Помогите найти фильм (фантастика)

• Сюжет - в недалеком будущем обнаружен корабль пришельцев, первая миссия изчезает, прибывает вторая из супер-специалистов и каждый из них погибает от того, чего боялся больше всего в своей жизни.

Я ужастики с попкорном смотрю, а этот таки заставил испугаться.

Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

• чёт на сферу похоже....

"П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

• чёт на сферу похоже....

Сфера в глубинах океана, хотел его посоветовать Лукасу, это первый рассказ (книга) который меня напугал и мне потом снились кошмары, фильм тоже шикарный))

• Сквозь горизонт

что-то не припомню там первого корабля.

И пришельцев тоже.

• Сквозь горизонт

На фейсбуке тоже почему-то этот фильм предлагают. :smile 08:Нет, я про исследование корабля пришельцев (как Чужой или Темное воскрешение-0 - спин-офф Звездных Войн). Кстати, как же меня злит неправильный перевод - "Горизонт событий" это!!! На этом научном термине и сюжет построен.

Сферу - посмотрю, спасибо.

Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

• Нет, я про исследование корабля пришельцев

Рад приветствовать. Я чёт .прям, тоже заинтересовался. Если название вспомнится, хотелось бы тоже посмотреть.

"П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

• про какие года идет разговор то? я про выход фильма

По телевизору видел этак в 2010м году, судя компьютерной графике, фильм еще древнее :(

• Аполлон 18 (2011)

Еще бы данных. Мб искажение памяти и ты читал книгу а не смотрел фильм?

Как выглядел корабль?

2001 год: Космическая одиссея

• Смотрел!!!! Лейтмотив, что людей убивает именно то, чего они боятся больше всего в жизни. Одна героиня даже вполне так приятно умерла - оргазм словила, когда ее гигантский червь всосал. За этой сценой забыл, как корабль выглядел ?(
    ПС - Одиссею? Хм... Кубрик не сильно исказил одного из любимых писателей - Кларка?

The post was edited 2 times, last by Lucase ().

• Newly created posts will remain inaccessible for others until approved by a moderator.