Результаты экспедиций

• А если после сообщения "мы чуть не столкнулись с предыдущей экспедицией" уйти в РО денька на три - сразу после РО можно будет летать на эти же координаты?

Конечно, экспе хватит и несколько часов, чтобы отдохнуть

• разогретость коров общая для всего серва. не факт что ты один на эти коры летаешь и греешь их) а так 1 коры держат нон стоп полётов 2.5 экспы в час насколько я помню

Stand your ground, child, keep your senses. The pain is fleeting, but victory is forever.

• не правда, проверил уже, пишет что нормально но экспы не дает, полетел в другую сс и 7 из 8 дало

Рандом. Не ищите в этом закономерности.

Не исчерпалась - шансы номинальные.

Исчерпалась - шансы найти полезное снижаются.

Должен быть какой-то кулдаун

Зависимость "остывания " от времени - квадратичная функция

Да, и увеличение времени экспедиции меня ни разу не впечатлило, не увидел разницы, что на 1 час посылать, что на 5 часов. Только расход дейта увеличивается...

При увеличении продолжительности экспы повышаются шансы обнаружить НЕ пустую экспу. Иными словами повышается шанс найти что-то, например : пиратов, дыру, ресы, тм, скорение, замедление и т.д.

А если после сообщения "мы чуть не столкнулись с предыдущей экспедицией" уйти в РО денька на три - сразу после РО можно будет летать на эти же координаты?

Через 48 часов после активации режима отпуска Вы сможете его снять и полететь вообще на любые координаты во вселенной .

Если серьезно ответить на Ваш вопрос, то через 12-18 часов ( по ощущениям). Это зависит от того, насколько глубоко Вы заисследуете эту координату.

• Мне так нравится этот абсолютно рандомный, на мой взгляд, спор :derisive:

Вроде нигде никаких данных официальных нет про то как экспа в сс истощается. При этом можно 100 эксп в одну и туже сс послать подряд, заслать 101, и он почему-то напишет "ого, тут ещё не ступала нога человека", что говорит о сообщении от шпика как о сомнительном источнике

• Антон, а у Вас есть статистика по экспам в разрезе их истощения? по 101 шпику - э то весьма репрезентативный опыт. Поделитесь, у Вас отличные статьи.

• Не, не , это я условно сказал. Просто бывает же такое что уже кучу эксп по сс закинул, уже пару раз написало что "вы столкнулись нос к носу с другим кораблём", и после этого в той же сс всё равно какое-то сообщение появляется типо "вы первопроходец в этой части вселенной"

• текущая версия игры и экспы такова, что статистические исследования на эту тему не имеют практического смысла, поэтому не нужно на это тратить время, просто тычьте...:crazy:

• Исходников оги увы (а может и не увы) нет, поэтому точно сказать нет возможности. Если только разрабов в Дискорде запытать :) У них есть логово

• А если после сообщения "мы чуть не столкнулись с предыдущей экспедицией" уйти в РО денька на три - сразу после РО можно будет летать на эти же координаты?

После обычного суточного релога можно.

В истощенных сс так же находится рес и тд, просто велик шанс задержек эксп и пустых.

А так можете летать туда по КД.

Ну а если и находится, то минимальный кап.

Самый оптимальный вариант = это пускать по несколько эксп с разных лун в свою сс.

На уда̣ленном планетоиде были найдены легкодоступные залежи ресурсов, которые были успешно доставлены на борт.
    Было найдено 26.874.770 Металл.
    Бортовой журнал, дополнение связиста: Мы обнаружили очень древние корабельные сигнатуры. Похоже, что мы тут не первые.

• Не, не , это я условно сказал. Просто бывает же такое что уже кучу эксп по сс закинул, уже пару раз написало что "вы столкнулись нос к носу с другим кораблём", и после этого в той же сс всё равно какое-то сообщение появляется типо "вы первопроходец в этой части вселенной"

я нашел закономерность, когда посылаешь шпик просто показывает время актива( 15минут) красные, если больше то так же как и на планке 47мин ( желтые) и т.п, если больше часа то актива нет, вот и результаты отправления шпика туда выдает такую инфу, то есть если актив был в течении часа, то будет: мы тут наверное не первые, если в течении 15 минут : мы чуть не столкнулись и т.п, но совсем не понимаю периодичность, пишет через одну экспу которые друг за другом летят, что то никого нет, то есть

• а ещё я видел как черная кошка перебегала дорогу, а потом мужику на голову кирпич упал. явно из-за кошки

Stand your ground, child, keep your senses. The pain is fleeting, but victory is forever.

• Было найдено 6.228 Темная Материя.

За время акции 191700 ТМ

Да, хорошая акция. Приносите её почаще

За время акции 201.6 к ТМ

Вопрос: какая вселенная и скорость флота ? В первой у меня результаты куда более скромные(

• на тм не влияет эко. во всех унях одинаковые размеры. только лф теха на тм и скорость ходки в зад назад экспы и их количество

• Благодарю.

К чему спрашивал, у меня 30 минут только в одну сторону +1 час экспы, за сутки максиму 12 раз можно слетать, без учёта задержки.

Использовал бусты, вышло 12 слотов, но разница в количестве найденной ТМ значительная. Простои были минимальные.

А в конце так вообще ощущение что искусственно ограничивают и на 12 слотов только одна экспа находил ТМ) типа хватит с тебя и так.

При скорости флота х6 вообще чудно летать, есть теперь с чем сравнивать. И самое главное, там задержка эксп пропорциональна скорости флота. В среднем там 30 минут+- насколько помню, а тут 2 часа)

• Благодарю.

К чему спрашивал, у меня 30 минут только в одну сторону +1 час экспы, за сутки максиму 12 раз можно слетать, без учёта задержки.

Использовал бусты, вышло 12 слотов, но разница в количестве найденной ТМ значительная. Простои были минимальные.

А в конце так вообще ощущение что искусственно ограничивают и на 12 слотов только одна экспа находил ТМ) типа хватит с тебя и так.

При скорости флота х6 вообще чудно летать, есть теперь с чем сравнивать. И самое главное, там задержка эксп пропорциональна скорости флота. В среднем там 30 минут+- насколько помню, а тут 2 часа)

не обращал особо внимания, но задержка чаще всего 8+ мин, реже 16+. и уж совсем исключение 28