Старт в новый реалиях

  • Привет..


    в оге много изминений произошло за последние время и вот стало интересно обсудить как нынче лучше строить планеты и какие класы выбирать если начинать с нуля)


    что меня смущает..

    раньше все переносили планки на холодные позиции чтоб иметь бонус к дейту...


    теперь же позиция 8 имеем +35% к металу базовому..

    тоже самое и позиция 1 к кристаллу..

    или это все фигня и дальше колонить 15тую позицию ради дейта..?


    теперь вопрос к классам .

    иследователя понерфили.. смысла в нем на позней стадии не вижу..

    если ли смысол начинать иследователем а потом со временем, как натаскаеться ТМ переходить в шахтера?


    и если есть какай-то тема где это обсуждаеться киньте линку )
    Спасибо!

  • теперь же позиция 8 имеем +35% к металу базовому..

    шта? от куда такая инфа?

    теперь вопрос к классам .

    иследователя понерфили.. смысла в нем на позней стадии не вижу..

    если ли смысол начинать иследователем а потом со временем, как натаскаеться ТМ переходить в шахтера?


    и если есть какай-то тема где это обсуждаеться киньте линку )
    Спасибо!

    правильно мыслишь

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


  • шта? от куда такая инфа?

    Бонус производства металла

    * Позиции 6-10 теперь получают бонус производства металла (аналогично бонусу кристаллов на первых позициях).

    * Бонус означает увеличение базового производства металла, пока планета находится на одной из этих позиций.


    * Позиции 6 и 10 имеют одинаковый бонус = 17%. Позиции 7 и 9 имеют одинаковый бонус = 23%. 8 имеет еще один бонус = 35%. Бонус на 8 позиции самый высокий, на 6 и 10 самый низкий.

    добавлено в версии -7-5-0

  • вот что-то я прикинул и вроде 15 позиция выгодней все равно..

    берем скажем х8 скорость

    метал 40

    дейй 38


    метал 40 на 8 позиции будет давать 586.559 в час

    дейт 38 на 8 позиции будет давать 110.395 в час (поставил среднию температура 50 градусов)


    метал 40 на 15 позиции будет давать 434.488 в час (-152к)

    дейт 38 на 15 позиции будет давать 213.773 а час (температура средняя -110) (113к+)

    даже если продать по минималке дейт то нам это даст 240к метала +...

  • мне кажется расчет не совсем коректный.

    Профитнее всего колониться так, чтоб охват всей уни был не более 50сс в сторону. Берем класс "красного" и фармим шахтеров с 40 мет и 38 дэй на 8 и 15 позициях. Выгода в десятки раз по приросту в стате) это нынешние реалии. Отфармливаем пузо и дальше, если не надоест, тычем шахту, чтоб расчет был не менее 500-600кк в сутки. До таких циферок генерал будет профитнее. В хорошем исполнении и после генерал профитнее.

  • ну играть генералом-атакером нужно время =)

    ясно что если уметь летать и иметь время то атакер будет самый прибыльный....


    я говорю здесь про пасивную игру...

  • ну как активно.. по своим наброскам могу глаголить смело, что генерал фармящий соседские планетки 3-4 часа в день получает больше, чем шахтер ничего не фармящий. По сути был вопрос "экспер или шахта" это ссылает на пассивную игру, но не игру с малым временем, только не экспер. Экспер должен контролировать посадки и пуски, либо он будет кормухой. Он должен пускать все время, от этого зависит его успешность.

    Если смотреть на игру, как на игру, то это активное игровое время+требования по каким либо действиям в игре. Если этого нет, то что это тогда? Без вектора дело не дело. В таком случае класс не имеет реальных выгод. Что не возьми оно не реализует своих превосходств.

  • мне кажется расчет не совсем коректный.

    Профитнее всего колониться так, чтоб охват всей уни был не более 50сс в сторону. Берем класс "красного" и фармим шахтеров с 40 мет и 38 дэй на 8 и 15 позициях. Выгода в десятки раз по приросту в стате) это нынешние реалии. Отфармливаем пузо и дальше, если не надоест, тычем шахту, чтоб расчет был не менее 500-600кк в сутки. До таких циферок генерал будет профитнее. В хорошем исполнении и после генерал профитнее.

    батенька а если у уньки 9 гал? :crazy::crazy:

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


  • батенька а если у уньки 9 гал? :crazy::crazy:

    судя по описанному алгоритму товарисча не затруднит фкачать (500/100*9-1)*2-1 астру :crazy:


    ну играть генералом-атакером нужно время =)

    ясно что если уметь летать и иметь время то атакер будет самый прибыльный....


    я говорю здесь про пасивную игру...

    +


    чисто интуитивно ткнул в исследа, заманухой было увеличенный диаметр планок при колонизации...

    а почитав тут по форуму о навшествах в экспе, пребываю в состоянии :smile 065:

    отпусти меня чудо-игра :(
    слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/

  • На старте экспы приносят зверский профит у Исследователя, ну и колонизировать проще.

    вот что-то я прикинул и вроде 15 позиция выгодней все равно.

    Подтверждаю на опыте. Прочный рекорд 1- уньки, уже 40-й кристалл, мне посоветовали перетащить планку с 11-й на первые позиции. Прокалькулировал - чахлый синтезатор на 11й больше бонуса получает, чем мегакрисовый рудник на горячей позиции

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • ох, какие все стратеги, аж глаза иронией закатились от "если да кабы".

    я вижу вот что: человек регнулся в новой уне, далее спрашивает про выгоды классов, говоря о энном офе. ну логично, что это будет стеб. однако я не лгал, написал чистую правду, увы. но если разбираться от вышеупомянутых моментов, то видно пару косяков.

    1) - зачем регаться в уне без цели. для "копать" не нужен большой лом, незачем большая скорость полета. скорость = сон.

    2) - "незачем считать, пусть все калькульнут вместо меня". Ребята, это основной смысл игры - считать и разрабатывать стратегию или план. спрашу еще раз, зачем вы тут играете? по принципу "легкого генерала" я план изложил выше. могу написать "легкий шахтер" и "легкий экспер", если хотите, хотя это уже не раз описывалось. но увы, когда вам начнут всовывать невсовываемое - ваши очки в эко будут бесполезны в ро или при игре через ро. это так не работает.

    И если вам не нужен генерал, зачем цепляться за кол-во галактик? если принцип активной игры вам не ведом, то зачем спрашивать. но раз так много откликов, то обьясню - хороший генерал будет иметь 1-2 планеты в каждой гале стационарные, остальное переколонивается под цели. бугага.

    новая уня подходит для пассивного копания, если сейвить часто. прошлая более эксперский вариант или для летунов.

    можно тролить про алгоритмы или еще как-то ржать, но когда вас пофармят и вы в очередной раз свалите в очередной уне в ро, то задумаететсь, что что то идет не так. или не задумаетесь, а просто ро\удаление. то, что вы не в ро говорит лишь о том, что вами еще не занимались.

    поможет только скиллллл :smile 08:

    5 Mal editiert, zuletzt von SatanieI ()

  • ...

    Есть одно исключение - когда тебя в игру друзья затащили, играешь в огу, как в тетрис, но надо альянс усиливать не сильно мелким на фоне друзей выглядеть :smile 0340: А советы друзей не подходят - у них другая тактика, он-лайн, задротство.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • много но. тс навряд сюда с олдфагами вернулся, у которых попа от опыта и странствий в ракушках.

    с друзьями можно все.

  • батенька а если у уньки 9 гал? :crazy::crazy:

    Есть же астра, надо развивать ее.


    PS. а вообще, 9 гал в юньке - это как марсиане, все слышали, олдфаги рассказывают, но на самом деле 9 гал не существует :crazy:

  • Есть же астра, надо развивать ее.


    PS. а вообще, 9 гал в юньке - это как марсиане, все слышали, олдфаги рассказывают, но на самом деле 9 гал не существует :crazy:

    и какого уровня должна быть астра что бы заселить каждую 50сс в 9 гал? ты нормальный или ты потерялся немножко и не понял смысл сказанного? Я тебя немного познакомлю с математикой в 1 гале 499сс только в 1 галу тебе нужно 10 планет * 9 гал = 90 планет а это 179 левела астра на минуточку, я уже не говорю об ресах которые тебе нужно для ее исследование, тебе всех ресов всего проекта не хватит :crazy::crazy:

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


    Einmal editiert, zuletzt von pepper ()

  • и какого уровня должна быть астра что бы заселить каждую 50сс в 9 гал? ты нормальный или ты потерялся немножко и не понял смысл сказанного? Я тебя немного познакомлю с математикой в 1 гале 499сс только в 1 галу тебе нужно 10 планет * 9 гал = 90 планет а это 179 левела астра на минуточку, я уже не говорю об ресах которые тебе нужно для ее исследование, тебе всех ресов всего проекта не хватит :crazy::crazy:

    Ну не совсем уж 10 на 499. При охвате фаланги 50 систем интервал колонизации идет примерно так : 50 150 250 350 450. На широких вселенных, которых дааавно небыло и вот снова, шаг можно делать по 2 или по 3 на галу.

    новые аки селит не рандомно, они поочередно идут от 1:1:4 > 9:499:12. То есть чтоб быть с кормом на одной волне достаточно иметь 3-4 планки в не далеком от новых аков. Дальше то будет ясно, где сидит фазан и там остаются стационарки, а поплавки кочуют к целям. но про 179лвл улыбнуло действительно) не выруби экспу так бы и было)

    Раньше для 9 галл незачем было селить все четко. Редкая цель сидела вдали, решалось поплавком.

    поможет только скиллллл :smile 08:

    2 Mal editiert, zuletzt von SatanieI ()

  • Ну не совсем уж 10 на 499. При охвате фаланги 50 систем интервал колонизации идет примерно так : 50 150 250 350 450. На широких вселенных, которых дааавно небыло и вот снова, шаг можно делать по 2 или по 3 на сс.

    новые аки селит не рандомно, они поочередно идут от 1:1:4 > 9:499:12. То есть чтоб быть с кормом на одной волне достаточно иметь 3-4 планки в не далеком от новых аков. Дальше то будет ясно, где сидит фазан и там остаются стационарки, а поплавки кочуют к целям. но про 179лвл улыбнуло действительно) не выруби экспу так бы и было)

    мы говорили об 50сс а не об обхват фаланги

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


  • и какого уровня должна быть астра что бы заселить каждую 50сс в 9 гал? ты нормальный или ты потерялся немножко и не понял смысл сказанного? Я тебя немного познакомлю с математикой в 1 гале 499сс только в 1 галу тебе нужно 10 планет * 9 гал = 90 планет а это 179 левела астра на минуточку, я уже не говорю об ресах которые тебе нужно для ее исследование, тебе всех ресов всего проекта не хватит :crazy::crazy:

    Ты только пятигласу это не показывай. А то ведь апнет.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • было б хорошо по 50 клолнить) речь про расстояние максимального полета в сторону, ессно с прикрытием фалой

  • Ты только пятигласу это не показывай. А то ведь апнет.

    Не буди лихо пока оно тихо:crazy:

    Дайте Сане отдохнуть мож и бросит это гиблое дело

    Лучше красиво делать, чем красиво говорить!