Скупщик

  • Что такое Скупщик?


    Скупщик – это офицер, который вызывается за реальные деньги и обменивает одни ресурсы на другие.


    Что происходит когда я вызываю скупщика?


    Когда вы вызываете скупщика, то он появляется на той планете куда вы его вызвали. После вызова Скупщик будет работать на любой планете и вне зависимости от выхода и захода в игру. Он исчезнет лишь после сделки/вызове нового скупщика. Перед вызовом вы должны выбрать одного из трех скупщиков: Металлического, Кристаллического или Дейтериевого. Можно обменять один ресурс одновременно на два других. Например вы можете продать имеющийся у вас дейтерий частью за металл и частью за кристалл.
    Для вызова скупщика зайдите в меню «Скупщик». После выбора ресурса нажмите «Вызвать скупщика», появится меню в котором вы сможете ввести желаемое кол-во ресурса, который хотите получить взамен. После введения желаемого кол-ва ресурса программа покажет вам сколько будет забрано с планеты взамен. Нажмите «Обменять», сделка состоится и скупщик исчезнет.


    Какие курсы может предложить Скупщик?


    Курсы скупщика колеблются в районе 3(металл):2(кристалл):1(дейтерий). Курс может отклоняться от этого значения приблизительно на 0.6-0.7 единиц или меньше.


    Сколько можно обменять?


    Вы можете получить от скупщика только то кол-во ресурсов, которое вместят хранилища на вашей планете. Например у вас есть 1 миллион металла и вы хотите обменять его на кристалл. На планете у вас имеется 100 кристалла, а Хранилище кристалла не развито. В итоге вы сможете продать столько металла чтобы купить 9.900 кристалла, потому что остальное место в хранилище кристалла занято.
    Примечание для любителей схитрить: Вы можете продать не больше ресурса, чем у вас есть на планете.


    Сколько стоит вызов Скупщика?


    Чтобы вызвать Скупщика нужно отдать 3.500 единиц Темной материи. Скупщик будет у вас с момента вызова и до момента сделки или пока вы не вызовете/получите нового.
    Учтите, что сколько бы вызванный скупщик у вас не находился, его курс можно улучшить только в экспедиции. Там же можно получить нового скупщика, при условии что на этот момент нет вызванного.


    При повторном вызове НОВОГО скупщика -его курс может быть как меньше, так и больше, чем у предыдущего.