Предложение по бусту в зависимости от прокаченных тех.

• У нас появилось мнение что иследованиям нужно добавить функциональность.

Бонус к лазерной технологии - увеличение урона ЛЛ и ТЛ.

То же самое для ионной технологии увеличение урона ИО.

К плазменной технологии - увеличение урона плазм.

К граве можно прикрутить уменьшение шанса взрыва ЗСок или увеличение шанса уничтожения лун.

Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

• Во многом (насчёт многих технологий) вопрос уже решён. Вот два примера (в обоих случаях - "выделено мною"):

Дальнейшее развитие ионной технологии ускоряет высокоэнергетическую плазму, которая оказывает опустошительное действие при попадании на какой-либо объект и дополнительно оптимизирует производство металла, кристалла и дейтерия (1%/0.66%/0.33% за каждый уровень).

Путём сплетения 4-го и 5-го измерений стало возможным исследовать новый более экономный и эффективный двигатель. Каждое такое улучшение увеличивает грузоемкость кораблей на 5% от базового значения.

То есть имеется смысл прокачивать технологии и дальше. В этом смысле "пострадали" только три технологии: лазерная, гравитационная (не гиперпространственная, а именно гравитационная - нужная лишь для Звёзд Смерти) и, на первый взгляд, энергетическая. От уровня энерготехи зависит, похоже, лишь выработка термоядерных электростанций; а как же солнечные электростанции и солнечные же спутники?

• Энерготеха не пострадала.

Она очень хорошо увеличивает выработку энергии на ТЭС. На СЭС и СС она не влияет вообще никак.

Если у вас вселенная, где лампы могут сбить, то является вполне логичным перевод питания шахт на ТЭС. Кроме того, Фомы Жизни жрут много энергии, поэтому прокачка энерготехи приобретает еще бОльший смысл.

• Энерготеха не пострадала.

Она очень хорошо увеличивает выработку энергии на ТЭС. На СЭС и СС она не влияет вообще никак.

Если у вас вселенная, где лампы могут сбить, то является вполне логичным перевод питания шахт на ТЭС. Кроме того, Фомы Жизни жрут много энергии, поэтому прокачка энерготехи приобретает еще бОльший смысл.

ФЖ не плохо и своими техами подымают выработку, так что пркоачка энергетички не так уж нужна, но в целом - согласен, энергетичка, сам по себе, не пострадала

[LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

[Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

• Если у вас вселенная, где лампы могут сбить

Если у ака планеты на 15 позиции, то помянем этого добряка, строящего там лампы:crazy:

ФЖ не плохо и своими техами подымают выработку, так что пркоачка энергетички не так уж нужна, но в целом - согласен, энергетичка, сам по себе, не пострадала

На 23 энрег.техе с 25 лвл ТЭС я имею 358к энергии. Да, ФЖ имеют постройки, которые дают бонус к энергии. Но, имея ТЭС и высокий лвл энерг.техи, можно получить ещё больший буст энергии и забыть об её нехватке. А как это приятно для тех, у кого поля на планете заканчиваются, а террик ест энергии...

• На 23 энрег.техе с 25 лвл ТЭС я имею 358к энергии. Да, ФЖ имеют постройки, которые дают бонус к энергии. Но, имея ТЭС и высокий лвл энерг.техи, можно получить ещё больший буст энергии и забыть об её нехватке. А как это приятно для тех, у кого поля на планете заканчиваются, а террик ест энергии...

Я под "прокачкой" подразумевал, что ничего с ней делать не надо. Сам сижу на ТЭС в первой. Мелкие просадки компенсирую СС, а будет - фж, буду ими, скорее всего. Учитывая кол-во планок, то с "минимальной" проачкой тех ФЖ на кол-во планет - процентный буст выйдет вполне себе нормальный. Никогда не любил СС:crazy:

• Я вот летая в экпу при классе Коллекционер привожу довольно жиденько флота. но это моё мнение.

Насколько помню экспа привязана к топ1 и всё равно мелочь.

Класс Исследователь меня не устраивает по ряду причин.

Возможно ли как то увеличить процент найденного флота для всех классов, только что бы он был привязан к какому то исследованию?

• Возможно ли как то увеличить процент найденного флота для всех классов, только что бы он был привязан к какому то исследованию?

Возможно.

Исследуйте четвертую технологию Кэлиш, она именно это и делает, что Вы просите.

• Возможно.

Исследуйте четвертую технологию Кэлиш, она именно это и делает, что Вы просите.

У меня всё на ресурсы будет, предполагалось что это одно из базовых исследований для всех, без учёта ФЖ.

Сейчас Лазерная, Ионная и Грава откровенно безполезны) вот какую то их них и назначить.

• Вообще, ионная теха уже задействована. Уменьшает стоимость сноса построек

• Вообще, ионная теха уже задействована. Уменьшает стоимость сноса построек

да откровенно кал) без обид

я ею пользовался когда Фабрику роботов сносил на луне и удалял безполезные Склады альяна которые строил по заданию)

как вариант Лазерная теха, в любом случаи упираешься в стоимость исследования или стоимость сейва флота в дейтерии

и если откровенно, флота притаскивает нё о чём, на 23й год и эко х8 нужно переосмыслить)

по последней инфе, на снос луны пускают 1к ЗС

та же самая Плазма даёт плюс к выработке, такой же плюс к количеству максимально возможного нахождения флота

я бы даже скинул количество флота что нашел за время игры), по сегодняшним меркам это просто смешно

• Да в том, что лет пять-шесть назад именно этот вопрос и поднимался, но увы, разработчикам лазерка не интересна.

Так и дело не в Лазерной техе, а в количестве найденного флота в экспедиций.

На сегодняшний день это жалкие копейки для класса Генерал и Коллекционер.

И не стоят они затраченного времени на игру.

Я при своём эко могу строить в разы больше.

Но вопрос в том что для того что бы пускать экспы нужно заходить в игру) соответственно онлайн растёт, люди более мотивированы играть.

• Совершенно согласен. На Коллекционере не летаю в экспу. Не интересно/не выгодно/ нет смысла.

• Совершенно согласен. На Коллекционере не летаю в экспу. Не интересно/не выгодно/ нет смысла.

Плюсую

• На сегодняшний день это жалкие копейки для класса Генерал и Коллекционер.

Выше написали же, что для таких и придумали теху в ФЖ Калишей. Изучаешь(играя на Роктале) и летай себе в экспу. Там же есть теха, которая увеличивает привозимые ресы из экспы и уменьшает шанс дыры. Качай и летай. Никто не будет ваши идеи перерабатывать, когда уже всё придумано :smile 050:

• - хочу летать с большим профитом в экспу

Никто не запрещает тебе хотеть. Хоти)

- класс экспедитора не советовать

Коллектор - наше ленивое всё!

• - хочу летать с большим профитом в экспу

- класс экспедитора не советовать

Посоветую тогда класс Исследователя !!! не благодарите ))

Ну единственный способ летать в экспу с нормальным профитом - только Исследователь с ПП-шкой и под бустами от ФЖ, да еще и со слотами экспы.

В принципе, в этот раз соглашусь с разработчиками: есть время на игру - разрабы поощряют твое время профитом от эксп или атак на игроков. Нет времени - на , держи коллектора, чтобы быть в балансе ( ну плюс-минус) с остальными игроками.