креатифф на тему боев

  • ну вообщем думаю тут можно выкладывать более красочное описание боев.
    не все читают боевые разделы, а многие вещи находятся только на закрытых форумах.


    http://www.board.ogame.ru/viewtopic.php?t=28078
    [1] Britanic[R.I.P.]&Prankish [Pirates] vs Pardon [TwR]
    самая крупная битва русского огейма на 22 сентября 2005г.


    с разрешения пострадавшего размещаю описание боевой оперции в красках


    Вобщем жил был в датском королевстве из 1 вселенной в 181 системе от начала 2 галактики и на 3 планете от местного солнца некия дон с именем ParDon. и что-то он всех за$бал. соседей не уважал, постоянно бухал и вел непонятные войны с хорошими людьми. но водил дружбу с добрыми молодцами из R.I.P. вернее клан TwR из которого тот самый дон жил в мире и любви с кланом R.I.P. и в один солнечный день, с похмела кто-то из клана R.I.P. не понравился пардону и этот дон решил грабануть в надежде раздобыть бабла на бухло. но не тут-то было, скоро сказка сказывается да не быстро линки летят. пока ковылял с темными намерениями наш пардон в хижину старца, ему намяли бока за попытку наглого вторжения и обмана друзей. в ходе этой операции пардон потерял все свои 200 линков и получил луну на которой и осел. с луны этот редиска продолжил свои коварные мероприятия по набегам на чужие стада беззащитных овец и нагуляв бока вышел на природу, посмотрел по сторонам и пошел гулять и топтать чужие луга и пастбища. при этом вел себя достаточно нагло ибо знал что никто ему не в силах дать сдачи за такое нахальство.
    гулял он так гулял, но что-то всех утомила данная наглость и стали обидатели всей вселенной искать трех добрых молодцев способных дать по башке зазнавшемуся дону. искали, искали, но что-то вселенная не богата нынче на добрых молодцев и отыскались только двое: капитан пиратов PraNkiSh и генерал Britanic. и полетели они усмирять злобного пардона. главный пират полетел вперед сносить легкую армию дона, а генерал полетел чуть сзади с задержкой на 6 сек добивать оставшуюся нечисть. к сожалению сил было недостаточно чтобы искоренить зло. но добро неподетски нагнуло зло и наказала, но добра было всетаки недостаточно и кусочек зала остался. вообщем была грандиозная битва в результате которой на поле боя осталось летать 182 ляма обломков которые собирали 8 тысяч помоек, но и они не справились с зачисткой поля и оставили по последним данным 48 лямов железа, которые летали полдня пока их не растащили коршуны.
    вот и сказке конец, а кто слушал может идти попить пивка !


    http://kb.gws-moo.de/kb/61386
    http://kb.gws-moo.de/kb/61379


    у сказки возникло продолжение.
    после поражения наш дон решил засесть на луне, а в этот момент мимо на лихом бомбере проносился удалой малец TROT? который решил навестить пардона и залетел к нему на огонек и прижал дверью владельцу луны хвост
    http://kb.gws-moo.de/kb/61485
    но и этого показалось мало мальцу-удальцу т.к. заметил что после набега осталось около 10 лямов неоприходованных ресов.
    вернувшись на базу TROT собрал войско побльше, чтобы вмазать получше и опять помчался наводить ужас на владельца луны и тырить у него несметные сокровища. но на этот раз что-то долго летел наш добрай молодец и дон каким-то чудом умудрился сныкать все свое добро.
    http://kb.gws-moo.de/kb/61501
    я так предполагаю дон слил все в унитаз который чудным образом сообщается с фабрикой чудесных нанитиков на планете. но нашего доблесного рыцаря этот факт не смутил и он решил послать 6 гонцов чтобы они узнали про чудо унитаз и по возможности похитили данную технологию.
    http://kb.gws-moo.de/kb/61500
    но недооценил TROT возможностей санузла на луне и всех шестирых засланце нагло замочили в томже сортире 150 линкоров, притворившихся рулоном туалетной бумаги выпускаемой заводом "завет ильича".
    на этом эпоха правления злобного дона закончилась.
    однако достоверно известно что в том сортире до сих пор тусуются эти линки и злобно мочат всяк входящего туда путника, и еще 850 неизвестных науке летающих объекта гдето блуждают по просторам вселенной по причине того, что пропили последний GPS.


    PS: от влаедльца луны поступила следующая информация о загадочном исчезновении несметных богатств в момент посадки кораблей ТРОТа : "врагу не сдался гордый варяг и через черную дыру увел ресы в далекие галактики.."


    как было на самом деле думаю знают только пилоты 150 линкоров, засевших в сортире.


    все имена вышеуказанных участников не более чем обычное совпадение с именами игроков русского огейма


    на самом деле все должно было быть чуть по другому.
    некто скунс (подозрительно смахивающий на мульта пардона) посавал флот на 60 часов предварительно погавкав с денсити (рип) на форуме.
    и денсити должен был естессно словить скунса на возврате.
    было предположение что это приманка для денсити чтобы потом его замочить в сортире. рипы задумали воспользоваться этим и слить пардона когда он будет возвращаться с ловли денсити. посчитали и решили что я полечу первым а за мной брит. и надо будет сносить только 3000 линков пардона т.к. остальной флот он уведет., но операция сорвалась - пардон не полетел за денсити. и решили мочить в лоб, не так красиво и потерь дофига, но щас не замочишь - потом будет еще сложнее. пардон редиска шустро МТ с лайтами штамповал и это помешало убить его капитально, то обломки наши а пардон с носом фактически остался. его луной должны доловить теперь.
    а я буду лечиться тем временем

  • [1] [bash] Martes vs proger [TwR] : о том как малыши обижают
    http://www.board.ogame.ru/viewtopic.php?t=30616


    по просьбе Мартеса написано данное повествование процесса.
    написано от первого лица, тоесть Мартеса.



    Вечерело, уже хотелось спать… Искать цель было вломы, поэтому я решил отомстить старым обидчикам или слетать на знакомые кормушки. Вообщем сканируя своими сенсорами окружающее пространство наткнулся на планетку proger’a. Знакомый персонаж по регулярному чтению статистике в области ее верхушки. Ну и возникло желание посмотреть как живут боги и чем занимаются. Дейтерий был и раскочегарив сенсорную фалангу засек инетересный объект: доброй души человек Dunkan из крыла CNV зачем-то приблежался своей армадой к прогеру. При ближайшем рассмотрении выяснился очень странный состав летящего флота. Флот состоял из сплошный легких истребителей и небольшого количества транспортов. Повидемому Дункан хотел озолотиться на далекой планете т.к. летел из одной галактики в другую. Но опытный читатель может заметить что состав и количество флота в случае трансформации его в мусор создаст поле из которого с вероятностью 20% может возникнуть неизвестное небесное тело, так желаемое многими читателями. Но мы будем думать что Дункан просто хотел разбогатеть на потом и кровью набранном Прогером богатстве. Правда Дункан поступил легкомысленно, он либо не заслал разведчиков осмотреть возможные ловушки расставленный владельцем планеты вокруг несметных богатств, либо так и не починил свой супер компьютер чтобы рассчитать возможный исход битвы. Так или иначе, но поступок Дункана весьма странный и необдуманный. Вообщем через некоторое время флот был замочен в сортире. Для людей далеких от флотов следует отметить что в последнее время все флоты посланные без необходимой подготовки мочат в сортире неизвестные наглецы. Такчто уважаемые флотоводцы, выбирайте планеты без сортиров.
    В итоге Дункан лишился толи специально, толи случайно своего флагманского флота, чуда в момент приземления флота в районе сортира не произошло и невероятные массы железа и кристалла оставлись витать в космосе привлекая гостей из далеких систем. Вот как раз я и стал таким госте – быстренько осмотрев все ловушки вокруг сортира и сундуков с добром принял решение что не стоит бояться такого хиленького сооружения и стоит всетаки забрать так красиво переливающиеся сокровища. Таким образом флот был без отлагательств послан. По прилете владелец сортира перепутал случайно флоты и замочил в своемже сортире свой флот, а я преспокойно улетел с награбленным добром.


    Да, то что происходило в сортире можно увидеть по ссылке ниже.
    http://kb.gws-moo.de/kb/66519



    ЗЫ: кроме вышеуказанных товарищей никто не пострадал
    все пираты и другие члены TWR живы

  • а тут описана попытка заманить флот чтобы сделать луну
    2 дня держал на планете уйму ресов и сканил всех вокруге - хрен кто полетел :(
    только вот этот товарищ, не видя гору ресов (я спрятал уже ее) решил на меня посавать флот. какже я был рад увидев тогда красную надпись. кстати это первый мой креатив на тему огейма и вообще одна из первых попыток литературного творчества.


    как мне нравятся такие доклады
    В цели находится 1.2759e+06 металла и 578400 кристалла.
    особенно меня радует экспоненциальная форма записи типа e+06
    ну типа находится ресов ну очень дофига
    вообщем сегодня один засранец (1-494-3) не дал мне поспать.


    поздней летней ночью я решил перед сном отправить в разные стороны флот чтобы он не маячил на планете, но так вот, отправляю. почти все отправил, смотрю залетает в окошко капитанского мостика пара шпионов. Ба, да это наш старый знакомый ! я еще давно его заприметил. паркует флот не по правилам, но наказать за нарушение правил парковки не готов был т.к. не хватало у меня эвакуаторов чтобы увезти его флот на штрафстоянку
    ну так вот, поглядели эти шпионы вокруг, заметили у меня на привязи 200к метала и кристала с дейтом в сумме на 50-100к наверно и прочь улетели. чуть было мухобой не зашиб этих шпионов, да промахнулся.
    ну ладно, собираюсь в каюту свою, как на экране радара засветилась непонятная точка. присмотрелся. и челюсть отпала. к нам в гости летят 172 линка. что они забыли непонятно. ну ладно, пришлось отменить отход ко сну и накрывать поляну для встречи дорогих гостей. на корабельном компутере посчитал время убытия/время прибытия и с соседней колонии послал флотец навстречу. послал не просто так, а аккурат за 1 сек. до визита непрошенного гостя. ну чтобы он невзначай не запалил меня шпионами и встреча была неожиданной для него. люблю я знаетели делать сюрпризы. а сам в это время разогревать двигатели у переработчиков стал. иногда посматривал на экран радара, но на удивление разведка не летела ко мне. ну и ладно, мне всеравно пофигу ибо по прошлому опыту я разделил приманку и боевой флот чтобы не надо было постоянно прятать флот и случайно не запалиться с ним.
    прошло 30 мин, я уже заскучал в ожидании большого гостя, а его все нет и нет. я стал волноваться, но посмотрел на радар, вроде летят. слазил в бочку, поглядел в бинокль - действительно летит. дофига летит. красиво, крылья фюзеляжи свеженькие, видно что только из дока после профилактического ремонта. ну ладно, подождал еще. смотрю на посадку заходят. а полоса взлетная небольшая, свои еле влезают. вообщем чтобы уместить их у себя пришлось порубать их помельче но ничего, всех уместил. 2 раза на орбиту отправлял 100 перераб. за ними. ну ниче, чайку попили, их капитану понравилось у меня. погоревал малость что его линки пришлось поломать, но ниче, я обещал его к себе на работу взять. он согласился. теперь мои ферфи без передыху делают для него новый флот.
    да, свовсем забыл сказать, что я очень рассчитывал что к моменту встречи с дорогим гостем взойдет на небосводе луна, но чуда не произошло. очень жаль, были все 20% но всеравно встреча была проведена на высоком уровне и всем понравилась и запомнилась.
    официальный протокол встречи читайте строчкой ниже.
    http://kb.gws-moo.de/kb/50469


    вообщем подумал я и решил нанести визит вежливости и слетать в гости к 1:494:3. я опущу подробности приготовления и сборов. вообщем вылетел я к нему на 492 линкорах. конечно они были не такие надраенные как у него, но тоже смотрелись очень даже ничего. всем нравятся. у многих при их виде текут слюнки. всетаки и сила внушительная и летают они у меня красиво. регулярно провожу тренировки. поэтому пилоты у меня высшего класса ! все мастера своего дела. лететь было не очень далеко, однако дейта на взлет нехватало и пришлось ждать с соседней планеты заправщики. я уже начинал опаздыать на встречу. но ничего, 1:494:3 похоже спал и видел красивые сны как его свеженькие 172 линка с честью садятся у меня на планете и не менее красиво взлетают. какже он будет удивлен увидев меня напару со своим бывшем капитаном, когда я сойду по трапу к нему в объятия.
    вообщем, время полета пролетело незаметно, я поспал малость и с бодрым духом готов был спукаться к нему на планету. планетка его, скажу вам ничего интересного, какая-то пустая, много обломков, ресы местами рассыпаны, лужи дейтерия. не следят вообщем. из зданий заметил фабрику роботов 6 уровня и 7 верфь. а, ну особняк типа шалаша в котором он обитал и в котором был накрыт стол для меня. откушал я его явства. взял с собой в дорогу 300к дейта и улетел. чуть позже наведались еще мои бойцы и еще дейта позаимствовали.
    официальный протокол встречи ниже.
    http://kb.gws-moo.de/kb/50498


    а вот ответ на визит владельца флотилии
    07-25 06:48:59 Skwiz [1:156:7] Re:Без темы
    Мощно я их спать отправил ))
    один фиг игра надоела


    07-25 08:55:28 Skwiz [1:156:7] Re:Re:Re:Re:Re:Без темы
    Ну практически после первого твоего скана я послал своих и увидел флот из серии "мама дорогая"
    Два дня нервно оглядывался, понял что перебазировался в опасное место до ужаса


    вот так вот =)


    кстати ему тоже с луной не повезло. не лунный день

  • легкий креативец на пиратский форум от Aman


    Некто дедал, в ответ на скан (а может и нет) просканировал мою планету. Сделал он это спустя достаточное время после того, как я выбрал себе жертв и отправил флот на грабеж.
    Дедал увидал пол-ляма ресов без какого-либо серьезного прикрытия, вообразил себя пиратом и послал мне свой флот - полсотни линков. Халява с ресурсами так будоражила воображение, что он сопроводил свой флот всеми своими свободные транспортами - всеми четырьмя штуками.
    Пока дедал выжимал педаль газа, мои соколики неспешно возвращались на базу с добычей десяток за десятком...
    Обломки Дедальской банды собрали рабы...
    А делов-то - просканить перед прибытием.
    Вот так ленивый дедал получил фингал:
    http://ogame.gstrategy.ru/index.php?id=6772

  • креатив от SAS ( Старпом )


    Жыл как в 3-ей галактике, в 2хх координатах некий воин electroid и вот зайдя как-то рано по утру к себе в рубку капитана, решил пощупать системы находящиеся рядом, шпионоф слать ему видимо надоело и он сразу взялся за высокотехнологичный прибой, именуемой в народе сенсорной фалангой. Так вот, сел он за нее и давай сматреть чо и куда летит, тут его внимание привлекла одна планетка к которой из далекой 1-ой галактики приближалась дармовая добыча, подумаешь всего то 16 линкоф и один раб и вот он решыл переплавить в своих плавильнях весь этот летающий металолом.
    Командует своим командирам высылать флот значит на перехват этого каравана, командиры ессно не ослушались капитана и флот был послан, а сам взял бутылку виски и пашол сматреть лехкую парнушку.
    Владелец этого каравана, некто SAS, являющийся старшим помошником капитана на пиратском судне сначала впал в легкий шок от такой неимоверной наглости, где это видано чтоб грабили пиратоф!.
    Но надо сказать по недогляду старпома, он потерял в эту ночь 15 линкоф, но капитану про это не сказал и поэтому решыл спланировать операцыю сам.
    Итак задача: Летит флот, у нас есть еще больший флот, нужно сделать так, чтоб флот обороняющегося подошел за 3 сек. до атаки(атакующий как вы помните пашол смареть парнушку).
    Итак обороняющийся, некто SAS как вы помните, включает таймер, чтобы прибыть точно вовремя, часы начинают тикать, а SAS в это время пашол проверять караул и попутно системы жизнеобеспечения.... вот он приходит и смотрит на таймер, потом на дальнобойный сканер и о ужас!, дальнобойный сканер глюкнул и время прыгнуло аж на 4 минуты вперед!, тут он не стал рисковать и засылает корабли на базу, на авось как грится, ну не повезет так не повезет, зато флот целый будет.
    Корабли ушли и благополучно прибыли на калонию, парканулись на орбиту, выключили движки и все электронные приборы и стали ждать...
    Старпом в это время нервно курит бамбук и грызет ногти....
    И надо еще сказать, что время подхода вражеского флота сканерами не был замечен ни один шпион с атакующей планеты, видимо electroid`у порнушка попалась сильно увлекательная...
    Вот настало время "Ч"...


    http://kb.gws-moo.de/kb/62083

  • креатив от Voodoo (наш корабельный психиатр (кудаже в дальних походах без медиков ? ))


    Жил на планете Lotaria коварный и кровожадный лорд Lotar с альянса AS и было мало ему той власти что была в руках его. И решил он напасть на представителя великого альянса Pirates и был бой и не хватило у могучего Боцмана Яроса в тот день сил шоб дать отпор падонку. И было убито много флота и затрачено много дейтерия. И думал Lotar что сойдет с рук ему это...но не знал он что пираты мстят...и мстя их ужасна. И внот сгустились тучи над Lotaria и была месть ... живые завидовали мертвым случился бой. И был наказан падонок и занулен. (Женщины забраны в рабство, а мужчины убиты =) И не было обидчику дара в виде луны. И будет так с каждым кто положит глаз на добро пиратов.
    Аминь )
    http://kb.gws-moo.de/kb/63414


    ну пока от Пиратов все. но думаю продолжим славную традицию.

  • Zitat

    Original von Prankish



    официальный протокол встречи читайте строчкой ниже.


    афтар жжот, лол одним словом!

  • За штурвалом только пираты или другим тоже можно сюда заруливать??


    ...я б тож кое-что вывалил )

  • ябы сказал больше ! не можно заруливать, а нужно ! только давайте не будем сильно флеймить чтобы помойка большая не образовывалась. т.е. к примеру если 2 чела сказали что креатифф рулит, то третьему это писать не стоит, но вот с обоснованием написать КГ/АМ можно, но только с обоснованием почему КГ и почему АМ :)
    надеюсь модераторы отследят ! :lol:

  • Жил да был (реально был =)) непонятно кто по имени Kontrik на острове Shilizjaka, и как то раз я бороздил просторы на шлюпках с реактивными движками и наткнулся на него... (и решил слопать его флотец из 23 линков, рабов, и всякой шелупы) послал я свои корабли на уничтожение и переработку засранца (на скорости 80%).... но засранец бдил ночью и решил сам слопать меня и стал подтягивать свои корабли со своего соседнего архипелага островов.... благо смотровая вышка и подзорная труба 3 уровня Чипера подсказала мне об этом... мне ничего не оставалось делать как отдать приказ о развороте... =( и я по горячке и подкрепленный ромом после возвращения решил сразу рвануть в атаку, стукнул по столу бутылкой рома и стал собирать изотопы водорода (в простонародии дейт), благо меня наш уважаемый кеп задержал ("нестоит - сказал он - потом лучше Чиперовской подзорной трубой подловишь"). И вот... седел я вчера в засаде... посканил он меня я его.. ну и естественно.. я никуда не полетел.. а спать лег... но флот был на готове... пришлось встать ночью и что вы думаете... флот стоит! Подзорка сказала что ничего у него не плавает... ну и я рискнул рвануть в атаку... и оказывается правильно сделал.. и состоялся бой на тех просторах.. http://kb.gws-moo.de/kb/66575


    Итог: засранец повержен, флот его переработан, уже латаю дыры и отстраиваю новый флот.


    Мораль: не суетись!


    А вот еще по пути разграбил немного земель...
    http://kb.gws-moo.de/kb/66576
    http://kb.gws-moo.de/kb/66578
    http://kb.gws-moo.de/kb/66579
    http://kb.gws-moo.de/kb/66580


    А вот мою землю грабанули... =(
    http://kb.gws-moo.de/kb/66581



    -----
    Кому суждено быть повешенным - тот не утонет...

  • Продолжаем выкладывать некоторые любопытные истории с закрытого пиратского форума ))) 8) . В данном случае это совсем еще тепленькая (с плиты пару часов назад) история, которая называется "Дело о пельменях". Эта история практически не подверглась цензуре, убраны лишь координаты, логи, параметры флотов и прочая техническая (но, безусловно, интересная) информация. Итак,


    В n-ой гале обитает некто Слабон, личность в общем-то довольно серая и неперспективная. История его вырисовывается такая: тусовался он по молодости в альянсике X, успехов там не снискал, и ушел в такой же маленький альянс Y. Скучна и бестолкова была жизнь Акакия Акакиевича Слабона, однако был у него великий друг и покровитель Аплинк (известный миру огейм и как Арксенеми). Друг тот был пошустрее и поделовитее, всячески поддерживал Слабона, короче был другом с большой буквы.


    В один прекрасный день, а может быть и не очень, одну из колоний Слабона посетили пираты. :evil: Как это водится в славных пиратских традициях под разудалый пьяный фольклор вынесли колонию нашего героя подчистую, оставив лишь горы битой стеклотары, пустые банки королевских шпрот, да стандартное пиратское послание на прощанье (вряд ли за это их стоит судить).


    И ведь что было обидно - не факт грабежа, не горы мусора - нет! Акакия Акакиевича Слабона, как большого чиновника в душе, просто покорежило от этой нахальнейшей пиратской депеши. Было решено действовать незамедлительно. Перво наперво, была взорвана нафиг та самая злосчастная колония, на которую уже ступил пиратский сапог. Затем обидчику (рядовому в общем пирату Аману) был срочно подготовлен ультиматум - на выбор либо вернуть награбленное, либо... либо у него его заберут самостоятельно!


    Аман, не долго думая, ответил, что лень ему чего-то там возить, поэтому пусть приезжают сами и занимаются самовывозом. :o Почесав в затылке и вспомнив, чему его учили в детстве, пират добавил, что будет весьма рад любым гостям и постарается к их приходу налепить пельменей, чтобы было чем попотчевать.


    Слабону не понравился ответ Амана. :x Он даже сказал, что Аман сам будет пельменем, когда приедут гости. Этим оскорблением пиратское сердце было задето за живое. Мы избавим читателя от передачи всех последующих душещипательных бесед на тему морали, законов ogame и общего уровня порядочности и перенесемся на время чуть более позднее. :arrow:


    Итак, как оскорбленная сторона, Аман решил сделать первый ход. Первоначально задумывалось сделать вид, что дело замято и все про него забыли, чтобы через 2-3 дня нанести неожиданный сокрушительный удар. Но он решил действовать иначе. В сторону Слабона был экстренно выслан экспедиционный отряд в xxx линков. Хотелось прощупать реакцию, видимо, а может и пограбить бы чего удалось. Благо, что Слабон хозяйство вел скверно.


    Слабон отреагировал молниеносно. Связался со своим другом Аплинком и тот выслал в атаку весь (или почти весь) свой флот: xxx линков, xx бомберов и свою новинку - x сверкающих заморских уничтожителей. Пират Аман в общем не ожидал такого состава, скажем прямо. И стал он думку думать и советоваться с боевыми товарищами. После кропотливых расчетов получалось, что накормить Аплинка пельменями получится сполна и еще на добавку хватит. Отряд линков, посланный Слабону, был отозван назад для присоединения к флоту. 8)


    Слабон ликовал! Забрасывая Амана сообщениями, он выглядывал из-за широкой спины Аплинка, довольно мерзко хихикал и тряс пальчиком. Наконец, наконец он докажет всем, что он тоже, тоже МОЖЕТ!!! Чтобы поучаствовать в предстоящей битве, он выслал вслед за своим другом свой небольшой отрядик ЛИ и маленькие грузовички, надеясь отшакалить и себе кусочек ))) После этого, чрезвычайно довольный собой, Слабон отправился прямиком в мягенькую постельку, где его ждал плюшевый зайчик.


    Тяготы предстоящей бойни легли на плечи Аплинка. :oops: Он сидел возле приборов и каждые пять минут сканил базу Амана, намереваясь выяснить все пиратские тайны и секреты. Действовал он довольно грамотно, сканя двумя очередями шпионов (и через раз теряя их безнадежно). Аман в общем тоже действовал, хоть и на непривычном для него рубеже обороны: отвел гражданские суда с возвратом сразу же после атаки, укрепил оборону ххх ЛИ, которые должны были рассеять атаку линков и маскировал флот на своей орбите.


    Дальше все было прозаично. Один лишь миг - и армия Аплинка разметена на тысячи километров и среди военного дыма рабы начали привычно сновать с орбиты на планету, собирая обломки.
    лог боя


    На этом фоне шакальный наезд Слабона остался незамеченным.
    лог боя
    Ну что ж, такова видно Слабонская судьбина.


    Потом был приказ атаковать колонии Слабона, взлетели линки, и был бой,
    лог боя
    лог боя
    увенчавшийся нулением Слабона и его принудительным кормлением оставшимися пельменями, после которого он как-то странно позеленел, но это уже совсем другая история )))

  • Zitat

    Original von manayenko


    Продолжаем .......
    лог боя
    лог боя
    увенчавшийся нулением Слабона и его принудительным кормлением оставшимися пельменями, после которого он как-то странно позеленел, но это уже совсем другая история )))


    Да уж! А логов то хочется. а то тема (цензурник вырезал гад) не раскрыта :(

  • ну логи не все хотят по причине секьюрности выкладывать, такчто извиняйте :)


    версия от PraNkiSh:


    жил был кузнечик, совсем не человечек, зелененький он был, а поэтому неопытный и гуляя по лесной лужайке заметил сокровищницу Джона, но сокровищница была не простая, а с секретом в виде ACS, причем кузнечик знал про этот секрет. и так понравилась сокровищница кузнечику, что решил он в нее запустить свои загребущие лапки, но не тут-то было. все дело в том что Джони дружит с лягушкой-пираткой (PraNkiSh). к несчастью кузнечика лягушка недавно проснулась и обозревала просторы на тему когобы пустить на завтрак. и тут на мобильник лягушке как раз приходит звонок от соседа по поляне Джона с просьбой подсобить отвадить от сокровищницы непрошенного лесного гостя. лягушка, потянулась, зевнула и неспешно поплелась на помощь к Джону. а в это время наглый кузнечик приближался к чужому сундуку, на ходу придумывая кудаже деть стольнесметные богатства. по пути кузнечик пару раз доставал подзорную трубу чтобы оглядеть пространства вокруг сокровищ, но не судьба ему была что-либо разглядеть подозрительное так как и Джон и лягушка были опытными стражами своего богатства и умели хорошо пользоваться маскировкой. лягушка с просонья правда пару раз промахнулось мимо места с которого надо было ловить завтрак, но на 3 раз точно плюхнулась на заранее присмотренное место. чутьчуть подождав пока кузнечик поберется к сундуку и откроет его, запустив загребущие лапки Джон с лягушкой дружно захлопнули крышку сундука, пообломав конечности, так и не дав кузнечику даже притронуться к богатствам внутри. ну а поломав лапки, неспешно дожевали дружно на завтрак и тельце



    версия от drjonn2:
    В огеме жил кузнечик (Kuznechik 1,250,
    он наглый человечек
    он к джонику летал
    но тут пришла лягушка (PraNkiSh)
    и сьела кузнеца
    http://kb.gws-moo.de/kb/68456


    в огеме жил кузнечик
    зелененький такой



    10-31 12:57:24 Kuznechik [1:250:8] Без темы
    молодцы красиво сделали мне впредь наука будет

  • ну еще раз:
    сидел себе Prankish у себя и никого не трогал.... хотя, нет, трогал - спасал задницу чиперу на которого летел элериум из 1 вселенной. летел с луны, заметив что чипер напал на друга детства :) вообщем просканили элку для меня до корней волос, посчитал в спидсиме, послал рабов, хотя все равно те 150 линков которые летели на чипера хрен мнебы доставлись, но всеравно послал... потом заметил что я сижу под луной у элки и спросил - а что мы типа делать теперь будем ? ибо понимал что элка рабов увидит в свою сторону и поймет что ловят ее.... вообщем чипера спас. но история не об этом. сидел у себя в каюте я на своем пиратском флагмане и думал о будущем, как прибегает старпом и говорит - "это...., там...., у нас...., летят .....," и глазками хло-хлоп. ну достал я бутылочку рома, усадил и распрашиваю чтоже там произошло. а оказывается матрос в бочке заметил на горизонте непонятный летающий объект, даже не один, а целых одинадцать. к сожалению не все матросы хорошо образованы и смог посчитать, а вот определить чтоже летит не смог, ну да ладно, потом пошлем на курсы повышения квалификации его и обучим различать корабли неприятеля. раз такое дело, накинул я на себя капитанский китель и потопал на мостик раздавать указания. для начала по радио кинул призыв о помощи по окружающим дружественным судам, но что-то время было поздное и только паук откликнулся. хорошо что он не так далеко был и не занимался грабежом. вообщем подсчитав силы и скорости перемещения флотов быстренько отдал команду своим кораблям на прибытие в мое распоряжение для нуления неприятеля. успел вовремя, несмотря на то, что лететь далековато было ...
    вообщем успел паук и развернули мы с ним сети по ловле неприятеля.
    словили ;) успешно, правда забыли в попыхах про засланцев в дальние края разведчиков и несколько погибли смертью храбрык, но мы их с честью похоронили, а по случаю победы устроили маленький сабантуй. такчто не стоит всетаки летать неприятелям к нам в гости - это может кончиться плачевно.


    http://kb.gws-moo.de/kb/68572



    ЗЫ: креатифф на этот раз чето не попер, такчто звиняйте, да и писать сперва что-то не хотел и время дико поздное, но потом решил всетаки.
    такчто жду гнилых помидоров :)

  • Лови кило помидоров :)
    cipher'а я все равно поймаю, это вопрос времени 8)
    про лог боя... это из 5 вселенной? ну и как оно там воюется, с объединением флотов?

  • Zitat

    Original von kosstanley


    Класс, я в восторге, Пранкиша в креатиффщики!


    Да мне тоже нравится! Пранкиш пиши еще не стесняйса нам нравится!

  • В 50-какой-то-там системе жил-был Дурак. Как-то раз он послал ко мне, в 180 систему флот из 28 жестянок (наверняка по чьей-то наводке), а у меня на складе валялось 40К металла и 36К кристалла (для начала игры очень даже ничё). Думаю-все, конец, оборона у меня жидкая, флот недавно разнесли. Но выход есть-заказал ракетную шахту, 3 уровень имп движка, чуть-чуть ракетниц. Все, металл и крист почти закончились! Дейт утилизировать не удалось, но его не хватило бы даже на покрытие расходов Дурака. Я на радостях написал ему сообщение "<censored> тебе а не ресурсы!". Оказалось, можно было не хитрить. Он послал 24 легк и 4 тяж истребителя и увез на них аж 650 дейта :D. Пролететь столько ради 650д!!! Понимаете почему "Дурак"?

  • ну че ? все ждут меня ? никто больше не способен что-то сотворить ?
    грустно как-то , а у меня со временем напряги :(

  • Дело было давнее...
    Жил да был как-то посреди четвёртой вселенной один чёрт.
    Жил мирно-смирно. Шахтёрил прилежно. Нашахтёрил он себе линков пачку и повадился по соседям летать. Есть он стал больше, бока чёрта округлились. Но как-то раз - проснулась кормушка.. Да не просто проснулась, а стала писать-уговаривать, мол нарушаешь ты, сила нечистая, заповеди наши: "да не возжелай ни флота ни ресурсов ближнего своего, ничего не возжелай что у ближнего есть".


    Видит чёрт - не светит ему добыча. И тем паче оборона на кормушке какая-никакая, а понатыкана. А флотик-то хиловат... в общем решил чёрт в переговоры вступить чтоб поделилась кормушка с ближним своим добровольно, как говорят заповеди. Но поздно было - долетел чёртов флот да и ударился об оборону кормушкину. Флот-то в целости в основном остался, а вот кормушкиных солнечных спутников как чёрт языком слизнул... Сказать тут надо что жила кормушка на 12 планете и было у кормушки аж 40 спутников один другого солнечнее. Было.
    Скушал чёрт обломки этих спутников и пошёл себе баиньки, флот засейвив.


    Только вот недооценил он обиды кормушкиной.. Дождалась она как мусоровозы чёртовы прибудут на базу да и убила их. Правда силёнок было маловато... пять раз атаковала кормушка в течение пяти часов... один кормушкин линк не смог даже поделать ничего против последнего мусоровоза накрытого малым куполом и улетел восвояси..


    Обиделся с утра чёрт... стал он дальше кормиться.. Днём выел кормушку дочиста и оператору написал что башингом-де кормушка балуется... меры в в атаках не знает. Сидел чертеняка довольный.. пузо почёсывал....


    Чу, проснулась кормушка.. опять гневные письма пишет... альянс свой на помощь кличет... и полетел тут на чёрта самый молодец из того альянса. Послал он на чёрта аж два флота: по десятку бомберов и уничтожителей через галактику и тридцать линков на полном ходу -аж через две галактики!


    Поглядел на это чёрт.. покрутил свой ус, подивился расточительности молодецкой... Облизнули те два флота пустые чертячьи планет да убрались восвояси....


    Всё бы тут и окончилось, да тут отрок-юнец из того-же альянса, в топ1500 даже не вошедший, направил ночью тёмной свой флот из отборных линкоров и "отомстил" он за обиду учинённую, победили его линкоры чёртячьих переработчиков, на планете беспечно оставленных...
    Чёрт тут спрашивать с него начал, мол ты у нас молод, верни подобру мне ресов чтоб я этих переработчиков отстроил и разойдёмся..


    Отрок ответил на это гневно, почти оскорбительно. Тут чёрт и вовсе обиделся.. не на кормушку уже... не на бравгого расточительного молодца, на отрока дерзкого обиделся он... стал он момент искать, чтобы отрока отшлёпать, дабы неповадно было ему, молодому такому, линейные корабли на пеработчиков в атаку слать...


    Но не вышло ничего у хвостатого... ушёл тот отрок в отпуск. и поминай как звали... и ныне там сидит он... а за ним вскорости и кормушка в отпуск подалась.... Тут и сказочке конец....
    if(PO==OFF)
    {ToBeContinued=true;}


    P.S. Так как дело сиё давнее, то логов не сохранилось... потеряны они для нынешнего поколения..