Формы жизни. Разбираемся - я думаю это затронет скоро всех.

  • про балланс - не согласен. Естественно роктал - повсеместный базовый.

    Но прочие рассы имеют свое назначение, и артефакты наоборот привносят в них смысл.

    Каждая расса - профайл под дерево технологий.

    Роботы - летуны с бонусами к кораблям, Калеш, с настройками, - ускоряют исследования заметно, если качнуть лабы.

    Переход с рассы на рассу - ну сутки от силы.

  • Каждая расса - профайл под дерево технологий

    Что вы сказали. Вы можете любые исследования брать на любом классе, так что вам нет смысла брать что-то кроме усиления шахт:)
    Разве что вы гений игры через РО, тогда берёте роботов и летаете быстро и сильно(но не развиваетесь, ведь вы гений РО). А для всех гетеро-игроков выбор будет очевидно ограничен 1 формой жизни.

    Переход с рассы на рассу - ну сутки от силы.

    Тут тоже не понял, кстати, ведь при переходе на другую живность на планете у вас пропадают все здания:)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Поясняю на примере. Начал я на Калеш и Перешел на Рокталлов (штатный режим).

    Прт возврате на Калеш все здания восстанавливаются, население набирается за часов 6, в количестве достаточном для восстановления исследований уровня 6, т2.

    Уровень 1 т3 - это дольше, но тоже в пределах суток.

    А перекроить ветку т3 - устанешь артефакты искать, случись такая надобность.

    Спрыгнул на другую рассу: сутки и у тебя другая ветка исследований, за бесплатно

  • за бесплатно

    А постройки для т1, т2 и т3 человечков, видимо, сами по себе апаются на 70-80 лвла, верно?

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • верно


    Прт возврате на Калеш все здания восстанавливаются

    Если верить внутриигровому описанию - верно

    0c90b0b8e9.jpg


    P.S

    Прт возврате на Калеш все здания восстанавливаются, население набирается за часов 6, в количестве достаточном для восстановления исследований уровня 6, т2.

    Вот это правда не особо понял, то есть если население на планете вымрет, то техи деактивируются пока население не вернётся до порога чтоли? Мне показалось тут как исследования 1 раз открыл и навсегда чтобы не случилось, если сам не сбросишь. Но это чисто интуитивно, инфы про это не видел нигде.

  • Вот это правда не особо понял, то есть если население на планете вымрет, то техи деактивируются пока население не вернётся до порога чтоли? Мне показалось тут как исследования 1 раз открыл и навсегда чтобы не случилось, если сам не сбросишь. Но это чисто интуитивно, инфы про это не видел нигде.

    Имелось в виду, что при изменении расы население начнет расти с нуля и нельзя будет активировать исследования, пока население не отрастет до необходимого порога

  • NoName Все верно сказал, лаг только в наборе населения. Но чем выше уровень общяг, тем больше коэффициент роста населения.

    У меня Т1 за минуты открывается, Т 2- тянется, но тоже быстро, вот на т3 - основные затраты времени.

    Но, есть. у калеш и прочих здания, увеличивающие рост населения. Изначально казалось, что в этом нет нужды, но, оказывается , может быть толк.

  • Если верить внутриигровому описанию - верно

    0c90b0b8e9.jpg


    P.S

    Вот это правда не особо понял, то есть если население на планете вымрет, то техи деактивируются пока население не вернётся до порога чтоли? Мне показалось тут как исследования 1 раз открыл и навсегда чтобы не случилось, если сам не сбросишь. Но это чисто интуитивно, инфы про это не видел нигде.

    Нет, не верно. Вам нужно потратить ресурсы на 4 населения на каждой планете, а стоит не так что бы и бесплатно построить все эти здания.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Нет, не верно. Вам нужно потратить ресурсы на 4 населения на каждой планете, а стоит не так что бы и бесплатно построить все эти здания.

    я менял и все было ок, никаких ресурсов тратить на население не приходилось, только время. если все здания стоят и их строить не было цели - просто ждем набора массы пиплов и делаем то, что думали. сбрасывается только народ\ислы, время идет народ\ислы сами встают. либо вас не так поняли, либо вы не так поняли.


    есть один косячек. я выкинул поиск форм жизни со всех планет и уперся в то, что не мог искать артифакты. То-есть на 1 планете поиск форм жизни необходимо оставлять, не менять его на прирост соляры меховский. Так, на всяк случай.

  • либо вас не так поняли

    У вас 4 рассы. Что бы при смене рассы строения восстанавливались, вам необходимо в ПЕРВЫЙ раз все эти строения построить, что бы потом их восстанавливать при переходе.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • У меня - замечание и три вопроса.

    Замечание - вот какое. Две из четырёх (?!) форм жизни добавляют классовый бонус. То есть, например, Исследователям лучше активировать форму Кэлиш...

    Но классов (классов игроков, а не альянсов) - не два, а три! В этом плане, "классовый бонус не усиливает никакая форма жизни", обделены Генералы. Ну и где сбалансированная игра?!


    А вопросы - вот какие.

    1. Если я сменю форму жизни на какой-либо планете, то у меня на той планете постройки (жильё и ферму) для новой формы жизни придётся "клепать" не с нулевого, а, например, с двадцатого уровня?!

    2. Занимают ли постройки для форм жизни поля на планете? (Например, если у меня планета из 212 полей, а постройки для форм жизни занимают 41 поле: 20 жильё и 21 - ферма, то остальные постройки должны занимать лишь 212-41=171 поле?).

    3. Новый поиск форм жизни лучше затевать не ранее через неделю после прошлого удачного или же хоть "скоропостижно"?


    ...Да, ещё. Вот - поправка к чужому сообщению.

    про балланс - не согласен. Естественно роктал - повсеместный базовый.

    Вообще-то базовая раса - не рокталы, а люди. Именно людей впору держать активированной расой хотя бы на одной из нескольких планет аккаунта. Иначе просто невозможно будет находить другие формы жизни.

    Zitat


    Люди — это форма жизни с большим количеством возможностей. Они являются единственной формой жизни, умеющей находить другие формы.

    И то, людей надо активировать хотя бы на одной планете. По умолчанию даже они не активированы ни на одной.

    ogame-ru-halley040323form.jpg

    Разумеется, когда найдены все четыре (или пять) формы жизни, наверняка (моя уверенность по этой части - большая, но не стопроцентная) можно людей на единственной планете "деактивировать".

  • Все это понятно, но когда ФЖ в первой будет? Доколе? :cursing:

    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти! :smile 037:

  • Все это понятно, но когда ФЖ в первой будет? Доколе? :cursing:

    Похоже, никогда. Есть вселенные с формами жизни и вселенные без форм жизни. Это учитывается и при "кладбищах" (есть какие-то два кладбища, кажется, en300 - для аккаунтов без форм жизни, и ещё en301 - для аккаунтов с формами жизни, а теперь - ещё и при объединении ("объединяются такие-то группы вселенных"),..

  • А вопросы - вот какие.

    1. Если я сменю форму жизни на какой-либо планете, то у меня на той планете постройки (жильё и ферму) для новой формы жизни придётся "клепать" не с нулевого, а, например, с двадцатого уровня?!

    2. Занимают ли постройки для форм жизни поля на планете? (Например, если у меня планета из 212 полей, а постройки для форм жизни занимают 41 поле: 20 жильё и 21 - ферма, то остальные постройки должны занимать лишь 212-41=171 поле?).

    3. Новый поиск форм жизни лучше затевать не ранее через неделю после прошлого удачного или же хоть "скоропостижно"?

    1. Если у Вас были Люди и вы смените их на Кэлиш, то сбросятся все технологии и здания. Здания необходимо будет строить с нуля. Если Вы решите вернуть на этой планете людей, то здания будут тех уровней, который уже были открыты для людей.

    2. Нет, постройки ФЖ не занимают места на планете.

    3. Нет такого :) Единственной ограничение для поиска ФЖ - это их лимит. Количество поисков ограничено данным лимитом. Он увеличивается на 50 ежесуточно. Летать или не летать сегодня - Вам решать исходя из возможностей или необходимости.

    Вообще-то базовая раса - не рокталы, а люди. Именно людей впору держать активированной расой хотя бы на одной из нескольких планет аккаунта. Иначе просто невозможно будет находить другие формы жизни.

    Да. На первой планете будут люди. Но не обязательно иметь людей, чтобы отправлять исследователей на поиск ФЖ.

    Чтобы это делать у игрока должна быть открыта технология " Межгалактические послы" из дерева технологий людей. Но открыть её можно на любой расе, имея артефакты.

  • Но классов (классов игроков, а не альянсов) - не два, а три! В этом плане, "классовый бонус не усиливает никакая форма жизни", обделены Генералы. Ну и где сбалансированная игра?!

    Давайте теперь по замечанию пройдёмся.

    Согласен, на первый взгляд кажется странным, что Классов - три, а расы усиливают лишь две из них. Кажется, что Мехам забыли что-то добавить. Так кажется лишь на первый взгляд.

    Во-первых, Генерала выбирает крайне малое количество игроков. По своему опыту скажу, что около 10% аккаунтов используют Генерала. Зачем разработчикам усиливать заведомо непопулярный класс?

    Во-вторых, давайте обсудим каждый перк из класса Генерал, и мы увидим, что там особо и нечего усиливать. Ну, усиливать есть что, но можно сделать из класса имбовую имбу и переломать баланс окончательно. Ведь введение ФЖ для разработчиков - большой шаг в неизвестность, учитывая их консервативность.

    • Скорость боевых кораблей увеличена на 100% . По задумке Разработчиков скорость боевого флота устанавливается параметрами вселенной. Введение ФЖ уже позволяет за счет исследований увеличить её. Если ввести еще и усиление класса, то вселенные х5 превратятся в х10. Вы сами так не захотите играть, когда нельзя ответить на звонок на телефоне, чтобы не снесли луну в это окно.
    • Скорость Переработчиков увеличена на 100% . Есть Гипер и технологии ФЖ. Там нечего больше ускорять.
    • -25% потребления дейтерия для всех кораблей. Хорошая тема, которая так же может быть улучшена за счет технологий ФЖ. Дальнейшее усиление класса, в идеале, позволит достичь нулевого уровня потребления дейтерия. Так никто не будет делать.
    • Грузовой отсек Переработчиков и Первопроходцев увеличен на 20%. Опять тут помогут технологии ФЖ, но можно было бы и увеличить дополнительно, согласен, это всегда хорошо.
    • Малый шанс мгновенно уничтожить Звезду смерти в битве с помощью легкого истребителя. Здесь улучшение класса не окажет существенного влияния.
    • Обломки при атаке (транспортировка на стартовую планету). Во время боя погибший флот Генерала автоматически попадает в док. Это либо есть, либо нет. Улучшение класса так же не играет роли. Повышать процент? - Нельзя. Иначе можем получить коэффициент ремонта флота больше 1.
    • +2 к уровню боевых исследований. Исследования - натуральные величины, кратные 1. Повышение на 0.1% не изменит картину. Кроме того, когда мы дойдем до последнего слота технологий , у нас уже будет 20+ уровень боевых, где нет особой разницы 23 или 24 у нас броня.
    • Количество слотов флота увеличено на 2. Увеличивать количество слотов никто не будет. Тогда мы не будем покупать Бустеры и Адмирала. Огейм - коммерческий проект.
    • +5 дополнительных лунных полей. Ответ аналогичен предыдущему пункту. Да и есть лунная база.
    • Подробные настройки скорости флота. Удобно, когда градация скорости флота = 5 , а не 10 , как у обычно. Но тут нечего усиливать.
    • +10% скидки на ускорение (верфь). Это лишь скидка к трате ТМ. Никто не даст возможность тратить меньше. Бизнес.

    Разумеется, когда найдены все четыре (или пять) формы жизни, наверняка (моя уверенность по этой части - большая, но не стопроцентная) можно людей на единственной планете "деактивировать".

    Рас - 4 штуки.

  • Давайте теперь по замечанию пройдёмся.

    Согласен, на первый взгляд кажется странным, что Классов - три, а расы усиливают лишь две из них. Кажется, что Мехам забыли что-то добавить. Так кажется лишь на первый взгляд.

    Во-первых, Генерала выбирает крайне малое количество игроков. По своему опыту скажу, что около 10% аккаунтов используют Генерала. Зачем разработчикам усиливать заведомо непопулярный класс?

    что бы сделать класс более конкурентным и привлекательным?)
    А, что бы не сломать баланс - надо качественно тестить (ваш Кэп). А не как классы тестили. Хоть с ЛФ более менее и то не без вопросов)

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

    Einmal editiert, zuletzt von KomatoZZZ ()

  • А почему у Кэлиш нет исследования в ветке, которое увеличивало б процент лома от пиратов/чужих?

    Как по мне, вполне логично🤔

  • А почему у Кэлиш нет исследования в ветке, которое увеличивало б процент лома от пиратов/чужих?

    Как по мне, вполне логично🤔

    Потому что ограничение и так ввели 20М/20М на лом. Зачем это исследование, если есть потолок лома?

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Потому что ограничение и так ввели 20М/20М на лом. Зачем это исследование, если есть потолок лома?

    Я о том, чтобы повышать этот потолок определенным исследованием.