Артефакты OGame

  • LFArtefacts.jpg


    OGame – обновление «Артефакт»


    Обновление «Артефакт» привносит новые функции в дополнение «Формы жизни». Артефакты предоставляют игрокам возможности приобрести желаемые технологии других форм жизни вместо получения случайной технологии. Это обновление также изменяет процесс получения опыта форм жизни, а также вводит дневной лимит поиска форм жизни. Подробнее о нововведениях обновления «Артефакт» вы узнаете ниже.


    Что такое артефакты?

    Артефакты — это вид валюты, используемый для приобретения технологий форм жизни у других рас. В противном случае эти технологии выбираются случайно. Таким образом, вы можете приобрести именно те технологии, которые вы хотите.

    3931-picture1-png


    Как получить артефакты?

    Вы можете найти артефакты во время исследовательских миссий в поисках новых форм жизни. Артефакты можно найти в разных количествах: как небольшое количество артефактов, так и гигантские клады.

    3932-picture2-png

    Как использовать артефакты?

    Когда вы нашли достаточное количество артефактов, вы можете заполнить ими пустой слот развития форм жизни. В меню выбора технологий теперь также добавлена функция приобретения технологий за артефакты.

    3933-picture3-png

    Стоимость технологий в артефактах

    Исследования первого уровня можно приобрести за 200 артефактов, второй уровень стоит 400, а третий — 600.


    Сброс технологий форм жизни

    Если после сброса технологий форм жизни вы снова захотите разблокировать определенные комбинации, вам придется снова оплатить разблокировку слотов артефактами.


    Максимальный объем хранилища артефактов

    Вы можете хранить до 3600 артефактов. Когда вы достигнете этого количества артефактов, вы будете находить 0 артефактов во время исследовательских миссий. Однако, вы можете хранить больше артефактов в том случае, если вы нашли избыточное количество артефактов за один раз.

    Например, если в вашем хранилище 3565 артефактов, но во время исследовательской миссии вы нашли еще 500 артефактов, то вы получите полное количество артефактов и в вашем хранилище будет 4065/3600 артефактов. Однако, как описано выше, после достижения или превышения этого количества вы перестанете находить артефакты во время исследовательских миссий. Процесс устроен таким образом для того, чтобы уберечь вас от потери артефактов во время миссий.

    3934-picture4-png

    Изменения поиска форм жизни

    Обновление «Артефакт» вносит изменения в количество опыта, необходимое для повышения уровня формы жизни, а также количества исследовательских миссий, которое вы можете отправить на поиски форм жизни (и артефактов) в один день. Подробности об этих изменениях вы найдете ниже.


    Изменения, касающиеся опыта форм жизни и бонусов

    В данный момент необходимое количество опыта повышается по геометрической прогрессии для каждого уровня, что значительно увеличивает затраты времени на повышение уровня после третьего или четвертого уровня. Мы хотим предоставить игрокам позитивный опыт и чувство развития, поэтому мы изменили шкалу и упростили получение более высоких уровней для форм жизни. Соответствующий бонус форм жизни снизился с 1% до 0,1%. Количество опыта за нахождение уже известной формы жизни не изменилось. Уже полученный вами опыт форм жизни будет перенесен в новую систему и не будет потерян.

    Ниже вы найдете таблицу новых значений:

    3935-picture5-png


    Максимальный бонус уровня форм жизни

    Помимо оптимизации уровней опыта и бонусов, мы также внесли изменение, ограничивающее максимальный уровень формы жизни до 100 (и ограничение макс. бонуса до 10%). Вы все еще сможете находить формы жизни для таблицы рейтинга открытия форм жизни, но не будете получать опыт за эти путешествия.


    Артефакты за предыдущие миссии

    Поскольку обновление «Формы жизни» уже некоторое время было доступно на некоторых серверах и многие игроки уже осуществили большое количество исследовательских миссий, мы решили ретроспективно выдать артефакты на этих серверах. Количество получаемых артефактов будет зависеть от количества осуществленных исследовательских миссий. За каждую миссию игроку будет начислено 8 артефактов, а максимальное количество артефактов составит 7200 артефактов, умноженное на количество планет игрока. Таким образом, игроки теоретически смогут полностью перестроить каждую из планет с помощью артефактов. Дальнейшие компенсации за дополнительные миссии вне этого ограничения не планируются.


    Ограничение исследовательских миссий

    Очередное изменение в обновлении «Артефакт» — это ограничение дневного максимума исследовательских миссий для поиска форм жизни и артефактов до 50 миссий в день. Ежедневно вам станут доступны 50 миссий, однако их действие не ограничено по времени, поэтому вы не обязаны осуществить 50 миссий в один день, а можете использовать их позже.

    Правила для серверов, где дополнение «Формы жизни» уже активно:

    Поскольку некоторые игроки уже осуществили множество исследовательских миссий в поисках форм жизни, для таких серверов вступает в действие особое правило, определяющее количество доступных миссий после обновления, в котором максимальное количество миссий базируется на игроке, осуществившем максимальное количество миссий. Игрокам, уже осуществившим миссии, будет начислено это количество миссий. Правила:

    ⦁ Игрок, осуществивший максимальное количество миссий на сервере, определяет максимум для всех остальных игроков (например, 3000 осуществленных миссий).

    ⦁ Каждый игрок, уже осуществлявший миссии, получит максимальное количество миссий за вычетом уже осуществленных миссий. Например, если игрок А осуществил 200 миссий до обновления, им будет начислено 2800 миссий. Поскольку количество миссий будет увеличиваться на 50 в день, в данном примере при максимальном количестве миссий, составляющем 3000, игроку А будут теперь доступны 3050 миссий.


    Как всегда, мы с нетерпением ждем ваших отзывов об обновлении на форумах OGame или в официальном канале Discord.


    Ваша команда OGame