22 энергетическая технология.

• Просьба дать скрины на ТЭС 20+ с энергетикой 22 и выше.

Пример:

Требуется проверить формулу 30 * [уровень ТЭ] * (1,05 + [уровень энергетической технологии] * 0,01) ^ [уровень ТЭ]

У меня получается 22 ТЭС на 22 ЭТ будет выдавать 126 831.

• Поясню вопрос: Решается что будет выгоднее повышение ТЭС на 23 уровень за 4,5г мета 1,7г криса и 892кк дейта или улучшение Энергетики за 1,7 кк криса и 828кк дейта сразу на всех планках.

Вроде Энергетика и дешевле по мету и сразу везде, но выхлоп меньше.

Отталкиваюсь от логики что даст сейчас больше и быстрее то и выгоднее.

• потребление соляры выше, максить тэс не комфортно. Энэрга бустит все и это разовое вложение. Апнуть на всех тэс, считай, одну планету на 50% дохода соляры наказать.

• Лена дай шахты погонять😄

По сабжу как писали выше есть калькулятор, там можно все посчитать в легкую

42 35 38 шахты, 22 энерго и 23 тэс покрывает все даже с гусеницами

Лучше красиво делать, чем красиво говорить!

• Пасиб.

Только по скрину вопрос - почему не 150% гуси стоят? Или это для скрина всё по сотке?

• потребление соляры выше, максить тэс не комфортно. Энэрга бустит все и это разовое вложение. Апнуть на всех тэс, считай, одну планету на 50% дохода соляры наказать.

1. При повышении уровня ТЭС удельная выработка (выработка/потребление) растет.

2. Не вкладываться же в энергу при чахлых ТЭС :)

Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод дилетантов (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

• 1. При повышении уровня ТЭС удельная выработка (выработка/потребление) растет.

2. Не вкладываться же в энергу при чахлых ТЭС :)

Когда я шахтерил из расклада 13-14 планет при 20-21 тэс потеря соляры на выработку + на постройку тэс так себе в сравнении с бустом энэрготехой. Этим я до гусеничников страдал и классов небыло тогда в принципе. Как оно ща-хз. Шахтер, как по мне, тупиковая ветвь развития человечества. много мороки и, если карты лягут криво, бестолковые инвестиции. Но я играю на сервах, где больше 1 калеки и исхожу из фарма округи в лайтовой схеме в уне возрастом 4-6месяцев минимум 700-1ккк в сутки без шахт полностью. Если упираться в полные цифры, тогда потеря от 22 23 лвл тэс при тех же гусеничниках будет ощутима. Я рассматриваю тэс как лазерную технологию, ее максить нет толку. На 20лвл прирост за 1 лвл энэрги даст достаточно, чтоб качать ее в целях сохранения соляры на преспективу. В плане профитности классов из описанного выше я не вижу смысла в шахтах, но если они основной вид прибыли-их максимализация профита вычеркивает излишние апы тэс.

• В это сложно поверить, но выработка энергии, это не просто бесполезная трата ресов, а для тяэ и энерготехи, как и для шахт, просчитывается время окупаемости. И иногда коллектору выгоднее апнуть тяэ и врубить гусеницам процент побольше, чем апнуть очередную шахту.

В идеальной вселенной, конечно, лучше всего энергию брать из сс, но с идеальной везет не всем, и в реальности с ними придется тратиться еще на оборону, особенно больно клепать сс любителям 15-х позиций.

Также не стоит забывать про поля. Не у всех планки 300+. А энерготеха+тяэ - это выход. Полей 30 сэкономишь на сэс.

Кто выбрал этот путь - уровень тяэ должен быть +1 от энерготехи.

И для коллектора, при прочих равных, уровень энерготехи +1 относительно других классов.

Если говорить про предел, то 23 энерготеха актуальна для шахт с окупаемостью в 10+ лет на эко х8. Есть ли смысл копать дальше? А есть ли смысл вообще играть в огу? Ответ тот же.

Mikierika Beginner

• Member since Apr 4th 2021
    • Last Activity: 18 hours ago

Posts 3 Points 20 Profile Hits 6

"бегинер" с 22-м термосом и 21-й энергой?! О_о

по сабжу - на данном шаге ап энергетики выгоднее.

Хибики, шахты :smile 028:

отпусти меня чудо-игра :(
    слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/