Пропал флот, возвращавшийся на планету вместо уничтоженной луны

• Обычная ситуация: луна уничтожена, флот, естественно, летит на планету, и его перехватывают, причем атакующий прилетает ровно в ту же секунду, что и мой флот. В результате бой состоялся без моего флота, сам флот сразу пропал (несколько часов назад) вместе с ресурсами и так и не появился нигде. В статастике флот показывается, т.е. я не упал по цифрам. В сапорт написал, но там пока глухо. Непонятно, что делать, если флот вдруг появится в непредсказуемый момент, когда я в оффлайне... Или он вообще уничтожен, и можно уже не париться?.. Что бы вы делали в этом случае? В общем, любое мнение или совет будут с благодарностью приняты

• Это на нерусском сервере. Здесь спрашиваю т.к. в плане языка проще. Ответ я дождусь, просто интересно, если ли у кого похожий опыт. И вдруг есть что-то, что я могу сделать, кроме как ждать.

• Попросите знакомых обсканить каждую вашу планету и луну.

Вот и у меня он так же якобы пропал, но он просто не отображался в квадратиках кораблей во вкладке Флот, хотя уверенно стоял на луне. На скане его было видно.

Ну, либо Вы такой мега-читер, что научились уводить флот и ресы из под боя. Хороший навык, завидую.

• Есть еще один вариант, когда флот просто не садится. У меня экспа висела в списке флотов и отжирала слот экспедиции, больше месяца, пока решали вопросы с поддержкой.

В списке событий флот был не виден и заметен только в меню «передвижение флота».

Глянь там, может он еще живее всех живых

• Флот вернулся, между 11:00 и 11:20 по серверному. Странное время, не могу ни к чему привязать. Просто появился на планете без каких-либо сообщений. Заметил, когда меня уже просканили и летели на него.

Попросите знакомых обсканить каждую вашу планету и луну.

Вот и у меня он так же якобы пропал, но он просто не отображался в квадратиках кораблей во вкладке Флот, хотя уверенно стоял на луне. На скане его было видно.

Ну, либо Вы такой мега-читер, что научились уводить флот и ресы из под боя. Хороший навык, завидую.

Это ^ сделал, нигде ничего не было. Атаковать эту планету тоже пытались, бой проходил обычно и без пропавшего флота. Похоже, мне очень повезло в этот раз :)

• Флот вернулся, между 11:00 и 11:20 по серверному. Странное время, не могу ни к чему привязать. Просто появился на планете без каких-либо сообщений. Заметил, когда меня уже просканили и летели на него.

Это ^ сделал, нигде ничего не было. Атаковать эту планету тоже пытались, бой проходил обычно и без пропавшего флота. Похоже, мне очень повезло в этот раз :)

получается этот баг не исправили до сих пор с пропажей флота….
    деффать волны зс так же смысла нет.

Ибо они пропадают (зависают), если луна упала до момента подлета деффа.

Забавно конечно получается, когда ты деффаешь волны, видишь летящий флот после спила, а снести его не можешь, потому что весь твой флот в деффе завис :smile 0340:

• Там 2 бага, один с зависанием, второй с не отображением на планете/луне, при последнем можно проклацать на значки флота во вкладке флот и отправить, типа так:

pasted-from-clipboard.png

• Там 2 бага, один с зависанием, второй с не отображением на планете/луне, при последнем можно проклацать на значки флота во вкладке флот и отправить, типа так:

pasted-from-clipboard.png

Ещё можно проявить флот послав туда с заданием оставить шпика. Когда он прилетает флот появляется. Этот баг уже давно был. Сильно бесил, когда не видать флота и в слепую тыкать приходилось. Но один нюанс выбираешь весь по количеству флот, выборочно определённое количество нельзя выбрать.

• Продолжение истории. Меня тут подзавалило работой, и пришлость уйти в РО. Вчера в 3:00 утра по серверу запустил РО, которое на момент написания поста действует еще почти сутки. Когда сегодня утром залогинился, заметил, что упал с 16 на 75 место. И процентов 80 флота или больше просто исчезло через несколько часов после начала РО. В статистике на mmorpg-stat.eu это тоже видно - как будто флот вынесли. Вот только я в РО , и боя никакого, естественно не было. Подозреваю, что это связано с историей выше, произошедшей 10 дней назад. Но, если таким образом кто-то из операторов решил восстановить справедливость, то это странное решение по куче причин. Начиная с того, что у меня есть скриншот лога боя, где бой состоялся, но в нем поучаствовали только то корабли, которые были на планете, т.е. без основного возвращавшегося флота. Неясно, как быть с обломками, которые теоретически мог перехватить я или кто-то из альянса. И как с кораблями, которые отремонтировались бы в доке. И что с ущербом аттакеру. Он в статистике не упал, хотя флот бы тоже потерял более чем заметно. И вообще, как был посчитан несостоявшийся бой? В trashsim что ли? Вопросов куча, в саппорт я написал сразу, и попросил объяснить, что с флотом и как его можно вернуть.

• Насколько мне известно у операторов нет возможности "рисовать" что-то на акке (флот, постройки, ресы). Поправьте, если с 2013 года что-то поменялось.

• Кстати да, интересно что могут и не могут делать операторы с флотом и ресурсами. Если кто-то знает, можете подтвердить? Я пока жду ответ от саппорта и сижу без флота...