правильное потребление топлива шпиками

  • Наконец-то все дождались этого чудесного обновления

    Версия 8.4.0 на живых серверах

    очень озадачило вот это самое исправление

    [Исправление] Шпионские зонды теперь потребляют правильное количество дейтерия, когда во вселенной активна грузоподъемность шпионских зондов.

    Хотел бы уточнить по какому критерию разработчики высчитали это самое потребление? для чего сделан такой дикий расход? не проще было тогда отключить грузоподъемность у шпиков?

    я конечно понимаю что до этого было реализовано совершенно не правильно, и мы получали халявный мгновенный транспорт реса, но нельзя же переходить из одной крайности в другую, теперь отправка дейта через галу обойдется в 30% вместимости шпика, через две в 60%...

    для чего тогда оставлена грузоподъемность, если ей теперь неразумно пользоваться?

  • не играю, но +.

    Это понятно, что нахождение в игре с онлайном приоритет для маркетинга, понимаю это реализацией экспы, но не понимаю отниманием последней радости у детей. Своз и развоз -это не тот желаемый онлайн.

    Есть догадка, что далее будет ап бесполезной техи, которая будет резать потребление дейта, иначе это будет архидико дать груз шпикам и прицепить им бездонный проглодвиглот, который нивилирует их эфективность...

  • Плюсую очень жирно- летать шпиками куда угодно теперь не имеет смысла... понимаю, что там есть над чем работать и не всегда бывает так, что они могут правильно всё обыграть, но это очень сильный перегиб как сказал выше мой друг. Либо сделайте выгодным те самые полёты в юни(найдите баланс) где у шпиков есть грузоподъемность либо вырубите нафиг функцию т.к как она теперь бессмысленная .

    и сразу вопрос в лоб, сколько времени примерно на заплатку по фаланге ещё потратится?

    я понимаю вы там решаете это, но хоть примерно:)

    про остальные тривиал баги уже не говорю.

    всем мир:smile 08:

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

    Einmal editiert, zuletzt von OST ()

  • И да и нет.
    Мобильно подвезти дейт за 2 минуты .. теряешь 25 - 30 % его ... подвозишь медленно ничего не теряешь .
    Но согласен лучше вытерать опу качественной бумагой - а теперь придётся нождачку брать .

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • Кстати - с генералами не проверил ещё

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • Спасибо заранее за фалу-уже прочёл новость

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • Не понимаю зачем вам это надо?

    Для меня всё норм , ибо не пользуюсь...( не играю)

    Нафиг нужно чтобы кто-то быстро дейт перевозил или ишки фармил?

    Я за увеличения потребления и всего другого флота

  • вопрос в комфорте игры. Мне понравились медленные боевые уни с быстрым мирным флотом. Своз шпиками. не нужно иметь сейв на каждой планете, что и для быстрых боевых применимо. А теперь снова нужно держать сейв на всех лунах, если хочешь быть мобилен.

  • Мне комфортно когда я не саваю..

    Хочешь быт мобилен, потрать немного больше времени на сав для сумок + дейт везде побольше имей..

    Новые летуны как шахтеры стали..

    Какой нафиг быстрый своз для атакера:smile 050:

  • тут из крайности в крайности называется тот патч )

    а я про баланс для особенной функции шпиков в некоторых юни,а иначе эта особенность гулькин ))

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • медленные боевые уни с быстрым мирным флотом

    Скорей всего именно поэтому и сделали такими прожорливыми шпики, так как новые уни уже имеют высокую скорость мирного флота. Возможно это начало чего-то большого. К примеру, перевод всех старых унь на эту систему разделения флотов. Например, смысл со шпиков в уне. где мирный флот х6-х8, когда ты можешь на бт через 2 галы за 20 минут рес перекинуть(х8 мирный). Или перевозка ресурсов на ЗСках(1,5 часа через галу). По этой причине шпики и отпадают

  • Скорей всего именно поэтому и сделали такими прожорливыми шпики, так как новые уни уже имеют высокую скорость мирного флота. Возможно это начало чего-то большого. К примеру, перевод всех старых унь на эту систему разделения флотов. Например, смысл со шпиков в уне. где мирный флот х6-х8, когда ты можешь на бт через 2 галы за 20 минут рес перекинуть(х8 мирный). Или перевозка ресурсов на ЗСках(1,5 часа через галу). По этой причине шпики и отпадают

    когда обьеденение? и будет ли оно?) и будет ли скоро?)) и вообще?

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • когда обьеденение? и будет ли оно?) и будет ли скоро?)) и вообще?

    Следите за новостями на форуме. Рекомендую после 12:00 по мск проверять ежедневно раздел Новости ;)

  • О'кей, за комфорт приходится платить, хоть и потребление задрано в разы, могли бы и что-то более вменяемое предложить в качестве исправления

    но как быть во вселенных без грузоподъемности шпиков? там ведь теперь тоже потребление такое же! Хоть в новости были заявлены вселы с грузоподъемностью. остается только разбирать лярды шпиков из эксп

  • но как быть во вселенных без грузоподъемности шпиков?

    а об этом они подумают в следующем обновлении, но это не точно )

    с другой стороны, если у тебя там несколько лямов шпиков, это говорит что акк у тебя уже древний, и если ты там решил сейвиться, лишние 200-500к дейта на сейв ты даже и не заметишь

  • а об этом они подумают в следующем обновлении, но это не точно )

    с другой стороны, если у тебя там несколько лямов шпиков, это говорит что акк у тебя уже древний, и если ты там решил сейвиться, лишние 200-500к дейта на сейв ты даже и не заметишь

    на обьеднение готов?

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • Макс) трещалка в скайпе и дискорде))


    на обьеднение готов?

    если ты про РУ, то толку от него, один дом пенсионеров вольется в другой, немного потрещат, семок погрызут и снова заберуться на свои печки, дальше мечтательно вспоминать о своих молодых похождения...

    а если кто-то решит пакостничать, то скорей всего его ждет участь быть забитым валенками, костылями и вставными челюстями ,что бы не мешал мечтательно вспоминать о былой молодости :crazy:

  • если ты про РУ, то толку от него, один дом пенсионеров вольется в другой, немного потрещат, семок погрызут и снова заберуться на свои печки, дальше мечтательно вспоминать о своих молодых похождения...

    а если кто-то решит пакостничать, то скорей всего его ждет участь быть забитым валенками, костылями и вставными челюстями ,что бы не мешал мечтательно вспоминать о былой молодости :crazy:

    +100500 прям жиза😂😂😂

    Лучше красиво делать, чем красиво говорить!

  • если ты про РУ, то толку от него, один дом пенсионеров вольется в другой, немного потрещат, семок погрызут и снова заберуться на свои печки, дальше мечтательно вспоминать о своих молодых похождения...

    Просто в двух "мёртвых" вселенных (в каждой из них двух - менее чем 90 игроков, в смысле "место ... из 89") мне пришлось уйти в "вечный" РО (выхожу из РО на короткое время, строю, например, оборону и снова ухожу в РО). Видите ли, в тех двух вселенных аукционы "оккупированы" таким-то альянсом (по одному альянсу на каждую из двух вселенных). Очевидно, что когда эти две вселенные объединят, для меня слова об "оккупации" будут недействительны...

  • Эти альянсы в своё время сделали всё, что бы могли *окупировать аук*

    в том числе и выиграть юни. так шо имеют право полное

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.