Добро пожаловать на ферму! Обсуждение

  • Есть у кого информация, суммируются ли бонусы от исследований? 10 колоний, допустим на каждой буст к ТИ - будут суммироваться увеличение характеристик?


    Есть у кого подробности (желательно в циферках) тир 3 исследований? Например бонус к классу, а какой именно бонус инфы нет.

  • Есть у кого информация, суммируются ли бонусы от исследований? 10 колоний, допустим на каждой буст к ТИ - будут суммироваться увеличение характеристик?


    Есть у кого подробности (желательно в циферках) тир 3 исследований? Например бонус к классу, а какой именно бонус инфы нет.

    К сожалению вики с тирами я не нашёл, а на форуме админы пока что ничего не постят. А вот по поводу исследований - да, они будут суммироваться.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Бонусы суммируются. Но учитывайте, что бонусы для кораблей идут к базе, а не общим множителем.

  • Обновление Формы жизни. Обратная связь


    К сожалению в указанной теме вряд ли достаточно ответственно отнесутся к отзыву-пожеланию по поводу дизайна. Поэтому оставлю это здесь:


    Пожилой женщине с заплаканными глазами (третья слева, то есть справа от белого обмороженного рыцаря, тесно прижимающегося к перегретому красному со спины) чисто из этических соображений нужно пририсовать лифчик. Даже несмотря на то, что фактически нечего прикрывать. Во-первых, это настолько унижает несчастную среди собравшейся компании, что человек справа (четвертый слева) предпочел вырвать себе глаз, только бы не видеть ее боковым зрением, а крайний справа (пятый слева) вообще отвернул морду в сторону.

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • Обновление Формы жизни. Обратная связь


    К сожалению в указанной теме вряд ли достаточно ответственно отнесутся к отзыву-пожеланию по поводу дизайна. Поэтому оставлю это здесь:


    Пожилой женщине с заплаканными глазами (третья слева, то есть справа от белого обмороженного рыцаря, тесно прижимающегося к перегретому красному со спины) чисто из этических соображений нужно пририсовать лифчик. Даже несмотря на то, что фактически нечего прикрывать. Во-первых, это настолько унижает несчастную среди собравшейся компании, что человек справа (четвертый слева) предпочел вырвать себе глаз, только бы не видеть ее боковым зрением, а крайний справа (пятый слева) вообще отвернул морду в сторону.

    Ну вот в целом, если это подправить, то можно заливать на живые сервера.

    Самое исчерпывающее замечание!

    Спасибо тебе, шерстяной, что решаешь действительно важные задачи!

  • Согласен, значение моего чуткого к деталям отзыва трудно переоценить. Спасибо, спасибо, не надо благодарностей, номер счета могу отправить в личку кому-нибудь из администрации.


    И это, между прочим, я еще не приступил к тестированию. Ну, сами понимаете, только после исправления вопиющих промашек с дизайном. Или, если уж быть исторически точным, для тех КТО ПОМНИТ - рередизайном.

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • Первые 2 тира исследований открываются легко, поэтому кратко о третьем тире:

    - у разных форм бонусы к корабликам +0,6% за уровень ко ВСЕМ характеристикам (включая скорость, грузоподъемность)

    - у базовой формы +0,25 за уровень к добычи всех шахт

    - у шахтерской формы бонус к гусеничкам +1,2% добычи и -1,2% потребления энергии за уровень

    есть подозрение что на определенном этапе у разработчиков фантазия закончилась, поэтому умолчу об непонятных плюшках (например бонусы к ракетной шахте - стоимость, время строительства - надо оно кому-то? или я что то не так понял?)


    Поделится кто-нибудь информацией о бонусах к классам?

  • Есть предположение, что если вы смотрите в +/- дальнюю перспективу, то всё, кроме исследователя, мертво. Как было, так и останется, за исключением того, что он ещё дальше оторвётся от всех других конкурентов, как класс.
    Если есть предположение, что всё будет не так плачевно, то если можно в циферках инфу сюда:)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Смысл в том, что эти исследования можно миксовать под себя, взяв лучшее под свой стиль игры. На каждый слот под исследование или 100% от своей формы жизни, или с вероятностью 25% от другой (и такое на каждой планете).

    Правильно пишут что тяжко будет вычислять скорость флота - просканить ВСЕ планеты, просуммировать буст, притом получается что и смулятор боев тоже в топку.

    Про то, что все мертво - не согласен. Для себя, как "шахтера интроверта", вижу перспективу буста на 300-400% от базовой добычи. Про далекую перспективу - это если с нуля начинать, к примеру что будет если (или когда) "это" применят к первой.


    Просьба поделиться информацией о бонусах к классам все еще актуальна!

  • Ну, если вы имели ввиду коллектора, а не исследователя, то да. Исследователь на среднюю перспективу.


    По бонусам к классам - точной информации пока нет, хотя обещали предоставить.

    Это %ые бонусы к уникальным характеристикам классам, но не ко всем, некоторые исключены. Какие именно - пока неизвестно.

    0.4% на уровень, ограничение в +100% собираются поставить.

  • вышел замечательный апдейт v9 после которого, если раньше и был хоть какой-то смысл потыкать в формочки, то теперь он напрочь отпал, браво!!!:thumbsup:


    подкидываю горячую идею: сразу дать выбор игрокам играть с меню v8 или v9:crazy: (забыл добавить - меню за ТМ!!!)


    зы. и да, отношение к бетатестерам, мягко говоря наплевательское, но мы ответим как подобает...

    все пройдет...но это вряд ли :smile 037:

    Einmal editiert, zuletzt von Bored ()

  • Как? :rofl1:

    а чо смешного? тиккет 3й день не обрабатывается супер-оператором, это уже даже не наплевательство, это просто игнор...ну подождем, когда он свою %%%адницу оторвет, мне даже интересна стала степень днищенства набранных по объявлению...

  • а чо смешного? тиккет 3й день не обрабатывается супер-оператором, это уже даже не наплевательство, это просто игнор...ну подождем, когда он свою %%%адницу оторвет, мне даже интересна стала степень днищенства набранных по объявлению...

    Тю, я две недели ждал коменсации в активной испанке)))

  • Пока что вопрос по поводу бонуса к классам остается отрытым:

    из прикрепленного файлика (крайняя новость по обнове) стало понятно сколько дает в %, но не понятно к какой именно характеристике (или ко всем сразу?), и как именно этот бонус учитывается - просто суммируются плюшки от класса и от исследования? или сначала считается бонус от класса в натуральном выражении и к нему уже % от исследования?

    И в файле по поводу этого бонуса ограничений нет, качай сколько угодно.


    Зато по некоторым исследованиям появилось предельное значение: оно работает на каждую планету в отдельности? В таком случае большую часть исследований нет смысла качать выше 5 уровня.

  • вышла обнова 23....:crazy: я поржал, интересно, там есть вменяемые люди? теперь не осталось ни одной причины тыкать формы жизни:thumbsup: даже на тесте нечего тестировать более...