Обсуждение добавление Арха в список тех, кто увел аккаунт

  • Так, стоп, дальше нет смысла продолжать. Арх уже все подтвердил своим постом.

    Zitat

    Ну и на конец..вопрос: а почему не подождали пока Псих не апнет 1ккк что бы акк назад требовать? пару месяцев же осталось..вы че?

    То есть аккаунт взяли все таки, потребовать все таки могли. Просто не вовремя попросили, верно? Ну понятно, кручу-верчу))

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Мы говорим о том, что конкретный игрок взял аккаунт и не вернул его, его внесли в список. Что тебе надобно еще?

    Хорошо, допустим админ рассмотрел предоставленные доказательства и они его убедили, потому игрок добавлен в список (это так?), сообществу будут они предоставлены?

  • Хорошо, допустим админ рассмотрел предоставленные доказательства и они его убедили, потому игрок добавлен в список (это так?), сообществу будут они предоставлены?

    Почитай твой же чат. Там всё есть. В том числе и доказательства и то, что Арх не отрицал факта отказа вернуть аккаунт.

  • Хорошо, допустим админ рассмотрел предоставленные доказательства и они его убедили, потому игрок добавлен в список (это так?), сообществу будут они предоставлены?

    Скрины выложены, бывший владелец отписался и подтвердил все. Сам арх, храни его Господь, пришел и сказал о том, что мол чего вы не подождали когда на этом акке апнут чуть больше очей, чтоб попросить его обратно. Тебе не за что придраться что ли больше или просто поболтать хочется? Не понимаю.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Хорошо, допустим админ рассмотрел предоставленные доказательства и они его убедили, потому игрок добавлен в список (это так?), сообществу будут они предоставлены?

    Дим, второй раз на те же грабли. Точно не кореш?)

  • Почитай твой же чат. Там всё есть. В том числе и доказательства и то, что Арх не отрицал факта отказа вернуть аккаунт.

    Лень искать, можно ссылку на сообщение или скрин?

  • Пока вы не докажете, что вы белый и пушистый, смысл вам доказывать, что Арх нарушил своё обещание?

    Смысл данной темы - доказать, что арх не белый и пушисты, или нет?

    если не надо доказывать, то зачем тема?

  • Смысл данной темы - доказать, что арх не белый и пушисты, или нет?

    если не надо доказывать, то зачем тема?

    тема потому, что ты успел с сподвижником написать в теме. Я перенес ее в Гайд, а не в корзину. Дальше уж извините, доказывать нечего - уже все кто мог отписался.


    Остальным, просто быть внимательнее с данным персонажем и аккаунты не отдавать просто так.


    Лично я на этом обсуждение заканчиваю.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Уже достаточно много времени на этот вопрос потратил, повторять всё на форуме желания нет, и на данный момент не являюсь членом команды + не активен.

    Это будет моим единственным постом в этой теме, я опишу известную мне информацию(постараюсь нейтрально и без окраски), и закончу моим личное мнением.

    Моё мнение как игрока, можете игнорировать.
    Общественность, в любом случае, сделает свои выводы.


    2Asiman - прецеденты добавления в список без темы отдачи на форуме уже были. Исключения присутствовали, неоднократно, при разных администрациях. Соглашусь, что условия обновления списка надо обновить и категоризировать точнее. К администратору форума.

    На тему скриншотов как доказательств - сами по себе скриншоты доказательствами небыли и не будут. Видео, уже лучше, так как сложнее подделать, но тоже не невозможно.

    Скриншоты и обсуждение их членами команды в дискорде с игроком(чья личность подтверждена), в которых данная личность достоверность скриншотов и факты принятия не опровергала - это уже другое дело.


    На тему присутствия личной переписки на форуме - имхо, не место, даже если она выступает косвенным док-вом чего-либо. Достаточно предъявления их команде, я бы убрал.


    2Forest, стандарты общения для членов команды строже, чем для игроков. Я вам не указ, но постарайтесь вести себя максимально нейтрально.


    Теперь по сабжу.

    Отдавал акк ghostben, условия писал он же. Условия - играть, развивать аккаунт, возврат по требованию. Условие которое арх сам на себя повесил - не отдавать акк дальше, не посоветовавшись.

    Про 2х умножение и свободу от условий, насколько мне известно, формально не обсуждали, но при обсуждении обе стороны принимали его как факт, так что принимаю что такое условие было(в отличии от "аккаунт всегда с возвратом по требованию").

    Условие, которое чётко обговорено не было - было упомянуто, но не детализированно, каждая сторона может его понимать по-разному - блюсти порядок во вселенной, не бить своих и так далее.


    Bukka является предыдущим владельцем аккаунта(до бена), и, формально, отношения к вопросу не имеет.

    Если подходить с буквы договора, то аккаунт отдавал ghostben, с определёнными условиями, которые были нарушены. На этом вопрос можно закрывать.


    Что с аккаунтом произошло?

    Аккаунт качал другой, новый аккаунт, был выведен из альянса, передан третьему лицу и отказан в возврате. Аккаунт, который он качал, перебил \ загнал в РО альянс, откуда аккаунт отдавали.

    Выглядит односторонне, но на каждый из этих пунктов есть нюансы.


    Я вообще не сторонник абсолютно строгого соблюдения формальностей. К примеру, в договорах по отдаче обычно нет пунктов вроде "не удалять аккаунт", но это не значит, что это допустимое поведение. Это не юридическое соглашение, подготовленное профессионалами :)


    Т.к. меня интересовала справедливость, я узнал больше информации и у Архангело были разговоры с Bukka12, который является изначальным владельцем аккаунта(до бена), спрашивая разрешения на действия, противоречивающие изначальному договору.


    Почему у букки а не у бена, непонятно, предположительно потому что бен таких разрешений бы не дал \ отношения между Архангело и Беном уже были натянуты.

    Легитимность таких разрешений при жесткой трактовке - никакая, при классической точки зрения мнение bukka12 уже не имеет значение и условия обсуждать надо с ghostben.


    Но, допустим, примем её как легитимную(иначе разговор уже окончен), т.к. Bukka владел аккаунтом дольше всех остальных.


    Аккаунт качал другой - использование низкий технологий для получения прибыли в экспедициях. Насколько мне известно, с одобрения Бена.

    Условия на новый аккаунт формально обговорены небыли. Предположительно, сторона отдававшая аккаунт подразумевала те же условия и для нового аккаунта(или как минимум, ненападение) - формально обговорены условия небыли.


    Аккаунт был выведен из альянса после драмы с кражем лома с экспедиций и лотов с рынка. Одобрение на это было получено у Букки, Бена не спрашивали. Тем не менее, это событие не новые, и до текущих событий Бен не требовал ни возврата аккаунта, ни возврата аккаунта в альянс. Впрочем, тут нужно учитывать, что до текущих событий и не было крупных проблем.


    Аккаунт был передан третьему лицу(Психу), одобрение на это было получено у Букки, Бена уведомили пост-фактум. Это тоже событие не новое, и Бен до текущих событий аккаунт назад не требовал.


    Был момент, в котором при обсуждении вывода аккаунта из альянса между Архангело и Буккой, Букка посочуствовал драме и написал "полная свобода действий".

    Это, пожалуй, наиболее спорный момент, зависящий от контекста. Полная свобода действий, никаких обязательств? Полная свобода действий, разбирайся с теми кто у тебя увёл лом? итд.


    Далее, псих принимает изначальный акк, качает ресом новый, на который пересаживается архангело и летает в экспы(если я правильно понял).

    Когда подтягиваемый аккаунт обгоняет донора в рейтинге, Псих дальше продолжает нормально развивать аккаунт.


    Далее новый аккаунт идёт по рукам(без каких-либо условий), в итоге оказывается у джампера. Экспедиции урезаются и старая схема развития более не рентабельна, через какое-то время джампером сносится \ загоняется в РО вся юня.


    От архангело было сообщение главе альянса, что он отдаёт аккаунт друзьям из 1-ой. Сообщение, с точки зрения архангело, подразумевало что без условий и пактов о ненападении, пусть они все сейвятся. Глава альянса сообщение понял, как "я отдаю аккаунт, сменится ник", без контекста. Лично я тут вижу разницу мышления между старой школой и новой, злой умыслен не обязателен.

    В любом случае, информация от главы альянса дальше никому не ушла, и большинство любителей весёлой фермы и мирного компания были скушаны стоячими. Как я понял, одним из них был сам букка, играющий на другом аккаунте.


    На фоне всего этого, Бен требует аккаунт психа назад, пустить на восстановление потерпевших. На момент требования - если это кому-то важно - аккаунт не доставал до 2х размера при отдаче, но псих там долго играл и акк был весьма близок к этому. Архангело и псих аккаунт на основании того, что он близок к х2 лимиту, не возвращают, занавес и драма\обсуждение в дискорде.


    Вроде всё важное. Писал по памяти, мог что-то попутать или упустить, если так - поправляйте.


    Теперь моё имхо. По формальностям, все обсуждения договоров должны были идти с беном. В этом контексте условия были неоднократно нарушены.

    Почему раньше небыло претензий? Потому что не пока не жахнуло, не почесались. С точки зрения игрока, в этой игре чесаться надо постоянно, но это уже оффтоп и отношения к списку не имеет.

    Решали бы все вопросы сразу по появлению спорных моментов, ситуация была бы чёрно-белой, а не сероватой. Акк у психа назад требовать, после того как он там уже значимое время отсидел и акк поднял, тоже так себе момент.


    По духу, для меня в данной ситуации решающим фактором является позиция букки, который дольше всех сидел на аккаунте и также давал отмашку, что "полная свобода действий". Сейчас букка подключился к просьбе добавить в список. Ну и факт "топ1 ушёл налево и помог угробить свой бывший альянс", это тоже важный момент. Список всё-таки создан, чтобы таких моментов небыло.


    На этом ухожу, возвращаться не буду. Есть ещё не критичные детали, но я уже стену текста написал, стороны при желании поправят.


    Решение о принятии в список принимает команда.

    Тем не менее, эта тема с обсуждением в любом случае никуда не денется, общественность может её прочитать и определиться со своим мнением.

    You didn't ask... /人◕ ‿‿ ◕人\.

    3 Mal editiert, zuletzt von Aoueuh ()

  • Арх сам написал что не против включения в список. Разве вопрос на этом не исчерпан. В список , на осуждение и вечный позор как в старые добрые. Тем более ему всё равно

    П.С. Не в теме, мимопроходил.

  • За мелкими деталями - всё так. Благодарю за сообщение!

  • Если посмотреть список, то можно сделать вывод что людей и за меньшее добавляли. Та и вообще Арху там комфортно будет.

    П.С. Джемпер как обычно свою крючкотворную , феникореалтимонстровскую шнягу зарядил. Улыбнуло:smile 0340:

  • Учитывая всю ситуацию взглядом со стороны сразу видно что несколько челов попросту хотели скушать юню ради фана, изначально 1 из них взял ак и потом помог другу раскачаться, пока не хватило сил всех сожрали. И вот тут важный момент что вот взял бы чел изначально ак без привязки к алу и впринцепе не из алика, просто у соло игрока или с кладбища закинул, сам начал бы честно с нуля, знаю что долго, но я начинал в юнях и старых с нуля, при хорошем задротстве и немного ТМ можно подняться и бысто, потом всё это устроить, никто и слова не скажет. А так люди играли долго все вместе и качались, потом их соклан отдаёт ак и явно не с посылом чтоб его друзей всех потом с него съели, и бум сюрприз для всех.


    По мне кто принимает ак, особенно если акаунт в альянсе должен уточнять все ньюансы и в том числе и у сокланов из того ала, потому как если его не волнует с ними считаться и с их порядками, так пусть не берёт ак с алика, не вижу проблем. Ну и всегда всё стоит прояснять и обговаривать если дело касается подобной ситуации, во вселенных где люди играют какое-то время устанавливаются гласные и немного внегласные порядки и правила как и в любом сформировавшемся сообществе игроков. Если ты хочешь просто пофаниться и всех сожрать, то не бери ак с ала ещё раз, не создавай будущий прецедент и проблемы для всех. И тем более если ак просят назад, нужно отдавать, ак не твой и его дали поиграть, совсем не думая что ты с него устроишь такой хаос.


    Из своего опыта, да я тоже устраивал разнос в одной юньке было дело давно, но сделал всё честно, стартанул с нуля, хотя игроки уже многие были очень жирные. Раскачался потихоньку, пока качался продавал дейт местным. Сказал сразу что играю чисто для себя и для фана и что буду продавать им дейт, про мирную игру или ещё что-то никто ни слова не сказал. Потом раскачался при помощи эксп, кучи часов в игре и немного ТМ и в один прекрасный день полетел сносить челиков, да были недовольны все, но всё честно. Потом мне надоело, я вдоволь навесилился, тыкнул РО и позже отдал ак.

  • Из своего опыта, да я тоже устраивал разнос в одной юньке было дело давно, но сделал всё честно, стартанул с нуля, хотя игроки уже многие были очень жирные. Раскачался потихоньку, пока качался продавал дейт местным. Сказал сразу что играю чисто для себя и для фана и что буду продавать им дейт, про мирную игру или ещё что-то никто ни слова не сказал. Потом раскачался при помощи эксп, кучи часов в игре и немного ТМ и в один прекрасный день полетел сносить челиков, да были недовольны все, но всё честно. Потом мне надоело, я вдоволь навесилился, тыкнул РО и позже отдал ак.

    Какое-то балобольство не к месту.


    Не понимаю, о чём вообще дальше тут рассуждать. Арх принял своё наказание (но не вину) и все остались при своём. Дискуссия ни о чём. Прецедент создан. Я скорее на стороне Азимана и Джампера, с некоторыми оговорками, но дело уже сделано. Закрывайте этот срач.

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

  • Жаль, что ты не объективен.

    Закрыто.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • ForesT

    Hat das Thema geschlossen