровней хранилища, и вполне возможно усиленная оборона. База должна быть готова ко всему - даже к внезапному решению начать строить ЗС, хотя я с вами согласен, что это не обязательно. Принято.

    4. Использование технократа - второе конструктивное предложение. Забылось. Принято, спасибо.

    Как видите 2 ваших предложения могли уместиться в 2 фразы. Если ваши мысли нельзя укомплектовать в несколько строчек, то либо воздержитесь от их высказывания, либо отправьте их личным сообщением автору статьи, или любому другому участнику группы "Знатоки". Не нужно засорять тему сообщениями около-нулевой полезности.


    Я считаю настоящий "знаток игры", должен - Андрюша, считайте как хотите. Группа знатоков не входит в команду проекта. Мы не модераторы, не операторы, у нас нет графика работы и прямых обязанностей, кроме старания быть полезными. Однако мы отличаемся тем, что умеем фильтровать речь и делиться информацией с окружающими доступно и экологично. Это не значит, что мы не реагируем на провокации. Это не значит, что мы не можем нагрубить, если считаем, что нам хамят. Старайтесь не задевать окружающих вашими сообщениями, пощадите светлый разум читателей, будьте достойным членом социума ;)


    P.S. Сообщение = предложение. Эта тема важна для всех.