Формы жизни. Разбираемся - я думаю это затронет скоро всех.

  • нет т.к. на тест серве прочувствовал, что до 3 лвл дойти можно примерно за месяц, 4 за пол года, что-ли, и забил на уровни. Это на тест серве с 8 лямами тм, с бустами слотов... возможно их привяжут к кол-ву влитого реса или еще к чему, но до тех пор поиски уровней не целесообразны. Слоты тоже не резиновые) 2% к классу хорошо, но не таким способом.

    поможет только скиллллл :smile 08:

    2 Mal editiert, zuletzt von SatanieI ()

  • Вопрос.
    Вот мы имеем надпись "Техн. бонус форм жизни: 1 %". Что конкретно она даёт?
    Варианты который я предполагаю по уменьшению вероятности:
    1) Бонус 1% к исслам ЛФ на конкретной планете и от конкретного класса.(Рок’тал даёт бонус только к исслам Рок’тала). На 10 планетах НЕ стакается, так и даёт по 1% на каждой.
    2) Бонус 1% к исслам ЛФ на аккаунт и от конкретного класса.(Рок’тал даёт бонус только к исслам Рок’тала). На 10 планетах стакается, даёт 10% на каждой в сумме.
    3) Бонус 1% к исслам ЛФ на конкретной планете и на любой класс.(Рок’тал даёт бонус ко всем исследования не взирая из какой они фракции). На 10 планетах НЕ стакается, так и даёт по 1% на каждой.

  • Собственно ещё пара вопросов.
    1) Люди добрые с открытыми Т3 исследованиями, подскажите стоимость оных.
    2) Когда появится патч с Артефактами? Есть ли по ним какая-то информация?
    3) Каков будет шанс найти артефакт? Сколько можно будет найти(желательно формулу как для ресурсов из экспы).

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Каждый уровень опыта форм жизни увеличивает тех. бонус форм жизни на 0.1%. Что это значит? ко всем зданиям и ислам +0.1%?

  • 2) Когда появится патч с Артефактами? Есть ли по ним какая-то информация?
    3) Каков будет шанс найти артефакт? Сколько можно будет найти(желательно формулу как для ресурсов из экспы).

    Патч появился 4 дня назад.

    Шанс довольно большой, без особых проблем натаскал пару тысяч на поиграться с ислами, главное чтобы хватило количества попыток полетать за ЛФ.

    А под конец вообще 4,5к плюсанули (вот только непонятно - это бонус за то что раньше артефактов небыло или просто невероятно повезло).


    В целом, если ничего не поменяют, не вижу проблем с артефактами.

  • Каждый уровень опыта форм жизни увеличивает тех. бонус форм жизни на 0.1%. Что это значит? ко всем зданиям и ислам +0.1%?

    Технологии = исследования.
    Здания не усиливаются.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Патч появился 4 дня назад.

    Шанс довольно большой, без особых проблем натаскал пару тысяч на поиграться с ислами, главное чтобы хватило количества попыток полетать за ЛФ.

    А под конец вообще 4,5к плюсанули (вот только непонятно - это бонус за то что раньше артефактов небыло или просто невероятно повезло).


    В целом, если ничего не поменяют, не вижу проблем с артефактами.

    Произошло начисление артефактов за проведённые Вами миссии ранее, до ввода артефактов в игру.

  • Для себя полноценное тестирование начал недавно, но уже столкнулся с непонятным:

    - есть такое строение "Disruption Chamber" у Роркталов (играю в иностранке, не сзнаю как оно в РУ называется), снижает потребление энергии и увеличивает ее производнтво.

    Так вот, потребление действительно снижается, а вот бонуса к выработки пока не увидел.

    В статистике производства сырья прирост выработки от ЛФ считается без учета % от этого строения, хотя в доп. менюшке вверху этого меню видно что % добавлен.


    Может кто подтвердить?

  • Для себя полноценное тестирование начал недавно, но уже столкнулся с непонятным:

    - есть такое строение "Disruption Chamber" у Роркталов (играю в иностранке, не сзнаю как оно в РУ называется), снижает потребление энергии и увеличивает ее производнтво.

    ...

    Может кто подтвердить?

    Действительно: там что-то не то. Либо с описанием, либо с механикой/математикой. Стало и мне интересно ) Надо попробовать

  • В статистике производства сырья прирост выработки от ЛФ считается без учета % от этого строения, хотя в доп. менюшке вверху этого меню видно что % добавлен.

    Оно даёт прирост к энергии. То, что вы обвели на скриншоте - это бонусы от исследований

  • Оно даёт прирост к энергии. То, что вы обвели на скриншоте - это бонусы от исследований

    К сожалению не дает. Проверенно несколько раз, значение производства электростанций не меняется.

    21 солнечка по формуле (без бонусов) дает 3108 энергии, прямо как на скрине. Куда спрятан бонус 3%?


    Ну и еще 5 копеек: если этот бонус не включен в бонусы от исследований, то строение должно стоять отдельно в списке производства сырья (вместе со всеми зданиями ЛФ), но его там нет. Бонус на снижение потребления просто уменьшает числа потребления по всей таблице, следовательно мы можем предположить что и бонус на производство должен просто что то менять... но нет...

  • Провел эксперименты с расчётами.

    Хотел даже вложить скрин таблицы с расчётами, но что-то пошло не так с авторизацией в облаке, где эти расчёты делал, поэтому текстом. Эксперименты проводил в условиях отсутствия командиров, отсутствия класса игрока и отсутствия класса альянса.


    Если кратко, то:

    1) Бонус от камеры разрыва ( КР) для производства энергии есть и он корректно рассчитывается (1,5% на уровень);

    2) Редукция потребления энергии от КР работает так же корректно ( 0,5% на уровень).

    Бонус от КР исчисляется от чистой произведённой энергии ( СЭС+ТЭС+СС). При расчёте бонуса от КР не учитывается тех. бонус форм жизни.

    Он не повышает чистое производство энергии на СЭС, ТЭС и СС, поэтому их выработка и не меняется, отображения этого нет, он является добавкой - бонусом.


    Попутно проверил правильность расчёта бонуса от повышения уровня формы жизни через экспедиции и опыт этой формы. Рассчитывается правильно, но есть вопросы к округлению переменных. Этой ошибкой можно пренебречь - она чрезвычайно мала.


    Вся проблема в том, что бонус от КР вообще нигде не отображается. Эффект от него можно лицезреть только в поле "Энергия" в шапке, либо в разделе "Производство сырья" в строке "Выработка в час", путем сравнения цифр до и после повышения уровня КР.

  • Вся проблема в том, что бонус от КР вообще нигде не отображается. Эффект от него можно лицезреть только в поле "Энергия" в шапке, либо в разделе "Производство сырья" в строке "Выработка в час", путем сравнения цифр до и после повышения уровня КР

    Действительно, если от общего количества энергии со всеми бонусами вычесть все ее составляющие по табличке (производство энергии и бонусы к ней), то как раз останутся потерянные 3%.

    Неожиданное решение от разработчиков.

    Спасибо!

  • так что конкретно усиливает лвл ФЖ?

    Уровень ФЖ усиливает именно технологии.

    Например:

    Ракалы, на 4-й позиции первого уровня технологий имеют Увеличенный грузовой отсек. У Вас 10 планет и на каждой исследован 10 уровень данной технологии. От каждой планеты получаем бонус +4%, а от десяти планет - 40%.


    Теперь добавляем бонус от уровня ФЖ. Допустим, у Вас 20ур Ракалов. Это даёт Вам +2% бонуса. Таком образом получаем в итоге бонус от данной технологии = 40.8 %.


    Мало? Да! Но тут дело в массовости, ведь бонус этой ФЖ улучшает каждую из технологий данного вида паразитов, простите, форм жизни.

  • Я правильно понимаю, что когда я открыл возможность заселять любую форму жизни, то я могу исследовать технологии любой расы (при наличии артефактов)?

    Соответственно выбор расы влияет только на постройки?

    Вот я экспедитором регнулся, могу получается спокойно заселять расу не экспедиторов, чтобы улучшать добычу от шахт, но при этом качать технологии экспедиторов за артефактики и всё будет ок?

    А то не совсем понимаю зачем мне вообще селить экспедиторов, у которых постройки дают бонус к скорости постройки флота, когда я могу тыкнуть обычных людей и увеличить добычу с шахты.

    Поделитесь своими мыслями, кто уже поигрался с формами жизни. Каким классом играете, кого селите, что качаете

  • Всё правильно понимаешь )


    После обнаружения формы жизни становятся доступны её технологии для исследования. Выбор расы паразитов: люди это или мехи , определяет только здания на планете. Поэтому при выборе расы для заселения планеты следует ориентироваться только на понравившиеся здания.

    Технологии можно будет открыть за артефакты, благо найти их не проблема и это бесплатно. Сброс технологий так же возможен и сделан , по моему мнению, не плохо.

  • следует ориентироваться только на понравившиеся здания.

    Баланс классов сломан теми самыми артефактами, но тема на форуме уже есть об этом.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy: