Сигнал игрой во время атаки

• Друзья,возник резонный вопрос по поводу сигнала атаки в игре, если я не обновляю обзор и не провожу каких то манипуляций с игрой, сама игра без обновления будет сигнализировать об атаке? эксперименты с соалами ни к чему вразумительному не привели, то треугольник один у атакуемой планеты, то надпись в обзоре - 1 враждебный флот, то ничего нет. Еще больше поставили в тупик.

• Если игрок и игра не обновляет страницу - никаких сигналов об атаке/шпионаже не будет.

С игроком понятно, в каких случаях игра обновляет страницу: закончилась постройка в сырье/верфи/исследовании и была открыта эта страница.

Кроме этого, некоторые дополнения могут посылать запросы в события (что по идее запрещено, но некоторым можно) к таким относится антигейм, что приведет к отображению атаки в списке событий, но красного треугольника не будет.

Все обновления/запросы игроком/игрой/дополнениями вызовет актив на планете/луне.

На счет антигейма, на сколько мне известно, он не будет слать запросы в список событий просто так, это происходит только при обновлениях страницы игроком/игрой, но из-за особенностей его работы (да и всех дополнений/скриптов), когда происходит полная загрузка страницы игры, а только потом дополнение считывает с нее инфу и выполняет свои действия (сохранение информации, модификация страницы), то данная ситуация, с отображением атаки в списке событий но без красного треугольника, произойдет, если атака была отправлена в момент между полной загрузкой страницы и отработкой дополнения.

Хотя я не исключаю случаев запросов другими дополнениями не изученными мной.

• Друзья,возник резонный вопрос по поводу сигнала атаки в игре, если я не обновляю обзор и не провожу каких то манипуляций с игрой, сама игра без обновления будет сигнализировать об атаке? эксперименты с соалами ни к чему вразумительному не привели, то треугольник один у атакуемой планеты, то надпись в обзоре - 1 враждебный флот, то ничего нет. Еще больше поставили в тупик.

хороший вопрос :smile 0340:

• А главное грамотно составлен.

А по теме, мне кажется, что без запрещенного ПО никаких сигналов быть не должно.

Ну мы, методом проб и ошибок закономерность выявили, но это конфидициальная информация)

• Круто, спасибо)

• Ну мы, методом проб и ошибок закономерность выявили, но это конфидициальная информация)

Вы нашли закономерность позволяющую увидеть признаки атаки без создания активности?

• Вы нашли закономерность позволяющую увидеть признаки атаки без создания активности?

нет, они нашли подопытного из-за чего и возник сам вопрос :smile 0340:

• А главное грамотно составлен.

А по теме, мне кажется, что без запрещенного ПО никаких сигналов быть не должно.

согласен, братик… получается запрещенное ПО

• нет, они нашли подопытного из-за чего и возник сам вопрос :smile 0340:

Пишешь оперу, что есть подозрение на использование запрещенного ПО и просишь разрешение на длительную атаку, профит...))

• Пишешь оперу, что есть подозрение на использование запрещенного ПО и просишь разрешение на длительную атаку, профит...))

главное чтобы потом деффа от оперов не было :smile 0340:на отзыве

• Серьезно? А то я щас пойду её искать ну и если такой нет, то будет просто куча времени впустую.

ЗЫ: нашел, спасибо.

ну вооот… теперь пофиксят…:smile 0181::smile 032:

• Пока это не баг, а фича, щас пойму где косяк, передам разрабам и сообщу перешло оно в статус бага или нет.

ЗЫ: или я не то нашел или вы ошиблись, потому то что я нашел вызывает актив:crazy:

• Пока это не баг, а фича, щас пойму где косяк, передам разрабам и сообщу перешло оно в статус бага или нет.

ЗЫ: или я не то нашел или вы ошиблись, потому то что я нашел вызывает актив:crazy:

скрестил пальцы 🫠

• скрестил пальцы 🫠

что бы я не нашел или что бы нашел?:crazy:

И если ты знаешь что можно увидеть атаку не создавая актива, ты мне специально написал выше, что бы я не искал?:crazy: