Формы жизни. Разбираемся - я думаю это затронет скоро всех.

  • Я о том, чтобы повышать этот потолок определенным исследованием.

    Разработчик изначально сказал .. что нетушки - хватит вам просто прироста от добычи ... фикса на лом не будет

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • Что вы все так в этот лом вцепились то)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Zitat

    Вы точно хотите сбросить уровень 1?

    Все исследования в очереди на этом уровне будут сброшены, а используемые ресурсы будут возвращены на эту планету. Все технологии на этом уровне будут удалены и не будут активны. При повторном выборе индивидуальные уровни исследования будут восстановлены. Более высокие уровни технологий будут деактивированы до завершения этого уровня исследований

    Я так понимаю, слот для надёжного и халявного сейва. Только сделать в Экселе калькулятор, чтоб знать, сколько было вложено.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Я так понимаю, слот для надёжного и халявного сейва. Только сделать в Экселе калькулятор, чтоб знать, сколько было вложено.

    Только есть проблема в том, что есть штраф по времени, для возврата ЛФ. По крайней мере так было до 9.2.1

  • Я так понимаю, слот для надёжного и халявного сейва. Только сделать в Экселе калькулятор, чтоб знать, сколько было вложено.

    К счастью или к сожалению, но работает не так, как написано. По крайней мере для Бесплатного сброса. Платный за ТМ я не пробовал.

    Происходит возврат ресурсов ТОЛЬКО для той технологии, которая в лабах - она отменяется (штатная схема). Ресурсы за все уже завершенные исследования не возвращаются. Потому что они "не забываются" и их уровни остаются у игрока при повторном их выборе.

  • В виДу того что вводят во всех вселенных, возник вопрос, есть билд для шахты на Ракалов, что брать, а что нет, меня выработка только интересует?

  • Ну, вводят только на тестовом. Вот меня тоже интересует выработка ,поэтому буду брать только технологии на выработку. Как бы карта технологий тут не потребуется - выбираем на выработку и всё. А по зданиям - буду считать окупаемость. Там многовато переменных в расчёте, чтобы прям в лоб, линейно сейчас прям судить.

  • То, что вводят на тестовом, введут и на основных через недельку. Правда пока указано, что появилась возможность включить лф на старых серверах, а не то что их включат. Но это неизбежно в любом случае)

  • ничего не будет, полгода назад в прошлый раз грозились для всех включить

    так что ждем еще 2.5 года минимум

    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти! :smile 037:

  • ничего не будет, полгода назад в прошлый раз грозились для всех включить

    так что ждем еще 2.5 года минимум

    А вы оптимист)
    Я думаю, максимум - к концу года. Ещё и под эгидой слияния внепланового:crazy:

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

  • В некоторых вселенных пока на en, de, pl и еще некоторых - таки готовятся включить ФЖ в ближайшее время.

    Неужто и мы таки дождемся когда-нибудь?

  • В некоторых вселенных пока на en, de, pl и еще некоторых - таки готовятся включить ФЖ в ближайшее время.

    Неужто и мы таки дождемся когда-нибудь?

    Вот так прям хотите это на старых вселенных?
    А если потом ещё и сольют с вселенными, где уже есть изначально фермы?

    Antares [Tiger], Betelgeuse [KiNGs], Polaris, Cosmos -- close

    s139, Merkur [TCC] -- РО

    s178. Zenith [FEAST] -- Online

    s195, Quadrantids [TRI-ADA] -- Online


    Всех убить, всё отнять. (с) Aqualong

  • Вот так прям хотите это на старых вселенных?
    А если потом ещё и сольют с вселенными, где уже есть изначально фермы?

    Страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.

  • Вот так прям хотите это на старых вселенных?
    А если потом ещё и сольют с вселенными, где уже есть изначально фермы?

    Хочу, кто же не хочет х2 к выработке шахт сделать. :)

    Все это за две недели максимум прокачивается в неспешном темпе, а так как вселенные уже старые, то и ресов на прокачку всего этого уже с избытком есть.


    Но меня только ресы интересуют, все остальное там типа прокачки движков, других техов - вроде как довольно мало смысла имеют.


    Пардон, по поводу "за две недели максимум прокачивается" я немножко погорячился.

    Забыл, что будет даваться всего по 50 ФЖ-экспедиций в день, так что полеты за поисками других ФЖ и артефактами для открытия "чужих" исследований займут все же побольше времени.

  • Пардон, по поводу "за две недели максимум прокачивается" я немножко погорячился.

    Забыл, что будет даваться всего по 50 ФЖ-экспедиций в день, так что полеты за поисками других ФЖ и артефактами для открытия "чужих" исследований займут все же побольше времени.

    ну ты долго будешь не на рандом выбирать техи и может не повести и только на 2-3 день откроешь рассы. а сама застройка с хай наниткой займет для первых 12ти техов минут 30, а для остальных 6 несколько дней. притом видимо все почти будут брать рокталов - а у них по дефолтку куча техов на выработку их и они бесплатно беруться, ну и последняя теха на бонус колектора тоже у них врожденная

  • притом видимо все почти будут брать рокталов - а у них по дефолтку куча техов на выработку их и они бесплатно беруться, ну и последняя теха на бонус колектора тоже у них врожденная

    Рокталы, наверное, и повыгоднее будут.

    Я таки выбрал человеков, но исследований по большей части из других рас напихал. Третий уровень вообще не стал изучать, ибо космических ресурсов стоит, да и ускорителей ресов там только один вроде во всем уровне.