Tarazed или что происходит .

  • И да, враньё от этого человека меня сильно зацепило. Т.к. круг моего общения - это честные, нормальные люди. Я ошибся. Сделал выводы. Играем дальше.

  • To \ GariSter / : Не надо путать тёплое и мягкое. И не надо, пожалуйста, ставить меня в один ряд с Архом. Я могу что-то умолчать, но я не вру. Экссоал с которым я не знаком с 21к ЗС +... У него столько Звёзд что бы строить ими шахты или что?) Или я пообещал его не трогать и нарушил обещание?)


    To mikhei1 : Союзов среди алов уже давно нету и они не эффективны. А вот договорённости между игрокам - ни кто не отменял. В Ру Оге еще много честных людей. Не надо равнять всех по своему знакомому (другу) . Договора работают.

    Согласен на 100%.

    Хоть это и мой соал и играем ещё со Спики, но я за справедливость.

    Сделали из Бена тут чуть ли не вселенское зло.

    Часть написанного откровенная ересь, а часть их личные хотелки.

    Даже комментировать нет желания, складывается такое ощущение что люди живут где то в параллельной вселенной.

  • "Вы знаете, Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите" - Шурик, фильм: Иван Васильевич меняет профессию.

    Ты не аппелируешь фактами, а придумываешь свои.

    Договор с вышеназванным твоим другом не оправдал себя. Это факт. Но у меня много знакомых и друзей, личная договорённость с которыми на протяжении лет остаётся и будет. Даже если я в какой то момент уйду из Огейма и вернусь спустя лет 10 - эти договорённости останутся.

    Ну раз ты сам про факты начал.. давай покажи факт договора, с подписями на форуме и т.д. который мой друг нарушил в плане полетов и т.д.

    Если ты про возврат ака, я хз что там было.. но требовать ак, за час или день когда ак переступит порог очей х2, это НЕ честно..

    Если человек играет, развивает ак, а не сидит в ро, какие там могут быть претензии я хз..

    То что там тебя или тебе подобных где-то неожиданно вынесли, это ваша проблема, значит не заслужили чтоб к вам относились ,как вам бы хотелось.

    Не сложились у вас отношения с нормальными людьми.. :smile 050:

    Из вас сделали кормушки? Ну значит так и надо было... Примите это и играйте дальше

  • Летать на бывших соалов не предупредив, это разве честно?

    Это игра не про честность и не надо сюда этот параметр впихивать...

    Покажи какие договора работают? Есть у тебя что-то из работающих и подписанных ?

    Как писали на верху , есть тут определенные отношения между игроками , которые и работают..


    То что там тебя или тебе подобных где-то неожиданно вынесли, это ваша проблема, значит не заслужили чтоб к вам относились ,как вам бы хотелось.

    Не сложились у вас отношения с нормальными людьми.. :smile 050:

    Из вас сделали кормушки? Ну значит так и надо было... Примите это и играйте дальше


    Мишань, что-то ты сам себе противоречишь, мне кажется. Перекрестился :) Сейчас я играю в Таразеде, посчитал из топа 100, лично мне известных игроков чуть больше 30. И что мне делать прикажешь, не летать что ли и в шахтеры податься? Это же военная игра, о какой честности в полетах на БЫВШИХ игроков одного альянса какой-то там старой давней вселенной может идти речь?


    Как уже неоднократно сказали выше, есть определенные договоренности между игроками, не подписанные на бумаге, не скрепленные кровью и не принесенные на алтарь языческих Богов жертвоприношения во славу достигнутых договоренностей. Просто вот люди общаются и все - это игра, военная, да, с общением, да, но разве мы тут все не за определенным интересом? Кому-то шахты подавай, кому-то полеты. Я не обязан никого предупреждать, я просто играю в свое удовольствие и все.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Мишань, что-то ты сам себе противоречишь, мне кажется. Перекрестился :)

    Извини за мой плохой русский ... Я все ещё с трудом могу свои мысли излагать коротко и ясно.. всегда много текста и воды. форум единственная платформа где я на русском общаюсь.. ещё лет 5 назад я тут писал с помощью Гугл транслейта и общался в Скайпе с трудом и исключительно на латинском шрифте..

    Первый скрин моего сообщения, больше вопрос к честному и правильному Бену, а не мой взгляд или утверждение. Я никогда не понимал таких "честных и моралистов". Не понимаю тех кто думает , что если где-то играли в месте или мирно , то это будет всегда так и никак по другому

    Я примерно хотел сказать что какие-то там илюзии типа, мы где-то в Але играли и ты не будешь ко мне летать , для меня не понятны..

    Только если там изначально сложились личные отношение между конкретными игроками, то подставить друга, напарника это для меня неприемломо и что главное совсем неитересно.

    Вот тут например в таразеде из игроков я недолго играл в Але с Беном, асгардом, джампером, с тобой было норм общение где ты просто хотел мирно копать, ещё найду десяток бывших соалов или союзников. Но всех вас буду ждать в гости и это мне кажется естественно..

    В своей первой уне, когда был на пике карьеры я даже договориться с соалами , что хочу выйти и поиграть и против них (так как уже не было опонентов).

    Для меня это как поиграть партию в шахматы или футбольчик , против знакомых или друзей.. проиграть не хочется, но и нечего страшного или зазорного.

    Есть конечно и такие люди тут с кем сложились отношения дружеские, (насколько возможно в инете) и кто (уверен) на данном этапе не будут меня тревожить,например Арх и Акелла . Которые с удовольствием друг-друга скушают и ещё поиздеваються на форуме.

    Когда начну я в таразеде играть, кроме соалов для меня все будут противники.

    Я тут без флота и конечно буду шахтой вкусняшкой.. так что мне без разницы ты меня переработаешь или кто-то нонейм.

    Но желательно чтоб кто-то с форума, чтоб была тема ,где можно какахами покидаться.

    Ведь неинтересно просто в незнакомых кидать, горазда интересней когда более-менее знаешь в кого кидаешь и как он реагирует...

    Так что простите за мой непонятный взгляд на игру, но я так развлекаюсь.:smile 050:

  • Я не в запое, но у меня гостят люди дома.. поэтому сорри что много пишу и не играю. Но я вернусь :crazy:

    Всем удачи:smile 024:

  • видимо неправильно понял, извиняюсь :smile 024:Не, ну тогда точки зрения совпадают, все по делу :thumbup:Одобрям-с

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • 6,7кк это БТ-вкусняшки? :crazy:

    почти:crazy:

    Там большая часть бт.мт.шпики и рабы...

    :smile 024:Не, ну тогда точки зрения совпадают, все по делу :thumbup:Одобрям-с

    фух... я с трудом смог норм изложить свою точку зрения.

    Я ушел , продолжу погружаться в градусы

    :smile 024:

  • To \ GariSter / : Не надо путать тёплое и мягкое. И не надо, пожалуйста, ставить меня в один ряд с Архом. Я могу что-то умолчать, но я не вру. Экссоал с которым я не знаком с 21к ЗС +... У него столько Звёзд что бы строить ими шахты или что?) Или я пообещал его не трогать и нарушил обещание?)


    To mikhei1 : Союзов среди алов уже давно нету и они не эффективны. А вот договорённости между игрокам - ни кто не отменял. В Ру Оге еще много честных людей. Не надо равнять всех по своему знакомому (другу) . Договора работают.

    Ну слушай мне донесли инфу, и она меня удивила, я всё обработал и высказался. Для тебя может ситуация по итогу кажется вполне "Нормальной" и "Рабочей", но для некоторых нет, как и для меня смотря со стороны на ситуацию. Альянс VBR это академия Таразеда и второй их ал, по сути тот же Таразед и если посмотреть то получается что ты с неприятелем подбил одного из их самых крупных бойцов, новенькие что прилетели как бэ уже вперемешку с местными летали сабами, так что местные и новые их колеги это одна так сказать семья уже, сами прилетевшие игроки переносились в Таразед заранее договорившись помочь против Мафии, а учитывая что до этого ещё до слияния их ал вынесли весь и что игроков с большим флотом у них крайней мало, то ты по сути помогаешь Мафии, так как Таразед из-за твоих действий слабеет и в случае чего ему будет опять сложнее что-то противопоставить Мафии. А учитывая всю историю что до этого уже разобрали, то вот это вдвойне плохой поступок. Во первых это плохой поступок так как бывший соклан, во вторых это боец таразеда против Мафии, против который и ты тоже и из ала которому ты вроде как хотел помочь. Хотя честно говоря уже сильная муть и путаница возникает чутка. Но в целом вот снести того же IWC с ребятами из Таразда было бы выгодней и правильней, ты бы стал сильнее и они тоже, все в плюсе. А так ты помог снести бойца из Таразеда который против Мафии, на пару с игроком который против Таразеда. Как итог ты не сильно лучше Мафии, да тут другая ситуация, но такой взгляд имеет место быть.

  • To \ GariSter / :
    Почему IWC - неприятель?) Из-за того, что у него флот вне алов Таразед или Лайв? По такой логике в але Таразед есть флот, значит неприятель?) Я сразу обозначил свои позиции представителям многих алов. В том числе Тёме - Мазаю. В телефонном разговоре я заранее сказал, что отказываюсь вступать нашим (игроков LIVE) алом в Таразед и союза между алами не будет. Само-собой это не значит, что будет война между алами. И в том или ином моменте на нашу помощь можно рассчитывать. Всё же есть и там знакомые. Но это подразумевает, что я могу и вылететь на кого-то.

    То, что я с кем-то из них играл - это не означает, что я не обязан на них вылетать. Я в последних вселенных (за 4-ре года) почти в каждой уньке был (иногда не долго). Значит все, кто был в этих унях (в том числе и в многочисленных алах) я не должен трогать вообще?) Ты понимаешь , что это означает, что я вообще почти ни куда не могу вылетать?)

    Примерно 2-ва года я строил флот что бы вообще ни куда не летать?) Подобный разговор еще во времена 15-ой вселенной мне кажется не был бы даже начат. Отвыкли в Ру Оге летать... Я тоже немного отвык. Не то, что бы я мега-пилот, много летунов куда лучше меня. Но иногда полетать - это тоже удовольствие.

  • Что за нытьё вы тут развели?

    Эта игра подразумевает развитие, которое достигается либо экономикой, либо полетами. Самый оптимальный вариант - и то и другое.

    Но ключевой момент - ИГРА. А как всем известно, даже в шахматах есть победитель.

    И тот факт, что Бен когда-то кому-то саппортил в какой-то уне и при этом состоял в каком-то альянсе не запрещает ему летать на членов этого альянса будучи в совершенно другой вселенной (если конечно между ними лично не было договоренностей о ненападении, чего, как я понял, нет).

    Поэтому Бен вправе по всем морально-этическим соображениям летать на все, что еще живет в этой умирающей игре.

    А если у кого-то сопли текут, то есть носовой платок

  • To \ GariSter / :
    Почему IWC - неприятель?) Из-за того, что у него флот вне алов Таразед или Лайв? По такой логике в але Таразед есть флот, значит неприятель?) Я сразу обозначил свои позиции представителям многих алов. В том числе Тёме - Мазаю. В телефонном разговоре я заранее сказал, что отказываюсь вступать нашим (игроков LIVE) алом в Таразед и союза между алами не будет. Само-собой это не значит, что будет война между алами. И в том или ином моменте на нашу помощь можно рассчитывать. Всё же есть и там знакомые. Но это подразумевает, что я могу и вылететь на кого-то.

    То, что я с кем-то из них играл - это не означает, что я не обязан на них вылетать. Я в последних вселенных (за 4-ре года) почти в каждой уньке был (иногда не долго). Значит все, кто был в этих унях (в том числе и в многочисленных алах) я не должен трогать вообще?) Ты понимаешь , что это означает, что я вообще почти ни куда не могу вылетать?)

    Примерно 2-ва года я строил флот что бы вообще ни куда не летать?) Подобный разговор еще во времена 15-ой вселенной мне кажется не был бы даже начат. Отвыкли в Ру Оге летать... Я тоже немного отвык. Не то, что бы я мега-пилот, много летунов куда лучше меня. Но иногда полетать - это тоже удовольствие.

    Я про именно данный случай и ситуацию и исключительно про Таразед и их игроков новых и старых и их игру и противостояние Мафии. А не про то, что б ты на всех кого знал когда либо типо не летал. Понятное дело что это абсурд. Вот если бы тот же Грех перенёсся с своими личными целями, играл бы отдельно от Таразеда не принимая участия и ты бы его снёс, то тут с одной стороны да типо играли вместе, но с другой как ты описал, он тебе не особо друг и как ты пояснил тут почти все могут быть твоими бывшими сокланами, если глубоко задуматься то можно и правда понять это. Но в данной ситуации в общей совокупности он получается и бывший соклан и боец Таразед, ну и единомышленник против Мафии, а ты его сносишь. Ну IWC неприятель Таразеда, он их всех так же пытается сносить, я скорее про это, а ты с ним объединился. Полетать это прикольно тут вопросов нет, если всё отбросить вообще то это конечно чистый кайф, тут я и все могут понять. Но только вот это если не смотреть глобально и не учитывать ситуацию, отбросить все формальности, моральную составляющую, например даже ту, что ты сносил человека который думал что вы приятели и что ты на его стороне и поможешь если что. Когда ты всё разъяснил я конечно куда больше тебя понимаю как игрока, но всего что произошло если посмотреть под тем углом как я это описал и как многие воспринили не меняет. Ну и опять же по итогу Таразеду подрезали игрока у которого как я понял чуть ли не у единственного было столько рабов, то есть отчасти ты вывел весь их альянс из строя, в случае их какого-то большого САБа на ту же Мафию им теперь собирать лом практически нечем будет. Много вообщем моментов из-за которых этот бой выходит в минус для многих и так сказать в глобальной перспективе вполне возможно и для тебя.

  • Если так упрощать то обсуждать нечего, тут ты прав. Но всегда ли стоит всё упрощать?! Всегда ли это в глобальной перспективе выгодно?! Хотя о чём это я, можно же есть всех и не думать об этом... Да и не нытьё, а разбор полётов!:В

  • всем привет...

    читаю вот тут все и если честно немного аху.....ю, развели тут не понятно что , наехали не за что на Бена , а он вам культурно пытается объяснить, но смотрю до вас довольно все очень туго доходит , вам не о мафии надо беспокоиться они все в ро - ну большинство по крайне мере , а нас-точнее вармов, потому как вы очень близки из за ваших соплей и демагогией тут, что мы вам объявим войну и поверьте из ро вы не выйдите )

  • всем привет...

    читаю вот тут все и если честно немного аху.....ю, развели тут не понятно что , наехали не за что на Бена , а он вам культурно пытается объяснить, но смотрю до вас довольно все очень туго доходит , вам не о мафии надо беспокоиться они все в ро - ну большинство по крайне мере , а нас-точнее вармов, потому как вы очень близки из за ваших соплей и демагогией тут, что мы вам объявим войну и поверьте из ро вы не выйдите )

    Ну как говорится на каждого Асгарда найдётся свой Персиваль!:В Не думаю что это будет прям эпичная битва, но я бэ посмотрел!:В

  • всем привет...

    читаю вот тут все и если честно немного аху.....ю, развели тут не понятно что , наехали не за что на Бена , а он вам культурно пытается объяснить, но смотрю до вас довольно все очень туго доходит , вам не о мафии надо беспокоиться они все в ро - ну большинство по крайне мере , а нас-точнее вармов, потому как вы очень близки из за ваших соплей и демагогией тут, что мы вам объявим войну и поверьте из ро вы не выйдите )

    Хотелось бы прояснить пару моментов:

    На сколько я ориентируюсь на форуме в никах игроков, ни кто из альянса Таразед ни слова тут плохого в сторону Бена не писал.

    Может кто в личной переписке и общался с Беном на эту тему, так это его личное мнение и право, на то она и личка.

    Кто такой Гаристер я вообще без понятия и почему он пишет от нашего имени мне тоже не понятно.

    С нашей стороны не было соплей и демагогии тут.

  • Хотелось бы прояснить пару моментов:

    На сколько я ориентируюсь на форуме в никах игроков, ни кто из альянса Таразед ни слова тут плохого в сторону Бена не писал.

    Может кто в личной переписке и общался с Беном на эту тему, так это его личное мнение и право, на то она и личка.

    Кто такой Гаристер я вообще без понятия и почему он пишет от нашего имени мне тоже не понятно.

    С нашей стороны не было соплей и демагогии тут.

    Я не писал не от чьево имени чувак!:В Просто ситуацию разобрал и прояснил, так как о Бене только хорошее слышал до этого, а тут эту всю тему рассказали, сам понимаешь интересно стало.

  • Для начала, чуваками своих детей называть будешь . Это раз.

    Втрое, перечитай что ты написал выше.

    Слышал звон, да не знаешь где он.

  • Для начала, чуваками своих детей называть будешь . Это раз.

    Втрое, перечитай что ты написал выше.

    Слышал звон, да не знаешь где он.

    Давай без грубостей и хамства пожалуйста.