[Mn] [HYDRA] ForesT vs. [SMERSH] Buldozer (8.384.543.000, Mensa.ru, 01/07/21) +6.4KKK

  • Военные заметки, part 3


    Вернувшись на поля сражения, с последней битвы , где еще не остыли пушки от побоища, солдаты оттащили не всех раненных и убитых. Чумазые ремонтники бегали туда-сюда, вместе с группой солдат, приставленная к ним как помощь. То ружья несут, то колесо катят, то еду какую-то тащат. Выжженная земля, горящие пазики, танковые дивизии, некогда составлявшие по несколько десятков единиц, а сейчас искореженные груды металла. Картина, конечно, открывалась мрачная и уже совсем не хотелось смеяться злобно на немецком. Но грустить было некогда, Огамер решительно схватил Фореста и повел в опер-штаб.


    - Нам нужно продолжать нападение, план Шлиффена! - высоко вверх с округленными глазами поднял палец Огамер.

    - аааа, йа йа, план Шлиффена! - кивнул с немецкой ухмылкой Форест.


    Достав карту и растянув на большом столе, мы понимали, что останавливаться рано и нам нужно было продвигаться дальше, в самое сердце врага. Расставив флажки на карте, в местах боевых сражений, мы стали прикидывать, куда двигаться дальше.


    - господин генерал-фельдмаршал, господин генерал-фельдмаршал! - забежав к нам в опер-штаб, молодой майор, задыхавшись, пытался выговорить долгое звание то мое, то Огамера.

    - докладывайте, господин майор! - одобрительно кивнул Огамер.

    - мы получили послание от генерал-фельдмаршала ЭнтДеккера! - семеня продолжил майор. - Генерал-фельдмаршал сообщает, что наткнулся на боевые залежи врага. Их там сотни тысяч! А главнокомандующий местной армии, тракторист!

    - тракторист?! - начав смеяться на немецком, в голос спросили Форест и Огамер.

    - Так точно, тракторист, он из бывших землепашцев, а сейчас возглавляет танковую дивизию. Взрослый дядька, господин генерал-фельдмаршал, поговаривают, что на гражданке любил посидеть на лавочке и называть всех проститутками и наркоманами. А еще говорят, что любит крепко выпить.

    - спасибо за оценку, господин майор! - сказал Огамер. - можете быть свободны.


    Окопавшийся на высотке Бульдозер, имел несколько сотен боевых единиц. Сама высотка была далека от наших расположений, что ставило нас перед единственным верным решением, это нападать под покровом ночи, перебравшись по ближе к расположению Бульдозера. Но перед этим, решили понаблюдать, заслав шпионов докладывать о любых действиях врага.

    Ежечасно мы получали доклады о том, что враг не дремлет и бдит, причем проснулся рано утром. Генерал-фельдмаршал ЭнтДеккер уже вступал в боевые действия с командором Бульдозером и поделился, что тот любитель крепко спать.

    Дождавшись позднего вечера, было решено заслать лазутчика, для отловки "языка". Поймав говорливого солдата, нам поведали, что вся база делится на три позиции и имеет кодовые имена: "1-ая", "2-ая" и "7-ая". Основной боевой состав находился у 7-ой позиции. Операцию было решено проводить в воскресенье! НО, продолжив наблюдать в бинокль за позицией врага, мы вспомнили, что слышали песни днем, несвязанную пьяную речь, драки, брань, шутки-прибаутки и все соответствующие радости загульной жизни. А вечером, слышен храп, все тихо, часовые на посту прижавшись к стенке спят, караульные не ходят вдоль сеток, не обходят противотанковые ежи, ничего...тихо...птички щебетали, ветер качал деревья, никакого клацанья ружьями или звук гусеничных боевых единиц.

    Не долго проговорив со всеми генерал-фельдмаршалами, было решено брать.

    Топливо для наступления, в боевое расположение Огамера еще не привезли, а у меня оставалось немного с последнего боя. Решено было наступать небольшим мобильным отрядом с чуть большими потерями, чем хотелось изначально.


    Храп стоял до невозможности громко, уже не было слышно щебетание птиц или дуновение ветра. Окружив всю 7-ую позицию и прикрутив штык ножи к винтовкам, мы разобрали каждого солдата приставив своего. Замахнувшись штык-ножами, зольдатаны ждали моего приказа... а я искал, искал его... обходя каждого солдата, старавшись выбирать наиболее приличные места для сна. И нашел... это был старый трактор "Гулькевича", поодаль стоявший от всех дивизий. Подобравшись ближе, я увидел нашего спящего тракториста, с могучим храпом. Трактор стоял вдали позиции, окопавшийся в мешках картошки, батонов черного хлеба, банок с тушенкой и прочими боевыми и едовыми запасами. Под запах еды, наверное и спалось лучше. Подобравшись по ближе, я забрался на гусеницу, приоткрыв дверь Гулькевича и достав огромный нож, подаренный верховным... я поднес нож к горлу врага. И, с приветствием Гидры (отсылка к Марвел), в момент удара, я крикнул... РЕЖЬ


    Дело было сделано. Начав собирать боеприпасы, оттаскивая от Гулькевича все запасы еды врага, я услышал по рации немецкий гогот генерал-фельдмаршала Огамера:


    - Ильзохен Вейн и танки наши быстры! ЙЙййааа, дастиш фантастиш, поизиция 2 ЗАЧИЩЕНА. Приветствие Гидры (отсылка к Марвел)



    e877a1f350a5.png



    Думаю, что техническая часть не нужна. И так все понятно. Добавлю лишь, что с Бульдозером мы общались как-то пару раз, после чего я решил больше не вступать с ним в диалог, никогда. Очень тяжелый на общение, не всегда подбирал слова, за что не раз и не два ему об этом говорили (не только я). В последнем разговоре товарищ уверял, что шахтер со своей долгосрочной перспективой всегда победит атакера. Ну что, ж, поживем увидим, возможно это Русский хитроумный план. Надеюсь, что продолжение следует..


    Кстати, утром товарищ Бульдозер покинул альянс СМЕРШ. Наверное решил стать мстителем-одиночкой.


    Альт 1 - [Mn] [HYDRA] ForesT vs. [SMERSH] Buldozer (8.384.543.000, Mensa.ru, 01/07/21)[+6.4KKK]


    Альт 2 - [Mn] [HYDRA] Ogamer vs. [SMERSH] Buldozer (203.898.000, Mensa.ru, 01/07/21)[+454.1KK]

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Где то инфа проскакивала, что это архангело на акке сидел. Получил в щи. Грац:thumbup:

    Как бы я к нему не относился бы, но это не он :) Стиль общения не тот.

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • :smile 065: что? И банить никого не надо?

    ну если есть за что, то мы не против. Мы за чистую игру :smile 024:

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D