бонусы к добыче

• предлагаю в Собрание формул , в раздел производство либо отдельно, добавить следующее:

I. бонусы к выработке шахт металла и кристалла в зависимости от положения планеты в системе:

1 - кристалл +30%

2 - кристалл +22,5%

3 - кристалл +15%

4 - нет бонусов

5 - нет бонусов

6 - металл +17%

7 - металл +23%

8 - металл +35%

9 - металл +23%

10 - металл +17%

11 - нет бонусов

12 - нет бонусов

13 - нет бонусов

14 - нет бонусов

15 - нет бонусов

II. бонус на дейтерий заложен в формуле выработки синтезатора, где идёт привязка к температуре планеты.

отпусти меня чудо-игра :(
    слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/

• а разве не разработчики игры добавляют?

Просто в описании какой-либо новой вселенной пишется: "+25 полей", "+30 полей",.. - а эти "+30" к чему? Скорее уж, надо учесть это в описании клааса, вроде:

Исследователь

• (...)
    • Размер планет при колонизации увеличен на 10%

Вот эти "+10%" - от чего?

• Просто в описании какой-либо новой вселенной пишется: "+25 полей", "+30 полей",.. - а эти "+30" к чему? Скорее уж, надо учесть это в описании клааса, вроде:

Вот эти "+10%" - от чего?

от изначально колонизируемой планеты. Например, находишь планеты на 250 полей, а тебе к ней +10% и получается 275 полей

Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

• от изначально колонизируемой планеты. Например, находишь планеты на 250 полей, а тебе к ней +10% и получается 275 полей

только 250 превратятся в 302. Там же 10% бонус не к полям,а к километрам. К полям выходит 21%

• Там же 10% бонус не к полям,а к километрам

А кто это сможет проверить? Кто может поручиться, что в формуле рассчёта не поля, а радиус? Проще количество полей генерировать, а тысячи километров потом подписывать по формуле. Промежуток мин-макс и генератор в этом промежутке. Важны-то поля, количество полей , а не километры:)

"П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

• только 250 превратятся в 302. Там же 10% бонус не к полям,а к километрам. К полям выходит 21%

Мда. И вы действительно считаете, что главный модератор всея форума не знает такой очевидной и общеизвестной информации? Он проверялименно таких как ВЫ на внимательность, а вы и повелись.
    *Очевидно что он не знает, как будто ему не пофигу что там с этими бонусами.

Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy: