Недостаточно места в грузовом отсеке

  • Да когда уже эту херню пофиксят, задолбало, отбивает охоту играть!!! 70 к свободно, ошибкой округления и не пахнет. Отправил флот со свободным место в 1 лим итого. Гейморж заботится о вашем здоровье, потому все цифры надо руками вбивать, физкультура упражнение для рук, а не обманываться кнопками для дураков типа "загрузить все ресурсы".


    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    2 Mal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Раньше это выскакивало только в Гималае и никогда не было в 1 вселенной, теперь баг и сюда дошел(((

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    5 Mal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Раньше это выскакивало только в Гималае и никогда не было в 1 вселенной, теперь баг и сюда дошел(((

    Выскакивает везде сейчас и да даже если 50-70к свободно, а потом только обновлять страницу и делать заново учтя, это.

    БЕсит страшно, но есть и другие баги. Которые не фиксят очень долго, да не удивляйтесь

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • А если отключить все богопротивные скрипты, этого бага не будет, и - о ужас! - "кровавый геймфордж" виноват не будет. Удивительно, правда?

  • я думаю, это из за шпионов, вернее из за того, что в первой их грузоподъемность нулевая. Когда отправляю флот без них, такого бага нет.

  • перепробовал Много вариантов и получается то ПРОБЛЕМЫ Именно в ЛИ !!!! Проверьте Сами убедитесь

  • Да, похоже, что в ЛИ. Опять выскочило, когда лишний экспомусор поднимал. Проверил спецом просто ЛИ - выскочило.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • В Зибале (грузоподъемность шпиков включена) не смог воспроизвести баг, в 1й да.

    Кто-то понял сколько свободного места должно быть на самом деле (формула)?

  • Накалякал простой скрипт, который при нажатии на кнопку "Все ресурсы" отнимает 1% от количества дейтерия:

    https://logserver.net/plugin/fix_capacity.user.js

  • Накалякал простой скрипт, который при нажатии на кнопку "Все ресурсы" отнимает 1% от количества дейтерия:

    https://logserver.net/plugin/fix_capacity.user.js

    Если проблема именно в ЛИ, то не стоит ли делать это при условии, что выбраны в т.ч. ЛИ?
    ЗЫ Не знаю возможностей API, но думается мне, что проверить кол-во ЛИ больше 0 можно.

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

  • В Зибале (грузоподъемность шпиков включена) не смог воспроизвести баг, в 1й да.

    Кто-то понял сколько свободного места должно быть на самом деле (формула)?

    99,31507 % :crazy:

    Методом половинного деления установил. 1000 ЛИ обещанный грузоподъем 73 000

    Может поднять 72500 и ни единичкой больше

    Класс Исследователь. Проверим гипертеху. 9. Базовый грузоподъем 50, домножаем на 1,45 (1000 ЛИ), получаем.... Что за винигрец??? Получаем 72500

    Почему игра предлагает 73 000 ?

    У ЛИ самый маленький грузоподъем (у шпиков тоже иногда возникает), гипертеха повышает его значение в 1,45 раз, получим 72,5, но идет округление до 73, у прочих кораблей грузоподъем больше и ошибки округления не возникает.


    Скрипт "минус 1%" решит дело, но если во флоте нет ЛИ, будут неудобства. А с развитой гипертехой погрешность может дойти до 1,5%

    (upd. KyKyIIIoHoK поправил, что не дойдет)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    22 Mal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Дима, ты пнул разрабов?

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Вчера вечером на ШЗ перегонял ресурсы и о чудо!!! оно загружаешься на 100% и отображается правильно. Чекните кто-то в РУ унях, так как у меня в испанкой нормально уже отображается)

  • У меня всё стало еще хуже. Ресурсы не только не загружаются в трюмы ШЗ на 100%, но и кнопка просто умирает после вылета ошибки. Приходится перезагружать страницу и вбивать корабли и ресурсы, учитывая баг, заново

  • У меня всё стало еще хуже. Ресурсы не только не загружаются в трюмы ШЗ на 100%, но и кнопка просто умирает после вылета ошибки. Приходится перезагружать страницу и вбивать корабли и ресурсы, учитывая баг, заново

    Это нормально. Механизм запуска в новой версии сделан так. Зато туда-обратно быстро идет и, если без багов, то удобно

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Скрипт "минус 1%" решит дело, но если во флоте нет ЛИ, будут неудобства. А с развитой гипертехой погрешность может дойти до 1,5%

    А можно мне звание багхантера? :smile 061:

    так ведь дело получается не в гипертехе, а в округлении грузоподъёмности игрой.

    1 ли должен поднять 72,5

    Игра в отображении округляет до 73 но при этом не даёт поднять больше чем 72,5. В этом случае баг возникает только когда гипертеха нечётного уровня! Делаем гипертеху четного лвла - например 10лвл, и баг пропадает!

    И процент бага никак не дойдет до 1,5%. Он всегда равен 0,5%.


    Так же баг работает на линейных крейсерах - гп у них 750, и снова при нечётных уровнях будет округление на 0,5


    Ну и логично что баг есть во вселенных с гп у шпиков - базовое значение 5, баг будет возникать на каждом лвле гипертехе НЕ кратном 4. То есть на уровнях 4,8,12,16... - бага не будет. И кстати не уверен, но возможно при гипертехе 1,5,9,13 - когда гп шпиков равна 5,25...6,25..7,25...8,25 - будет округление вниз и бага точно не будет. Проверьте кто-нибудь.


    БИНГО! Именно поэтому не все сталкиваются с багом, а если сталкиваются со временем улучшая гипертеху думают что баг пропал. И почему я раньше не додумался вычислить природу бага! Уже год сижу мучаюсь с 11лвлом гипертеху, постоянно таскаю ресурсы на шпиках и правлю цифры. Щас как можно быстрее сделаю 12лвл и забуду о баге)