Когда менять класс Иследователя на Коллектора?

  • Вопрос к старожилам, играл ранее без всех вот этих классов и теперь назрел вопрос. Играю в американской уньке с следующими характеристиками:

    4x Fleet,
    10x Economy,

    20x Research,

    5 Galaxies,

    60% DF,

    70% Deut,

    ACS On,

    Probe Storage Off,

    +30 Fields,

    +25k DM

    Opened June 19, 2020


    На данный момент имею 12 планет с такими шахтами:

    1)38,34,35

    2)38,33,35

    3)37,33,34

    4)37,33,34

    5)25,23,23 (новая колония)

    6)30,30,28

    7)34,31,32

    8)38,32,34

    9)39,35,35

    10)27,25,26 (новая колония)

    11)34,30,30

    12)34,29,31


    Стоит ли переходить из исследователя в коллекторы (шахтеры)?

  • Исходя из простой математики пока что не стоит. Шахты крайне слабые, что бы пребить профит с экспедиций. Однако всё зависит от вашего онлайна и количества посылаемых эксп в сутки. Если подскажете сколько ежедневно улетает, смогу сказать сколько вам приносят экспедиции ежедневно/в неделю.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Онлайн у меня маленький, 12 часов в день в течении недели, по 9 эксп (бустер на +2 + командиры) нонстоп, редко когда позволяет время находится в игре чуть больше, потом в отпуск на 2-3 недели. За ответ спасибо.

  • Онлайн у меня маленький, 12 часов в день в течении недели, по 9 эксп (бустер на +2 + командиры) нонстоп, редко когда позволяет время находится в игре чуть больше, потом в отпуск на 2-3 недели. За ответ спасибо.

    Вечером как приеду домой посчитаю с использованием своих данных за последние пару месяцев и примерную информацию напишу. В целом если летаете реально нонстоп, это примерно 72 экспы + ночные, если улетаете туда. 9 экспедиций дают примерно 0,8-1Г в сутки с учётом того, что вы летаете только транспортами без боевого флота, а рассчёт мы берём привозимый флот и ресурсы. Это с учётом вашего космического эко(10).
    Вечером точнее пришлю цифры, рассчёты выше были даны по памяти.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • С такими шахтами и кол-во часов в неделю, лучше на коллекторе сидеть. Исследователь выгоден только в том случае, если каждый день есть возможность пускать экспы, они везут больше, чем разница в копании шахт. Если времени летать в экспы нет, по сути заходите в игру чтобы свезти ресы с планок, ткнуть что-то строить и прочее, лучше сидеть на коллекционере.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Где-то я брал эту информацию, тоже оставлю, вдруг пригодится.


    3 планеты и рудники 15-13-11 -> 4 планета

    4 планеты и 18-15-14 -> 5 планета

    5 планет; 20-17-16 -> 6 планета

    6 планет; 23-20-18 -> 7 планета

    7 планет; 25-22-21 -> 8 планета

    8 планет; 28-24-23 -> 9 планета

    9 планет; 30-27-26 -> 10 планета

    10 планет; 33-29-29 -> 11 планета

    11 планет; 35-31-31 -> 12 планета

    12 планет; 38-33-34 -> 13 планета

    13 планет; 41-36-37 -> 14 планета

    14 планет; 43-37-39 -> 15 планета

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • С такими шахтами и кол-во часов в неделю, лучше на коллекторе сидеть. Исследователь выгоден только в том случае, если каждый день есть возможность пускать экспы, они везут больше, чем разница в копании шахт. Если времени летать в экспы нет, по сути заходите в игру чтобы свезти ресы с планок, ткнуть что-то строить и прочее, лучше сидеть на коллекционере.


    по 9 эксп (бустер на +2 + командиры) нонстоп

    Он же написал, что летает нонстоп.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • в течении этих 12 часов я пускаю 9 эксп практически по будильнику - 2500 БТ, 1 реапер, 1 искатель и 1 шпик. Ночью все в сейве.

  • Он же написал, что летает нонстоп.

    а, прошу прощения, не увидел про 12 часов в день. Поторопился. 12 часов в день отличный онлайн, тогда конечно же коллекционер. Отбой по всему выше написанному мной.


    Тогда нет смысла никакого в коллекционере.


    Вот я у себя считал, это на коллекционере




    и это на экспере



    На коллекционере продолжал летать в экспы, максимальное, что привозил за день типа 50 лямов. На исследователе минимум 500 (очень вялые полеты в экспедиции)

    Итого получил разницу по шахтам:

    1.257 Г металла - 211.441М кристалла - 148,975М дейтерия Коллекционер

    1.022Г металла - 170.268М кристалла - 116.171М дейтерия Исследователь.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Всем огромное спасибо, чуток посижу на исследователе и как подыму шахты перейду в шахтеры

    если активно летаешь в экспы, то нет смысла переходить на шахту. Переходить имеет смысл ТОЛЬКО если нет времени летать в экспы.

    Экспер в этом плане самый читерский класс :)

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Всем огромное спасибо, чуток посижу на исследователе и как подыму шахты перейду в шахтеры

    По итогам моих последних 15к эксп на эко 8 я имел за 1 вылет в СРЕДНЕМ 7кк ресурса. Учитывая, что в сутки летаете примерно 72 раза, ежедневно экспедиции привозят вам ~625кк ресурса(эко 10).
    Шахты на коллекционере дают примерно +30% добычи от исследователя. Важные условия для этого:
    - У вас на всех планетах максимальное количество гусениц на 150% с достаточным энергопитанием.
    - Вам эти гусеницы и лампы(при наличии) не катают раз в день - два.
    - Выработка сейвится и не воруется умниками.
    При этих условиях примерно + 30% даёт коллекционер.
    Далее простая математика. Если у вас 625кк ресурса(чистым ресом и флотом) привозится экспой, а разница по шахтам примерно 30%, значит вам нужно, что бы выши шахты добывали 625кк/30*100 = 2,08Г ресурса. Если ваша империя добывает больше, условия указанные выше соблюдены, а вы можете летать только по 12 часов, то прыгайте на коллекционера и кайфуйте заходя в игру 1 раз в день.
    Ну а если меньше, то выгоднее исследователь.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy: