[Qa] Commander Aero, [LiG] Mr Kugelschreiber, [AMK] RAPTOR, [AMK] buratino vs. [A_4] DreaM, [A_4] Haron, [A_4] iourass, [A_4] Vo1k, [A_4] Governor Andromeda (3.394.653.762.500, Quasar.ru, 18/05/22) +5.8KKK

  • Норм мясо, но с анонимами не итересно. Сомнительное решение долетать, если атакеры убились на 20-25% флота, а у дефов просто флоты переработались в ресурсы.

    Решение имеет место быть если активно летать после этого, но юня с виду не про это.


    По механике - я что-то сомневаюсь, что такой красивый слотовый деф, выставленный прямо на планете, встал ровненько в одну секунду с посадкой; или что дефы успели бы отозваться, если бы атакеры решили повесить паравоз перед посадкой, а оттянули бы не под неё, а чтобы отсечь конкретные дефы.

  • Норм мясо, но с анонимами не итересно. Сомнительное решение долетать, если атакеры убились на 20-25% флота, а у дефов просто флоты переработались в ресурсы.

    Решение имеет место быть если активно летать после этого, но юня с виду не про это.


    По механике - я что-то сомневаюсь, что такой красивый слотовый деф, выставленный прямо на планете, встал ровненько в одну секунду с посадкой; или что дефы успели бы отозваться, если бы атакеры решили повесить паравоз перед посадкой, а оттянули бы не под неё, а чтобы отсечь конкретные дефы.

    Саша, ситуация была до боли простая, давай немного поясню.


    Во первых - никто не ожидал( или забил) - что в деф вообще кто-то полетит, иначе бы несконачаемый ручеек бабла потек бы в рабов. Деф был поставлен впритык и на апп рабов атакепами - не оставалось уже времени. топ-1 не сделал ничего - что бы увеличить количество посылаемых рабов - потому понадеялся на то - что было у него в наличии. Это его поражение - в данной битве - определенно.


    А по поводу потерь - похоже они даже не симали, надеясь на пробитие зось и уже затраченные ресурсы на апп рабов.


    По факту - полный пофигизм атакеров на эту ситуацию - непродуманность и неслаженность действий привели к ожидаемому результату - что подтверждает осознанный сбор 1/3 рабов, оправдания атакеров что так было задуманно и отсутствие любого 1 тела в атаке - хотя такие имелись в наличии.

  • так пока не ясно:

    1. деф в секунду летел с возвратом?

    2. паравоз заранее с кучей флота летел не раньше возврата, так что отсечь деф нельзя было? а кто-то другой не мог отсечь деф?

    3. атакеров полностью устроил результат? 1/3 лома при равных потерях выглядит как поражение.

    4. альянс знал или не знал про бой за день до него?

    5. почему не дефали со сломом луны?

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Цифры конечно космос) ЗАЧЁТ за движ, но по бою есть вопросы)

    Зачем в деф кидали МТ, БТ и ШЗ, в чём смысл?

    БТ и МТ сбивают скорострел всем кроме Линеек(мт правда выхватывают от ТИ, но их все же меньше обычно). БТ ко всему прочему держат удар от ЛИ

    А если учесть, что основная цель сбития скорострела у крыс против ЛИ - то как бы понятно зачем их тянуть

  • в бою все топ флоты, как видишь атакеры даже 5 в саб не нашли, не то что отрезать дэф, дэф в 0 сек с посадкой шел, альянс был в курсе, 5 не было смысла да и флотов особо небыло, хотя можно было еще падающий дэф сделать но уже дефать было нечем, еще + мой топ 4 флот в РО вчера встал, думаю поменялся бы исход немного еще в нашу сторону

  • Деф идущий в 0 сек с посадкой, высланный после паравоза атаки - летит мимо..или атакеры не в 0 летели?

    Ну и я оч сомневаюсь, что с текущими лагами, и ценой дейта на попытку, все эти слоты встали ровненько. Если да, ну молодцы :)

  • Деф идущий в 0 сек с посадкой, высланный после паравоза атаки - летит мимо..или атакеры не в 0 летели?

    Ну и я оч сомневаюсь, что с текущими лагами, и ценой дейта на попытку, все эти слоты встали ровненько. Если да, ну молодцы :)

    атака была не в 0, + оттянули на +4 в итоге

  • Деф идущий в 0 сек с посадкой, высланный после паравоза атаки - летит мимо..или атакеры не в 0 летели?

    Ну и я оч сомневаюсь, что с текущими лагами, и ценой дейта на попытку, все эти слоты встали ровненько. Если да, ну молодцы :)

    Проблема в том, что паравоз изначально был +1 ) и к нему уже цеплялись вразнобой


    Сам поставил в деф 2 слота +0 и поплатился сбитием крыс в 1 слот. Прицепились в -1.Но это уже нечего не решало особо.

  • в бою все топ флоты, как видишь атакеры даже 5 в саб не нашли, не то что отрезать дэф, дэф в 0 сек с посадкой шел, альянс был в курсе, 5 не было смысла да и флотов особо небыло, хотя можно было еще падающий дэф сделать но уже дефать было нечем, еще + мой топ 4 флот в РО вчера встал, думаю поменялся бы исход немного еще в нашу сторону

    Ну на сколько знаю ситуацию в уни - ну из за РО, в падающий деф добавилось бы максимум 200-250г флота, в таком замесе не очень критично на самом деле на сколько я считаю, поэтому думаю и так красиво и вайбово

  • Паравоз в +1 это уже совсем какой-то мегафейл, в юне с таким процентом лома.

    Цифры исполнению не соответствуют, утопал.

  • Всем добрый вечер!

    бой спонтанный, исключительно фановый, очень сомневаюсь что изначально было все так задумано как написали выше.

    никакой плановой операцией тут как-то не пахнет, скорей всего Дрим хотел поиздеваться над Крю, не более)))

    опишу хронологию событий вкратце с моей колокольни:

    три ночи, нахожусь в глубокой стадии сна, обняв любимую вдруг звонок( все звонки на ночь вырублены, дабы не беспокоили, кроме секретного огейсовского, на случай чп, надо удалить к чертям :crazy:)

    хелп, срочно нужен твой флот, выручай... в полусонном состоянии тащу задницу к компу, вижу возврат дрима через 7 часов, бубню что какого так рано вытащили, ну раз встал пытаюсь понять что да как, кто куда, оказывается что никто и никуда и все везде либо еще не проснулись, либо уже очень хотят спать... в течении часа становиться понятно кто и чем может полететь, совсем не густо, а по рабам вообще грусть печаль, взять пятого попросту негде, как тут уже заметили, мульт не вовремя напился и слил свой весьма толстенький кусочек :smile 032:

    утром из заначки вытаскиваю своего вольта и апаю 4,4кк рабов и 200к жнецов, на большее к сожалению не хватило бустов и тм ибо рабы нужно клепать заранее а не сиюсекундно, задолбался тыкать кнопки...

    иллюзий никто не строил, было 3 варианта развития событий:

    1. нереальный, все проспали Дрим в лицо сел и рассыпался...

    2. ожидаемый, почти все проснулись и выползли из сейва, итог ничья в нашу пользу, рабов собираем по полной, итог в маленький минус 100-300 лярдиков

    3. случившийся, проснулись все, да еще и апнули перед боем всяких няшек :smile 028:


    по этому рассуждения про +0 +1 + 100500 бессмысленны, лог был сделан просто по фану, рабы наши собрали все что могли утащить, и были на по первыми, забрав хорошее соотношение криса

    в логе дефа странно отображено количество лома

    вставляю наш, там собраны все наши логи сбора

    [Qa] Commander Aero, [LiG] Mr Kugelschreiber, [AMK] RAPTOR, [AMK] buratino vs. [A_4] DreaM, [A_4] Haron, [A_4] iourass, [A_4] Vo1k, [A_4] Governor Andromeda (3.394.653.762.500, Quasar.ru, 18/05/22)[-898.2KKK]

    флот восстановленный в наших доках посчитать не сложно, так что минус на всех 700+, точнее львиная доля это топ1

    Никто из нас не жалеет что не отвернул и все довольны что участвовали в столь неоднозначном логе, не все должно приносить профит(хотя я яростный противник таких логов) иногда нужно просто подурачится в свое удовольствие :yahoo:

    зы, хз как вы симите, у меня не вышло))) комп отказывается симить такое :crazy:

  • зы, хз как вы симите, у меня не вышло))) комп отказывается симить такое :crazy:

    Не у тебя одного)) Смысл вообще такое симить) На глаз прикинул и полетел)

    Не надо пихать в лог боя лом от жнецов, так как они собирают лом, который в логе не отображается как суммарный. В логе боя лом уже отображается после сбора своей доли жнецами. И добавляя жнецов - вы как бы собираете лом 2-ды. Можно просто дописать...мол столько-то лома от жнецов


    Жнецы добавили проблем для анализа Логов)))

  • если бы ты играл) то знал бы что флот стабильно садится в 6 утра) а сегодня сейв до 10) не знаю как вы симаете)) но я тупо вписывал логи докладчиков и доклад боя, дублей нет все проверил) сейв был запланирован ибо не было причин не поступить иначе) можно было спокойненько на спарке сходить на оставить имея ворота а не савать там где тебя однозначно пильнуть. Так что все было как должно быть. Мой незалпнированный и молчаливый РО тоже сыграл роль наверно) ибо будь я на месте возможно бы и не полетели бы вы в нашу сторону, потому что сейчас размен 55/45, было бы 70/30 а то и больше, и лома бы вы утянули уже не треть а четверть) ну все равно имеем то что имеем) иначе нахрена такие флоты иметь)

  • Сидел я вчера и думал как можно это всё провернуть и таки придумал. Пришла мне спонтанно в голову идея - посадить всех на себя. Почему и как ? А почему бы и нет ? Али об этом конечно же не знали, до сегодняшнего раннего подъёма :smile 050:

    Скрывать? В чате у нас все это обсуждалось и все видели мои текст по поводу сейва вчера вечером.

    Так знали или нет?)

    Пару днями назад кинул поплав к "немцу" решил спонтанно его в окно убить - не получилось не долёт 4м, ну да ладно. Флот там держал, но всегда САВал на спарках на оставить как положено. Ибо спил моей луны было лишь дело времени и это я и все понимали. НО вот вчера пришла такая идея у меня, посавать там флот на "шпионаж", НО сделать прилёт под свой АЛИ, чтоб все как минимум выспались и как максимум смогли встать в деф :smile 061:

    Более сумасшедшего бреда - в жизни не читал, вот честно. Какой заботливый, однако, "чтобы все выспались") Уверенный! - "прилет под свой АЛИ")

    Алле! Среда на календаре и 10 утра(или скока там у вас 9?)! Вы там работаете вообще? Может вы спите в одной комнате/ доме? Работаете в одном офисе или ты работаешь в одном офисе на 10 компах? Ни у кого дел нету?

    Написал бы, просто, что прилет делался под Харона и Говернор Андромеда, учитывая 10% скорость на 8 часов сейва +-, а остальных из РО оперативно вывели, рабоакк и прочих...

    Опять же, СахароКкК, в РО встал вчера, странноватый ход, такой офигенно продуманной операции?)

    По бою, еще, интересна экономическая составляющая, этого самого боя.

    А именно, удаление 3 добывающих планок Сатори, Волк и Гровернон Андромеда. Сколько там очков осталось? Понятно, что Сатори, скорее всего, играть не будет и стоит учитывать только его планету, остальные откачаются со временем, но все же?

    Затраты ТМ на ворота и прочее? Сколько денег спущено? Все на топ1 "голосите": - "донатер, АТУ его!". А сами? Или немножко можно, а много нельзя донатить?)

    Так что, 6,8ккк плюса, такой себе плюс, в данной ситуации. Опять же, бОльшая заслуга альянса в спасении этого криво-сейва, чем какие-то хитроумные мозговые операции, имхо.


    Еще один специалист спецопераций)

    Во первых - какое вам дело до чужих денег? И кто куда их тратит? Вам надо больше начать зарабатывать, чтобы зависть к другим не проявлялась так явно)

    А по поводу потерь - ребята осознанно сделали свой выбор и летели "до конца", это было коллективное решение, как написали выше. Кто-то, играет ради, цифр, кто-то, ради удовольствия, кто-то... ЗА деньги, но не будем об этом)))

    По факту - да, операция получилась, не такая продуманная как у вас, это точно)

    Но, если думать о развороте до боя - то это сразу минус два флота Буро и Мистер Кугербенштейгер (я фиг знает как это написать))). Потому как летели они дольше, чем ваш дэф и шансов отбиться у них попросту не было бы. И минус Раптор, думаю, тоже, по все тем же причинам...


    Дел сегодня было много, на самом деле, срочная работа на область и прочее. Общение не складывалось между участниками атаки. Единственным существенным минусом я считаю было упущение спама системы 2,266,хх. Если бы мы ее заспамили "переселением", то никаких поплавков бы не было и рабов бы, своих, вы попросту бы не подняли на 200+ систем, расклад был бы другой. Но, этот момент был упущен из виду, жалко)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
    7 uni - [Cruel la Tirana].

  • Да я про то, что с полётом в +1, варианты #1 и #2 легко превращаются в "убили сами в +0, собрали 80% лома и 10% дока". Ну если не совсем один дрим просыпается, конечно)

    И если про все возможные хитрости с отсечением дефа - ну не было ну и ладно -то паравоз в +1, который за 7 часов не заменили, это нечто :)


    Edit: ок, я нубас, не посмотрел что у дрима самый крупный флот среди обороняющихся, с запасом. Тогда да, самим убить им тоже нужен был полный состав, и лома было бы аналогично слишком много чтобы собрать. Но всё равно, не вижу смысла предоставлять такую возможность.

    You didn't ask... /人◕ ‿‿ ◕人\.

    2 Mal editiert, zuletzt von Aoueuh ()

  • Написал бы, просто, что прилет делался под Харона и Говернор Андромеда, учитывая 10% скорость на 8 часов сейва +-, а остальных из РО оперативно вывели, рабоакк и прочих...

    Не ну как бы не тайна уже(наверное для многих), что я встаю в 5 утра, посадка флота в среднем в 6 утра

  • Не ну как бы не тайна уже(наверное для многих), что я встаю в 5 утра, посадка флота в среднем в 6 утра

    Ну ты ладно, спору нет. Но остальные явно в 5 утра не встают)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
    7 uni - [Cruel la Tirana].