Учебное пособие по Формам жизни. Сбор вопросов

  • Доброе время!

    Всё так же: как до сороковых шахт топили от исследователя до коллекционера.

    По жизненным формам перестриваемся после сороковых шахт от Келиш до Роктал.

    Хотя, некоторые топы предпочитают всегда людей.

  • куча инфы по формам жизни на англицком. там уже целые интерактивные таблицы для сравнения созданы. бери не хочу

  • куча инфы по формам жизни на англицком. там уже целые интерактивные таблицы для сравнения созданы. бери не хочу

    Ссылочку можно?

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Подскажите как работает циклонная камера у каличей,

    по описанию:

    Zitat

    Циклонная камера разблокирует древо технологий для Кэлиш, а стоимость и длительность исследований новых технологий уменьшается с каждым уровнем.

    но никакого сокращения стоимости или времени исследования не происходит, так и задумано? или где то в другом месте уменьшается?


    И что такое "состояние населения"?

    может есть какое то пособие более менее полное по фж?

  • но никакого сокращения стоимости или времени исследования не происходит, так и задумано? или где то в другом месте уменьшается?

    2 версии накину

    1) это скорее всего про исследования конкретно ФЖ, а ты возможно подумал что это про обычные исследования?

    2) возможно это из-за каких-то плагинов типо антигейма которые что-то там не учитывают

  • подозреваю что циклонная камера это базовая исследовательская лаборатория у келишей, которая дает доступ к техам, а значит каждый ее лвл сокращает стоимость исследований лайф форм на 0.25% и время исследований лайфформ на 2%

  • Все, вопрос снят, плагин огейм инфинити тупит, Темп спасибо за наводку

    2) возможно это из-за каких-то плагинов типо антигейма которые что-то там не учитывают

  • Влияет ли уровень исследования "Межгалактические послы"

    на количество найденных артефактов?


    И количество планет, на которых я его активирую?

  • Влияет ли уровень исследования "Межгалактические послы"

    на количество найденных артефактов?


    И количество планет, на которых я его активирую?

    Нет, на количество артефактов и вероятность найти формы жизни данная технология не влияет. Она сокращает лишь время на исследовательский полет.

  • Нет, на количество артефактов и вероятность найти формы жизни данная технология не влияет. Она сокращает лишь время на исследовательский полет.

    Спасибо

  • Есть ещё один вопрос (а точнее жалоба) по исследованиям третьего уровня:

    У меня раса: Рок’тал

    Анклав Медитации: 51 уровень
    Кристальная ферма: 52 уровень

    Рунная Кузница: 9 уровень

    Орикториум: 4 уровень
    Население III уровня: 500к

    Для разблокировки первого исследования третьего уровня необходимо 13М населения.

    Я посчитал, что чтобы достичь такой численности населения, необходимы постройки:
    Анклав Медитации: 61 уровень
    Кристальная ферма: 63 уровень
    Рунная Кузница: 10 уровень
    Орикториум: 10 уровень

    Итого: 28 новых построек ради одного исследования.
    Вопрос: не многовато ли?

  • нет, не многовато. последние 6 исслов не для малых аккаунтов. для последнего за рокталов надо 75 78 16 11 домики, что составляет 10.6ккк ресов в металле. из этого следует что надо иметь уже довольно раскачанный акк чтобы иметь возможность столько тратить на сайд постройки

  • нет, не многовато. последние 6 исслов не для малых аккаунтов. для последнего за рокталов надо 75 78 16 11 домики, что составляет 10.6ккк ресов в металле. из этого следует что надо иметь уже довольно раскачанный акк чтобы иметь возможность столько тратить на сайд постройки

    О, могучий воин астартес, скажи, являются ли эти уровни зданий этих богомерзких ксеносов максимально выгодными с точки зрения траты ресурсов? Администратум империи не горит желанием тратить ресурсы миров на какую-то непонятную ересь. Чтобы уговорить генерал-губернатора подать прошение о выделении средств, расчёты должны быть абсолютными, как сам Бог-Император империума.

  • ну после 250-300+кк птс начинает иметь смысл потихоньку начинать качать последние 6, но без фанатизма