Микрогайд по формам жизни/мой опыт. Часть 1

  • Ну к примеру здание на усиление технологий пришельцев у людей, помимо зданий не сильно уступающим рокталам по выработке, и возможно, на определенный уровень, бонус технологий + бонус рассы и еще что то там, на далекой дистанции может быть прибыльнее роктала, или же полный упор в экспы делать и качать все что с ними связано , и забустить это все дело до нескольких сотен кк с одной экспы, вариантов много на самом деле и в погоне за ресами никто их не учёл .:smile 0780:

  • Ну к примеру здание на усиление технологий пришельцев у людей, помимо зданий не сильно уступающим рокталам по выработке, и возможно, на определенный уровень, бонус технологий + бонус рассы и еще что то там, на далекой дистанции может быть прибыльнее роктала, или же полный упор в экспы делать и качать все что с ними связано , и забустить это все дело до нескольких сотен кк с одной экспы, вариантов много на самом деле и в погоне за ресами никто их не учёл .:smile 0780:

    Сотен КК не будет с одной экспы, это разве что разовые привозы особо крупных. А так в лучшем случае удвоит добычу, а это 15-20кк(максимум) с одной экспы в среднем.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Ну к примеру здание на усиление технологий пришельцев у людей

    Могу путать с какой-то другой постройкой, там какая-то постройка по описанию обладала неочевидным действием - вместо улучшения чего-то там уменьшала просто требования по кол-ву людей для каких-то технологий, это не оно случайно? :crazy:

    Люди выглядят интересно в плане того, чтобы вкачать их расой-дублёром за счёт того что у них всё направлено на увеличение популяции за счёт доп построек. Но надо опять же в цифрах разбираться у кого лучше первые здания работают. Забыл рассказать про деактивацию рас/исследований, не пользуюсь этим больше раза, не знаю всех механик, как там это работает - всегда 2 дня на смену расы например, или оно будет повышаться. Где-то читал, что на обнуление технологий КД каждый раз повышается например. Там же фишка в том, что ты можешь, например, вкачать рокталов, переставить людей, а потом вернуться на рокталов и все постройки и технологии тоже вернутся обратно как было.

    Есть идея вкачать вторую расу, и поставить там другие исследования для каких-то разовых акций. Например вкачать 3-4 техи на ускорение исследований, чтобы обычно сидеть на рокталах с крутой выработкой, но по необходимости воткнуть астру, тыкать её под людьми с другими прокаченными техами с урезанием под 30% времени исследований. Там ещё есть крутые на грузоподъёмность рабов исследования, тоже под условный один бой раз в полгода было бы вкусно переключить. (Там правда ещё население должно восстановиться с нуля, может и не успеть к бою, тоже обсчитывать всё это дело надо)

  • Сотен КК не будет с одной экспы, это разве что разовые привозы особо крупных. А так в лучшем случае удвоит добычу, а это 15-20кк(максимум) с одной экспы в среднем.

    тестировал .. 9000 эксп с 20 % бустом на рес и на кораблики и 9600 эксп без этого буста - общий доход одинаков

    казалось что будет прирос 20+20 а нет .. 9000/9600*100% = 6 %
    в итоге я потратил 1,3 гига в иследования ... 600 эксп мне принесли 4.4 гига реса = так что профит есть ..
    Но когда акк уже прокачен под к примеру шахты .. 42 32 35при х8 - и к примеру на 10 планках вы построили Кузница Магмы - 15.Очистка Кристаллов - 10. Синтезатор Дейтерия - 10 (Метал+30 % Кристал +20 % Дейтерии +20%) я прикинул .. окупаемость этих затрат 2 месяца .. затратность 1,6 гига мета 900 кк криса 300 кк дейта
    за 2 месяца я набью 4000 эксп .. так что вам решать во что вкладываться

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • К слову, продолжаем роктал-пропаганду, глянул, вдруг всё-таки у людей дешевле постройка выйдет аналогичная.

    Дано:

    1) Раса люди, постройка увеличивает производство мета на 1.5%

    2) Раса рокталов, постройка увеличивает производства мета на 2%

    Наверное у людей она по дешевле будет, и там что-то не так однозначно?

    разбежался, она ещё и дороже в разы даже на аналогичном уровне :crazy:

    ccf8bc5477.jpg

    4149d84f3c.jpg

  • плюсую - может подфиксят потом )

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • Ну как раз то о чем я и говорил. Данные эксперименты проводились в новых вселенных где дефицит ресса и возможностей. Для старта, все что вы пишите, возможно правильный путь. А если вдруг та же 10я версия введет формы в старых унях (чисто гипотетически, мне то откуда знать?) где выработка в полтора ккк ресса в сутки норма давно,как и 15-17 планет,что увеличивает суммарный бонус, и можно все сделать что в новых унях занимает пару месяцев за пару часов/дней?

    Temp124 и мы не про то же здание говорим, у людей и у мехов есть здания усиливающие бонус технологий пришельцев, и их можно построить на всех планетах, технологий 18, и на 15+ планках помимо бонуса рассы который так же их бустит. Как я говорил, на более длинной дистанции не факт что можно прямо списать все другие рассы.

  • Ну как раз то о чем я и говорил. Данные эксперименты проводились в новых вселенных где дефицит ресса и возможностей. Для старта, все что вы пишите, возможно правильный путь. А если вдруг та же 10я версия введет формы в старых унях (чисто гипотетически, мне то откуда знать?) где выработка в полтора ккк ресса в сутки норма давно,как и 15-17 планет,что увеличивает суммарный бонус, и можно все сделать что в новых унях занимает пару месяцев за пару часов/дней?

    Temp124 и мы не про то же здание говорим, у людей и у мехов есть здания усиливающие бонус технологий пришельцев, и их можно построить на всех планетах, технологий 18, и на 15+ планках помимо бонуса рассы который так же их бустит. Как я говорил, на более длинной дистанции не факт что можно прямо списать все другие рассы.

    Ну как минимум есть отдельные РО гении фулл атакеры, для которых мехи будут идеальным вариантом с очевидным перекосом в скорость/усиление кораблей + всё на добычу дейта и его экономию.
    Варианты есть, просто если рассматривать с точки зрения скорости добывания ресурсов(из любой среды), то вероятнее всего роктал будет победителем. Считать людей можно, конечно, но это на далёкий-далёкий лейт.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Ну к примеру здание на усиление технологий пришельцев у людей, помимо зданий не сильно уступающим рокталам по выработке, и возможно, на определенный уровень, бонус технологий + бонус рассы и еще что то там, на далекой дистанции может быть прибыльнее роктала, или же полный упор в экспы делать и качать все что с ними связано , и забустить это все дело до нескольких сотен кк с одной экспы, вариантов много на самом деле и в погоне за ресами никто их не учёл .:smile 0780:

    Стало даже интересно глянуть что там с людьми сделали, давно в ЛФ не тыкал.
    А как бонус в 10%(только на планету действует) к исследованиям за цену на скрине может быть трактован как какие-то там сотни миллионов с экспы?)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • кстати, интересный вопрос. От чего исчисляется бонус Метрополя? Кто скажет?

    От исследований на планете, где он построен.
    Грубо он даёт ко всем бонусам исследований ЛФ коэффициент 1.Х, где Х - 0.2*уровень постройки.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Допустим, уровень Метрополя = 10. Тогда по Вашей формуле получаем : Х= 0,2 * 10 = 2,0. Тогда коэфф. = 1,2.

    Коэффициент 1,2 соответствует 20% улучшению, но 10 уровень метрополя дает лишь 5%, судя по описанию.


    Возможно, Вы хотели написать: "1.Х, где Х - 0.05*уровень постройки". ?

  • Допустим, уровень Метрополя = 10. Тогда по Вашей формуле получаем : Х= 0,2 * 10 = 2,0. Тогда коэфф. = 1,2.

    Коэффициент 1,2 соответствует 20% улучшению, но 10 уровень метрополя дает лишь 5%, судя по описанию.


    Возможно, Вы хотели написать: "1.Х, где Х - 0.05*уровень постройки". ?

    Я глупый и ко мне придираться нельзя:crazy:
    А вообще я забыл про свой акк во вселенной ЛФ и он удалился, так что мне особо негде подсмотреть сейчас:)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

    Einmal editiert, zuletzt von ATOMxD ()

  • проблема людей шо там коеф роста цен на домики конский. явно где то межгалактический чубайс затисался, не иначе. вроде в теории в гига лейте должны люди быть круче рокталов ибо есть все домики на шахты + еще и метрополь сверху, а по ресам выходит так что за цену этих домиков у людей рокталы делают намного больше домиков что с лихвой компенсирует и выводит в плюс бонус от ресов. не считая скидки на шахты и домики самих рокталов

  • что с лихвой компенсирует и выводит в плюс бонус от ресов.

    Вчера-позавчера провел расчёты на сей счёт. Пришел к такому же выводу.

    Вывод сей напрашивался, нутром чуял, что не перекроет Метрополь ракалов. Подтвердил свои ощущения калькулятором.

  • Вчера-позавчера провел расчёты на сей счёт. Пришел к такому же выводу.

    Вывод сей напрашивался, нутром чуял, что не перекроет Метрополь ракалов. Подтвердил свои ощущения калькулятором.

    Лично на моём акке люди по итогу дадут больше, но тут скорее вопрос к тому что я экспер с нищими шахтами:)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Рокталы больше бонусов дают чем люди. Рокталы + Коллекционер это вообще имба!


    Leo akademik [SoN] - PO
    Taurus akademik [The Best] - Off
    Betelgeus.org akademik [EHOT] - Off
    Cygnus akademik [FoF] - Off

  • люди актуальны только когда ранняя уня и все плавают вокруг предела лута с экспов. там метрополь с учетом техов на экспы перекроет рокталов. но чем дальше будешь отдаляться от последнего капа лута с эксп и строить шахты, тем всё больше будет метрополь невилироваться